Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > ВЧС (ВНЧС)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 18:21   #11
Vika
Участник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 316 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

А у меня пробор тоже всю жизнь на правую сторону, но правая сторона лица идельная, а вот левая как раз с проблемками.. Сумки и тяжести очень давно уже научилась носить как в левой руке так и в правой. Но вот почему то левая сторона лица значительно хуже, и мышцы хуже отзываются при выполнении упражнений и вообще..
Vika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2010, 21:02   #12
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой стоматолог посоветовал от неправильного прикуса жевать жевачку (хотя здесь на форуме читала что это вредно), тоже при отсутствии лишнего веса проблема второго подбородка. Я ее теперь жую как советует Кандо, как корова, оччень медленно туда сюда или просто держу между передних зубов, избавляясь от привычки сжимать зубы и держать высоко верхнюю челюсть и во время еды стараюсь контролировать жевание, представляя себя жвачным животным )
Лайне, скажите пожалуйста, очень скучаю по Вашим упражнениям, жить без них уже не могу, и из-за проблем с неправильным прикусом и в особенности брыльками хочется попробовать Стяжку, совсем невозможно хотя бы одно это упражнение где-то взять сейчас? Спасибо! -)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 16:22   #13
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

knedlik, "Стяжка" не предназначена для коррекции прикуса. У нее совсем другая цель.
Если проблемы с прикусом небольшие, не кртитические, то упражнения № 1 и 2 из первой части "Коррекции овала" должны помочь. При правильной постановке челюстей подтягивается область подбородка, и выравнивается брылевая зона. По крайней мере, у меня так было - брыли, правда не очень большие, которые, к моему изумлению, не поддавались никакой коррекции, никаким упражнениям, "втягивались" сразу же после выполнения этих упражнений. Я повторяла их очень часто и запоминала ощущения, чтобы сформировать мышечную память и закрепить эффект. В итоге от брылей я избавилась за неделю без каких либо специальных упражнений на эту зону.

Еще хочу посоветовать для этих же целей - коррекции прикуса, а также линии подбородка делать "прикус на задние зубы".

Представьте, что между задними зубами у Вас лежат мягкие шарики, например скатыши из хлеба. Медленно открывайте и закрывайте рот, имитируя жевание, акцентируясь на "кусании" воображаемых шариков. Сделайте 10 таких медленных кусаний.
Если у Вас есть опыт работы с ушными мышцами, одновременно потяните верхнюю ушную мышцу вверх, а также направьте вверх венечную точку.

Можно положить между задними зубами свернутые кружкочки бумаги или еще чего-нибудь. Мантэк Чиа рекомендовал небольшие пробки. Но исходя из своего опыта не советую пользоваться "подручными средствами".
Так Вы быстрее разовьете мышечную память и навык расправленного положения челюстей.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:51   #14
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

В книге* Безлекарственная терапия* Э. Кейси прочитала,что к нему обратилась женщина,у которой было опущения нёба,так он ей посоветовал завязывать туго волосы на макушке и нёбо у неё поднялось(это я к посту,что девушка носит косу на макушке). Я теперь дома хожу только с тугим пучком на макушке.Даже волосы отрастила для этого
Kami вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 21:56   #15
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Простое и достаточно безопасное упражнение для расслабения челюстных мышц, в том числе помогает и при глоссалгии.

Нужно вымыть руки, поставить указательные пальцы в рот на верхнее и на нижнее нёбо и попытаться закрыть рот, при этом противодействуя руками.



Через десять секунд перерыва рот немножко растянуть руками и попытаться закрыть рот с новой позиции. Потом повторить еще раз. После этого упражнения возникает ощущение, будто нижняя челюсть "отпала", она становится почти невесомой.

Невропатолог-рефлексотерапевт Ирина Бартош
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agelenic, almira, Anka, anlov, Arisha, Ashtu, astroviolet, Bavarka, Borisovna, elanaic, ElenaLvovna, Elgv, Elis, Emilio, enne, Ester, evita, Facilite, Farida, fatima, Felena, figaro, Filigreed, Fire, flete, Fortunato, gazelka, gegemonchik, Halina, Irena, IrinaU, JaneVS, knedlik, kok, ksena, lamont, Lanulya, Laza, Lenny, Lenuccia, leonidka, lindego, love, lаnаlada, Maranic, mayor, mihalovo, nariy, nars, NataliaVS, nusya, Oceola, Ojosama, Olesea, Olga, olgas, oligusha, Olja, Paponka, predator, Raniya, Rica, Roza, Ruslana, Salamandra, SFnau, sinica, superjaba, sursik, Sveeta, Ta-shan, tatiko, Teresa, Tiina, tinta, uylia, Veras, veroniq, Veselushka, Viktosha, vilaila, ylav, Zhanna, z_alice, абдалла, Амалпи, Анна Конда, ГалинаС, джга, Ива*, Ивина, Илга, Ирина8, Йолка, клео, ЛЛариса, Мадам М, Мод, НотаЛя, Олека, Олена Сабадо, Ольга W, ОляН, Осенняя, полиана, Селина, Сказка, Фарида, Я Майя
Старый 17.02.2010, 11:22   #16
Olja
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Прекрасное упражнение!! Наконец-то ощущение легкости! У меня все время тяжесть в нижней челюсти, как будто по гирьке привязано. Спасибо.
Olja вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 23:53   #17
evita
Заглянувший
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

rkfl, комплекс упражнений "Коррекция овала лица" есть на сайте фейскультура.ру Можно просто в Яндексе спросить он даст ссылочку.
С удовольствием сама стала делать, надеюсь поможет, потому что вечно поджимаю губы скептически так... конечно это выразилось в продлении моих носогубок в вертикальные складки рта. С левой стороны это более выражено, так как там еще и шрам внутри рта, ударилась об зубы давным давно. Так что надеюсь на эти упражнения. Спасибо Лайне.
evita вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2010, 23:56   #18
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот здесь: Коррекция овала лица. Начало:
http://agelessportal.ru/facebuilding...vala-lica.html
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:36   #19
jessi
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Germany
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Девочки не знаю в правильной ли я теме. Вопрос такой у меня с детства кривой нос. Я никогда этого не замечала, но была на обследование у врача и он сделал снимок. Теперь когда он мне об этом сообщил конечно я стала всё замечать. это было года 3 назад. Теперь я заметила как левая перегородка носа ( над губой ) опустилась вниз,, т.е она ниже правой. И вот с левой стороны я поджимаю подбородок (как бы вверх) - может это от того что и с перегородкой носа соответствено опустилась и левая сторона рта - мо жет поэтому я поджимаю подбородок ? Скажите можо ли как то востановить нос чтоб левая и правая перегородка были на одном уровне или всё же придёться идти на операцию ? Спасибо
jessi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:59   #20
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

jessi, нос - не причина, а только следствие. начинать надо с коррекции овала лица, правильного положения челюстей - так что да, вы в правильной теме. есть на форуме и отдельные темы по коррекции лицевой ассимметрии
Bonita вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
асимметрия лица , внчс , гипертонус мышц , мышечные зажимы и спазмы , овал лица , упражнения для лица , прикус



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека