Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 20:02   #71
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
От давления хорошо помогает смесь "гипертоническая " эфирных масел от "Ирис".
Маме купила просто так, от нечего делать, а она в результате от всех сильных таблеток отказалась.
Ольга, а какие там масла в этой смеси?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:53   #72
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Я каждое утро кручусь 21 раз по часовой стрелке с руками разведенными в стороны.
Посоветовал остеопат для нормализации давления.
Он объяснял это необходимостью гармонизации с вращением земли. Подробнее не запомнила. Не очень и поверила, но решила что прием не затратный по времени, хуже точно не будет.
Кручусь уже больше 5 лет. Давление в норме. Но неизвестно, как было бы без вращений.
Что совершенно точно, так это вестибулярный аппарат улучшился и чувство равновесия. Уже польза.
Я еще тогда спросила как быть пожилым людям, которым и ходить то трудно. Он ответил что можно крутиться даже в кресле.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:01   #73
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Ольга, а какие там масла в этой смеси?
ОСТАВ:

Эфирное масло розмарина, шалфея, левзеи, лимона и др. Состав запатентован.
http://www.aromatherapy.ru/estore/le...otonicheskaya/


Ещё у них очень хороша смесь для очищения
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 22:02   #74
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilochik Посмотреть сообщение
А как Ваша мама эти масла использует?
там широкий спектр использования в инструкции, но она только ноздри чуть смазывает и всё (крылья носа)
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 22:41   #75
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

По указанной ссылке смесь гипотоническая
А не гипертоническая!!!
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:02   #76
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Mecsta,
это здесь http://www.aromatherapy.ru/estore/le...rtonicheskaya/
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2015, 00:09   #77
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию Высокое артериальное давление и мудры. Месник Н.Г.

Вот наступило время немного разобраться и в этом интересном вопросе. Много лет назад один из моих Учителей, объясняя сущность гигиены носоглотки, спокойно заметил о том, что положительный результат будет только тогда, когда я приму установки йоги, касавшиеся закаливания. То есть от промывания носоглотки будет эффект, если я серьезно увлекусь закаливанием организма. И тогда он сказал, что это примерно как при помощи мудр снижать высокое артериальное давление, полностью игнорируя чакровую систему организма. Вот тогда-то я и узнал, что существуют интересные комбинации пальцев, снижающие высокое артериальное давление.

Читать дальше... 
Итак, что такое мудра и что она собой представляет. Если быть точным в формулировке, то мудра - это ритуальный язык жестов. Это символическая комбинация кистей рук, используемая в какой-нибудь конкретной ситуации.

Сразу надо заметить, что мудры – не фантазия и не чье-то искусное порождение. Мудры, если ими пользоваться правильно – реальность, с которой все-таки необходимо считаться. Хотя сейчас о мудрах говорят многие и даже показывают некоторые, утверждая, что это именно то, что может помочь при том или ином заболевании. То есть, демонстрируя ту или иную мудру, стараются убедить, что этого, при регулярной практике достаточно, чтобы избавиться от какой-то болезненной проблемы в организме.

Спорить нельзя – некорректное дело. Но сразу надо заметить, что только практикуя специальные мудры, от высокого артериального давление избавиться невозможно. Это действительно помогает в том случае, если человек докопался до Истины: понял энергию тонкого тела, энергию тонких вибраций. Если этот человек ориентируется в чакровой системе организме, меридианах, по которых распространяется энергия и т.д. То только тогда можно говорить о мудрах как о настоящем спасительном средстве. Это примерно, как в ортодоксальной йоге асаны – не принимая дыхание, медитацию, энергию тонкого тела, невозможно говорить о каком-то успехе.

Но все равно, даже новички, регулярно практикуя мудры очень скоро начинают замечать, что болезнь хоть и неохотно, но отступает. Практиковать мудры можно в любой обстановке: на улице, в помещении; Сидя, или вовремя ходьбы. Словом, для своего выполнения мудры не требуют соответствующей обстановки. Конечно, хотелось бы, чтобы была тишина, умиротворенность и чтобы человек желательно был верующим – эффект достигается гораздо быстрее. Поэтому и рекомендуется, говоря о мудрах, знакомиться и с тонким телом человека, его энергетическими центрами. И все равно необходимо еще раз заметить, что радикально избавиться от высокого артериального давления при помощи только одних мудр невозможно.

Мудры не сложны. Их могут выполнять люди различных возрастов. Мудр очень много, но в данной статье я предлагаю всего лишь несколько, имеющих отношении к сердечно-сосудистой системе.

Мудра для снижения высокого артериального давления.


Очень проста в исполнении. Сразу необходимо скрестить мизинцы обеих рук, безымянные пальцы и пальцы средние. Надо заметить, что мизинец правой руки должен находиться снаружи. Для начала большие и указательные пальцы выпрямлены.

Затем указательный палец левой руки необходимо согнуть, прижимая его к основанию указательного пальца правой руки. В то же время, согнутый большой палец правой руки поместить под согнутый указательный палец левой руки.

В этой мудре указательный палец правой руки и большой палец левой руки выпрямлены, но не напряжены. Как я уже замечал, практиковать любую мудру можно в любой обстановке и что позитивный результат наступит только тогда, когда появятся познания о тонком теле организма, энергетических центрах, визуализации. Но все равно при очень высоком и не снижающемся артериальном давлении необходимо лечь и максимально расслабить все тело, начиная с кончиков пальцев ног. Дыхание должно быть свободным, не затрудненным. И уже затем, когда тело расслабилось, можно выполнить несколько дыхательных движений, подтягивая живот во время удлиненного выдоха. При этом мысленно проговаривать:

«Артериальное давление снижается, снижается, снижается». В это время руки должны выполнять необходимую мудру. Выдох должен быть «теплым»и очень медленным (как будто согреваешь окружающий воздух).

Мудра «спасающая жизнь»


Эту мудру специалисты считают крайне важной, так как действительно, владея ею, можно спасти жизнь не только себе , но и другому человеку. Иногда ее сравнивают с действием нитроглицерина, или валидола применяемых для купирования резких загрудинных болей.

Действительно, научиться выполнять эту комбинацию пальцев не сложно, но зато когда-нибудь она ответить сторицей. Как я заметил, мудра очень проста в исполнении. Уложить указательный палец у основания большого пальца, а подушечки большого пальца, указательного и среднего соединить между собой. Выпрямленным остается только один мизинец. При возникновении болевого синдрома, выполнить мудру обеими руками. Лучше находиться в положении лежа, или сидя в удобном кресле. Глаза закрыть.

Образно представить сердце с расширяющимися сосудами. Максимально расслабить все тело. Сделать несколько дыхательных движений с подтягиванием на выдохе живота. Есть смысл на выдохе произносить: «Сосуды сердца расширяются, состояние улучшается, улучшается». Выдох совершать ртом, очень медленно, «согревая воздух». То есть выдох должен быть теплым. Обе руки с выполненными мудрами находятся на полу, либо на подлокотниках кресла.

Мудра «черепаха»


По индийской философии черепаха помогла богам добыть из океана священный напиток бессмертия и поэтому заслужила себе статус священности. Эта мудра тоже применяется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болевом синдроме, а также при астенических состояниях. Выполняется вообще просто: «замок», который мы зачастую делаем машинально, не придавая этому никакого значения.

Выполняя этот «замок» мы предотвращаем утечку биологической энергии. Также при ее выполнении нельзя напрягаться, а стараться максимально расслабиться. Дыхание тоже должно быть медленным, «теплым», с подтягиванием живота на выдохе.

Мудра стрела «Ваджра»

Мудра показана лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и, в частности, артериальной гипертензией. Она тоже по своему исполнению не сложна и поэтому не должна вызывать никаких трудностей. Важно то, чтобы во время ее выполнения организм максимально расслабился и чтобы последующее дыхание было медленным и «теплым».

Неплохо одновременно практиковать «умственное представление» на снижение повышенного артериального давления. То есть на выдохе медленно проговаривать: «Сосуды расширяются, расширяются, АД снижается, снижается, снижается». Постараться «увидеть» расширенные сосуды.

В переводе «Ваджра» означает оружие бога-громовника Индры. При этой мудре мизинцы, безымянные и указательные пальцы обеих рук скрещены, а большие и указательные пальцы соприкасаются с пальцами противоположной руки.
http://www.gipertonia.net/psih/mudry.php
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2015, 09:31   #78
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mecsta Посмотреть сообщение
По указанной ссылке смесь гипотоническая
А не гипертоническая!!!
извиняюсь, просто неправильно ссылку дала. Для себя рассматривала
Ольга поправила, спасибо
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2015, 10:17   #79
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korlena Посмотреть сообщение
Я каждое утро кручусь 21 раз по часовой стрелке с руками разведенными в стороны.
.
Замечательное упражнение.Это - первый тибетец из Ока возрождения.Упражнение,как и весь комплекс , направлено на ежедневную активацию энергетических потоков.Гнаться за количеством не обязательно.Это не фитнесс.Главное сосредоточиться на своих ощущениях и дыхании.Я кручусь всего 5 раз и мне этого достаточно,чтобы забыть про таблетки.
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2015, 15:37   #80
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiina Посмотреть сообщение
Замечательное упражнение.Это - первый тибетец из Ока возрождения.Упражнение,как и весь комплекс , направлено на ежедневную активацию энергетических потоков.Гнаться за количеством не обязательно.Это не фитнесс.Главное сосредоточиться на своих ощущениях и дыхании.Я кручусь всего 5 раз и мне этого достаточно,чтобы забыть про таблетки.
Совершенно с Вами согласна. Все, что делается осмысленно, с пониманием происходящего, дает несоизмерими больший результат. Но в ту пору, когда мне это упражнение встретилось я была далека от мыслей об энергетических потоках. У меня с этим и сейчас напряженка. Поэтому, делаю именно как научили. Получается, да, как фитнес. Я его просто приняла в свою жизнь. Ничего дополнительно делать не пыталась. Но с появлением новой информации и на новом этапе своего развития, возможно присмотрюсь к "Оку".
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
гипертония , давление , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека