Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 00:27   #91
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот дали тему о матери Терезе. Я начала всем звонить, кто с ней более менее знаком.
Знаете, прошло время, а все лучшее видется на расстоянии.
Обычно от таких личностей хотят видеть идеал, терпение и все в этом духе. А Тереза была еще та персона. Могла наорать, треснуть кулаком в спину, чтобы не спали на ходу. Не старалась представить себя в ореоле святости.
Так что я тоже принадлежала к тому кругу, оказалаось. Теперь сожалею и прошу у нее прощение.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 07:34   #92
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, в том и дело, что реальная любовь далека от слащавости. Это дела, а не слова, и даже не эмоции. Девчонки, не путайте два понятия- равнодушие и бездушие. Равнодушие- это высшее благо, это умение не судить, но делать.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 11:27   #93
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,360 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Оля, в том и дело, что реальная любовь далека от слащавости. Это дела, а не слова, и даже не эмоции. Девчонки, не путайте два понятия- равнодушие и бездушие. Равнодушие- это высшее благо, это умение не судить, но делать.
Таня, я бы поправила тебя немного.
Как раз на семинаре в ноябре у Николая Ивановича Шерстенникова разбирали эти два понятия - рАвнодушие и рОвнодушие..
РАвнодушие-черствость, бездушность, безразличие.
РОвнодушие - ровная душа, все в человеке гармонично, ничего не выпирает, он не бросается словами, а просто делает.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 13:09   #94
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марин, это уже игра слов. Равно - знак равенства. Между добром и злом. То есть, можно сказать, объективность. Именно из такого состояния можно действовать объективно, адекватно, не принимая никакую сторону, ибо в таком состоянии нет добра и зла, есть равенство.

Ведь именно за добро борятся, в кровь, в смерть, в хлам. Для того же ИГИЛ то, что они делают есть добро.
Все, что "добро" всегда заставляет бороться с кем-то, отстаивая свою концепцию добра.
Равно (ровно, как угодно) душие, то есть =душие - не дает играть в эти "добрые" игры.

Вот по мне делать "добрые" дела, и делать "хорошие" дела - не одно и то же. Когда хорошо, это подразумевает, что, в общем-то, всем (сторонам) хорошо. "Добро" же всегда отнимает у кого-то часть его ценностей, что одному "добро", другому - "зло".

К тому, что убить араба - это "добро", а прогнать араба на его территорию - это хорошо, пусть живет, но пусть живет там, где жил.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 16:11   #95
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
К тому, что убить араба - это "добро", а прогнать араба на его территорию - это хорошо, пусть живет, но пусть живет там, где жил.
Танюша, я бок о бок работаю, смеюсь и обедаю с "арабами", которые есть мусульмане по вероисповеданию и их очень много во Франции. Они сами глубоко переживают случившееся.
Здесь речь идет не об арабах-мусульманах, а об особом течнии интегристов, которые, используя религию, воспитывают тех экстремистов-камикадзе....

Я напомню о событии, которое произошло в январе этого года - расстрел работников редакции Шарли.

В воскресенье 10 января вся Франции поднялась выразить протест дикому, затуманенному разуму экстремистов.

Демонстрации прошли во всех городах страны.

В Париже на площади Бастилии собралось около 3 миллионов французов.

Я работала в этот день, но в магазинах не было людей и мы с коллегами в бюро прилипли к экрану, наблюдая прямую несколькочасовую трансляцию.

У меня мурашки шли по коже, когда мы смотрели колышущееся людское море решительно настроенных французов. Арабы шли рядом.....У нас у всех глаза были на мокром месте от переполняющих нас чувств....
Это был марш Единства, без взметающися эмоций, без гнева и ненависти,
без требований выселить "арабов".

Главы 50 государств, в том числе и мусульманских, исповедуя при том далеко не самые дружеские политические отношения в жизни....
Палестина и Иордания шли в одном строю!!

Единая мощная мысль объединяла всех собравшихся людей - объединить Здравый Разум нашего существования на этой Планете......!

Я могу вам передать волнующее настроение этих дней, пронизывающее абсолютно всех, кого я встречала.. Ощущение Силы, Единства, здравая и здоровая Солидарность...

Девочки, это ЕСТЬ, и не ищите в этом слащавость или присутствие ненависти, игры... Наверное за этим стоит Любовь.... Не знаю....

Это какое-то Новое и настолько естественно возникающее (в ответ на агрессию) ощущение наших дней....

Оно в воздухе, его надо уловить.........

Опять обнимаю вас всех!

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

P.S.
Девочки, добавлю еще по поводу полярности и дуализма нашего мира..

Эта демонстрация в Париже не была движением в одни ворота, с целью показать интегристам изъявление воли большинства.

Многие надеются, что этот мессаж, возможно поняли и люди, которые стояли по эту сторону этого информационного фронта..

А именно, провокации журнала Шарли, часто рисованные каррикатуры, иногда реально зашкаливали и очень остро затрагивали не только религиозные, но и святые моральные нормы верующих...
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 16:26   #96
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюша, я ни слова не сказала о мусульманском вероисповедании.
Я даже ни слова не скажу об арабах, которые живут в любой части света, и соблюдают традиции этой части света - работают, бросают мусор в урну, и т.д.
Да, такие есть, их много.
Я вела речь о "добре".

Любое "добро" - так или иначе это уже идеология, система ценностей, в отличии от "хорошо".
"Добро" недоброе, хоть оно мусульманское, хоть католическое, хоть православное, хоть псевдославянское.
Любое "добро" - это, ну как бы сказать - акцентуация.

Любовь - я очень люблю любить Но любовь - это вам не просто так, любовью надо заниматься, как сказал когда-то Александр Малинин

Призывы к некоей любви (иначе глаза выколю) - это уже не любовь, а "добро".

В общем, девочки, всех, кто стремиться любить, призываю любить

Переложу сюда одну картинку, которую выложил один очень интересный чел в другом месте, и которая, как мне кажется, очень подходит для иллюстрации сказанного



Кстати, девочки, в маминой квартире сейчас (временно) живет узбек
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2015, 02:20   #97
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюша, здесь, на церемонии в Париже в память, погибших, говорили тоже о Любви! Немного по другому, чем ты....сегодня..

Это песня французского барда-менестреля Жака Бреля Когда у нас есть только Любовь, написанной в 1956






Когда есть только любовь
Подарить в молитве
В день большого путешествия
Это и есть наша любовь
Когда есть только любовь
Есть у нас с тобой
Этого достаточно чтобы радоваться
Каждый день и час

Когда есть только любовь
Мы можем жить обещаниями
И верить им всегда
И не нужно другого богатства
Когда есть только любовь

Этого достаточно чтобы сделать чудо
И залить солнечным светом
Уродство пригородов
Когда только любовь
Наш единственный мотив
Наша единственная песня
Наше единственное спасение

Одной лишь нашей любовью
Мы сможем одеть
Бродяг и бедняков
В велюровые пальто
Когда простому трубадуру
В молитве всему злу земли
Нечего подарить
Кроме любви

Когда тем кто ищет день
В единственном бою
Нечего подарить
Кроме любви
Когда только при помощи любви
Можно преодолевать путь
И изменять свою судьбу
На каждом перекрестке
Когда есть только любовь
Чтобы разговаривать с пушками
И только песня
Чтобы убеждать барабаны

И тогда, не имея ничего
Ничего кроме силы любить
В наших руках, друзья,
Будет целый мир
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2015, 10:55   #98
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,360 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
У меня мурашки шли по коже, когда мы смотрели колышущееся людское море решительно настроенных французов. Арабы шли рядом.....У нас у всех глаза были на мокром месте от переполняющих нас чувств....
Это был марш Единства, без взметающися эмоций, без гнева и ненависти,
без требований выселить "арабов".
Похожие чувства я наблюдала на Невском 9 мая этого года, когда шла в колонне Бессмертного полка с портретом в руках отца моего мужа, воевавшего в разведке во время ВОВ.
Не было ненависти, не было злобы, было много людей различных национальностей, которые шли бок о бок, вместе. А сколько народу стояло и смотрело! Их просто не счесть.
Они не шли в колонне в силу разных причин, но они были все вместе, заодно!
Никто не кричал слов любви, никто не кричал слов ненависти.
Я шла и плакала. Меня переполняла гордость за этих людей, гордость за страну, я чувствовала что-то такое, что выше Вселенской Злобы. Я чувствовала Единство. Но при всем при этом я чувствовала и решимость . Решимость дать отпор Вселенскому Злу, всем тем, кто посягает на Мир.

"Если тебя ударили по правой щеке, подставь другую, НО НЕ ДАЙ ПО НЕЙ УДАРИТЬ!!!!! ".
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2015, 11:29   #99
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Я шла и плакала. Меня переполняла гордость за этих людей, гордость за страну, я чувствовала что-то такое, что выше Вселенской Злобы. Я чувствовала Единство. Но при всем при этом я чувствовала и решимость . Решимость дать отпор Вселенскому Злу, всем тем, кто посягает на Мир.
"Если тебя ударили по правой щеке, подставь другую, НО НЕ ДАЙ ПО НЕЙ УДАРИТЬ!!!!! ".
Да, Марин...Спасибо!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2015, 15:00   #100
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Я шла и плакала. Меня переполняла гордость за этих людей, гордость за страну, я чувствовала что-то такое, что выше Вселенской Злобы. Я чувствовала Единство. Но при всем при этом я чувствовала и решимость . Решимость дать отпор Вселенскому Злу, всем тем, кто посягает на Мир.
Цитаты Александра Мень:

Жизнь человека без любви пуста, пресна, безжизненна. Любовь — величайшая радость человеческого существа от встречи, единения, общения с другими людьми.

Человек может радоваться, глядя на восходящее солнце, на раскрывающийся цветок, на прекрасный пейзаж. Но далеко не всегда мы радуемся, глядя друг на друга. И часто утром, когда мы идем на работу, смотрим друг на друга сонно, мрачно, нам хочется, чтобы эта толпа сгинула куда-нибудь. Это антипод любви, и жить так — противно.

Ненависть есть отталкивание, любовь — единство.

Энергия любви находится в тяжком дефиците. Напротив, бушуют центробежные силы, сеющие ненависть. А ведь мы — один организм, и в физическом, и в духовном смысле. И когда человек питается ненавистью, он взрывает изнутри этот единый организм. А любовь — соединяет. Она соединяет мужчину и женщину, друга и брата, мать и ребенка, она соединяет людей, и это, можно сказать, высшая ступень человеческого развития.

Вы все знаете, что Андрей Рублев писал свою икону «Троица» в суровое время, когда ненависть бушевала на земле. Впрочем, когда она не бушевала? Он писал ее не случайно, а в память о святом Сергии. И святой Сергий назвал свою деревянную церквушку в честь Троицы не случайно, а потому, что, как говорит летописец его жизни, хотел, чтобы Божественная любовь учила людей и чтобы люди, взирая на небесную любовь, побеждали злобное разделение мира. Вот это самое главное.

---------- Post added at 15:00 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

Заповеди Матери Терезы:

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.
Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.
Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.
Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.
Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать.
Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить.
Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека