Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 06:30   #261
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Я вчера раздухорилась и всем домашним сделала медовый массах мужу на пояснице, маме не спине (кричали громко )))))))))) и себе на ягодицах от целлюлита. Так вот эффект: я посмотрела кожу!!! Мама моя дорогая!!! Нежная как у младенца!!!! А муж весь вечер и половину ночи восхищался нежной кожей на ягодичках )))))))Сегодня мама, как правило, охая и стоная каждое утро, соскочила и грит "как здорово!!!!!". Мужа спрашиваю, нюююю как??? отвечает что боль ушла бесследно!!! ))))))))) Спрашиваю еще делать бум???? В голос кричат "Даааа!!!"
Margov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2010, 18:20   #262
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Может и бараний жир сойдет для рецепта от рубцов? Сложнее найти корень воробейника или макротомии.
Roza вне форума  
Старый 30.03.2010, 20:26   #263
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я посмотрела в интернете, нашла фото воробейника лекарственного, и сдается мне, что по жизни мне встречался воробейник в дикой природе, просто я не знала, что это он.

Вот здесь фото можете посмотреть.

http://medgrasses.ru/voroblek.html

http://phytodesign.itop.net/one_arti...&fld=23&id=594

Ареал произрастания у него довольно обширный.

Цитата:
В нашей стране произрастает в европейской части (кроме Арктики), на Северном Кавказе, в Западной Сибири и западной части Восточной Сибири. В Средней России встречается во всех областях; на юге обыкновенно, к северу реже, преимущественно на известняках.
Но и не только в России он растет, ведь пишут, что его Родина - Европа и Малая Азия.

Главное, корень у него длинный, мощный, красный - по этому признаку можно определить, точно ли воробейник. Где-то встретилось, что раньше корень воробейника использовали девушки в качестве румян.

Я уже точно летом буду обращать внимание на похожие растения - не воробейник ли.

Про жир не знаю, подойдет ли бараний. Пока воробейник найдется, может, и козий жир встретится - ведь известно, что на ловца и зверь бежит.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Старый 31.03.2010, 06:17   #264
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Filigreed, я тоже вчера прошерстила инет по поводу воробейника - видела я эту траву у нас в Сибири, у него еще такие листья шершавые - ощущение, что этими ворсинками он "прилипает" к одежде... По поводу козьего жира тоже задумалась - думаю, что надо его спрашивать у людей, торгующих козьим молоком - козлов-то они периодически отправляют на мясо...
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2010, 07:15   #265
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
у него еще такие листья шершавые - ощущение, что этими ворсинками он "прилипает" к одежде...
да-да-да! Надо только выкопать и убедиться, что мы не ошибаемся - то есть, корень действительно красный.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Старый 01.04.2010, 21:19   #266
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Сегодня попробую шампунь самодельный на желатине, кстати, потом расскажу.
Таки расскажу, потому что очень удачный шампунь. Волосы живые, здорово блестят, и самое главное - меньше жирнятся, что мне особенно понравилось. Единственный минус натуральных кремов и смесей для меня в том, что волосы гораздо быстрее становятся жирными. Хоть и пользуюсь повязкой или обручем, когда ухаживающие процедуры делаю. После этого шампуня волосы дольше остаются чистыми. Бальзам после него не нужен, но на влажных кончиках растираю каплю восково-масляной помадки.

Итак, шампунь:
2 неполные ложки крапивы заварить в стакане воды.
Остудить. Туда 1 ст.л. желатина, растворить на водяной бане.
Отдельно 2 желтка+1ч.л. меда+лимонный сок - ну, где-то столовую ложку выдавила. Эфиры. Я добавила лаванду и мяту. В это дело вливаем желированную крапиву. Первый раз я пользовалась еще не загустевшим. На влажные волосы наносим, заматываем пленкой и полотенцем, минут 15 держим, смываем, и еще раз наносим. Тоже минут 15. Я дольше держу второй раз, пока не отправлюсь в ванну, доделав всякие дела. Смываем. Волосы чистые до хруста. Блестящие, плотные, ляпота.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 21:48   #267
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Этого количества хватает раза на 2-3, и желешка прекрасно хранится в холодильнике.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2010, 06:04   #268
Margov
Заглянувший
 
Аватар для Margov
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Elis подскажи пожалуйста рецептик восково-масляной помадки.
Margov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2010, 14:17   #269
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Я сделала шампунь по рецепту Elis. Интересная надо признаться штука получилась, как медуза зеленая и бултыхающаяся. Из эфиров у меня был петит-грейн. В общем мне понравилось качество помывки.
Svethina вне форума  
Старый 03.04.2010, 22:48   #270
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я не по последней теме, просто этот раздел давно не читала. Здесь были рекомендации по применению уксуса для смягчения кожи на ступнях. Это средство применяется как хорошо снижающее давление, поэтому важно не передержать этот компресс для людей с нестабильными сосудами. Вы все, наверняка, знаете, но я просто напомню, что собственная моча тоже очень не плохое средство для смягчения кожи ног. Здесь ещё и лечебный эффект для вен. Только не желательно при этом работать в огороде или делать генеральную уборку. Устройте себе несколько часов отдыха. Я для удаления огрубевшей кожи пользуюсь аспирином. У меня ванночка для ног с эффектом джакузи, пилингом и инфра-излучением, но подойдёт и просто тазик. Достаточно 10-15 минут, потом снимаю сразу же ненужное лопаткой для педикюра, потом ванночка с травами или морской солью, потом любое базовое масло + чайное дерево+розмарин.Ножки делают мур-мур.
стелла вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека