Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 18:08   #81
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, согласна, Оля. Я тоже знала ее по делам. Знала, что она осознанно отказалась от личной жизни (был у нее, типа, роман, и ее звали замуж, но она для себя решила, что у нее другое предназначение, не собственного мужа опекать, не собственных детей воспитывать, а заниматься другими делами).
Ну как-то, да, все это знала, и была у меня определенная ее "картинка".
А когда послушала аудиокнигу, она открылась мне совсем другой. То, что я слышала - нет, это не жалочки, не сопли - по мне - это общение (порой не-общение) с Богом как с себе равным. И при этом это письма человека. Совершенно не елейного, не сладенького, не "духовненького", а очень практичного и конкретного человека. Искреннего, истинного человека.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2015, 02:48   #82
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюшик, дорогая, я тебе уже отвечала и отвечала -
И своими размышлениями, и признаниями, и сомнениями.., и чужими пронзительно-откровенными письмами, идущими из глубины их Сердец, и сказками иносказательными...

А ты меня не слышишь...

Я как-то писала в разделе про звук про три уровня слуха...

Вечером, в поезде, просматривая почту, нашла это от Палиенко, и опять в тему.

Тут у него, как всегда, без сантиментов и прагматично




P.S.Прелагаю, давай пошли лучше помедитирум на Нулевую Точку!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2015, 09:22   #83
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Можно по разному реагировать на то что сейчас происходит в мире. Мне физически больно было слушать о нашем сбитом самолете в Турции. Но нужно понимать,что очень важен контроль над своими эмоциями. Можно ведь по разному реагировать,можно влиться в общий поток ненависти и возмущения по поводу самолета разбившегося над Египтом, а можно начать посылать энергию любви и гармонизации родственникам погибших,чтобы им легче было перенести утрату. И это работает. И это не наивность, прекраснодушие и розовые очки. Это просто знание, как влияют те или иные эмоции на нашу энергетику. Выбор за каждым из нас в каких энергиях нам находится. Мы можем гармонизировать нашу жизнь и наше пространство ( в которое входят и любимые люди), а можем, наоборот ,своими эмоциями "взбалтывать" пространство,вносить хаос.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2015, 09:47   #84
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia-Matina Посмотреть сообщение
Можно ведь по разному реагировать,можно влиться в общий поток ненависти и возмущения по поводу самолета разбившегося над Египтом, а можно начать посылать энергию любви и гармонизации родственникам погибших,чтобы им легче было перенести утрату.
Когда у нас в городе два года назад при посадке в аэропорту разбился самолет, летевший в Казани из Москвы, я на след. день разговаривала с человеком, который видит, чувствует энергии.. Она сказала фразу, которую я уже не забуду: "Души в шоке, они ищут свои тела". Поэтому за души погибших людей тоже хорошо помолиться.. На тонком плане всем душам тяжело в это момент, и тем кто погиб и тем кто потерял родных..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2015, 10:03   #85
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюша, для выражения собственного состояния не нужны чужие цитаты.

За погибших нужно молиться, родственникам погибших нужно посылать любовь.
Но есть те, из-за кого одни погибли, а другие остались без близких.

Когда в 1941-м над домом, где жила семья моего деда, взорвались первые бомбы, дед отправил семью в тыл, и пошел на войну, защищать своих жену и дочерей, вместо того, чтобы уехать в тыл с ними, и по пути мысленно посылать любовь тем, чьих родственников бомбы убили...

Валюша, очень крепко обнимаю тебя!

Пожалуй, засим я для себя эту тему закрою.

Единственное, напоследок еще немного расскажу (своими словами) про эксперимент "Вселенная 25".
После того, как образовалась категория "альфа"-мышей, появились и мыши-изгои. Изгои повели себя двумя способами - часть просто сломалась, другая часть стала бандитами.
Бандиты нападали на "мышинные семьи".

Поначалу мыши давали бандитам серьезный отпор.
Но потом победил страх, и мыши попросту сломались.
И при следующих нападениях бандитов они перестали сопротивляться, позволяли убивать своих детенышей, самок, потом самих себя.
Не от высокой духовности, не от терпимости, не от любви к бандитам. От надломленности и пассивности.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2015, 11:44   #86
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение

За погибших нужно молиться, родственникам погибших нужно посылать любовь.
Но есть те, из-за кого одни погибли, а другие остались без близких.
Тань, все верно. И тем нет никакого дела,что какая-нибудь Даша или Маша будут осуждать их, захлебываясь в возмущении и ненависти.
Когда наша страна шла 9 мая в Бессмертном полку,был единый порыв гордости,благодарности за страну,это было шикарно!!!! Какая была созидательная энергетика!
Когда сейчас многие объединяются в едином порыве ненависти, мести, это - разрушительно: и для страны, и для людей. У нас очень талантливые СМИ, которые виртуозно манипулируют чувствами людей, сплачивают народ, накачивая общий градус ненависти... Это пугает.. Этого нельзя делать. Не участвуйте в этом, не втягивайтесь!
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2015, 12:11   #87
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташа, мы несли фотографии дедов, мы были исполнены благодарности своим дедам. Это был великий день.

Но наши деды воевали, наши деды не жалели своей жизни, чтобы изгнать супостата, и чтобы мы могли идти с их фотографиями и испытывать волны гордости, нежности, благодарности им за это.

Ты понимаешь, о чем я?

Наш народ ковал эту победу, а не содрагался в конвульсиях любви в середине прошлого века.
Если бы наши деды и бабушки, вместо того, чтобы гнать врагов со свой земли, уселись бы в позе лотоса на Мамаевом Кургане и медитировали бы на любовь и благодарность в 1943-м, вряд ли бы нам пришлось нести в 2015 году их портреты, со слезами радости на глазах.

Наташа, сейчас Европу заполонили супостаты, те, кто убивает, уничтожает, лишает благополучия, счастья жителей Европы.

Немцы молчат, ропщут тихонько, тихонько выкладывают полные боли письма.
Но немцы боятся сказать об этом вслух, потому что, если кто-то скажет, что их страну загрязнили эти люди, их тут же обвинят в фашизме, расизме, и во всех смертных грехах.
Хотя в данной ситуации это никакой не фашизм, это тревога о своей земле, это патриотизм.

Во Франции только что супостаты расстреляли людей, пришедших послушать музыку.
А Франция тем временем захлебывается от любви и благодарности, строчит цитату за цитатой о великой душе, об отсутствии ненависти.

Да, мы шли с фотографиями дедов. Но деды не захлебывались от любви и благодарности, они защищали нас, чтобы у нас была созидательная энергия.

Кто-то должен защитить Европу. И скажи, пожалуйста, кто это сделает, если мужчины Европы, наряду с женщинами, захлебываются от любви и благодарности???
Франция, между прочим, одна из ведущих стран по производству военного оборудования.
И тем временем мужчины Франции, вместо того, чтобы изгнать нечисть со своей земли, вместо того, чтобы встать плечом к плечу и прогнать тех, кто лишает их женщин и детей жизни, льют сопли благодарности, читая цитаты, исполненные любви и благодарности.

Благодарности за что? - За то, что ИХ САМИХ ПОКА НЕ РАССТРЕЛЯЛИ, за то, что ИХ РОДСТВЕННИКИ ПОКА ЖИВЫ...

Наташа, я не буду больше об этом.

Единственное, скажу, для того, чтобы эта любовь царила в мире, кто-то должен встать и изменить ситуацию. На деле, не красивыми бла-бла-бла, чтобы любви, действительно, было место.

Чирикать, и знать, что тебя, твоих детей ежедневно могут лишить этой любви, лишить жизни - это цинизм, а не духовность, увы.

Этим и отличается истинная духовность от наносной, этим и отличалась Мать Тереза от псевдодуховных слащавых рафинированных пустословов, которые напишут высокопарные слова, трижды их перечитают, и раздуваются от напыщенности, от того, какие они мудрые и духовные...

Цитата:
Сообщение от Natalia-Matina Посмотреть сообщение
И тем нет никакого дела,что какая-нибудь Даша или Маша будут осуждать их, захлебываясь в возмущении и ненависти.
Там нет никому дела до нашей ненависти, и до пускания розовых соплей там тоже нет никакого дела.
ЗДЕСЬ есть до этого дело. ЗДЕСЬ есть выбор - пускать сопли благодарности или ТВОРИТЬ свое счастье, свое благополучие. Сделать так, чтобы мы могли спокойно наслаждаться музыкой, чтобы наши дети могли спокойно возвращаться вечером домой с веселых мероприятий.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2015, 10:08   #88
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пишет автор издания UNILAD (Великобритания):

«Когда мир охвачен мусульманским терроризмом, стоит взглянуть на ситуацию в некоторых странах и проанализировать вот что…

Map-of-Japan
В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей.

Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%.

По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники.

И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами.

Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100%.

Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Но нет! Существует такая страна. Это одна из наиболее развитых стран на Земле, она является союзником США и членом НАТО (Япония не является членом НАТО, возможно, автор имеет ввиду «союзник», либо не знает истину — прим.переводчика). Тем не менее, при всем этом не было ни одного теракта, совершенного мусульманами в этой стране.

Это Япония.

Конечно, можно подумать, что Япония достигла всего этого благодаря очень успешной интеграционной политике: через использование передовых технологий, трат миллиардов йен на строительство мечетей и исламских школ по всей Японии, запрета свинины во всех общественных местах, благодаря предоставлению отдельных часов для мальчиков и девочек в плавательных бассейнах при государственных школах, через запреты врачам-мужчинам осматривать пациенток-женщин, выдачей пособий мусульманским семьям за каждого новорожденного, введением шариатских судов в судебную систему Японии и признанием Корана священной книгой…

Но это все иллюзии! Ничего подобного в Японии нет. Эта страна нашла более простые и дешевые средства – она практически закрыта для мусульман.

Читать дальше... 
Официально иммиграционная политика для выходцев из мусульманских стран ничем не отличается от других. На деле же визы для мусульман очень малочисленны. Рабочую визу не могут получить даже врачи, инженеры, представители иностранных компаний, чьи предприятия находятся на территории этой страны. В результате можно сказать, что Япония – это «страна без мусульман».

К сожалению, нет достоверных данных о численности мусульман в Японии. Одни источники утверждают, что их около 30 000, другие – что несколько сотен. Возможно, во втором случае посчитали только практикующих мусульман. Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к бывшему президенту Исламской Ассоциации Японии Абу Бакру Моримото: «Если взять по максимуму, включая даже тех, кто принял ислам, например, ради вступления в брак, и тех, кто не практикует, численность мусульман в Японии составит несколько тысяч».

Когда лидера мусульманской общины Японии Нур ад-Дин Мори спросили: «Каково соотношение мусульман к общей численности населения?», он ответил: «Один к ста тысячам».

ISLAM

Население Японии составляет 130 миллионов человек, а мусульман в стране (в среднем) – 1300. Даже те мусульмане, которые получили визу, прожили много лет в стране, имеют ничтожные шансы на получение гражданства.

В Японии официально запрещено призывать людей к Исламу (делать дагват). Любой подобный прозелитизм (стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели – прим. переводчика) может грозить депортацией или даже тюремным заключением.

Арабский язык мало где преподается. Я смог найти только одно такое учреждение – исламский институт в Токио. Но даже Токийский международный университет не предлагает курсы арабского языка.

Привезти Коран в Японию тоже практически невозможно. Разрешено ввозить с собой лишь один экземпляр «адаптированного» текста на японском языке.

В Японии только две официальные мечети: Токио Джама Масджид и мечеть Кобе. По недавним данным, мусульмане организуют молельные комнаты в жилых домах. Их насчитывается около 30.

Японское общество считает, что мусульманин должен молиться дома. За совершение намаза в общественном месте можно получить штрафы, за «серьезное» нарушение японская полиция может применить меры для депортации человека.

Довольно часто японские компании особо подчеркивают, что не желают иметь мусульман среди своих рабочих. Даже найти халяль пищу в Японии крайне трудно.

Японцы, как правило, воспринимают ислам как «странную и опасную религию», особенно после убийства двух японцев – Харуна Юкава и Кенжи Гото. Да и действия ИГИЛ отнюдь не способствуют улучшению общественного мнения об исламе.

Интересно заметить, что сами японцы не считают, что ущемляют мусульман в правах. Япония поддерживает доброжелательные связи с арабскими странами, которые поставляют газ и нефть, но отношение к исламу все равно негативное. Это только бизнес, а ислам должен оставаться снаружи, по их мнению.

При всем при этом японские мусульмане не называют японцев «расистами», не поджигают автомобили, не разбивают стекла, не убивают японских солдат, которые побывали в Афганистане, Ираке или еще в какой-нибудь мусульманской стране. За последние 30 лет мусульманами Японии не совершено ни одного преступления.


Может быть, Европа и США должны рассмотреть японскую модель миграционной политики более тщательно?»

Источник
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 17:07   #89
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Хочу подписаться почти под каждым словом Тани (Анна-Конды). Проведя много лет в духовных тусовках, могу точно сказать, что сладкие говорения о любви всегда выдают обратную картину при малейшем углублении в суть этой любви.
Как великое горе, так и великая любовь молчалива и просто деятельна.

Дневники Матери Терезы - отдельное сокровище духовной цивилизации. Еще можно прочесть дневники Иоанна Кронштадского, которого называли святителем. Та же маята души и постоянная брань со своими "невосершенствами".

Неискренность считывается всегда на лету, за раз, и когда говорят о любви (безусловной, всепрощающей и т.п…..), а этого нет, дерет душу сильнее, чем железом по стеклу. А искренность как раз имеет шансы эту любовь взрастить хотя бы за счет открытости сердца.

И вот. От полярности жизни никуда нам не деться, все в мире всегда уравновешивается противоположным. Поэтому святым быть практически невозможно (если не говорить о тех, кто вышел за пределы человеческого мировосприятия), тем более искусственно. После сильных проявлений любви всегда что-то такое случается в жизни (в форме конфликтов в наших глазах), что уравновешивает чрезмерную любовную эмоциональность ("единство и борьба противоположностей - это и о женах и мужьях). И по этой же причине войны - всегдашний атрибут человеческого существования.
Как сказано еще в древнем даосизме "если бы не было уродливого, люди не знали бы прекрасного".

И еще, наши эмоции нам не принадлежат. Говорить "я не буду ненавидеть" - это наивно. Это как сказать "завтра моя кислотность будет такая-то". Когда кто-то сходит с ума от предательства близкого человека, может он контролировать свои чувства? Если бы мог, не было бы в мире такого уровня самоубийств.

Вообще, читала эту тему на одном дыхании. Спасибо всем!
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 00:07   #90
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюша-Сита,
как добре, что ты появилась!

Мне совсем очень близко приходится к моему сегодняшнему состоянию вот такого направления мысли...

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
И в тоже время кто-то начинает это делать первым..

Я все понимаю, мы не ангелы, мы люди.. Тяжело проходить мимо каких-то фактов, мимо политики, мимо грязи..

Я когда-то лет 10 назад ходила в Казани на семинар к последователям Шри Шри Рави Шанкара..
Тогда озвучили мне один из его принципов - Мы ответственны за все происходящее в мире.
Я спорила, мол сидеть на кухне и есть вкусняшки и при этом "чувствовать" ответственность за голодных детей в Африке - мол это абсурд. Если реально чувствуешь ответственность, то как мать Тереза - делаешь что-то реальное..
Сейчас я опять вспомнила про этот принцип, но уже с другой позиции.. Наша Земля очень маленькая и все наши эмоции никуда не деваются, они тоже на этой Земле. Поэтому чем меньше от будет идти негатива от нас, тем больше положительных энергий будет на нашей планете..

:
И я буду исследовать это в себе, покуда мне будут даваться Силы на это.
Сегодня Они есть, сегодня мне интересно, меня просто тянет туда..

На уровне некой полярности наших мнений, думаю, бессмысленно строить иллюзии, что с помощью нескольких аргументов можно сразу перевернуть другую картину мира, которая складывалась по кирпичикам.

Наверное для Бога, не очень важно, какими путями, но с Чем в Сердцах своих, в конечном счете, мы придем в конце этой дороги....

Обнимаю всех!

P.S. Танюшик-Конда, спасибо за "расширение" со мной
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека