Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 12:21   #301
АннаСанна

     
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 167 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Olga, спасибо за отклик, надеюсь, подруги вдохновятся и уже в скором времени буду делиться своими фишками с нами...Обязательно расскажу, какие перемены у меня произошли, ничего не скрою))
elanaic, интересно... но лично я пока точно не готова так еще говорить))
Roza, спасибо за дополнение...но думаю, нет правил, как выполнять данное упражнение, все зависит от цели, моя- снять с себя шоры и видеть , как оно есть, и пока мне достаточно того, что я делаю. Уверена, что Ваш способ поможет кому-то также.

Девчонки, пунктиков у меня много. Но большинство из них я еще не пережила, не переосмыслила, и боюсь, что если выложу сейчас все свои мысли, то это будет простым словоблудием.
Но добавлю кое-что :
5. Клятвы и зароки. Это кандалы, которые мы сами себе вешаем, и вся шутка в том, что кроме нас они никому и не нужны. Вопрос тогда они зачем?..Я сама дала клятву, зареклась от чего-то- теперь я сама себе разрешила отказаться от них. Вы знаете, мне кажется, что у меня даже осанка изменилась . я теперь не похожа на шахматного коня.. Но с позвоночником еще полно работы, хочу осанку балерины)))
АннаСанна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2014, 16:04   #302
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

АннаСанна, какая вы молодец
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2014, 19:33   #303
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

АннаСанна, я думаю, что все у тебя будет хорошо. Главное сбросить с себя эту боль и разочарование. Ты на пороге новой жизни, новой любви. А комплексы есть у всех, у меня, например, с детства остались и портят жизнь до сих пор. Правда, я научилась с ними борться с переменным успехом,
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2014, 05:41   #304
Oliveyra

     
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 174 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

У меня сейчас не очень простой период в отношениях с мужчиной. Просто случайно зашла в эту тему и читала, читала, читала... Целый вечер... Ходила по ссылкам, с подружкой делилась. И, знаете, и вправду стало гораздо легче! Спасибо всем!!!
Oliveyra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2014, 08:02   #305
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию из marta-ketro.livejournal.com

Под сенью катиной сиськи

Много лет назад я живо интересовалась вопросом, что делать, если мужчина вовлекает меня в конкуренцию с бросившей его женщиной. По-моему, абсолютно любая хоть раз в жизни оказывалась в связи, где ей старательно прививалось ощущение второсортности. В самые романтические моменты близости вам с грустной улыбкой сообщают, что вдруг вспомнилось - у "той"
была такая забавная манера шевелить ушами во время оргазма
редкая доброта
грудь невероятной красоты
оглушительный успех в бизнесе
рот волнующей формы
потрясающая способность к языкам
глаза разного цвета
и отличные булочки (в смысле, пирожки).
Это сообщали не единовременно, разумеется, а порционно, и без всякого упрёка. Но почему-то в то время, когда вы лежите на спине без лифчика, внезапно узнаёте про её идеальные сиськи - а ваши-то в подмышки сползли! А когда не дали монетку настырному бомжу, тут-то и выясняется, что она по доброй воле трудилась в хосписе. Сладкий рот всплывёт во дни герпеса, а экзотические глаза - если ваши равномерно красны от простуды. Когда не уверены в качестве собственной шарлотки, погорели на работе или не смогли сходу прочитать объявление на английском - вы знаете, что услышите. Информация же о шевелении ушами в пиковые минуты страсти может прозвучать в самый непредсказуемый момент и подготовиться к этому невозможно.

Читать дальше... 
Поначалу, пока женщина влюблена, как такса, она принимает эти реплики за руководство к действию. Кулинарная школа, курсы греческого и минета, внезапный карьерный рывок, в самом крайнем случае, силиконовые импланты и разноцветные линзы.
Как вы догадались, сложив к ногам мужчины свои жертвы, она узнаёт, что всё бы хорошо, но у той восхитительно круглый затылок, а ещё ей было семнадцать в дни, когда он увидел её, невинную, как Беатриче, бегущую в белом платье. И что там у нас с ушами?
После этого женщина слегка стервенеет и начинает язвить. При просмотре "Крокодила Гены и Чебурашки" тихо спросит - что, в самом деле шевелила? При намёке на милосердие нагуглит неприятные факты из жизни Матери Терезы. Предъявит фотографии из фейсбука растолстевшей Беатриче. Пройдётся по цвету волос и форме ступней - благо, уже в курсе её малейших анатомических особенностей. Я, например, до конца своих дней буду помнить, что у девушки, бросившей мою первую любовь, левая грудь была заметно больше правой. Понимаете? я почти забыла своё настоящее имя, а однажды забуду и таблицу умножения, но катина сиська будет восходить над горизонтом моей памяти даже во дни маразма.
Размахивать собственным бывшим тоже не поможет. Бесполезно говорить, что у того кошелёк был толще и рост выше - мужчина просто обидится и скажет, что вы давите и вгоняете его в комплексы. Параллели со своим поведением не увидит в упор. И, да, та много деликатней.

Кстати, конкурировать вам придётся не только с достоинствами, но и с недостатками. В период таксы вы станете тихо ликовать, слушая, какой она была скандальной стервой или непроницаемой ледышкой. И на радостях начнёте демонстрировать покладистость или эмоциональность соответственно. Но постепенно заметите, что мужчина вспоминает её мерзкие выходки с необычайным теплом: боже, как она меня мучила, как швыряла чашки в стену, как, не меняясь в лице, молча уходила навсегда! Ах так?! Сгоряча можете довести себя до состояния, когда психиатр выдаст честную справку об истероидном расстройстве, или выиграть конкурс отморозков, но та всё равно победила по умолчанию.
Потому что у мужчины наготове неотразимый аргумент. "Просто я любил её больше". Удивительно, но после этой фразы влюблённые женщины не уходят, а только плачут. Она будет звучать в лучшие периоды отношений, во дни феерического успеха и после самого хорошего секса. Вы прекрасны, вы молодец, вы очень старались. Просто её он любил больше. И поэтому вы нестерпимо жалки и второсортны во всякой своей победе, в попытке улучшиться и переплюнуть ту.
Самые кроткие из женщин утешаются мыслью, что им всё-таки хорошо вместе. Пусть похуже, но ведь всё равно здорово, да? Может, попробуем слепить счастье из того, что есть? Но и на этом ощипанном ложе из кладбищенских цветов им не позволят понежиться достаточно долго. При каждой просьбе что-то сделать для неё и для "отношений", женщина натыкается на железное сопротивление: я такой, как есть, и не хочу ничего менять. Ок, с этим можно смириться, но тут следует продолжение: вот для неё... Для неё я был готов переехать в другой город, пошёл работать на стройку, бросил курить и сбрил бороду. А для тебя - из-ви-ни, даже не перестану оставлять на полу остриженные ногти, не говоря о том, чтобы перевесить зеркало на высоту твоего роста или не заигрывать со случайной соседкой в кинотеатре. С ней-то я других не замечал, а сейчас - из-ви-ни. Я не хочу тебя терять. Но никогда не перестану плакать о ней в глубине своего сердца (клянусь, это не из дамского романа уворовано, а из реального монолога).

И я уверена, что каждая женщина, побывавшая в такой связи, знает, что способ победить "ту" всё же существует. Один-единственный, печальный, но железный.
Просто бросить его.
Надо ли говорить, что после этого все лавры той, прекрасной, перекочуют на вашу голову? Надо ли говорить, что все его последующие подруги будут умирать от зависти к вам? Надо ли говорить, что вы годами станете получать от него письма, полные сдержанной горечи? По крайней мере, пока следующая умница не устанет подпрыгивать за высоко подвешенной наначкой и не догадается его бросить.

Стоит признать, особого раздражения через год-другой после этой истории у вас не останется. Я, разве что, чувствовала некоторое злорадство. Потому что следующая женщина может сделать себе кудряшки, как у меня, или, я не знаю, от великой любви стать писателем и получить Букера. Но он всё равно уест её тем, что у меня нога тридцать третьего размера. Ведь никакая любовь не сделает ножку маленькой, а второсортного мужчину - полноценным. Он всё равно всё испортит.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:12   #306
Oliveyra

     
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 174 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Подниму, пожалуй, тему))) не так давно я рассталась с мужчиной, с любимым мужчиной.... Правда ненадолго, дней на 20, хотя казалось навсегда. Это не первый мой опыт расставания и что я могу сказать, исходя из своего "богатого" опыта Первое: никогда не надо бояться, что мужчина уйдет, не так страшно потерять мужчину, как потерять себя. Второе: здесь, на форуме есть чудесная ссылочка на кот-бегемот, практически пошаговая инструкция, делала все, как там было сказано. Третье: очень помогает планирование дня, по минутам, а в конце дня очень приятно видеть, какая ты молодец, столько всего сделала. И самое главное: не выходить на связь самостоятельно, не давать распространенные ответы на вопросы данного мужчины, понимать себя и свою ценность. А уж если мужчина решил вернуться - обсудить без эмоций, на каких условиях вы снова будете вместе. Не устраивают условия? Что ж, придется смириться и расстаться. Как-то так...
Oliveyra вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2015, 21:37   #307
La Primavera

     
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оба раза я уходила сама, перед этим давая шанс на исправление, так сказать. Не могла уйти, ни убедившись, что отношения зашли в тупик, превратились в руины. В первый раз страшно страдала, излечилась вторыми отношениями
А во второй раз было гораздо легче, может от того, что чувства были несильны, а может просто привыкла
Оба раза причина была в измене, даже изменах. Для обоих это было чуть ли не нормой, так как мои переживания всерьез не воспринимались.
Сейчас счастливо замужем. Жутко благодарна, что те 2 товарища не взяли меня в жены и детей не сделали.
Самым сложным для меня было решение уйти в первый раз. Я буквально заставила себя осознать, что себя я люблю больше, чем кого-либо. До сих пор этот товарищ меня вспоминает, неожиданно я оказалось лучшей

Кстати, в первый раз после того, как мне вдребезги разбили сердце, я промучилась еще год в надежде, что это испытания в отношениях, которые надо пережить и будет все замечательно. Через год до меня дошло, что меня просто не любят, а это привычка жить со мной. Во второй раз мне понадобилось 3 месяца, чтобы убедиться, что отношениям не нужно продолжаться.
Конечно, этот опыт теперь дает мне возможность ценить того человека, который сейчас рядом со мной. Но можно было обойтись меньшими страданиями... С мужем мне так же комфортно, как и наедине с собой. Единственный человек в моей жизни, который меня никогда не раздражает. Не приходится подстраиваться. Мы как будто уже настроены друг на друга.
Поэтому какой смысл сильно переживать из-за расставания с неподходящим человеком, если это расставание дает шанс встретить свою половину?
La Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:53   #308
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 19:32   #309
spongegoth

     
 
Аватар для spongegoth
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Расскажу что помогает мне пережить подобные периоды в жизни:
- Физическое проявление душевной боли. Даю себе определенное количество времени(например, месяц), в которое разрешаю себе плакать, жалеть себя, страдать, выговариваюсь близкому человеку.
- Всегда напоминаю себе, что все это временно. Да, сейчас мне очень плохо, эмоции зашкаливают, возникает непонимание того, как дальше жить, но потом я вспоминаю все самые плохие моменты своей жизни, когда я чувствовала себя так же или даже хуже, и меня успокаивает мысль о том, что как бы то ни было, я смогла эта пережить, смогла жить дальше.
- Говорю себе, что все мое со мной навсегда. И раз такое случилось, значит "не судьба".
- Стараюсь сместить фокус внимания на себя, - т.е. пытаюсь осознать что меня в данный момент больше всего беспокоит в себе, - например, состояние волос, - тогда я начинаю усиленно заниматься этим вопросом. Таким образом вместо траты своей энергии на страдания из-за другого человека, я трачу энергию на себя.
- "С глаз долой - из сердца вон!". По возможности стараюсь убрать с глаз все, что может напоминать о человеке.
- Делаю что-то, что хотела сделать давно, но по каким-то причинам откладывала или не решалась.
- Внимание от других мужчин. Считаю, что ни что не может отвлечь от любовных переживаний, чем общение, восхищение и поддержка от других мужчин.
- Ведение личного дневника. Лично мне это помогает разобраться в себе и избежать глупых необдуманных поступков.
- Просмотр сериала/прохождение компьютерной игры. Помогает отвлечься.
- Ухожу с головой в работу.

Раньше я очень любила страдать и зацикливаться на мужчинах, но когда я вывела для себя правила, которые описала выше, то жить мне стало намного проще, т.к. выбить меня из колеи стало гораздо сложнее. Главный принцип - занять свой мозг какой-то другой проблемой, лучше той, решение которой окажется для тебя полезным. Постепенно, начинаешь замечать, что чем меньше думаешь о мужчине, тем больше снижается для тебя его значимость.
__________________
Никогда не следуй за толпой, всегда иди своим путем.
spongegoth вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2015, 21:30   #310
Шерли
чудесница
 
Аватар для Шерли
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: 21 век, 1 четверть, серединка
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 305 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Девочки, Красавицы!
Я тоже пережила такое в своей жизни. Читаю вас, мурашки по коже, просто капец, как вчера.
Если можно, я поделюсь сухим остатком, то есть то, что реально помогает.
Я для себя распределила эти техники в таком порядке
1. остановка внутреннего диалога (тихо в голове, никто и ничто тебя не терзает, дыханием и покоем наполняемся, достаточно 5-10 минут )
2. техника "бросить на Землю кости" (женская техника, желательно со слезами 15-30 минут 2-3 раза всего)
3. техника "внутреннего смеха" (мужские энергии, займет 2 недели вспомнила-сделала

Самая женская техника "Бросить кости на Землю":
Нужно прилечь на Землю, в буквальном смысле.
Максимальный контакт тела и Земли.
Прочувствуем каждой клеточкой Землю, потом всю свою боль, через спину, отдаем Земле - Матушке. Можно поплакать.
Встанете, как новенькая!!! Обязательно поблагодарите Землю
__________________

Китайская астрология Ба Цзы - многое становится понятно
Шерли вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека