Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 12:59   #441
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiLi86 Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте какую-нибудь гимнастику,где основной упор на лифтинг лица. Морщин у меня нет ни каких,при любой мимике никаких изменений,и судя повсему долго не будет ещё, а вот провисать лицо будет точно. И что бы не сильно возрастная. Столько всего,не знаю,что выбрать.
Лиля, вам всего 25. И проблем с лицом никаких нет, сами пишите. Так зачем заморачиваться с лифтингом!! Живите и радуйтесь жизни!
У меня дочь чуть моложе вас. Так я ей даю советы только на тему как НЕ НАВРЕДИТЬ коже, например при умывании, снятии макияжа, нанесении крема ( если обветрилась или еще какие-то проблемы). Ну и конечно такие как не подпирать щеки руками сидя у монитора , не тереть глаза и т.д и т.п, дабы не создавать себе будущих проблем.
Но, чтобы париться над лифтингом . при отсутствии даже намека, это , извините...
Видимо , больше нечем заняться ИМХО
Nataha вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2011, 13:24   #442
Sitora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна с
Nataha, Я сама было принялась сначала за Мадджио, потом Асахи, теперь вот думаю ни к чему пока, проблем с лицом никаких, морщин нет, ничего не висит. Мадджио давно бросила, позаниматься успела недолго, Асахи начала делать, чтобы лицо "схуднуть", но и это тоже пока оставила. Всему свое время.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2011, 15:06   #443
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

LiLi86, советую тебе начать с таких упражнений
Полотно от Шодаши (разглаживает мышцы и соответственно кожу), Шлем от Юной (подтяжка), также похлопывания лица и шеи о которых писала Шодаши (очень хорошая профилактика провисания), посмотри здесь тоже очень хорошие упры - еще где то были упражнения для глаз (паровозики и воронка) от Шодаши. Методик здесь действительно много, не торопись делать что-то сложное, несколько простых упражнений в системе в самый раз
natnova вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2011, 18:58   #444
gane

     
 
Аватар для gane
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 493 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Чтобы в начале изучения материалов по лицевой гимнастике не было растерянности, непонимания за что взяться, можно выбрать какой-нибудь один из основных комплексов, начать его внимательно изучать, сочетая выполнение выбранного комплекса с ознакомлением с другими материалами. И в дальнейшем «поспешать медленно». Это вовсе не означает, что результат работы над собой будет виден позже, просто вы не будете метаться. А, будучи в процессе, уже что-то сочтете «вашим», что-то на время отодвинете, т.е. пойдет нормальный процесс накапливания, осознания и отбора информации.
Один из парадоксов Зенона состоит в следующем. Объясняя, он рисовал две окружности, маленькую и большую. Показывая на маленький круг, он говорил ученикам, вот - столько вы знаете, длина окружности - граница ваших познаний. Потом рисовал большую окружность и пояснял, вот - столько я знаю, а вот - граница моих познаний. Длина моей окружности больше вашей, значит, у меня больше непознанного. Чем больше я знаю, тем меньше я знаю.
Итак, не стараемся взяться за все сразу, а изучаем, осознаем, отбираем материал «под себя», отслеживаем результаты и идем дальше. Успехов!
gane вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2011, 13:00   #445
Marija

     
 
Аватар для Marija
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия, Ленинградская область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,223
Поблагодарили 1,877 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin-nochka Посмотреть сообщение
Скажите, а над какими мышцами нужно больше работать, чтобы убрать брыли?
Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
marin-nochka, тут, к сожалению, только комплексно. Самая тяжелая - жевательная. Но нужно задействовать и височную, и большую и малую скуловые, которые "держат" щеки, и подбоородочную, и все, которые относятся к подъязычным и шейным (верхний отдел), и те, что находятся в нижней части лица (опускатели губ).
К сожалению, одной мышцей тут не отделаться. И до кучи, проблема тут в том, что наступает дисбаланс - одни мышцы ослаблены, другие, наоборот, перенапряжены. Так что тут и триггеры нужно убирать, и массаж, и с мышцами заниматься....
Подскажите, пожалуйста, с чего же всё-таки лучше начать. Я уже два месяца делаю упражнения Осьмининой, массаж Асахи и Мейера для экстренной подтяжки. Но воз и ныне там - брыли как были, так и есть, и на фото в "три четверти" выглядят как флюс на нижней челюсти ...

Последний раз редактировалось Marija; 27.12.2011 в 13:01. Причина: (дважды одно и то же написала)
Marija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:45   #446
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

С брылями вопрос очень непростой. Если быть совсем точной, то брыли образуют ослабленные квадратная и треугольная мышцы нижней губы (депрессоры нижней губы) Но они опускаются не сами по себе.
Ослабевает жевательная мышца, а она очень тяжелая, и из-за этого лицо как бы сползает к центру, и эти две мышцы (квадратная и треугольная) провисают.

Я у тебя брыли очень сильно уменьшила. Теперь уже трудно сказать, чем. Одно из упражнений - простое до безобразия, но работающее. Очень мягко удерживать лицо по бокам (там, где обычно щелкает челюстной сустав) ладонями, практически, во всю длину ладоней, от висков до низу.
И очень много раз (150-200-300) открывать рот, как бы проговаривая "Ав-ав-ав" - до сильной усталости.
Этим укрепляются и жевательные мышцы, и та зона, которая, вообще-то, стареет первой - возле ушей (замечали? - в общем, довольно хорошее лицо, а возле козелков ушей уже намечаются морщины, и когда человек ложится, все сползает книзу именно там, возле ушей, как у шарпея).. К тому же это упражнение очень полезно для височно-челюстного сустава, как бы массирует его.

Но руками нужно только поддерживать лицо, не давить, а просто поддерживать, страховать сустав.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:04   #447
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Одно из упражнений - простое до безобразия, но работающее. Очень мягко удерживать лицо по бокам (там, где обычно щелкает челюстной сустав) ладонями, практически, во всю длину ладоней, от висков до низу.
Положила так ладони, большие пальцы получились по углам нижней челюсти до мочек ушей, хочется оказать ими сопротивление при открытии рта! Таня, это не правильно??
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 04:05   #448
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Marija, посмотрите здесь, сообщение от Еленки 138.
KElena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2011, 08:37   #449
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ifa Посмотреть сообщение
Положила так ладони, большие пальцы получились по углам нижней челюсти до мочек ушей, хочется оказать ими сопротивление при открытии рта! Таня, это не правильно??
Я положила ладони рядом с ухом, ухо получается между большим и указательным пальцем, а мочка уха как раз в углу между указательным и большим, поэтому сопротивления при открытии рта нет..
Попробовала когда говорю ав-ав-ав - немного завернуть губы к зубам - поучается как бы ап-ап-ап - массируются еще и губы
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2011, 09:35   #450
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Попробовала когда говорю ав-ав-ав - немного завернуть губы к зубам - поучается как бы ап-ап-ап - массируются еще и губы
Где-то встречала такое упражнение на увеличение губ (без ладоней
Ifa вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брыли , вопросы по гимнастике для лица , правила гимнастики для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека