Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ > Территория > Нереальная реальность

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 06:53   #91
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Тань, не могу сообразить как работать с личкой. Выходит надпись, что отключена.
Можно здесь отвечу?
Я знаю еще одного человека, у которого куклы рождаются сами, не запланировано. У той женщины, как и у тебя, интуиция работает на грани ясновидения, яснознания. У меня такого не было. Хотя случаются интересные моменты. Со своей Радостью я рядилась.))) Она никак не хотела надевать тот платок, который я первоначально ей приготовила, пришлось менять. И, вообще, кукла капризная получилась, но какая-то очень родная. Сама себе нашла место. Но если Богач стал невидимым, Радость стоит на компьютерной полочке, перед самым моим носом.
У меня вот какая мысль пришла. Что твоя кукла нежданно рожденная, на данный момент самая важная для тебя, и пришла она скорее всего в помощь.
Куклы - это магия. Это то, что не вписывается в рамки нашего рационального видения. Поэтому я уже ничему не удивляюсь.

По поводу Птиц, я не дошла в пятницу да танцзала, у ребенка был концерт, наложение по времени. Я обдумывала. как буду ее делать. Скорее всего без закрутов на крыльях и хвосте. Есть такой вариант здесь на картинке. Счастье- птица вольная. Захочет - останется, захочет - улетит. Поэтому , не буду я ее скручивать своими намерениями. Вот такое решение пришло.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2014, 18:35   #92
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сегодня с подругой делали коней, тех, других, я выложила мастер-класс. Ух и конь получился - полуконь-полудракон-полулось Но крепкий и сильный.

А птичка из лыка - оказалось, то же самое. что девочка, только девочка вертикально стоит, а птичка горизонтально лежит
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2014, 23:41   #93
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Ух и конь получился - полуконь-полудракон
У меня желание сделать себе Конька-Горбунка..!
Собираю желающих француженок …!!
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2014, 15:45   #94
lrichk

     
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Греция
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 288 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

И я решилась на создание своей обережной куклы. Читая, копаясь в интернете, вот что нашла

СИМВОЛЫ КОТОРЫЕ ВКЛАДЫВАЮТСЯ В ОБЕРЕГ

Итак, по преданию:
мешковина — изобилие и благосостояние;
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний;
пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток;
кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба;
яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.
lrichk вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2014, 18:35   #95
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lrichk Посмотреть сообщение
мешковина — изобилие и благосостояние;
Да уж, судя по тому, как она поднялась в цене в магазине тканей - по-любому это к изобилию...

Цитата:
мак — исполнение желаний;
Знали наши предки толк в исполнении желаний

Цитата:
пшено — от сглаза;
А вот это интересно - у меня просто рука потянулась Крупеничку пшеном засыпать...

Цитата:
чеснок — от нечистой силы;
Следующей зимой перед эпидемией можно наделать защитниц от нечистой силы

Цитата:
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
Ну опять теперь осени ждать!!!

Цитата:
перец — мужское здоровье;
Крутому перцу сделать надо будет

Цитата:
тыква — плодородие;
Времена меняются - у нас это символ Хэллоуина

Цитата:
орехи и желуди — продление молодости;
Ну и опять осень...

Цитата:
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
Ну это на карьеру, типа, чтобы шишкой стать
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2014, 19:16   #96
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а обратите внимание на эти две куколки. У кого женская судьба не складывается, на мой взгляд, самое оно.

здесь

здесь

и здесь

Ссылку добавила
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2014, 02:50   #97
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Dejdra, Лена, спасибо огроменное! Пропустила твой пост, "живу" соседних темах. Я и не слышала о такой куколке. У меня Макошь вышита. Сделаю еще куколку.
Макошь-матушка, судьбовертица, она не только покровительница женских ремесел,она небесная пряха, ткущая нити судьбы, по бокам у нее дочери Доля и Недоля. Макошь - богиня счастливого жребия. К ней обращаются за помощью, за лучшей Долей. По первой ссылке (основа крест), это хороший оберег для женщны, семьи, детей. Делать такую куколку лучше на растущую луну, хоть мы живем сейчас не по славянскому календарю, славянская неделя была 9 дней, лучше в пятницу. Если обращаться за помощью к Макоши, то со славлениями и дарами: мед, молоко, круглый хлеб, блины, зерно ...У нас в сакральных танцах, есть танец Макоши.)))
Вот немного интересного:
Читать дальше... 
Славление Макошь

Макошь -Мати, пряжу пряди, Долю води, Жизни роди, Нити веди,Право суди -Тако буди! Гой!

Обращение к Макошь за счастливой долей, о благополучии.

Государыня, Макошь-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Соплети для нас Судьбу Светлу, Судьбу Ясну, да без Нитей тёмных. И да не сгинет милость Твоя, да ко всем Родам наша! Тебе Велику Славу воспеваем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Обращение к Макошь для удачи и о здоровье своем и своих близких.

Государыня, Макошь-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Ты, Мать-Рожаница, Сварога сестрица! Даруй нам удачу, без татей и плачу! Дай здравия чадам, великим и младым! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Вестники Макоши, - пчёлы, пауки, муравьи, - труженики из числа насекомых. Если близится событие, связанное с Макошью, вокруг Вас увеличивается СИЛА её. Присутствие этой СИЛЫ ощущают вестники её, которые станут видимы Вам в действиях своих. Потому, если видишь паука в доме своём - не пугайся, это проявление присутствия СИЛЫ Макоши, предвестник её. Убить паука - потерять удачу. Если паук заполз в дом, его аккуратно ловят, выносят на улицу и отпускают. Шмель или пчела в окно залетела - также вестники приближающегося события, связанного с Макошью. Поймать первого увиденного весеннего шмеля всегда считалось - к большой удаче на весь год до следующей весны. Пойманного шмеля следует завернуть в платок или тряпицу, чтобы он в ней некоторое время погудел, затем его отпускают на свободу. Пахнущая после этого тонким запахом пыльцы и мёда тряпица, - оберег, который хранят в доме, - для удачи. Этот обычай дожил до наших дней. Его до сих пор исполняют в деревнях. Муравьи - целители многих болезней, в том числе, практически неизлечимых. Если слегка потревожить крупный муравейник, затем близко наставить ладонь руки, - почувствуешь, как муравьи в ответ "брызгают" в неё. Затем поднести ладонь к носу и глубоко вдохнуть, - так лечили в старину туберкулёз. Муравьи излечивают женское бесплодие - для этого надо дать муравьям покусать руку, повторить это на следующий день, и так сделать несколько раз. В качестве целителей используют крупных лесных муравьёв, собирающих большие кучи муравейников. Особенность этого целительства такова, что мгновенное сиюминутное действие живых муравьёв, находящихся в собственной среде обитания, многократно полезнее, чем какие-либо аптечные препараты муравьиной кислоты, не способные сохранить целительский дар муравьёв.

Древо Макоши - ель. Хочешь обратиться к Макоши - настройся на обращение к ели. Это древо - как камертон для настройки музыкального инструмента на нужную ноту. Только в данном случае на нужные вибрации настраивается наша душа. Душа человека - частица Божественного в нас. Это часть Бога и Богини - божественных Отца и Матери. И чтобы тебя услышали твои Боги - Предки, нужно войти с ними "в один тон". Ель - это не сама Макошь. Это просто древо. Но это одна из СИЛ Макоши. Это её природа. А При-Рода это то, что При Роде. И к Божественному Роду можно обратиться через При-Роду. К Богине Макоши можно обратиться через ель.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2014, 19:25   #98
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia-Matina Посмотреть сообщение
У нас в сакральных танцах, есть танец Макоши.)))
О! Наталья, а это закрытая информация или можно подробнее об этом танце?
Я первую куколку когда на крестовине делала, паук сверху спустился. И по экрану елозил. Лапками тык-тык-тык. Мне вообще тема прях и ткачей интересна очень, много на ней завязано. Так случилось...
Долю еще не делала, собираюсь вот.
А с последней куколкой (веревочной) даже не знаю. Нравится она мне, только вот думаю, может, ее позже делать, когда изменения пойдут, или можно сразу?
И вот еще спросить хотела... Если куколка не совсем удачная вышла, ее переделывать нужно? Или пусть такая пока? Навыков немного еще, идеально рассчитать не получается. В итоге перекосы. По идее, это не должно влиять на процесс, но вдруг...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2014, 20:28   #99
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Лен, паук - это здорово! Такой классный знак! Если есть какие-то сомнения в кукле, лучше переделать. Сомнений быть не должно. Они же живыми рождаются, мы вкладываем в них свою энергию. Я и не оцениваю на внешность. Получилась -не получилась кукла, оцениваю интутивно, даже не соображу по каким критериям.
По танцу, он игровой, суть опишу, каждый сможет станцевать свою Макошь.
Читать дальше... 
Макошь - старушка прихрамывающая на одну ногу. Поэтому в танце мы хромаем.))) Левая нога прямая, не сгибается, правая нормальная.)))
В начале танца мы ходим в свободном движении, припадая на одну ногу, а руками прядем нить своей судьбы. Тут важна взуализация, нить у нас красивая, яркая, ровная, без узелков. Так прядем где-то полминуты.
Далее, левая нога стоит, а правой ногой делаем влево (т.е. против часовой стрелки) три шага,разворачиваемся и в это же время три раза отматываем с локтя пряжу, три витка. Как если бы у нас на руке правой была намотана пряжа, а левой мы часть ее отмотали.
Смысл следующий: в жизни у нас есть какие-то события, которые нам хотелось бы переиграть, либо что-то беспокоит, либо где-то ошиблись, вот мы это и убираем. У меня при отмотке нить сразу меняет цвет с золотистой на темную.
Потом повторям танец сначала: прядем, отматывем.
А дальше: концовка. Левую руку кладем на сердце, локоть приподнят, правая рука в сторону, делаем 4 поворота на 4 стороны света, сначала по часовой стрелке, потом против часовой (в пространстве получается рисунок креста- оберег!) Потом делаем также повороты на 8 частей света (восьмиконечная звезда в пространстве) и ставим точку, распахивая руки на длину жизни, сколько годов просим у Макоши. Обычно расставляем руки широко-широко, на сколько это возможно, и делаем пальцами обеих рук, вот так -

Музыка легкая, игровая.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2014, 21:12   #100
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох! Наталья, что сейчас было!
Прочла я описание танца, представила. Вроде, все понятно, спасибо. Затем взяла в руки куклу. Решила посмотреть на нее. А следом спонтанно прочла все обращения к ней. Сам собой стал напеваться незнакомый мотивчик, славянский такой, ритмичный. Шутливый. Ну, дальше я станцевала, припадая на одну ногу. Танец складывался сам собой, толком и не помню его уже. В трансе была. А мотивчик поиграл еще немного и сам собою затих. И в животе сейчас так приятно-приятно. Не, не буду куклу переделывать. Моя!
Спасибо тебе!
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
духовные практики




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека