Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 15:07   #751
asorrose
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Нарума, Австралия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 310 раз(а) в 49 сообщениях


По умолчанию

Обсуждения о средствах, снимающих усталость глаз переместила сюда : http://ageless.su/showthread.php?t=1488

Рецепт Иван-чая от Roza08 перенесено в Альтернативные методы лечения: http://ageless.su/showthread.php?t=1418&page=3
asorrose вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2010, 15:57   #752
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Таня, слушай, у Горина где-то есть что-то вроде медитации по возвращению в детство - где он лечит глаза... Я все никак не могу добраться до этого и сделать - а если это попробовать с печенью? Ты же дама у нас креативная - у тебя точно получится!)
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2010, 18:45   #753
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Я бы попробовала восстановить печень :-). На нашем голодательном форуме кто и что только не восстанавливал!
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Старый 22.07.2010, 22:43   #754
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, конкретно по антибиотики - меня ими ТАК пичкали в детстве и так иммунитет посадили... Голодать в 18 лет от хорошей жизни не начинают :-). Но - правда, восстанавливается все... Как объяснить то... Если человек какую-то невидимую черту не перешел, за которой организм уже не сможет восстановиться, и все идет уже только на разрушение, то ВСЕ восстанавливается...

Конкретно про круги - была на одном голодании в группе молодая женщина, худенькая и маленькая, но с таким внутренним стрежнем... Она, кажется, с артритом приехала... Ей было очень тяжко голодать. Но - я сама наблюдала, как за одну ночь круги ушли ровно на половину, за вторую - совсем пропали...

Кто о чем, а я - о голодании :-)).

Видите ли, психотехники - конечно, очень мощная вещь... Но - живем мы здесь, и тело у нас вполне материальное, и - в большинстве случаев, нужно работать со всех сторон...

А уж забывается все на голоде - поверьте, более эффективного средства нет... Мозги прочищаются так, что мама не горюй... Знаменитый профессор Николаев, один из наших адептов голодания, лечил им (и успешно!) психические заболевания...

У меня вообще мечта есть - попробовать соединить психологическую коррекцию с предварительно проведенным голодом...
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2010, 22:50   #755
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

misericordia, я уже начала раз в неделю голодать, давление почти на место становится. От кругов, видимо, надо подольше, хотя бы недельное проделать. Может через неделю как раз получится - дочь будет в отъезде, только кота кормить, но у него своя пища, ко мне отношения не имеет.
Кинь, плиз, еще раз ссылку на голодальный форум. Я ее забила в Мозилу, а у меня он глючит и не открывается, я сегодня в Аванте весь день сижу, в Мозилу зайти не могу.

Голод-то, согласна, голод - он любую память отшибет!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2010, 22:56   #756
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хотела задать свой вопрос в теме про скипидарные ванны, но она закрыта.
Задаю здесь.

Всем известны скипидарные ванны Залманова с погружением в воду.
Но есть еще методика А.Е. Алексеева, о которой он говорил в передаче "Семейный доктор" на СГУ ТВ.
По этой методике сначала нужно прогреться под душем, потом выйти из-под душа, нанести скипидарную эмульсию минут на 7, вроде, а потом смыть.
Кто-нибудь владеет более подробной информацией?
В интернете не могу найти.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2010, 07:35   #757
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, это так здорово и я так рада! А кота - да, его попробуй не покорми... Ему фиолетово, голодаешь ты или нет...

golodanie.su

Посмотри там в поиске "мандариновый месяц" - это альтернатива чистому голоду.

Еще там счас весь форум сходит с ума по методике, предложенной внуком Николаева, anyk99. Пить настой черного ореха, травок-отравок и кордицепса...

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2010, 09:02   #758
РозАнна

     
 
Аватар для РозАнна
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская область, Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 734 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Девчонки , я вчера мульт в N-нный раз посмотрела
Ежик в тумане

решила к нему ролик выложить - ассоциации, так сказать
April - Deep Purple

http://www.youtube.com/watch?v=B-EJ9dQ5BmA

У Норштейна книга новая Снег на траве
__________________
Нас всех прядет судьбы веретено в один узор...
Л. Гумилев
РозАнна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2010, 09:21   #759
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misericordia Посмотреть сообщение
Tatyana,
Еще там счас весь форум сходит с ума по методике, предложенной внуком Николаева, anyk99. Пить настой черного ореха, травок-отравок и кордицепса...

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
Несколько слов о кордицепсе. Препарат просто супер. Но. Их есть 2 вида. Один такой, как надо из натурального сырья- грибов. И второй, где есть компоненты животных. Я знаю это по собственному опыту. Мне когда-то из Москвы привезли. Разница в действии огромная. Если будет интересно, попрошу свою подружку, просто фанатку кордицепса, все подробно написать. Я сейчас покупаю его у своей китайской докторши, дороже, чем из Москвы привозили, но хото нормальный.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2010, 09:55   #760
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Рита, пройди по ссылке, там в конце страницы встречается упоминание о скипидарном бальзаме для обертывания живота и талии, и фото есть - но, оказывается, это специальный скипидар - именно для обертывания, а обычный подходит только для ванн...
http://forum.say7.info/topic11737-225.html
А есть обертывания для детей со скипидаром - может, по этому принципу пойти?
Горчичное и скипидарное обертывания делать на область груди при воспалении легких, бронхитах и плевритах. Под воздействием обертывания расширяются сосуды кожи, а также сосуды тканей, лежащих глубже, о чем свидетельствует покраснение кожи. Горчичное и скипидарное обертывания противопоказаны при всех кожных заболеваниях. Для приготовления горчичного обертывания в миску положить две столовые ложки порошка горчицы и залить одним стаканом воды при температуре 40—42°С. Более горячей водой пользоваться не следует. Порошок растереть до исчезновения комочков. После этого к смеси добавить 1 стакан теплой воды и размешать. Дать смеси постоять 5—10 мин. в закрытом сосуде. О выделении горчичного масла свидетельствует появление запаха горчицы. Для обертывания использовать хлопчатобумажную пеленку, которую следует смочить в растворе горчицы, отжать и разложить на заранее приготовленном куске другой, более толстой ткани. Оба куска ткани обернуть вокруг грудной клетки, при этом ткань, смоченную в растворе горчицы, приложить к поверхности кожи. Ребенку надеть кофту и укутать одеялом. Процедура длится 5—15 мин. Время от времени (к детям младше 2 лет уже через 2 мин.) заглядывать под край ткани, чтобы убедиться в отсутствии сильного покраснения. Если ребенок становится возбужденным (испытывает чувство жжения) и кожа сильно краснеет, процедуру нужно прекратить. По окончании обертывания кожу протереть ватой, смоченной теплой водой, и вытереть, затем ребенка одеть и тепло укутать. При сильном покраснении кожу протереть растительным маслом или детским кремом. Горчичники перед употреблением необходимо смочить в теплой воде. Грудным детям горчичники ставить обратной стороной, иначе на коже могут образоваться волдыри. Смоченные в воде горчичники можно положить также на двойную марлю: слоем горчицы — к марле. Покраснение у грудных детей возникает быстро — спустя несколько мин., поэтому не реже чем 1 раз в минуту нужно проверять состояние кожи ребенка. Горчичники держат до 5 мин.
После снятия горчичников поступать так же, как после горчичного обертывания.
Для скипидарного обертывания взять одну столовую ложку очищенного скипидара на 1 стакан воды при температуре 50°С. Смесь сильно взболтать, чтобы скипидар смешался с водой. После этого в полученной смеси смочить ткань для обертывания. Обертывание делать так же, как горчичное. Эту процедуру лучше всего делать перед сном.

А вот про различные обертывания, я даже сама заинтересовалась))
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=39223
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека