Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 22:28   #81
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цена белозубой улыбки

В АМЕРИКЕ уже давно поняли: белые зубы - это признак успешности и благополучия. В прошлом году в США на долю отбеливающей продукции приходилось 33% продаж зубной пасты (это на 13% больше, чем в предыдущие годы).

Да и россияне стараются не отставать. Иногда ценой собственного здоровья.

МАКСИМАЛЬНЫЙ отбеливающий эффект дают пероксиды (например, обычная перекись водорода). Если с нею чистить зубы два раза в день, уже через две недели они будут сверкать, как у голливудских. Однако вместе с налетом перекись может растворить и верхний слой эмали.

Результат - от горячего, холодного, сладкого и соленого зубы будут нестерпимо болеть.

Но даже если не пользоваться пастой с перекисью, приготовьтесь к тому, что обещания рекламы - всего лишь красивый идеал.

В жизни все гораздо сложнее. В большинстве зубных паст в качестве отбеливателя содержится осажденный мел (карбонат кальция). Иными словами, вы чистите зубы мелкими частицами твердого абразивного материала. Подобную чистку зубов можно сравнить с очищением сковороды при помощи песка. На поверхности зуба появляются неровности, которые ведут к разрушению зубной эмали.

Но это еще не все. Стоматологи утверждают, что у каждого третьего человека зубы вообще не поддаются отбеливанию. Это индивидуальная особенность: зубная эмаль у таких людей имеет сероватый или желтоватый цвет, и ничего с этим не поделаешь. В таких случаях активное применение отбеливателей приведет к истончению хрупкого слоя эмали.

ЧТО же делать? Химический элемент, укрепляющий эмаль зубов - это фтор. Сегодня 95% импортных паст содержат соединения фтора. Особенно активно это обстоятельство рекламируется в пастах, занимающих первое место по популярности в мире: "Колгейт", "Сигнал" (фирма "Юнилевер"), "Блендамед" ("Проктер энд Гэмбл") и "Аквафреш".

Фтор действительно укрепляет эмаль, но вовсе не отбеливает. Наоборот, чем больше этого элемента в питьевой воде, тем зубы желтее. Более того, если человек рожден в местности, где фтора в воде больше нормы (1,5 ррm), у него может возникнуть флюороз. Иными словами, зубы приобретут коричневый оттенок и покроются черными пятнами. Прибавьте сюда ежедневную чистку зубов фторосодержащей пастой и увидите, что из этого получится.

В России 11 областей, где содержание фтора выше нормы. Это
· Москва и Подмосковье
· Рязанская обл.
· Мордовия
· Кировская обл.
· Пермская обл.
· Мурманская обл.
· Ленинградская обл.
· Иркутская обл.
· Тверская обл.
· Свердловская обл.
· Челябинская обл.

Жителям этих областей не следует применять фторосодержащие зубные пасты. К сожалению, об этом производители тоже умалчивают.

"Надо учитывать индивидуальные особенности каждого человека", - говорят стоматологи. Конечно, они правы. Далеко не все чистящие зубы по утрам и вечерам сотрут себе эмаль или заболеют флюорозом. Это, кстати, главный аргумент производителей. Но вдруг среди "наиболее чувствительных" окажетесь именно вы?

Тогда что? Так что лучше не берите пасты, "экстраотбеливающие" или "ультраборющиеся с кариесом"

. По материалам статьи Марии КАКТУРСКОЙ (еженедельник "Аргументы и факты")
Farida вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 22:51   #82
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я несколько раз в жизни посещала стоматологов. Первый раз - в 16 лет, потому что в одном заведении, где я часто бывала, работала очень крутая стоматолог. Ради любопытства уговорила ее посверлить мне зуб и поставить туда пломбу (интересно было знать, как сверлят зубы).
А вот второй раз - когда мы на троих с подругами (мне было где-то 25 лет) купили какой-то безумно дорогой комплекс для отбеливания зубов - там надо было раз в неделю мазать зубы сначала чем-то одним, потом чем-то другим, и напоследок - чем-то третьим...
Как раз через пару месяцев со своими белоснежными зубами и посетила стоматолога.

Помню еще одну причину посещения стоматолога.
Я очень люблю дешевые и незамысловатые зубные пасты - Новый Жемчуг (питерский), наш местный "32 норма" и т.д.
Но однажды муж вернулся от стоматолога, и сказал, что лучшая зубная паста - Локалют, мол, его стоматолог так сказал.
И купили мы Локалют.
Я стала чистить им зубы, и это превратилось в пытку - очень скоро зубы стали ныть, во время чистки появились какие-то неприятные ощущения. Пришлось идти к стоматологу (другому), который нашел маленькую дырочку.
Что уж туда добавляют, в Локалют, - не знаю, но для стоматологов эта паста, безусловно, полезна...

Я перешла на свои дешевые пасты, и с тех пор у стоматологов больше не была.
А зубы, кстати, хорошо отбеливает зубной порошок. Я всегда дома держу коробочку - и зубам хорошо, и кружки хорошо отмывает.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 04:38   #83
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, а у нашей семьи совсем другой опыт использования Lacaluta . У моего старшего сына очень кровоточили десны после чистки зубов и моя свекровь посоветовала мне эту пасту . И вот мы уже пользуемся 4 года этой пастой Fluor и Aktiv и не только сын забыл про свои проблемы с деснами,но и другие члены семьи очень довольны. Может быть в России подделки продают???? Я теперь, если приезжаю в гости в Москву,то ничего кроме перцового пластыряв аптеках не покупаю.
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..

Последний раз редактировалось marik68; 11.02.2011 в 04:42.
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 11:09   #84
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

А мне мой стоматолог посоветовала зубную пасту Enzycal без лаурил сульфата натрия http://www.mos-medical.ru/recommend/6280.html Для меня это была просто находка.
У этой фирмы есть замечательные зубные щётки http://mos-medical.tiu.ru/p425559-zu...-curaprox.html
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 11:12   #85
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, а я мисвак выписала, сейчас жду - это веточки дерева, пишут, что очень для зубов и десен полезно. Хочу коше своей на спирте настоять, потом разбавить и прыскать - у нее с детства проблемы с деснами и зубами, да и остальным не помешает)
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 11:50   #86
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,696 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

А кто-нибудь пробовал такое?

Система отбеливания зубов White Light Tooth





Система отбеливания зубов «White Light» позволяет проводить отбеливание в домашних условиях. Уникальность этой системы в том, что она предлагает все преимущества процедуры лазерного отбеливания зубов, в то же время быстра и легка в использовании.

Тысячи людей используют эту систему отбеливания зубов и получают превосходные результаты по всему миру!

Написано:
Цитата:
Этот продукт позволит Вам сделать Вашу улыбку красивой и привлекательной, и это уже через первые 5* дней его применения!! И при этом Вы не будете тратить деньги и время на посещение стоматолога!
И главное – это полностью натуральная процедура с использованием тех же отбеливающих компонентов, что и в кабинете врача!
Даже видео на youtube есть:

__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 12:16   #87
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лайне, пробовала моя подружка. Настоящая проблема потом получилась с эмалью. Прошло больше года, но ничего не восстановилось. Нельзя сделать белоснежными зубы, если нормальный цвет их другой. если это от табака или в эту сторону причины, то это можно снимать. Во всех отбеливателях находится кислота, и реакция ее неизвестная.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 12:30   #88
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У меня у мужа кровоточили десны, ему знакомый стоматолог посоветовал чистить нашей пастой "Лесной бальзам", (на вкус не очень приятная), так уже ч/з 2 дня кровоточивость исчезла.
__________________
Красота стоит того, чтобы за неё бороться!
Na-taliya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 12:51   #89
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зубная паста "Лесной бальзам" просто фантастически снимает последствия после комариного укуса, надо только выдержать и не чесаться, пока она засохнет. Можно мазать даже уже расчесанные и покрасневшие укусы, эффект стопроцентный. Но если место укуса после расчеса воспалилось, то надо применить что-нибудь противовспалительное, паста уже с этим не справляется.
Испытано этим летом на собственной шкуре
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 14:25   #90
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А еще от кровоточащих десен полезно делать массаж зубной щеткой. (это я выслушала на семинаре у Ирины Васильевой).
Я чищу зубы раз в день (только утром) - где-то услышала, что на ночь зубы чистить - это вообще самоубийство, уничтожается кислотно-щелочная среда, которая, как раз, сохраняет зубы здоровыми.
Но с утра у меня на чистку уходит минут 10, а то и больше, потому что очень долго массирую десны снаружи и изнутри.
Поначалу вытаскивала изо рта окровавленную щетку (мягкую). Потом сменила щетку на щетку средней жесткости. Года два уже не помню, что такое кровоточащие десны.

А моя прабабушка чистила зубы только березовым углем. Хотя пасты застала. Никогда на зубы не жаловалась.
Но то, что у меня - это не наследственость - у бабушки и папы был сильный парадонтоз.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека