Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 15:04   #321
kleolana

     
 
Аватар для kleolana
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 219 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
А какую функцию выполняет папаверин в маске? Давно ее применяете?
)маску эту знаю уже как четыре года...но я ее состав меняла, потихоньку совершенствуя)))по достоинству оценила после приступа щетовидки, когда распухло горло в два раза, я задыхалась...а выглядила-просто жуть и чтоб отвлечься решила типа заняться внешностью, приятной неожиданностью оказалась уменьшившаяся опухоль)))сейчас опять себе прописала ее курс)))утром муж обнаружил что у меня рассосались шишки после уколов, которые никак не могли пройти два месяца)))Далее...
Папаверин оказывает спазмолитическое и гипотензивное (выводит лишнюю жидкость) действие. Кофеин ускоряет обменные процессы, снимает усталость, заряжает энергией и стимулирует микроциркуляцию в клетках кожи.
Кофеин легко расправляется с жировыми отложениями, целлюлитом, выводит токсины, делает кожу бархатистой. Кофеин используется во многих средствах для похудения и борьбы с целлюлитом.Маску наношу в два этапа: сперва лицо, шею,декольте+живот под пленку, потом спина,попа, ноги))) возни на два часа, потому и делала как лечебными курсами когда в отпуске))) сейчас я работаю дома, и мне проще)))но она действительно того стоит)))получается спа-салон дома)))а ваш организм получает все минералы и витамины через кожу, одновременно отдавая всю гадость накопившуюся в порах...Да, не знаю почему но везде пишут, что в водоросли можно добавлять любые масла кроме лавандового, эти два продукта не дружат между собой...
kleolana вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 15:26   #322
Forever

     
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Veselushka, коэнзим в капсулах мы покупаем в аптеках
Forever вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2012, 17:44   #323
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

kleolana, у меня рассул есть, попробую его с ламинарией, фукусом и кофеином. папаверин еще расслабляет мускулатуру, это известный спазмолитик.Вряд ли , конечно, он там что-то расслабит лишнее наружно, но я в принципе негативно отношусь к фармацевтическим препаратам в масках. Добавлять не буду.
Longleggsblondy вне форума  
Старый 17.01.2012, 20:12   #324
kleolana

     
 
Аватар для kleolana
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 219 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Папаверин расширяет сосуды, а что делает кофеин. Здесь я не могу купить в ампулах. Чем можно заменить?
Сколько раз нужно сделать, чтобы затем 3 месяца держался результат.
я делаю 15 раз ежедневно

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
kleolana, у меня рассул есть, попробую его с ламинарией, фукусом и кофеином. папаверин еще расслабляет мускулатуру, это известный спазмолитик.Вряд ли , конечно, он там что-то расслабит лишнее наружно, но я в принципе негативно отношусь к фармацевтическим препаратам в масках. Добавлять не буду.
а что такое рассул?
kleolana вне форума  
Старый 18.01.2012, 00:30   #325
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Девочки, да вроде без особых извращений делала. Как домой пришла, после душа коротенькое платьице надела и сразу ноги намазала. После ужина еще разок и перед сном. 2 части уксуса, 1 воды. Правда, я еще честно делала перед сном велосипед и ржущего жучка ( упражнение из системы Ниши, там оно как то по другому называется: лежа на спине мелко трясти всеми поднятыми лапками.) Моего задора где то на месяца 2 хватило. Ибо пахнет эта радость совсем не яблочками . Теоретически в нее эфир. масло кипариса или розмарина для ускорения эффекта и приятного аромата добавить можно, но у меня их тогда не было.

Сосудистая сеточка на бедрах практически пропала, вот сейчас зимой ее совсем не вижу, летом на жаре, наверное, проявится. А венка у колена немного тоньше и светлее стала.
А мама моя говорила, что у нее от перекиси водорода сеточка ушла, но я подробно не расспрашивала.
Alvia вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 11:44   #326
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Марокканская глина Rhassoul (расуль, расул, мыльная глина) — с XII века марокканцы используют ее в терапевтических целях – для очищения кожи, при дерматитах и повышенной чувствительности кожи, при огрубении и шелушении кожи. Эта глина обладает антисептическим свойством и способностью расщеплять жир, превращая его в щелочь — этим обуславливается ее несравненное очищающее действие, помогающее избавиться от самых глубоких засорений пор и сделать кожу мягкой и нежной. Богата оксидами железа и магния.

По ощущениям, она похожа скорее на грязь чем на глину. Мягкая-мягкая. Действительно чуть мылится, совсем не глиняные ощущения. Не сохнет так быстро на лице как привычные для нас глины. Маска получается двойного действия--мягкий скраб и очищение плюс смягчение и питание! Очень хорошо чистит поры и улучшает цвет лица.
http://kosmetista.ru/blog/concilium/1130.html

Я сама не пробовала, но хотела заказать в местном магазинчике кремоваров - так она "улетела" моментально.. когда стала оформлять заказ - ее уже не было.. Сейчас завоз обещают в феврале и я уже стою на стреме.. Я так поняла, что это стОящая вещь..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 13:03   #327
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А мне рассул не понравился - полное ощущение забитости пор... Причем я не раз пользовалась и ощущения одни и те же. Так что жалею, что полкг взяла))
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 14:51   #328
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

flete, а у меня как раз наоборот поры чистые. И вообще глина эта очень легкая для меня, что мне нравится. Я ее и с медом смешиваю, и яблочным уксусом. Хорошие маски получаются и эффект тоже.
А то что у вас поры забиваются еще раз доказывает, что все индивидуально.
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 15:55   #329
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Хорошо, а я еле потом восстановила все, после рассула), хотя мылится очень хорошо, ничего сказать не могу). Но нутовая мука по моим ощущениям, на порядок лучше.
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 17:27   #330
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

А я обожаю маски с мароканской глиной!!! Я даже где-то писала про нее на форуме, я добавляю еще эфирные масла по желанию - и чудо!!!
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека