Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 16:10   #201
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Игуменья Марта, могу сказать одно. Ты сначала начни правильно делать сразу же после пробуждения. А потом сама увидишь.
С зарядкой ты просто в ТОР-форме.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2014, 14:45   #202
Samira

     
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 266 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

делаю эту гимнстику более месяца, все вроде в норме, но уже неделю как голова начала кружится, измерила давления, повысилось. Я сама гипотоник, 90/60 -норма, а сечас 100/80. Сегодня утором прислушалась как бы к себе и почувствовала, что при выполнении упр. с темени до затылка голова как-то закружилась.
Посомотрим че будет..
Samira вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2014, 22:24   #203
kok

     
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16,721
Поблагодарили 753 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
как думаете: не растягивается ли кожа?
Делаю гимнастику не так давно и хочу сказать, что конечно пробуждаться от сна стала легче и чувствуешь себя бодрее (а не как буд-то под дулом пистолета встаешь), но самое главное для меня стало, то что после этой гимнастики у меня лицо не выглядит отекшим

Я этому так рада и это благодаря этому четвертому упражнению (я так думаю) и еще думаю, что благодаря этому упр, у меня, подтягивается овал лица и спадает отечность. В общем мне очень нравится Спасибо Оле!
kok вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2014, 06:30   #204
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Делаю гимнастику две недели и могу сказать определенно- вставать стало значительно легче (для меня это проблема,поспать люблю). Но появиласть мелкая сыпь-прыщики под подбородком...может быть это начало всех обострений или может именно от четвертого упражнения пока сказать не могу...буду следить. После просмотра ролика про массаж ног подключила и некоторые упражнения из него-мне нравиться...только всетаки я так и не нашла ничего на просторах инета- чтож такое иероглиф человека
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2014, 19:16   #205
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Удивительная Сила Мизинца

Удивительная Сила Мизинца – Правда Ли Что Здоровье В Наших Руках
Рубрика: Интересно Почитать, Красота и Здоровье | 18.02.2014 | Один отзыв

массаж пальцев

Древние врачеватели знали методы оздоровления, применяя воздействие (давление и массаж) на биологически активные точки тела. Причем для лечения им не требовалось ни оборудование, ни медикаменты. Все необходимое было у целителя «под рукой» – знания некоторых манипуляций и кисть или стопа пациента. Множество заболеваний можно облегчить и даже излечить иглоукалыванием, массированием или надавливанием на точки только левой руки.

Удивительно, но, работая с одним лишь мизинцем, можно значительно улучшить состояние здоровья.
Для укрепления иммунной защиты организма, гармонизации совместной работы всех органов и систем, повышения тонуса, делали следующее.

На подушечку мизинца, её верхнюю часть, надо поставить и закрепить семечку, зерно гречихи или даже яркую бусинку. Уточнить положение места закрепления можно так: ногтевое ложе на левом мизинце мысленно разделить пополам и найти середину, и спроецировать эту точку на противоположную, внутреннюю сторону пальца. Бусинку или семечку держат на пальце от нескольких часов до одних суток, периодически надавливая. Для более флегматичного, апатичного больного необходимо применять наиболее яркий бисер.

Обыкновенный массаж указанной точки, улучшает сон, помогает держать стресс и восстановиться после него, нормализует сердцебиение, повышает и укрепляет эмоциональные силы. При периодически равномерном, пульсирующем надавливании этой точки можно преодолеть предобморочное состояние.

Массаж для снижения аппетита

Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:

Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой
Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против.
Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.

Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

Массаж при болезнях печени

Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.
Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме.
Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.

Су Джок

Известная корейская техника оздоровления Су Джок работает с точками левой руки и стопы, используя принцип соответствия. На кисти и стопе находятся точки, соответствующие органам тела, и являющиеся их проекциями. При стимуляции этих точек с помощью использования семян, массажа или иглоукалывания, можно наладить работу заболевшего органа. Это, конечно, примитивное описание, но дающее некоторое понимание того, как работает этот метод.

Массаж при насморке

Вот некоторые примеры использования метода. При насморке, надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

Массаж при болезнях коленей

При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидора.

Точечный массаж кистей рук от усталости

При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает.

Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец.
Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью.

Подобные методы можно использовать и для улучшения работы различных органов, необходимо только найти точку соответствия.

Методы врачей и целителей древности, такие как акупунктура и акупрессура, су джок и т.д., находят все больше сторонников в современности. И это не удивительно, ведь нет необходимости пить лекарства с их побочными эффектами и противопоказаниями, тем более что такие методы улучшают и гармонизируют работу всего организма. Эти методы как раз и являются подтверждением того, что здоровье в наших руках, в прямом и переносном смысле! Будьте здоровы!
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:01   #206
Ветка

     
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г. Златоуст
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 5,198
Поблагодарили 114 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Докладываю: продолжаю делать гимнастику почти 2 месяца, я уже писала, что на восьмой день занятий обострился артрит, но обострение довольно быстро прошло без каких либо моих действий. А теперь произошло событие которое напрямую связываю с гормональной гимнастикой, дело в том, что я уже 10 лет на гормонозаместительной терапии, в связи с преждевременным истощением яичников ( по простому, ранний климакс, вот такая гадость со мной приключилась!)
И вот, на таблетках, цикл то у меня есть, но менструацией это назвать сложно.... так мазня какая -то, на пару дней, но регулярно. А тут вдруг, в прошлом месяце вообще ничего , ну думаю капец, дозанималась! А в этом...... пришли полноценные месячные на целых четыре дня!
Понимаю, что радоваться пока рано, ну а вдруг? Буду продолжать, о результатах доложу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:07   #207
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Понимаю, что радоваться пока рано, ну а вдруг? Буду продолжать, о результатах доложу.
Какой интересный эффект! Тоже такой хочу.
Занимаюсь всего третий день, пока, естественно, никаких результатов не обнаружила, просто нравится, что я что-то себе любимой делаю прямо едва продрав глаза и лежа в кровати. Добавила после этой гимнастики еще пару упражнений Бубновского, тоже "кроватных", просыпаться стало гораздо легче и приятней.
Форум просто кладезь ценной информации, дай Бог здоровья его создателям и "наполнителям".
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2014, 09:20   #208
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Донна Роза, какие кроватные упражнения Бубновского вы делаете? Расскажите.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:46   #209
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Нашла на вашем форуме , мне сразу очень понравились во-первых, своей простотой, а во-вторых тем, что нечто похожее само собой делается по утрам. Всегда хочется слегка размяться, прежде чем встать.
Не знаю, как вставить ссылку на упражнения.

Поняла, как вставить, но пока не имею права.
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2014, 17:21   #210
RinaRina
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Кишинев
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 1,083 раз(а) в 91 сообщениях


По умолчанию

Добрый день, я тоже делаю гормональную гимнастику с момента выхода клипа в интернет.Проблемы с месячными у меня были до гимнастики(раз в 3-4 месяца), но после начало гимнастики восстановились и 2 месяца шли полноценные месячные,однако на третий месяц что-то задерживаются и еще и приливы возвращаются, которые тоже исчезли после использования патакары.Вот такие дела....Не отчаиваемся и продолжаем работать
RinaRina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека