Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 11:39   #141
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

у меня то же самое.
просто паника началась после этой зимы.никогда такого не было.было-было все отлично.в один момент - бух.
меня щеки просто в ступор вводят-такое ощущение, что на глазах кожа хуже становится.и темные круги под глазами.и цвет лица.
я на зиму спихиваю: одно отопление чего стоит.увлажняй - не увлажняй. а морозы какие были - много нагуляешь в 20 градусов?даже и не напроветриваешь толком.
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:13   #142
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Я, кажется, определила, что спровоцировало мои проблемы. Тоник на геле льняного семени. Он первые дня три увлажняет, а дальше - как оказалось, сушит, причем проникая глубоко, и сушит, соответственно, глубоко. А на поверхности имеем сеточку. Вот такие странные дела. Причем в кремах этот гель себя чудесно у меня ведет, я его в качестве водной фазы добавляю.
Тем не менее, он, конечно, просто утрировал намечающиеся и имеющиеся проблемные места. Так что взяться за лицо активнее не помешает. У Рунге - очень и очень понравились упражнения для лба .
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:55   #143
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Nao, попробуйте вот это:
Упражнение против носогубных складок и для более полных губ

Примите базовое положение – верхушки ушей слегка тяните вверх-назад. Губы свободно сомкнуты, зубы не соприкасаются. Кончик языка слегка прикасается к верхнему нёбу, корень оттянут назад. Представьте, что от уголков рта, над губами и от подбородка к верхушкам ушей протянуты невидимые "нити", почувствуйте, как слегка натянулись щеки, подбородок и область губ к ушам.

Положите указательные пальцы боковой стороной к щекам, как на рисунке. Пальцы прижимают уголки губ, подушечки возле крыльев носа. Большие пальцы лежат под подбородком (там как раз есть небольшое углубление). Постарайтесь пульсировать одновременно в разных направлениях – вверх (это собачий мускул!) – в стороны (щечная мышца).
То есть сначала пульсируйте на месте – никуда не направляя. Только импульсы, чтобы пробудить мышцы. При плоском положении пальца, у вас задействуется сразу несколько мышц. А когда почувствуете каждую из этих мышц, уже осознанно направляйте эти "импульсы" в разные стороны.
Примерно так:



А вот это - на схеме мышц


Синяя полоса – это ваш "палец". Зеленые кружочки – это точки сочленения мышц, на которые вы будете воздействовать, даже если будете просто всей поверхностью пальца пульсировать, а стрелочки – это направления натяжения мышц (куда вы должны мысленно продолжить импульс, когда почувствуете мышцы). Посмотрите, сколько связок здесь сразу задействуется. Если научиться это делать с четкими ощущениями – можно отлично "выгладить" эту зону на лице.
Поэтому так и прикладываем пальцы. Можно сначала пульсировать нижние точки (это можно делать серединками пальцев), а затем верхние (можно делать уже верхними половинками). В идеале вы просто посылаете пульсацию – вниз, в мышцу – ни вправо, ни влево. Просто пульсируете, а мышцы сами начинают пульсировать одновременно в разных направлениях - их естественного натяжения. Можете помогать себе, мысленно направляя (только направляя) одну мышцу вверх, а другую – в сторону.
Выполнить 30 пульсаций. Повторить 2 раза.

И отлично помогают упры от Ульянки.
__________________
Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, иль во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Marlene вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2010, 18:44   #144
Vika
Участник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 316 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, вникаю в Рунге. Че-то лицо "поехало", не знаю, с чего это... Может, пост-зимний синдром какой? Прям расстройство сплошное. В первую очередь лоб, переносица и "вокруг-глазие" огорчают. Везде резко обозначились полоски всякие, фигня какая.
У кого-нибудь есть наблюдения и мысли по поводу того, с чего такие кризы случаются с лицом родным-то?
у меня тоже самое. Здесь у нас ещё хуже зимой, отопление не батарейное, а газовое- горячий сухой воздух как в пустыне везде - и в офисе и дома. Мне кажется от этого..
у меня никогда не было морщин под глазами, а тут вся пошла в мелкую сеточку. Начала ходить в паровую сауну, вроде как по-лучше стало. Вот сейчас начну ещё делать упражнения под глаза, да и отопление гадское уже выключили, надеюсь всё восстановится.
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:32   #145
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Наверное все же сезонное? Раз для многих актуальный вопрос....

Офф. Сейчас читаю книгу на диване, подошла дочка, подняла мое лицо и погладила пальчиком. Я так заунывно подумала, дескать, морщинки разглаживает дитё мне уже. А она говорит: "Какая же ты красивая, мамочка!"
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2010, 15:57   #146
Лесная Лилия

     
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 254 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте все! У меня вопрос к Татьяне. Таня, сейчас я делаю твой комплекс "Базовый сет", хочу спросить про упр-е для губ. Там пишется, что надо сложить губы хоботком, пальцами обхватить их и вдавливать внутрь окологубное пространство 80-120 раз. Но фото нет, и мне не совсем понятно, как именно нужно обхватывать губы. Просвети, пожалуйста.
Лесная Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:02   #147
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, кто занимается по Рунге.
Я взяла только "верхние упражнения". Лоб, веки. Упражнение 9, для верхних век. Мне не очень нравится идея, делая упражнение, создавать заломы, которые потом нейтрализовать следующим упражнением)) Поэтому я придумала такую вариацию. Не пальцы ставить под бровь, а стульчак ладони под бровь ,а пальцы получаются - по направлению к волосам, прижаты ко лбу. Переносица у меня в этом упражнении остается гладкой, поэтому ладошки ставлю ближе к краю бровей. Брови и верхние веки поднимаются, но нкиаких заломов, лоб гладкий при таком выполнении. И Рунге к тому же пишет, что как раз край бровей - особо слабое место, и на него в первую очередь внимание обратить стоит.
А вообще, очень нравится Рунге для лба. Я, кажется, наконец нашла упражнение, которое "дисциплинирует" лоб, отучая его хмурится, когда я не смотрю))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2010, 11:24   #148
Rozmaryn

     
 
Аватар для Rozmaryn
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 89 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nao Посмотреть сообщение
Розмарин, не подскажете, какие..? спасибо.
Поищите упражнение, где пальцы накладывают под уголки губ, над ними и на щеки у носа. Делать нужно не меньше двух минут, эффект становится заметен с третьего раза, а за месяц они убираются совсем. Сужу по себе, конечно.Первый месячный курс по Кантиени я делала в 37 лет, эффект держался долго. Сейчас вернулась в этим упражнениям опять.Эффект зависит от того, найдешь ли правильные точки.
Rozmaryn вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 20:47   #149
marikromm
Заглянувший
 
Аватар для marikromm
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями. Мне 42 года, дочери 3 года, два первых года, она ночами практически не спала, кожа от бессонных ночей стала как гофрированная, как говорится увядающая кожа., , прочла рекомендации Татьяны, что нужно бриться, а бритвы дома нет, решила попробовать все, что под руку попадалось, а попадалось многое, но просто ошеломляющий результат от массажной щетки, возможно это открытие только для меня? Щетка у меня, круглая, диаметром где-то 4-5 сантиметров, катаю по лицу по массажным линиям до ощущения тепла и видимой гиперемии, но без фанатизма, кожу не растягиваю. Глубину нажима можно регулировать, если взяться за расческу с двух сторон, как за скалку, Можно делать поступательные движения, короткие вперед-назад, в конце можно слегка постучать, в результате, улучшается кровообращение, лицо приятно горит, дряблость кожи совсем прошла, щечки округлились, кожа распрпвилась ::Через неделю приедет мама, у нее такая же проблема, попробую на ней, о результатах если интересно кому-нибудь расскажу
marikromm вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 21:07   #150
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

marikromm, интересно, а какая щетина у твоей щетки? И через какое время заметила результат? Новые идеи просто носятся в воздухе и все благодаря нашим корифеям. Я бы тоже хотела кожу на шее улучшить. Попробую твою находку применить.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брыли , вопросы по гимнастике для лица , правила гимнастики для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека