Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 21:33   #91
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

demiga, если рассуждать о пище, то ВСЕ продукты, которые мы едим, неправильные: любое мясо - с гормонами, любые овощи - с пестицидами. Да простят меня садоводы, садовые - тоже. Потому что уже в покупных семенах находятся пестициды.
Тут речь идет, честно говоря, не о том, правильные или неправильные продукты.
А о том, есть еду, чтобы накормить мозг, или жрать ее, чтобы увеличить висцеральный жир вокруг талии.

А еще - да уклонюсь я от стрел лентяев, независимо от веса - дает ли человек своему телу настоящую РЕГУЛЯРНУЮ физическую нагрузку, или только от случая к случаю, начитавшись марафонов, или вообще только рассуждает о том, что неплохо бы чем-то заняться, или даже не рассуждает об этом.

Когда я слышу от своей жиреющей приятельницы, что это она не может, потому что болят суставы (например норвежская ходьба), а это не может, потому что болит сердце (бегать), а это не может, потому что проблема с щитовидкой, а едва оказавшись в кафе, берет торты, и при этом рассуждает, что идя в кафе она же потратила достаточно калорий, - честно говоря, это вызывает не жалость, а брезгливость.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2015, 21:49   #92
demiga
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно, что касаясь лени. 5 лет назад я похудела на 50 кг ( диета + спорт). Была личная установка. Сейчас год стресса и потеря достижений, не всех, но существенно. Теперь стою на пороге желания себя изменить, вернее преобразовать. Строгой диеты не хочу, подбираю систему.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2015, 11:45   #93
ЯТаня

     
 
Аватар для ЯТаня
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 427 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Всем приветик!
За последний год ко мне прицепилось приличное количество ненужных кэгэшек.
Проанализировала причину.
Не допиваю воды до 2 л в день и меньше стала уделять внимания телу, радовать его зарядками и всякими физ.упражнениями. Перееданий не наблюдается, иногда даже пропускаю приемы еды.
В целом вся в заботах о других, но только не о себе. На себя не хватает времени. В голове как-то перекрылся источник радости , а во всю поперли серость, будничность и повседневность.
В этом году пытаюсь собрать себя до кучи, найти себя прежнюю , очередной раз полюбить себя и привести в порядок дом моей души - тело.
Срочно нужно перейти к практикам.
Вот написала и как-то легко стало.
ЯТаня вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2015, 21:28   #94
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,965
Поблагодарили 16,356 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всю жизнь в рядах стройнеющих. Убавляю-прибавляю, убавляю-прибавляю, с каждым годом все труднее и труднее! Всю жизнь, с подросткового возраста эти качели!!
Последняя попытка в Школе Идеального Тела была закончена в июле 2014, после чего я благополучно набрала все, что скинула, еще и с довеском в + 6 см в объемах и дополнительных складках на спине,как только мой организм убедился, что очередной эксперимент закончился.
Я поняла, что я категорически не выношу запреты!!! По жизни, с детства не люблю сладкое, макароны, всякие булки. Одну конфету могу есть неделю, откусывая по малюсенькому кусочку или вообще просто лизнув , но... как только мне это ЗАПРЕЩАЮТ, мой организм начинает это требовать!!
Мне импонировали основные принципы, излагаемые в этой Школе, но принять эту систему я не смогла.
Уже тогда я начала подумывать об интуитивном питании,читая Хроники пикирующего светлячка, но , видимо, не была готова.
4 февраля добралась-таки до книги Шварца Диеты не работают и прочла ее на одном дыхании. Не все уложилось в моей голове, много вопросов, но ПРИНЦИПЫ!!
Я поняла, что это то, что я искала.
Читая комментарии , увидела также рекомендации Diskordia на доплнительные книги, и сегодня закончила чтение книги Голощаповой Гудбай, диета!.

Не все сразу уложилось, не все Костыли пришлись по душе, не все задания пока выполнены. Понимаю, что предстоит много работы, метаний, взлетов и падений. Но появилась НАДЕЖДА на исцеление.
Обнаружилось, что у меня в доме уже много лет живет такой стройный человек- мой муж. вспомнила также, что в детстве я тоже была со стройным мышлением.

Знаете, я с огромной радостью, гордостью и наслаждением повторяю фразу из отзыва одной из участниц-"Я несу ответственность за свое тело!". я поняла, что я действительно несу за него ответственность! И я впервые этого не боюсь!
За эти 4 дня я еще переедаю, еще боюсь, еще не всегда слышу голос своего тела, но я знаю, что я попытаюсь его услышать!
Еще раз огромное спасибо bellamy и Diskordia за книги, всем участникам за советы, за бесценный опыт!
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2015, 22:00   #95
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

LeLoa, попробуй кушать, как худые люди. Я когда ем, как мой сын- вес уходит. Вот он, например, кушает вкуснейшую и любимейшую еду. На тарелке остается 2 ложки, говорю ему - ну доешь.. Он отвечает:" Я уже полный!". Все.... Больше не ест.
Я начала с того, что перестала доедать до конца, когда не заваю и контролирую процесс насыщения. И делаю маленькую порцию.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2015, 22:34   #96
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марин, глянь сюда, может, интересно будет? Обсуждений много на эту тему.
Автор методики Ирина Николаевна Мороз, врач, кмн, и т.д. Правда, клиники неврозов, видимо, гастроэнтерология - ее хобби, все-таки.
У нас на работе две женщины съездили в Челябинск. Одна до неприличия жирная, свинья отдыхает.
Ей "прописали" весьма вкусную диету, она на ней целыми днями ест и есть. Но, как ни странно, уже похудела на 6 кг (она где-то в районе Рождества ездила в эту клинику) - за месяц то есть.
А второй - жесть - она вполне себе такая сбитая, но не полная женщина. Ей, практически, только кисломолочное разрешили. Она ездила на прошлой неделе, поэтому про нее пока ничего сказать не могу.

Если интересно, узнаю телефон у наших дам.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 12:14   #97
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, пока помню - эта клиника в Челябинске. ООО "Баланс"
Автор системы Мороз Ирина Николаевна.
Телефон (351) 223-30-34 и (351) 262-67-42
Кому интересно, звоните, узнавайте.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2015, 11:55   #98
Diskordia
Заглянувший
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Россия/Тула
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 81 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga-s Посмотреть сообщение
я тоже стала придерживаться некоторых принципов из этой книги.Ну основное это есть только, когда почувствую голод! Я после прочтения книги стала себя ловить на том, что уже глядя на еду думала, что голодна, а нужно наоборот, когда проголодаешься, тогда и думать, что поесть! похудела пока немного и не так быстро, около 3,5-4 кг. Но это без диет! Причем пока вес не возвращается, как-то очень естественно это произошло. Рацион не меняю, что ела, то в принципе и ем..
Просто супер!
И выводы отличные сделаны, и диет не надо - организму самому лишний вес не нужен, он стремится от него избавиться.
А есть по голоду и только желаемую еду, прислушивась К СЕБЕ, а не к диетологам, не заморачиваясь БЖУ, калориями и прочим - очень даже естественно.
Причем, организм - система умная, он сам будет подталкивать Вас к еде, которая ему нужна.
Пример - у меня всю жизнь низкий гемоглобин, периодически совсем падает. И в дни его падения мне нереально хочется печенки, говядины, граната и орехов. Организма умная

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Всю жизнь в рядах стройнеющих. Убавляю-прибавляю, убавляю-прибавляю, с каждым годом все труднее и труднее! Всю жизнь, с подросткового возраста эти качели!!
Последняя попытка в Школе Идеального Тела была закончена в июле 2014, после чего я благополучно набрала все, что скинула, еще и с довеском в + 6 см в объемах и дополнительных складках на спине,как только мой организм убедился, что очередной эксперимент закончился.
Я поняла, что я категорически не выношу запреты!!! По жизни, с детства не люблю сладкое, макароны, всякие булки. Одну конфету могу есть неделю, откусывая по малюсенькому кусочку или вообще просто лизнув , но... как только мне это ЗАПРЕЩАЮТ, мой организм начинает это требовать!!
Мне импонировали основные принципы, излагаемые в этой Школе, но принять эту систему я не смогла.
Уже тогда я начала подумывать об интуитивном питании,читая Хроники пикирующего светлячка, но , видимо, не была готова.
4 февраля добралась-таки до книги Шварца Диеты не работают и прочла ее на одном дыхании. Не все уложилось в моей голове, много вопросов, но ПРИНЦИПЫ!!
Я поняла, что это то, что я искала.
Читая комментарии , увидела также рекомендации Diskordia на доплнительные книги, и сегодня закончила чтение книги Голощаповой Гудбай, диета!.

Не все сразу уложилось, не все Костыли пришлись по душе, не все задания пока выполнены. Понимаю, что предстоит много работы, метаний, взлетов и падений. Но появилась НАДЕЖДА на исцеление.
Обнаружилось, что у меня в доме уже много лет живет такой стройный человек- мой муж. вспомнила также, что в детстве я тоже была со стройным мышлением.

Знаете, я с огромной радостью, гордостью и наслаждением повторяю фразу из отзыва одной из участниц-"Я несу ответственность за свое тело!". я поняла, что я действительно несу за него ответственность! И я впервые этого не боюсь!
За эти 4 дня я еще переедаю, еще боюсь, еще не всегда слышу голос своего тела, но я знаю, что я попытаюсь его услышать!
Еще раз огромное спасибо bellamy и Diskordia за книги, всем участникам за советы, за бесценный опыт!

На здоровье! Вы даже не представляете, как приятно читать Ваше сообщение! Еще одним свободным от пищевых зависимостей стало больше
Удачи Вам! Этот путь не так уж и легок, но главное поймать волну и не отпускать ее. И пишите, много пишите - свои впечатления, ощущения, мысли, упражнения из книг. С записыванием гораздо лучше работает.
Diskordia вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2015, 16:45   #99
Nika07
Заглянувший
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 111 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Пойду еще раз перечитаю книгу.. читала когда то давно, но видимо не впечатлилась.. или не надо тогда было..
Почти всю жизнь-сладкоежка..периодами..могу месяцами спокойно смотреть на плюшки-конфеты и не надо, а потом...плюшки-печенюшки-конфетки.. и не остановиться, пока в какой то момент желание поесть сладкое просто выключается.. на несколько месяцев..
Диеты.. ну не могу я на них.. не комфортно.. соблюдаю только когда проблемы со здоровьем..
Случайно как то наткнулась на сайт\блог, где доступно и понятно объяснялось, что большей частью мы едим не потому что голодны, а за компанию, стресс заедаем, скучно стало и т.д.Поразымшляла.. а ведь действительно, большая часть походов к холодильнику не потому что голодна, а так.. пирожное без дела пропадает...ложечка салата осталась...
Пытаюсь бороться с этой "скукой"...с переменным успехом..
Nika07 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2015, 21:10   #100
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Упражнение на 10 секунд которое сделает вас стройными

Мне понравился это упражнение, которое учит помнить ощущение:
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
диеты , питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разное (книги и видео) Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 88 05.09.2019 22:29
Что такое эмоции, как возникают, как «работают» Mishelle Техники глубинной самокоррекции 3 15.02.2011 14:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека