Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 20:31   #221
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

девочки а у вас в аптеках не продаются специальные "рюмочки" для глаз?
Я купила вот такую для продира
Они вообще есть разные, стеклянные, пластик и даже одноразовые. Посмотрите на них в гугле, набрав - Eye Wash Cup.
haku вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 00:19   #222
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Флейледи открыла, но там столько информации!!!! Найти про глаза с луком не смогла.
Цитата:
Сообщение от laraturkova Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас как раз читаю эту тему на флайледи, там 5 страниц обсуждений и очень интересно девочки описывают свой опыт
Я прочла! Я решилась и я только что сделала это!
Описываю ощущения: сначала глазки ничего нет поняли, а когда проморгались, началось жжение. И мне пришлось периодически откравать и закрывать глаза, пока слезы не вымыли остатки сока. Но это очень быстро произошло. Я как-то даже растерялась, поскольку ожидала минут десять мучений красоты ради. Подумала, может мало ваткой по глазам возила. Намочила еще раз и сделала еще разок для убедительности! Второй раз "мучений" было еще меньше... Как-то глаза быстренько очистились и заодно стал очищаться нос (я недавно переболела). Если кто-нибудь когда-то капал луковый сок в нос то вот это настоящее зверство. Я это часто в юности делала из-за проблем с носом. А тут как-то совсем легко прошло для меня...
Дальше я смешала остатки сока с медом и мазала лицо несколько раз по мере высыхания, включая верхние и нижние веки. Как маска смесь не пошла, так как оказалась жидковата. Меня удивил тот факт, что мои глаза больше не реагировали на луковый сок никак. Как будто передо мной стояла вода с медом. Только запах, конечно, был луковый.
В отличие от реакций на лук, описанный в флайледи, у меня не было покраснений глаз, век или чего-либо другого ВООБЩЕ. И таки да! Есть ощущение отдохнувших глаз. Пока только это. Но буду наблюдать. Одна ошибочка все же случилась. Я не намазала брови оливковым маслом, и теперь ощущаю некий луковый душок. Муж обнюхал меня по моей просьбе (конечно после того, как я все смыла и намазалась кремом) и подтвердил, что запах идет от бровей. Учтите это обязательно!

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 19.08.2011 в 00:24.
Anna Heartsease вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 00:37   #223
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ванночки для глаз - очень удобные. Талой воды, в отличие от тазика, минимум нужен, а имея две штуки, сразу оба глаза можно купать.У меня еще с советских времен остались стеклянные, но, наверное, современные, о которых пишут Ifa и haku, еще лучше. Я пробовала в ложке - ванночка поудобнее, и две ложки сложнее держать, чем две ванночки. В России в аптеках и "Медтехниках" продаются.
Fortunato вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 03:22   #224
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Можно для продира и очки в которых под водои плавают.
KElena вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 10:32   #225
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Я ванночки для глаз не нашла ни в одной аптеке. Зато приспособила маленький аптечный мерный стаканчик из мягкого пластика. Сжимаешь его по бокам - и вот уже овал для глаза. Причем овал можно корректировать по форме глазницы. Сегодня утром в первый раз сделала продир. Впечатления - как песочек попал в глаза. Потом проморгалась и все в порядке. По сравнению со вчерашним луком - цветочки!
Anna Heartsease вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 11:06   #226
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

Девочки, кто пьет тиосульфат для "голубения" белков глаз и для очищения: чтобы чистка тиосульфатом проходила мягко, пью один раз на ночь 5 мл, разведенные водой - никаких неприятностей и стресса для организма (такой метод вычитала на форуме "Старение и продление жизни" - метод проверенный), может кому пригодится такая инфа.
NataliaVS вне форума  
Старый 19.08.2011, 14:53   #227
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Я тоже наконец-то "продрала" свои глаза! Красота, никакого дискомфорта, правда я использовала не обычную талую воду, а талый раствор морской соли - 1 ч.л.на 1 литр кипятка, остудила, заморозила, и растаяла. Дело в том, что все жидкости нашего организма имеют концентрацию соли 0,9% - это и есть физраствор, его в аптеке можно купить, а можно приготовить самостоятельно, приблизительно, конечно, концентрацию точную без весов не угадаешь, да и наружно до долей процента не так важно. А обычная вода, попадая в глаз причиняет неудобство за счет разницы концентрации солей - в глазу то она 0,9%! Так что девочки, которым вода причиняет дискомфорт, попробуйте такой раствор, мне понравилось.Пользуюсь глазной ванночкой, писала про нее выше, очень удобно.

Последний раз редактировалось Ifa; 19.08.2011 в 14:54.
Ifa вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 15:25   #228
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

Девули, еще для красоты глазок: т.к. мы с вами обожаем инет и постоянно таращимся в монитор, но ведь компьютер – это проблема для кожи лица и глаз, воспаляется и то и другое.
нашла вот такой рецепт для глаз: "Промойте глаза и обработайте розовой водой «наэлектризованную» кожу на лице после компьютера, если конечно вы не с макияжем, или вечером после работы подержите смоченные в розовой воде ватные диски на веках, полежите с ними 5-10 мин. Розовая вода успокоит слизистую глаз и снимет воспаление на коже. Специалисты рекомендуют использовать розовую воду для промывания глаз при коньюктивитах, воспалении и аллергии."
у нас розовая вода продается в аптеках. Будем красивые!
NataliaVS вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 12:28   #229
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ifa Посмотреть сообщение
Я тоже наконец-то "продрала" свои глаза! Красота, никакого дискомфорта, правда я использовала не обычную талую воду, а талый раствор морской соли
Спасибо за совет. Я сделала один раз - просто талой водой, второй раз добавила капельку морской пищевой соли. Девочки, небо и земля!
Совсем не дерет. Глазам гораздо комфортнее.

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Вай, Ольга, поругайтесь на меня, мне иногда очень полезно Мне просто ТАК печет холодная вода, что сил нет, утро пыток Полчаса боюсь заглядывая в тазик, потом делаю
Панна, попробуй подсолить свою талую воду!

Если я правильно поняла, результат получаем за счет промывания и охлаждения, а не за счет того, что глаза дерет? Оля, как думаешь?
Anna Heartsease вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 22:14   #230
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

А разве метод продир для того, что бы глаза драть. По моему в основе метода промыть, очистить глазное яблоко ( моем тело, мы гораздо чаще, а глазки тоже любят воду, а их, можно сказать, мы вообще не моем), также в методе идет вращение глазами, что только укрепляет мышцы. А вот драть глаза у нас получается соком лука или медом ( как я прочитала на одном из форумов, сжигается слизистая, своеобразныи пилинг и кто знает хорошо ли это).
KElena вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека