Наверх
Вернуться   AGELESS > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики

Основы лицевой гимнастики Мастер-класс для начинающих; Базовые комплексы для лица; Авторские методики для лица

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:22   #1
Mishelle
Глобальный модератор

Поблагодарили 2,107 раз(а) в 304 сообщениях

По умолчанию "Боевой укус"

[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки] [Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]
Mishelle вне форума  

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2010, 22:04   #2
Shodashi

Поблагодарили 95,350 раз(а) в 10,508 сообщениях

По умолчанию "Боевой укус"

П.№1. - Боевой укус (В.С. Черемнов)

Следствием регулярной тренировки П.№1 является:
· увеличение глаз;
· уменьшение щек;
· утончение носа;
· увеличение губ;
· подтягивание шеи;
· подтяжка полная круговая лица.

На первых порах нужно делать это упражнение 2-3 раза в день, чтобы разработать мышцы, а затем достаточно 1 раз в день.

Теперь само упражнение.

Вначале рассмотрим движения при выполнении П.№1 по элементам, из которых он состоит.

Первый элемент
Максимально открывают рот вместе со вдохом.

Второй элемент
Выдвигая максимально вперед нижнюю челюсть, рот закрывают не полностью. Промежуток между зубами соответствует, примерно, толщине указательного пальца. Выдох делают после окончания движения.

Затем движения, имитирующие укусы с «забором» максимального объема тканей противника повторяют.

Усилия
Движения осуществляются в среднем темпе. Время, затраченное на имитацию одного укуса, составляет, примерно, 1,5 сек. Усилия при этом максимально возможные. Вы, действительно, имитируете боевой укус. Если сравнить П.№1 с движением культуриста, то движения эти похожи на «накачивающие», но несколько быстрее: укусил – немного задержал – отпустил. «Немного задержал» продолжается примерно, 1-2 сек. Затем следует пауза, 1-3 сек.
Такая схема выглядит так:

Укус (1,5) – Задержка (1,5) – Пауза (1-3) – Укус – Задержка – Пауза и т.д.

Мы рассмотрели лишь движения лицевых мышц. Но П.№1, это не гимнастика мимической мускулатуры с выполнением упражнения, имитирующего только укусы. П.№1 это прием для всего тела и, особенно, для его верхней части, т.е. шеи, плеч, грудных мышц и мышц рук, которые также напрягаются. Вы имитируете не только укус противника, но удержание его тела. Поэтому П.№1 не упражнение, а, действительно, прием. Перед первым движением укуса или одновременно с ним руки фиксируются на элементах тренажера или на ином предмете (шведская стенка, труба, палка, спинка стула).

«Укусы» сопровождаются максимальным изометрическим сокращением мышц шеи, плечевого пояса, груди и рук. Вы не только «кусаете» противника, но и имитируете его «удержание». Ниже мы приводим схему основных подходов и количество движений («укусов»).

Подход Количество движений
1 __________4
2___________6
3___________7
4___________8

Проконтролируйте силу напряжения мышц лица и шеи во время выполнения П.№1 с помощью зеркала. Все мышцы лица и шеи должны быть максимально напряжены, особенно, при выполнении последних «укусов».

Дыхание: Вдох – укус, задержал на 1-2 сек., выдох-отпустил. И самый последний укус в подходе – задержать немного больше – на 5-7 сек.
Старый 07.07.2010, 22:06   #3
Shodashi

Это было классическое первоначальное описание Боевого укуса.
Впоследствии оно видоизменилось.

Те, кто практиковал укус, и я в том числе, отмечали, что после длительной практики наряду с положительными изменениями отмечались и побочные, и достаточно неприятные – усиливались носогубки, а также область нижней челюсти становилась более выраженной, широкой, «накачанной». Люди начав, затем отказывались от него…
По этой причине и я сама забросила боевой укус и занялась изучением других упражнений.
Тем не менее, постоянно мысленно к нему возвращалась, потому, что когда стала работать с челюстями и глубокими мышцами, эксперименты меня выводили на что-то очень близкое...

И через некоторое время я написала дополнение:

"Я последнее время много о нем думала и экспериментировала, даже провела нечто похожее на расследование. Я до этого давно его не делала – не было необходимости, но в процессе изучения проводила "опыты"– на себе, естественно, и поняла, что это просто замечательная вещь, действительно дает такую визуальную подтяжку … просто мы его немного неправильно делали…

Я связывалась с Черемновым и уже совершенно определенно из первых уст (!) выяснила, что моделировал этим укусом он укус хищников, а именно, кошачьих.
Черемнов предлагал делать укус нижней челюстью, при этом еще упоминал о выдвижении ее вперед. Вот в этом и состояла его ошибка.
Укус при всей своей несомненной ценности давал очень печальные побочные явления – утяжеление, расширение челюсти и т.п.

Кошки (тигры, львы и пантеры) – не двигают челюстями в стороны. Но еще очень важно – они двигают челюсти ТОЛЬКО В ВЕРТИКАЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Вперед челюсти они не выдвигают. Они могут чуть подаваться вперед рефлекторно – когда они тянутся к добыче. Но это другое. Если у представителя семейства кошачьих при кусании, лизании, и т.п. выдвигается вперед нижняя челюсть – то это говорит о челюстном вывихе, смещении, деформации прикуса и других такого рода проблемах. При кусании они кусают преимущественно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя, естественно, тоже принимает участие, но акцент, упор приходится на верхнюю челюсть. Кстати, мы тоже в естественном состоянии кусаем верхней челюстью…

Попробуйте боевой укус, но теперь – именно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя просто естественным образом "помогает".
В этом варианте очень хорошо прорабатывается латеральная крыловидная, медиальная – до которых просто так достаточно трудно достать, верхняя часть жевательной. височные, сама естественным образом (!!!) активизируется мышцы, поднимающая верхнюю губу (из-за активизации верхнечелюстных мышц) и еще (у меня, по крайней мере) даже активизируется – натягивается круговая глаз.
Вот этот вариант уже дает эффект подтяжки по всему периметру и без осложнений.
Совет от меня, многократно проверенный лично: попробуйте во время самого укуса чуть присобирать верхнюю челюсть к центру.

Еще хочу напомнить, что на области, отграничиваемой верхней челюстью, и находится почти вся наша основная красота – глаза, нос, верхняя и средняя часть щек, скулы, лоб, брови и, соответственно основные мышцы верхней половины лица. И делая укус верхней челюстью мы эту всю нашу красоту (вместе с мышцами, естественно) активизируем и подтягиваем…"
alchik06, alenka, Alesia, alexandrinka, alora, Amneris, Ashtu, Asphodel, Bavarka, Dilya, dusja, elanaic, ElenaLvovna, Eliszinger, Elpis, Emilio, enigma, Erra, fatima, Feuer, Fire, Flora Abdul, Forever, Forints, Gvazdika, ilochik, Inzana, ira, iri, IRINKА21, joyau, karin, kashi-many, Kesra, kok, Kolombina, LanaD, larissa.kz, Latona, Lee-, LeLoa, Lenamaria, Lenusya, lioness, lizaele, love, Ludochka, lunata, lаnаlada, MaKha, mimy, miro, Miroslava, misericordia, Motia, Murmeltier, Myra, nars, Natali, NataSh, Oceola, Olesea, Olga, olgas, Ortlinde, Oxygenlife, Paponka, Raniya, rkfl, ronau, Samira, Sanya, SFnau, Shanti, sichiliana, sinica, sisal, snau, Snega, Sofievka, Solen, Strekozaa, sursik, Svethina, Ta-shan, Tatiana.sid, Tiina, Toffee, Valentyna, velta, АЛМА, Ванда, Великолепная, ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА, ГалинаА, Гульмира15, Киана, клео, ЛысаяКошь, Мадам М, Мод, Океана, Панна, Реальная, Риночка, Солнце, Фарида, Элечка, ЮжныйВетер, Юкио, Яна
Старый 07.07.2010, 22:11   #4
Shodashi

Я не случайно решила создать отдельную тему по Боевому Укусу и выложила первыми двумя сообщениями отрывок из книги, с основным описанием укуса, который я давала еще на едиет, а также свою вариацию этого приема, появившуюся годом позже.

В последнее время я боевой укус просто заобожала, если можно так выразиться. Если его правильно выполнять, с учетом всех дополнений, это действительно, № 1.
Упражнение стало настолько любимым, и меня прямо распирает желание поделиться впечатлениями, что я и делаю

Одно это упражнение дает полную силовую тренировку, причем равномерную всем мышцам лица, задействуя и глубокие. 5 подходов по 5 укусов (я делаю 6 подходов – всего 30 укусов), дают изумительный эффект хорошей силовой проработки одновременно всех мышц. После этих 30 укусов мне больше никакие силовые упражнения вообще не нужны. Я все, что необходимо, уже получила. Расслабление после упражнения и приятная легкость и подъем во всех мышцах, включая затылочные, шейные и области декольте.
Причем, если кусание можно делать более и менее активным по силе – и эффект работы мышц и лифтинга будет разным.
Обожаю его!
После этого можно только ограничиться массажем (на свое усмотрение), а также, если есть необходимость, сделать какие-то отдельные моделирующие упражнения на зоны, которые требуют внимания для поддержания эффекта. У меня это – глаза, которые я холю и лелею, и губы, которые мне удалось превратить в губы, которые нравятся, из узкой кривоватой ниточки, - для профилактики, чтобы сохранить завоеванные высоты.

Примечание. Еще я, когда делаю укус, после захвата челюстями «воображаемой добычи», обязательно тяну ее на себя (приближая к шее подбородок) и задерживаюсь в этом положении на 1-2 сек.

Примечание 2. Боевой укус – очень сильная и по-настоящему действенная практика. Но он противопоказан лицам, перенесшим челюстные травмы, с заболеваниями ВНЧС, со челюстными смещениями, сильными нарушениями прикуса, а также может быть небезопасен для перенесших поражения лицевого нерва.

В любом случае, если у вас есть какие-то собственные сомнения по поводу: можно Вам или нельзя, трактуйте их в первую очередь в пользу «нельзя», и вначале проконсультируйтесь с врачом.
alenka, Alesia, alexandrinka, alora, Amneris, Anna O, anochka, Ashtu, Bavarka, Dilya, ElenaLvovna, Eliszinger, Emilio, enigma, Erra, fatima, Feuer, Fire, Flora Abdul, Forints, Gladblumma, goldsphera, Helen_SM, ilochik, Inzana, iri, joyau, Jull, karin, kashi-many, kassija, Kesra, kok, Kolombina, Lampa, LanaD, larissa.kz, Lee-, LeLoa, Lenuccia, lioness, lizaa, lizaele, love, Luci, Ludochka, lunata, lаnаlada, Marishulya, mimy, miro, Miroslava, Motia, Myra, Natali, NataSh, Ojosama, Olga, olgas, Ortlinde, Paola, Paponka, Raniya, rkfl, ronau, Sanya, Shanti, sinica, snau, Snega, Solen, sursik, Sveeta, Ta-shan, tamriko, Tatiana.sid, Tiina, Valentyna, Vetra, VICKY, АЛМА, Ванда, Великолепная, ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА, джга, Киана, клео, ЛысаяКошь, Мадам М, Мод, наталю, Панна, Реальная, Риночка, Снеголе, Счастливая, ФиалкаИя, ЮжныйВетер, Яна
Старый 07.07.2010, 22:26   #5
Feuer

Поблагодарили 6,998 раз(а) в 1,053 сообщениях

Я сейчас попробовала не имитировать укус, а именно кусать свой указательный палец... Эффект очень понравился...
Старый 07.07.2010, 22:26   #6
Solen
 Фея драгоценных даров

Поблагодарили 9,529 раз(а) в 811 сообщениях

Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
попробуйте во время самого укуса чуть присобирать верхнюю челюсть к центру.
Shodashi, я не поняла как это делать Выполнять как-бы сдавливающее движение?
Solen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:35   #7
Shodashi

Solen, можно и не присобирать, главное, чтобы она не "расползалась" в ширину, ну в общем, во время укуса держать небольшой "купол" нёба.
Старый 07.07.2010, 23:16   #8
Shodashi

Остапа понесло...
Есть у меня еще одно дополнение.
Во время укуса мысленно слегка сконцентрироваться (просто направить свое внимание) вот на этих областях щек, где девушка на фото держит пальцы. Не напрягать, не тянуть, и не делать что-то еще. Просто мысленная концентрация краем внутреннего видения (там может почувствоваться тепло).

[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

Дает удивительный дополнительный эффект наполнения и натяжения верхней части щек и расслабления подглазной зоны.
Старый 08.07.2010, 00:22   #9
Solen
 Фея драгоценных даров

Поблагодарили 9,529 раз(а) в 811 сообщениях

Я еще подключила натяжение мышц в "точку затылка" и "точку макушку". По моим ощущениям эффект подтяжки усиливается
Solen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 08:44   #10
MaKha
Заглянувший

Поблагодарили 171 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию боевой укус

Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Попробуйте боевой укус, но теперь – именно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя просто естественным образом "помогает".
В этом варианте очень хорошо прорабатывается латеральная крыловидная, медиальная – до которых просто так достаточно трудно достать, верхняя часть жевательной. височные, сама естественным образом (!!!) активизируется мышцы, поднимающая верхнюю губу (из-за активизации верхнечелюстных мышц) и еще (у меня, по крайней мере) даже активизируется – натягивается круговая глаз.
Вот этот вариант уже дает эффект подтяжки по всему периметру и без осложнений.
Совет от меня, многократно проверенный лично: попробуйте во время самого укуса чуть присобирать верхнюю челюсть к центру"
Лайне, добрый день! Я сегодня попробовала сделать это упражнение по схеме 4 подхода по 4-6-7-8 упражений.У меня с имитацией укуса не получилось, поэтому я реально кусала рукоятку столового ножа,расположив его горизонтально.
Ощущения- хорошо прочувствовала мышцы шеи, в основном передней части, под конец, и под конец, когда задерживала последний укус в подходе, почувствовала напряжение затылка.
Еще во время упражнения у меня был напряжен лоб, как бы расправлен, "завязан на узелок" за ушами и на затылке, чтобы не образовывалась вертикальная морщинка между бровями.
Во время упражнения я не почувствовала напряжения мышц лица больше нигде.А вот когда закончила делать- тогда появилось тепло в области щек, именно там где у девушки на фото выше расположены пальцы.Значит, все правильно делала или еще должны чувствоваться какие-то мышцы?
MaKha вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ответ

Метки
боевой укус , омоложение лица , упражнения для лица

Опции темы
Опции просмотра