Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 10:57   #121
Мурка

     
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 565 раз(а) в 57 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Разговоры о том, что вегетарианский образ жизни полезен для здоровья, ведутся очень давно и традиционно пользуются большой популярностью. Сегодня в СМИ можно без труда найти массу публикаций, согласно которым, мясо представляет собой чуть ли ни яд.

Правда, иногда все-таки раздаются робкие голоса, заявляющие, что полный отказ от мяса может быть совсем не так безобиден для человеческого организма, как кажется. Однако голоса эти довольно тихие, да и свое слово они вставляют не часто.

Между тем, сама идея вегетарианства - довольно странная идея. Вегетарианцы, которые всеми силами стараются сохранить свое драгоценное здоровье, идут против самой природы. Ведь природа создала человека всеядным. Именно всеядным, а не травоядным.

Способность человека переваривать мясную пищу заложена в его генах и неотделима от самой сути человеческого существа. Попробуйте накормить мясом корову, или заставить тигра, или хотя бы обычную домашнюю кошку, жевать растительную жвачку. Попробуйте и посмотрите, что из этого получится. Очевидно, что несчастные животные просто умрут от голода при такой-то кормежке. Правда, тигр, скорее всего, ждать голодной смерти не будет, а элементарно вами и закусит.

Хищники не умеют переваривать большие объемы растительной пищи и долго обходиться без продуктов животного происхождения, травоядные животные, напротив, не способны поглощать мясо. Человек же всеяден. Почему так произошло?

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо вернуться в те далекие времена, когда на Земле еще не существовало человека разумного. В ту пору на нашей планете проживали несколько видов антропоидов. Каждый из этих видов теоретически мог эволюционировать в человека разумного. Мог каждый, но эволюционировал только один. Чем же наши предки так отличались от всех своих земляков, что смогли сделать столь яркий эволюционный прорыв, когда все прочие просто вымерли?

Согласно современным представлениям, наши предки научились есть мясо. По-видимому, первой доступной для них мясной пищей были остатки от трапез крупных хищников. Популяция антропоидов, перешедшая на смешенную мясорастительную пищу мгновенно обрела огромное преимущество перед своими конкурентами-вегетарианцами. Мозг, получивший дополнительное количество белков, стал развиваться значительно быстрее. В итоге на Земле появился Homo Sapiens.

Суждения о том, что мясоедение является производным человеческой цивилизации, абсолютно ошибочно. Именно возможность употреблять в пищу продукты животного происхождения и явилось одним из ключевых моментов, позволивших нашим предкам стать людьми. Если вы обратите свой взор в сторону современных человекообразных обезьян, то без труда заметите, что все они - вегетарианцы. Но они - и не люди, только обезьяны.

Конечно, если вы откажитесь есть мясо, то назад в обезьяну не превратитесь, однако нанести серьезный ущерб собственному здоровью сможете. Подробнее об этом в следующей публикации.
http://naturemed.ru/archives/139
Мурка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 11:17   #122
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
Не от обезьяны, а от клетки которая стала "родителем" всех видов.
Интересно почитать что-нибудь на эту тему. Что за клетка такая?
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2010, 11:22   #123
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Интересно почитать что-нибудь на эту тему. Что за клетка такая?
Да вот как раз недавно весь мир всколыхнулся, провели анализ подтверждающий теорию Дарвина.
(я вот только не поняла, приняла церковь это, или нет?)
Маник вне форума  
Старый 20.05.2010, 11:36   #124
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
Популяция антропоидов, перешедшая на смешенную мясорастительную пищу мгновенно обрела огромное преимущество перед своими конкурентами-вегетарианцами. Мозг, получивший дополнительное количество белков, стал развиваться значительно быстрее. В итоге на Земле появился Homo Sapiens.
Не знаю, что там за конкуренция была...
Просто все древние люди ели мясо, потому что есть было нечего, кроме мяса, не было растений в ледниковом периоде.

Цитата:
...
И только с пришествием великого ледникового периода, когда обычная пища в виде фруктов, орехов и овощей стала им недоступна, несчастные древние люди скрепя сердце вынуждены были начать есть мясо, дабы не кануть в Лету и не повторить грустную историю динозавров. Но привычка – вторая натура, как говаривал Аристотель (который, кстати, сам был ярым поклонником вегетарианства), и даже по окончании ужасных холодов древние люди продолжали нажевывать мясные деликатесы либо в силу сложившихся традиций, либо из-за банального невежества.
...

Почему человек до сих пор ест мясо? Краткая история мясоедства
http://digestweb.ru/18693-pochemu-ch...asoedstva.html
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 11:40   #125
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
Да вот как раз недавно весь мир всколыхнулся, провели анализ подтверждающий теорию Дарвина.
(я вот только не поняла, приняла церковь это, или нет?)
Так подтверждающий или опровергающий (если не от обезьяны, а от клетки)?
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2010, 11:47   #126
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Так подтверждающий или опровергающий (если не от обезьяны, а от клетки)?
Подтвержающий!
Буквально, у всего живого одни "предки" (пардон моё невежество, не моя тематика), мы с мартышками тоже от них...
Маник вне форума  
Старый 20.05.2010, 11:53   #127
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
Подтвержающий!
Буквально, у всего живого одни "предки" (пардон моё невежество, не моя тематика), мы с мартышками тоже от них...
А-а-а, ну теперь понятно.
Это из волновой теории. Как из пустоты возникло нечто.
Вначале было Слово... и пошли вибрации... какие-то там уплотнения пошли...и так далее... и создалась клетка... и так далее...
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 11:59   #128
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
А-а-а, ну теперь понятно.
Ну так это и была его теория. Просто часто упускали из вида начало, сводя всё к нашему сходству с обезъянками.
Маник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2010, 12:31   #129
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, если Feuer чувствует себя нормально - пусть даже ее мутит от запаха мяса, то не нужно ей никуда ходить. То, что сейчас происходит в разговоре о вегетарианстве, напомнило мне закладывание установки на болезнь - естественно, никто никому не желает зла и действия идут только из лучших побуждений. Но! вот так может возникнуть болезнь на месте, где ее нет - просто у человека начинается самокопание и выискивание болезней. Надеюсь, что Feuer продолжает с удовольствием есть травки и не обращает внимания на окружающих).
А вообще так некоторые люди загоняют других в болезнь - вот ради интереса можете проверить - достаточно у одного и того же человека в течение нескольких дней участливо спрашивать, не заболел ли он, потому что: плохо выглядит и т.д. по списку, то через некоторое время он на самом деле почувствует себя больным, а потом и вообще заболеет по-настоящему.
Просто мы все разные - может быть мясоеды произошли от тигров)), а Feuer от какого нибудь травоядного животного)))))))) - или были ими в прошлой жизни...
А вот по поводу отказа от мяса - я тут подсела на каши - с вашей легкой руки - имею в виду практически всех), особая благодарность Olga, которая очень мне помогла советами и консультациями - представляете, даже сама позвонила мне из Германии! И Filigreed, выложившей ролик, просмотр которого стал последним волшебным пенделем для меня). Не ем мясо уже дней 5 - головные боли стали меньше, стала высыпаться за 8 часов - до этого было состояние хронического недосыпа, перестал болеть желудок - мучила изжога, хотя кислотность понижена, представляете - перестала пить сердечные блокаторы - был учащенный пульс, а теперь практически в норме, немного снизилось давление - и все это всего! за 5 дней без мяса - причем рыбу пару раз понемногу я ела. Видимо, моему организму мясо не нужно, а если кто-то его ест и чувствует себя прекрасно, так ни о чем и думать не надо - главный критерий - САМОЧУВСТВИЕ!
Еще раз - огромнейшее всем спасибо)
Ой, каши же ем не вареные - а заваренные крупы - гречку, ячменные хлопья, овсяную крупу - с вечера в цептеровскую кастрюлю - и утром готово. И самое главное - у меня пропал аппетит! Представляете, стала вообще забывать о еде - до этого постоянно тянуло на сладкое, а сейчас в голову не приходит съесть что-нибудь вкусненькое! И пить стала намного меньше - не хочу - от силы пару раз в день - молоко или воду.
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 12:40   #130
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Просто мы все разные - может быть мясоеды произошли от тигров)), а Feuer от какого нибудь травоядного животного
Я об этом с самого начала и твержу! И никого к врачам не отправляла, так как, люблю "Пуазон", а моего мужа от него "воротит" (ну, это образно конечно!, мы оба его не очень, а моя маман в нём купается).

Просто..., я например делилась своим опытом, и говорила о своём сожалении- что не получается у меня! Хотя бы раз в месяц мне приходится есть рыбу.
А вот это вот забивание текстов из нета, чтоб подтвердить свою типа правоту... (точнее образ жизни)... К чему?
Уверенна! Вот на 100% уверенна, что каждый прежде чем решил опробовать (то или иное) сто раз читал и о плюсах и о минусах, но сделал свой выбор, "в котором" ему хорошо!
Маник вне форума  


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека