Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 11:44   #991
televika
Заглянувший
 
Аватар для televika
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 154 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я 20 лет протираю лицо льдом, может поэтому у меня никогда никакого купероза не было. Все индивидуально, не попробуешь. не узнаешь. Это я про себя, обычно я пробую все, что заинтересовало и от чего жду результата, потом выбираю подходящее.
televika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 15:19   #992
Kazaroza
Заглянувший
 
Аватар для Kazaroza
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я всегда ледяной водой умываюсь. Может это и неправильно, но вот так привыкла - деревенское детство . Контрастные компрессы на шею и грудь - здорово, отлично действует на кожу и думаю это на лицо никак не повлияет.
Все равно ИМХО - при куперозе контрастные, да и просто кардинальные (очень холодная или очень горячая) тепмературы воды на лицо - может повредить. Сосудики резко сужаются (лед) потом резко расширяются (гор.вода) - могут и полопаться от такого. Должен специалист рекомендации давать по уходу за такой кожей - я им не являюсь, но знаю изобрели массу средств от этой проблемы.
Kazaroza вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2010, 15:26   #993
Alesia

     
 
Аватар для Alesia
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 480 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

televika, молоко если заморозить,оно же кристаллизироваться должно,или нет? кожу лед такой не будет царапать.
Alesia вне форума  
Старый 19.11.2010, 15:39   #994
televika
Заглянувший
 
Аватар для televika
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 154 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я сегодня попробовала. Осталась недовольна, но не методом, а собой. Я забыла совсем об этом свойстве молока, поэтому молоко доджно быть обезжиренное или разведенное водой. У меня случилось деревенское, так я потом пленку чуть смыла А лицо понравилось, и тренировка для сосудов и маска для кожи. Ведь знала же что разбавлять надо, когда умываюсь молоком всегда его водой разбавляю 1:1
televika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2010, 16:23   #995
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Вот, вот молоко при заморозке кристализируется . Как-то тоже приготовила такой лед, но не из чистого молока , а пополам с водой. Не понравилось тем , что действительно царапает кожу .И сначала вроде по ощущениям неплохо , чувство увлажнения и питания . А потом все равно приходилось умываться , потому что когда подсыхало оставалось ощущение маски на лице. А у меня протирание льдом все-таки как завершающая процедура идет . Поэтому даже если делаю лед на травяных настоях , делаю их не слишком концентрированными , чтобы не получить легкого окрашивания кожи, например от ромашки или петрушки .
Nataha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2010, 16:43   #996
televika
Заглянувший
 
Аватар для televika
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 154 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я выбрала для себя тысячелистник и листья облепихи, из отваров этих трав мне больше всего лед нравиться.
televika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2010, 17:01   #997
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

А я замораживаю молочную сыворотку и протираю лицо. Мне хорошо помогает от всяких высыпаний. Еще где-то читала совет выпивать утром натощак стакан сыворотки. Тоже от прыщей лицо чистится. Но я пить ее не могу. А вот умываться нравится.
kofemania вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2010, 17:30   #998
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
Но я пить ее не могу. А вот умываться нравится.
Я тут давеча освоила приготовление маскорпане в домашних условиях, и от него остается лимонная сывортка. Если в нее горсть мороженных ягод и ложку меда, да все это блендером - великолепный коктейль получается.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2010, 22:19   #999
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться своим любимым методом, как освежить усталое лицо, если времени у вас немного: 1.снимаем косметику; 2. контрастный душ; 3. слегка взбить белок яйца с щепоткой соли и пенку наложить на лицо на 3-5 мин. ВАЖНО: не давать высохнуть. Смыть теплой водой. 4. Сразу же наложить маску из желтка, 1 ч.л.меда, плюс несколько капель оливкового масла. С маской надо полежать 15 мин., а на глаза положить теплые пакетики черного или ромашкового чая. Или ватные диски, смоченные в чае. Потом маску смыть теплой водой. Ну, а дальше - любимый крем, макияж и т .д.
Я пользуюсь этим методом много лет, никогда не подводил.
lioness вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2010, 23:10   #1000
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, хочу поделиться своим способом быстро привести себя из усталой мадам с поникшим в супер выглядящую красуню. И эффект держиться долго.Хоть целую ночь гулянки.
1. Любую печень (куринную, свинную ...) перекрутить или мелко орубить и наложить на 10-15 минут на лицо. Если есть капустный лист, то его постучать молоточко для отбивных и положить сверху.
2. Тонкие пласты мяса положить на лицо на 10-15 минут.
Могу гарантировать, что лицо станет, как у ребенка.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека