Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 13:03   #81
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Девочки, тоже люблю очищать лицо маслом)) единственное потом приходилось смывать его неколько раз, поэтому я нашла для себя выход. После как помассировала лицо маслом, беру муку, наклоняюсь над ванной/раковиной и размазываю сухую муку по лицу. Получается мука впитывает масло и легко смывается просто водой. Если кожа сухая, то можно обойтись без мыла, останентся легкая приятная пленочка, а если жирная, то можно смыть мылом, достаточно будет намылить один раз. Для меня этот способ упростил задачу, так как я часто использую касторовое масло, а оно тягучее. Может кому то тоже пригодиться
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2012, 14:42   #82
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

касторовое масло легко смывает с первого раза мыло дав. оно ,кстати, отлично пенится превращаясь в ту самую крепкую пену.
Alesia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2013, 20:53   #83
oksana kevlova

     
 
Аватар для oksana kevlova
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: РФ, Ульяновская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 213 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledijaz Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу поделиться своими находками и впечатлениями.
Уже где-то год я очищаю лицо только оливковым маслом, просто однажды смотрела интервью с замечательной актрисой Ольгой Аросьевой, ей по- моему уже за 80, и как она говорит, подтяжки не делала, а лицо: и цвет, и состояние кожи впечатляют своей ухоженностью. И она рассказывала, что по рецепту своей бабушки с молодости умывается растительным маслом, просто тогда у нас не было оливкого. Делала просто, нанесла масло, помассировала и смыла мыльным раствором.
Стала изучать эту тему и , О,МОГУЧИЙ, НЕТ,узнала, что так же умываются и японки,с тех пор я так и начала, только наносила оливковое, а смывала гелем для умывания. Где-то через полгодика влюбилась в асахи и соединила эти две процедуры + маски + лед. Учитывая, что уже год как у меня очень скромное финансовое положение, тобишь бюджетный вариант в косметике, результат экономии на лице совершенно не отразился, и без мезо, ботакса и гиолуронки кожа в очень хорошем состоянии.
А теперь также влюбилась и в уход Саеки-сан, естественно подключила к своей программе.Итак:
1.Купила в аптеке прекрасный увл.гель для умывания и увл.тоник Украинского производителя , марка HIRUDO DERM за смешные деньги , в районе 4 $. за еденицу.
Обратите внимание на состав:
Гель-гиалуроновая кислота, алоэ, пантенол, оливковое масло
Тоник-Экстрат мед.пиявки,гиалуроновая кислота, цирамиды-липидные молекулы, оливковое масло,экстрат агавы(усиливает способность кожи удерживать влагу)
2.Салфетки купила детские с алоэ, тянуться прекрасно, на шею и лицо уходит 3 штуки.
3.Для выбивания пены купила в Ашане набор из двух мешочков для стирки деликатного белья в автомате, тот что поменьше в самый раз для выбивания пенных сугробов за 2 сек.,только очень важно. чтобы сама сеточка была из тонкого капрона ,а ячейки примерно по 1.5 мм Я мешочек выворачиваю и складываю в двое, получается один в один как на видео.А эффект от взбитой пенки и правда другой.качественней что-ли.
4.Купила крем бальзам Норковый для лица и тела с экстрактами петрушки, облепихи,тыквенного масла,норкового жира и вит.Е по цене "3 копейки за кило"(пока не нашла лосьен)

Теперь сам этап:
1.Наношу масло на влажное лицо, скатываю по мас. линиям
2.Взбиваю гель в пену чудо-мешочком, до самых,что ни на есть пиков и наношу на лицо, сначала нежно массирую руками. а дальше подключаю натуральную губку для демакияжа.
3.Затем снова на влажную кожу оливковое масло и делаю асахи.
4.И опять смываю пеной, но уже без губки.
5.Протираю тоником с гиалуронкой.(Кожа уже хороша, но мы продолжаем)
6.Толстым слоем наношу свой волшебный норковый крем:лицо и обязательно шея.
7.И всю эту красоту упаковываю на 3 мин. в смоченные в воде и отжатые по всем правилам, салфетки.
8.Через 3 мин. снимаю салфетки и протираю лицо розовой водой.Все.

Впервые в жизни я не наношу крем после процедур, и что интересно, чем больше проходит время,тем кожа увлажненней, правда переодически сбрызгиваю водой.
Визуальные ощущения:поры оченьсузились, кожа стала более плотной что-ли и конечно значительно увлажненней.

Буду очень рада, если кому-нибудь пригодиться мой личный опыт и информация.

Спасибо за очень подробное описание! Мне очень понравился такой метод. Только я нашла не все указанные ингриенты поэтому заменила норковый крем на увлажняющий крем серии невея, а тоник с гиалуруновой кислотой нашла в белорусской косметике. Может кому нибудь пригодится.
oksana kevlova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:33   #84
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я еще при жизни в СССР обожала крем Норковый. Радостно узнать, что он до сих пор есть.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 14:46   #85
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Где-то с Нового года умываюсь взбивая пену. Если на лице был макияж, то сначала снимаю маслом, а потом уже пенка. У меня глубокие поры, которые трудно вычистить, даже на глубокой чистке. Но вот уже месяц загрязнения не беспокоят. Ощущения после и вовремя умывания отличные. Я купила сеточку в магазинчике японских товаров и там же пенку. Купила самую простую сеточку и пенку. Результат порадовал.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:27   #86
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, никогда ранее не пользовалась сывороткой, всегда только тоник плюс крем ( ночной или дневной). Сейчас увлеклась азиатским уходом, принцип тотже: снятие макияжа, масло, пенка или мыло, тоник, сыворотка и крем. Буквально три дня назад получила посылку из Кореи (заказала через интернет) с пептидной сывороткой и тоником болгарская роза (вся косметика корейской фирмы Мизон). Теперь утром и вечером после умывания до крема наношу сыворотку. Кожа комбинированная, с жирной Т зоной и очень пористая. Ощущения от кожи, что она стала более упругой. Кроме того, у меня глубокая морщинка между бровями, так вот она стала намного более мелкой, может вообще скоро исчезнет? Теперь попробую использовать тоник для трехминутных масочек. Спасибо за информацию!
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 12:14   #87
Motia

     
 
Аватар для Motia
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 445 раз(а) в 61 сообщениях


По умолчанию

Девочки у меня вопрос по PH уровню косметических средств.
Не знаю куда лучше написать, решила сюда.
Я занимаюсь ощелачиванием организма (начала только), вот здесь книжка на эту тему http://www.alg-massage.ru/ph-system_00.htm (вроде в открытом доступе)
Книга немецких авторов, наверняка вам известна, в ней говорится, что РН кожи должен быть щелочным, а вся современная косметика дает кислотную реакцию, и вообще косметологи уверены в том, что должна быть именно кислотная косметика.
Кто-нибудь интересовался этим? Может где уже обсудили, подскажите пожалуйста.
Motia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2013, 14:49   #88
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Девочки,мне очень понравился этот уход:просто и необычно..Вот задумалась:а почему рекомендуется для массажа лица пользоваться именно бутылочкой с ОДНОЙ струей, почему не душем?Может потому,что в душе вода водопроводная а не отстоянная...Кто-нибудь над этим задумывался или может где-нибудь есть разъяснения?

---------- Post added at 18:49 ---------- Previous post was at 18:47 ----------

ой,отправила а потом додумала еще вопрос:а почему салфетку надо именно растягивать,почему так просто не положить?Это экономия или такой умысел,мол растянутая салфетка при наложении на кожу немножечко подтягивает кожу....
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2013, 18:37   #89
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana kevlova Посмотреть сообщение
7.И всю эту красоту упаковываю на 3 мин. в смоченные в воде и отжатые по всем правилам, салфетки.
Тоже использую этот уход, очень нравится, вообще тоники люблю больше, чем кремы.
Как-то упаковалась в салфетки и сижу тихонечко на кухне. Муж мне говорит: "Что ты там делаешь в темноте?"
Я ему: "Не заходи!"
"Как не заходи?" Ну и зашел... А потом вернулся в комнату, сел в кресло и тихо, грууустно так: "И зачем я посмотрел?"
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2013, 14:46   #90
eveli
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Радость

девочки, а я нашла эти салфетки на ebay точка com) В поиске пропишите так - CHIZU Cotton Sheets Regular size 31Sheets, цена вопроса - 24$.
eveli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за кожей рук Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 132 11.07.2016 17:44
Раздел "Уход за лицом и телом" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 0 10.07.2010 19:00


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека