Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 23:04   #21
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Только вот инструмент у него всегда был в идеальном порядке, всегда все смазано, очищено.
У моего папы так было с фотографическими делами - в те времена же сами проявляли пленки, всякие проявители, закрепители, куча химикатов - тут у него было просто идеальный порядок )))
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2014, 15:02   #22
ginger
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 196 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже нравится, когда порядок в доме. Но фанатизма не люблю) С системой флай-леди знакома давно, добросовестно пыталась наладить уборку "по-плану".Делила квартиру на зоны. Начинала раза три Меняла зоны, вычитывала новые отзывы.... И чем больше погружалась в информацию, тем четко понимала, что это не для меня. Ну не могу я так, как робот по плану. Вот есть вдохновение - могу квартиру убрать за 2 часа, и действительно, прямо летаю. А если настроение нет - то и дня мало будет. Поэтому, страюсь больше к себе прислушиваться и делать, что на душу ложиться А на работе - она у меня бумажная - люблю безоговорочный порядок.Чтобы все разложено по папочкам было, подписано, рассортировано..
ginger вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2014, 22:04   #23
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Совершенной согласна с тем, что порядок и творческий беспорядок - разные вещи. Когда то давно, в советское времчя когда мне было 13 лет, хотелось носить красивые наряды, а даже ткань купить было негде, я начала шить для себя. Несколько лет носила практически только то, что шила сама. Так вот в момент процесса, от раскроя ткани до выхода готового изделия из под утюга, комната напоминала свалку в некотором роде: раскрытые журналы, швейная машинка, выкройки, ножницы, обрезки тканей, утюг на гладильной доске - но у меня шел творческий процесс и я всегда четко знала, что и где в этом хаосе. А когда процесс идет, когда что то рождается в голове, потом в руках, порядок в окружающем пространстве кажется чем- то чужеродным. Я уже давно не шью, не вяжу не и вышиваю, дома в принципе порядок, но, честно говоря, скучаю иногда по тому творческому хаосу.
Систему флай леди тоже давно знаю, но я как то сама к ней пришла еще раньше: когда готовлю на кухне, паралельно убираю кухню, ванную комнату, коридор, не в смысле генеральной уборки, а в смысле посуду помыть, стол протореть, вещи на место в коридоре убрать, зеркало в ванной протереть. Пока мой младший ребенок в ванной под краном плещется, я могу раковину и полы там намыть (почему то именно в ванной под ковриком всегда больше сора скапливается). Так как то незаметно и порядок поддерживается. Это при всем при том, что не люблю убираться и белье гладить. Убирается в квартире муж и старший сын по субботам.
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2014, 19:26   #24
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Пару дней назад вспомнила статейку, которую читала летом в каком-то глянцевом журале. Основной темой журнала была женская энергия и всё на эту тему. В общем был там список занятий, которые типа увеличивают женскую энергию, которая, как известно, притягивает возможности, мужчин, полезные знакомства, финансы и много всего ещё.
Уборка тоже оказалась в списке таких дел, рядом с кулинарией, шоппингом, танцами и прогулками у воды.
И решила я (не очень серьёзно) в целях повышения женской энергии наконец-то разгребти одну давнюю кучу вещей, которая вроде и не сильно мешала, но надо бы убрать, а руки никак не доходили. Разгребла, довольная собой села за комп и забыла. Через некоторое время приходит смс, что мне на счёт пришла сумма, которую я ну вообще никак не ждала, но всё-равно очень обрадовалась такой неожиданости. Побольше бы таких неслучайных приятных совпадений.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2014, 15:25   #25
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Александра, так ведь можно тогда загаживать ежедневно и разбирать
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2014, 17:53   #26
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Александра, так ведь можно тогда загаживать ежедневно и разбирать
Эт, не по-флаевски будет. Не сработает.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2014, 15:05   #27
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Так по-флаевски не обязательно, я больше имела в виду скорее особое состояние сознания, когда мотивацией к уборке служит не "блин, достал этот срач, надо убрать", а "а дай ка я гармонизирую пространство вокруг себя". Но опять таки, это состояние лично у меня по заказу не приходит, можно попробовать как-то настроиться, но не всегда получается, зависит от настроения, самочувствия и т.д.
Тань, специально захламлять ничего не надо, у меня дома, например, есть ещё куча мест, где давно пора бы убрать-разобрать-выкинуть ненужное, одни шкафы чего стоят с кучей давних вещей, которые уже не ношу. А действительно интересно сколько же стоят шкафы, если за небольшую такую кучку вещей пришла почти средняя зарплата по нашему городу?
Александра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2014, 10:09   #28
nata-li-ch
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В шкафу - минимум вещей. Ничего того, что не носит - не хранит, дарит или выбрасывает. Избавится от всего, чем не пользуюсь"

Очень верное замечание, слышала много лет назад такую фразу " если за год ты не пользовался чем-то (не важно вещь, техника, мебель) - выбрось ее, она тебе не нужна. Помните эти традиции - выбрасывать в новогоднюю ночь из окон ненужные вещи.
Очень трудно поддерживать порядок, когда у тебя сотня сувениров или куча вещей, пока все протрешь-разложишь. Стараюсь думать, что покупаю и зачем.
Мне флайледи помогла преодолеть нелюбовь к уборке. Почему возникает нежелание убираться: долго, трудно, устанешь. А тут ты знаешь, вот в этом шкафу уберусь и свободна как ветер.
И самое главное СИСТЕМА - всегда дает результат, у тебя все ОК, теперь часто возникает вопрос, так, где буду убирать, куда еще залезть с тряпкой (правда у меня уже дети выросли)
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 06:36   #29
Селина
Заглянувший
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 37 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ох, это моя больная тема... Я бы даже пошла к психологу, чтобы разобраться с моим домашним хаосом, да психологов в нашем маленьком городе шиш да кумыш..
Я твердо убеждена, что бардак в доме идет от смятения в душе, также возможен и обратный ход - разборы завалов проясняют сознание) Одна беда: не могу. Не получается никак. Я прихожу домой практически переночевать и перекусить. Я знаю, что это ужасно неправильно и с этим надо что-то срочно делать. Тем более, что живем мы с 14-летним сыном, собакой и котом. Это не дом, это ночлежка, и мне об этом очень больно говорить. Но сил у меня нет. Когда я развелась, а это произошло уже почти семь лет назад, у меня совсем опустились руки. Я вроде бы и живу, но только как бы. Приготовлю одежду на следующий день себе и ребенку, что-нибудь поесть и все. На работе вполне себе симпатичная и приличная, сообразительная женщина, сына тоже стараюсь не грузить, но понимаю, что застряла страшно.
Как поставить мозги на место??? И жить хочется, и любить, и быть счастливой, а не получается...
Селина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 11:48   #30
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сотню своих сувениров я повыбрасывала - реально дышать стало легче.

Сейчас надо пересмотреть DVD-диски с разным.. хламом. Сами диски занимают полку, пусть небольшую, но на нее можно переместить что-то более полезное.

А вообще - ИХМО, важно не увлекаться ненужным коллекционированием.

Вот, например, с дочерью покупали ей новый сотовый телефон, и нам в подарок дали зайку с символом олимпиады в Сочи.
Мы вспомнили, что в свое время ей дарили чебурашку тоже с символом олимпиады, не помню уже, какой.
А мне дарили матрешек с Китайской олимпиады.

И вот пришла шальная мысль, что надо коллекционировать игрушки с символами олимпиад. А этих олимпиад - раз в 2 года, то есть всего за 10 лет такое количество этих игрушек добавиться, что на кой это все надо...

Но вот валяется этот заяц на полке, а рука не поднимается его выбрасывать - с символом олимпиады, аднака-ж...

Все-таки, если уж что-то коллекционируешь (все мы имеем право), то что-то одно, и нефиг коллекционировать все, что в руки попало...

Помню, был у меня знакомый, он коллекционировал свиней - игрушки. Еще в советские времена. Тогда не было такого разнообразия игрушечных свиней, как сейчас. Помнится собралась я как-то к нему в гости, прошла ближайшие по пути магазины - нет ни одной свиньи, которых бы у него не было...
Зашла я в книжный магазин и купила книгу "Кормление свиней".

Вот это было забавно - и он оценил и все гости.
А коллекционировать хрен знает что - это, ИХМО, неправильно. Все и будут нести вам всякий хлам, который потом будет жалко выкинуть - все же от Васи или от Пети, или от Маши, или от Глаши...

Я ненавижу сувениры, и сама стараюсь их никому не дарить. Уж лучше прийти с мешком фруктов, чем с хламом в чужой дом...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приведение в порядок энергетических костей Shodashi Мануальные и краниосакральные практики 2 29.12.2011 11:16


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека