Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 21:29   #31
Алладина
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: россия, белгород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы, я внимательно перечитала форум и поняла что все делала даже при достаточно подробном руководстве не совсем правильно ,больше уделяла внимания именно упражнениям(кривляния)и совсем пропускала визуализацию...так что попробую начать заново,если у кого то есть опыт компоновки и порядка применения видео уроков, буду очень признательна
Алладина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:48   #32
Lenny
Заглянувший
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ооо, почитала пост Лайне, призадумалась как-то. Так все сложно, теперь страшно начинать (это я уже второй раз начинаю ). Да и первый пост привел в чувство. Я, натура увлекающаяся, могу заниматься настойчиво и интенсивно, но...недолго (.
Lenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:53   #33
КАтенок

     
 
Аватар для КАтенок
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
Восклицание

Добрый день, девочки! Делала упражнения для поднятия щек где то неделю, но как оказалось, делала неправильно(( Заводила верхнюю губу на зубы. Сейчас, кажется, что носогубки увеличились!!! Какой-то резкий переход между щекой и верхней губой(( Прямо настроение испортилось. Подскажите пожалуйста, как быть, продолжать делать, но правильно, или оставить это упражнение? Или другой вариант упражнений какой. Строение лица такое, что нельзя дать это области опуститься. Милые девочки, помогите советом!
КАтенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:18   #34
Yani

     
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Россия/Севастополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за эту тему! Тоже напиталась разной информацией и техниками, и теперь хочется применить все и сразу и по несколько раз в день . Буду себя держать в руках. Сделала фотографию "до" через месяц посмотрю какие изменения произойдут)
Yani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 01:46   #35
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАтенок Посмотреть сообщение
Делала упражнения для поднятия щек
Из вашего сообщения не совсем понятно, из какой методики и какое именно упражнение для поднятия щек, которое вы выполняли, судя по описанию, возможно, это Мадджио?
Если так, то губы, прижатые к зубам вряд ли могут быть причиной углубления носогубок. Скорее всего во время выполнения вы напрягали или сокращали область носогубных складок, а этого делать не нужно.

Вот хороший прием, который подходит всем и помогает уменьшить носогубки
Здесь

У нас есть большая тема по носогубным складкам - всяким и разным, которые связаны с возрастом или анатомическим сложением, там много хороших универсальных приемов - например, с пуговицей, с пустышкой , там мы разбирали известные упражнения, которые иногда вызывают, как у вас проблемы, почитайте.
Проблема носогубных складок
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:41   #36
КАтенок

     
 
Аватар для КАтенок
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Вам, Shodashi! Буду читать, изучать. Какие то упражнения, может, еще рено мне делать, но очень нравится, да и привыкла уже. Только начинаю вникать во все. Надеюсь, со временем будет легче разобраться. Столько еще нужно изучить!
КАтенок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2014, 02:48   #37
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Небольшое дополнение к тому, что я написала выше. Судя по возрасту, который указан у вас в профиле, речь, наверное, едва ли может идти о подъеме щек вследствие того, что они с возрастом, скажем так, опустились. Обычно в этом возрасте до таких радикальных возрастных лицевых деформаций рано. Вероятно, вы хотите изменить их естественную анатомическую форму? То есть выполняете упражнения с целью моделирования лица?

Видите ли. Все эти гимнастики предназначены для коррекции возрастных изменений и целью их служит по максимуму возвращение к исходной форме. То есть они направлены на то, чтобы поднять опустившееся. Или для профилактики неопущения (это если для молодых лиц, как у вас). Но больше чем это, они сделать не в состоянии. Их возможности достаточно ограниченные. Щеки можно поднять только до их естественного анатомического положения - ни больше, ни меньше. Потому что мышцы щек верхним концом прикреплены к кости. И выше чем кость, их поднять нельзя. Если ваши щеки находятся там, где они и должны быть анатомически, то просто гимнастики вам особо ничего не дадут...

Вернее, гимнастики тоже кое-что могут. Например, если накачать нужный участок мышцы, то за счет этого мышца увеличится в объеме, что создаст в том месте визуальный эффект высоких щек (скул), разумеется, его надо все время поддерживать, но может вылезти другая проблема - другие зоны при подобной работе могут потерять жировую прослойку, и внешний вид в целом не будет соответствовать желаемому.

Для моделирования формы лица (изменения анатомических исходных данных, в разумных пределах, естественно) нужны мануальные практики по работе с костями и надкостницей (если говорить применительно к самостоятельному использованию). Работая с надкостницей можно на небольшие шажки смещать весь кожно-мышечный массив, таким образом постепенно моделируя щеки чуть выше естественного положения.

Для работы с надкостницей нужны практики типа Коруги. В них как раз есть разбивка приемов по конечным целям. Вот они могут помочь смоделировать щеки.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:42   #38
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

КАтенок, мне рунговские давали небольшие носогубки вначале, но по мере оттачивания техники выполнения упражнений, эта проблема ушла. Поскольку у меня такое строение лица, на котором носогубные складки не очень проявляются, то это и не стало для меня проблемой. Совет: обращайте внимание на детали и очень внимательно читайте описание упражнений.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2014, 21:31   #39
КАтенок

     
 
Аватар для КАтенок
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, девчат! Я не в коем разе не хочу изменить анатомическую форму, просто начала делать для профилактики. Само строение лица такое, что щеки слегка выдаются вперед, (только спереди, скулы хорошо выделяются) и идет чуть резкий переход от щек к верхней губе (если понятно объяснила), поэтому и беспокоят носогубки. Когда долго не улыбаюсь, они практически незаметны! Но уж привычка, как у дурня, улыбаюсь часто(, все мысли что у меня в голове, все эмоции, непроизвольно и на лице... Вот и хотела, как нибудь укрепить эту часть лица.
КАтенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:02   #40
Оляz

     
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
"Когда с трудом понимаешь сложности строения мышц и воздействия на них,совет только один- начать педантично разбираться в материале.
Сколько раз говорено о том, что только ОСОЗНАННАЯ работа приносит результат, и каждый раз об этом успешно забывают, лишь бы побыстрее...
Девочки, делаю Асхи неделю-очень нравиться, но прочитав отзывы, очень боюсь навредить -не хочу впалых щек, а кто-то говорит в отзывах и о том, что лицо, носогубки, щеки много хуже стали. Кто подскажет, где можно посмотреть, какие упражнения выбрать для европеоидного лица, как говориться в этой статье.
Оляz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
мышцы лица , правила гимнастики для лица , упражнения для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возраст и лицевая гимнастика Sitehand Наши наблюдения и исследования 110 26.07.2015 09:41
Лицевая гимнастика My Young Face от Ривы Кацав Shodashi Основы лицевой гимнастики 3 30.09.2011 20:06
Лицевая гимнастика С.М. Рунге (Faceclifting By Exercises) Mishelle Основы лицевой гимнастики 18 04.07.2011 22:25


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека