Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 12:39   #91
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я,девочки, до сих пор говорю спасибо богу, что он послал в головы создателей всякой домашней техники, эти идеи. Все мои машинки мои друганы. Я каждый раз, нажимая на старт или в конце, благодарю аппарат.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 02:57   #92
Anka

     
 
Аватар для Anka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 109 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я тут добралась до русской клавиатуры и очень хочу давно уже с вами посоветоваться насчет сексуального воспитания дочки. Когда надо с ней начинать разговаривать об этом?? Наверно вы будете смеяться над таким банальным вопросом. Мне и самой смешно. Но этот вопрос меня очень волнует.
Моей исполнилось недавно 13 лет, мальчиками пока совсем не интересуется, любимое времяпровождение - дома за толстой книжкой. Ок. полугода назад пыталась с ней поговорить на эту тему, но она так смущалась, краснела и говорила "мама, я не хочу об этом слушать, пожалуйста перестань"... что я отложила попытки на попозже... Мне очень хочется чтобы у нас с ней получались эти разговоры, т.к. со мной мама никогда не разговаривала на эти темы, это было табу и более того намекалось что секс - это грязная сторона в жизни женщины, так что мой путь к развитию своей сексуальности был очень поздним, долгим и трудным. Очень нелегко мне это давалось. Как говорил очень мной уважаемый изобретатель тренажера по вумбилдингу Муранивский Владимир Леонидович, что каждая мама должна сама научить этому свою дочь...начиная лет с 12... я, глядя на свою физически уже хорошо развитую девочку часто возвращаюсь к мысли что наверно уже пора... но как и с чего начать не решаюсь.... вот и обращаюсь к Вашей мудрости, девочки.... которой я очень доверяю..... Что посоветуете??
Anka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2011, 03:04   #93
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Анка, я смотрю, что вы тоже из Канады как и я, только я живу в Торонто. Но это не суть важно. Не волнуйтесь вы за дочь, здесь с ними в школе разговаривают учителя на эти темы, они изучают по анатомии строение тела и также их просвещают в области сексуального воспитания на доступном для них языке, соответствующего возраста. У меня три дочери и я никогда не разговаривала откровенно с ними на эти темы, но они выросли ( старшие две) и нет ниакких проблем. Да ещё и мне советы запросто могут дать. Так что не переживайте, не надо насильно заставлять откровенничать девочку, это её может сильно замкнуть в себе от стеснения. Всему своё время. Кто-то в 12 лет готов к таким разговорам, а кто-то только в 17-18.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2011, 04:27   #94
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Анка,попробуите купить книгу для дочи, типо энциклопедия для девушек, помню моеи дарили такую, там много разных тем в том числе и сексуальная, моя доча читала с интересом, помню даже на кухню ко мне пришла лекцию проводить.
KElena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2011, 05:11   #95
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Anka, а я совсем недавно от кого- то услышала, что в сексуальные вопросы девочку должна посвящать не родная мама, а крестная. Но это так к слову, не у всех ведь в современной жизни есть крестные мамы. Вы просто сами не заморачивайтесь на этом вопросе, вы ведь своей девочке не намекаете, что это грязная сторона жизни, как было с вами. А по большому счету, Anka, везет же Вам. Моя мечта, увидеть дочку с книжкой в руках. У нас все противоположно. Мало того, что по телеку, в какой канал не глянь, везде свободные отношения пропагандируются, так я прям вижу, как эта сексуальность заполняет мою девочку. Пока еще смешно и наивно. Но иногда честно говоря раздражает. Например, эти оттопыренные губы, когда фотографируется. Но я смотрю, все ее подружки так фотографируются. В общем, сама себя успокаиваю, что все будет хорошо
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2011, 16:46   #96
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мама и папа озадачились сексуальным воспитанием сына, Вовочки, разумеется.
Мама говорит папе: Поговори с ним, парню уже 15 лет, ему пора знать, как все устроено в этом мире.
Папа, бледнея и краснея, спрашивает: "Ну как же я ему это все расскажу?"
Мама советует: "Ну, на примере бабочек, что ли, расскажи".

Вызывает папа Вовочку в свою комнату:

- Вовочка, помнишь, мы с тобой летом на юге отдыхали?
- Пап, помню, конечно.
- Помнишь, там с женщинами шалили?
- Ну помню, конечно.
- Так вот, у бабочек - у них также.



А если серьезно, я своей девочке просто объяснила, что мужчин в жизни могут быть километры, а первый - только один. Поэтому нужно тщательно выбирать первого мужчину.
И еще объяснила, что презервативы - это святое.

Моя девочка ухмыльнулась и сказала, что знает она это все.
И пока не планирует.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2011, 16:47   #97
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Света, вот приеду к тебе, и проведу с твоей девочкой урок сексуального воспитания, хоть и не крестная Свою воспитала, и твою воспитаю
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2011, 05:30   #98
Anka

     
 
Аватар для Anka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 109 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо за советы!! Я тоже так думаю что рановато еще, подожду, но честно хотелось бы чтобы эта информанция шла от меня, а не от друзей или школы... так я наверно представляла бы в иделе свое узнавание этой стороны в юности.... ну да ладно, посмотрим... по крайней мере я всегда замечу изменение ее интересов.... тогда и буду волноваться...
Anka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:22   #99
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Девочки, поэзия о жизненном. Нимагумалчать, делюсь)) Надо будет дочке продекламировать с выражением.
Аля, расспечатала стихи и повесила у сына в комнате.Посмеялся, но какое-то подобие порядка у себя на столе изобразил. Для нас и это прогресс.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:50   #100
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я как-то узнала, что японские мамы поздравляют своих дочек с началом менструации. Некоторые делают такой тайный женский праздник. Типа, ну вот, девочка моя, теперь ты одна из нас. Наконец, ты превращаешься в женщину.
(Как в "отроках во вселенной", мол, Агапит, ты стал совсем взрослый, у тебя начали расти волосы!" )
Шутки шутками, но я вспоминаю, как стеснялась мама мне объяснить, что я не умираю, а со мной произошло обычное женское дело, и думаю, что лучше бы она меня поздравила.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека