Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 22:54   #31
Katarina

     
 
Аватар для Katarina
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

из журнала "Здоровье от природы", №10, 2008 г.

" Чрезмерное увлечение сладким часто свидетельствует об эмоциональных проблемах. Время у телевизора или компьютера с тарелкой десерта - своеобразная компенсация недостатка положительных эмоций, вознаграждение после тяжелого дня. Почувствовав желание съесть очредную порцию сладостей, попробуйте переключиться на другое приятное занятие или выйти на прогулку. Ограничивать и контролировать потребление сладкого надо, потому что сахар вызывает резкие перепады уровня содержания глюкозы в крови. А это, в свою очередь приводит к частым переменам настроения, быстрой утомляемости, регулярным головным болям и вызывает постоянную потребность в сладком. Постепенно формируется своеобразная зависимость, когда новая порция сахара вызывает временное облегчение, но вскоре потребность в сахаре и чувство голода возрастают еще сильнее. Потребление рафинированного сахара и риса, источников "простых" углеводов, которые быстро всасываюстся в кровь, - главная причина ожирения. Для начала замените белый сахар коричневым и установите норму - не более 2 кусочков в день. Фрукты, ягоды, сухофрукты могут заменить сладости. Они, к тому же, еще богаты и витаминами. И внимательно читайте состав продукта перед покупкой - вы обнаружите массу "скрытого" сахара!"

P.S. Вот то, что описано в статье, полностью соответствует моей нынешней ситуации. Не самый благоприятный период в жизни и как следствие, желание заесть проблемы сладким. И чем больше сладкого я ем, тем больше хочется...
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2011, 22:31   #32
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

да,к сожалению,от сладкого может развиваться некоторая зависимость. И если тянет на сладкое очень сильно,попытаться прислушаться к себе и найти источник позитивных эмоций в чем-то еще. Например,в творчестве или в общении с близкими людьми
__________________
HoneySweet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2011, 13:07   #33
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Говорят, если постоянно хочется сладкого - это не хватает хрома в организме. Купила я себе хром в таблетках, пропила курс. Результата ноль. То ли хром не хромистый, то ли мне не помогает
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2011, 14:44   #34
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kofemania Посмотреть сообщение
Говорят, если постоянно хочется сладкого - это не хватает хрома в организме. Купила я себе хром в таблетках, пропила курс. Результата ноль. То ли хром не хромистый, то ли мне не помогает
Девочки, а мне хром помогает
Вот такие таблетки с собой набираю из Украины и периодически пью.
Когда их принимаю, даже чай пью без сахара, а без таблеток немного сахара кладу.
А раньше, могла и восемь ложек бросить
Так что, кому как этот хром
Mira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2011, 15:52   #35
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Mira, вот именно такой хром я и пила. Видимо у меня нехватка чего-то другого, раз хром не помог.
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:59   #36
siwanmu

     
 
Аватар для siwanmu
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 536 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Прочитала книгу Нила Барнарда "Пищевые соблазны ". Он подробно разбирает тягу человека к шоколаду, сахару, выпечке. Оказывается, что шоколад воздействует на тот же участок мозга, что и героин и морфины и вызывает опиатный эффект, т.е. действует как наркотик. Добровольцам давали лекарство "налоксон", блокирующее действие опиатов и тяга к шоколаду пропадала. Также он разбирает желание съесть сыр или мясо.В книге он предлагает путь избавления от этих зависимостей, только без применения этого лекарства(с ним, наверно, легче).
siwanmu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2011, 13:19   #37
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Если неудержимо хочется шоколадку, надо ее съесть))
Девочки, обожаю шоколад, очень люблю готовить, почти каждый день что-то пеку. Ем не очень много, правда, главное вдохновение в изготовление, а не в поедание уходит. И просто занимаюсь бодифлексом. За прошедшую неделю раз 5 услышала "какая ты худенькая", "какая талия, руки сами тянутся", "какая тоненькая" и т.д. Это я хвалу бодифлексу пою, есиче)) Ну, можно и себе за компанию, весна все-таки . Дай Бог Грир Чандлер всего замечательного) А всем-всем ОЧЕНЬ рекомендую бодифлекс, обожаю его просто.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 20:10   #38
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Есть хром с сиропчике. называется Фетхие, продается в аптеках. Показания- алиментарное ожирение. тяга к сладкому

Попробуйте такой борщ для удаления пристрастия к сладкому, для комплексного применения в программах по похудению

Приготовление из 3 этапов- это настой, варить не нужно
1 этап. Потереть на терке 1свеклу и 1 морковь
2 этап. В блендере приготовить пюре из 1 моркови и 1 свеклы
3 этап. Порезать мелко капусту, стебли сельдерея, зелень по вкусу- кинза. укроп. петрущка, зелен лук, какая нравится

Все смешать, добавить воды, лимон по вкусу, растительнео масло, мне нра винограднео масло- очнеь изысканный вкус у него, оливки, только не консервированные
Блюдо потрясающего вкуса и очень просто и быстро в приготовлении
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 19.03.2011 в 20:14.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 22:06   #39
orhideya

     
 
Аватар для orhideya
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 281 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Избавиться от пристрастия к сладкому помогает фруктовый «перекус» между основными приемами пищи. С этой же целью на первом этапе рекомендуются витамины группы В. Они содержатся в пивных дрожжах, отрубях, пшеничных зародышах. Пивные дрожжи М. Монтиньяк советует принимать периодически одномесячными курсами.

В любом случае «перекус» должен быть богатым витаминами-минералами-микроэлементами и не содержать «быстрого» сахара. Фруктоза во фруктах разрешена. Хороший «перекусом» может служить стаканчик нежирного йогурта, можно фруктового, но опять же без сахара. В натуральном йогурте содержится белок и молочный сахар – хорошее сочетание для усмирения голода на какое-то время без резкого повышения уровня сахара в крови.

Чтобы капитально, стопроцентно, решительно и бесповоротно убрать из своей жизни пристрастие к сладкому, нужно:

заменить ВСЕ простые сахара и сахаросодержащие продукты на сложные углеводы с низким гликемическим индексом и одновременно
ввести в свой рацион достаточное количество натуральных продуктов, богатых веществами – предшественниками серотонина (гормона удовольствия, вырабатывающегося в организме в ответ на поедание сахара). Тогда из этих предшественников серотонина (один из них, наиболее известный, называется триптофаном) будет естественным путем вырабатываться серотонин. Эти продукты нам хорошо известны и желанны: яйца, все молочное, соя, из животных белков особенно хороши рыба и индейка, из мира овощей, фруктов и зерновых – помидоры, баклажаны, бобовые, авокадо, всевозможные фрукты, особенно бананы и сливы, хлеб и каши из цельного зерна, орехи. Авокадо и бананами когда-никогда балуемся, но не увлекаемся. То же относится и к орехам.
Произведя эти два революционных переворота в своем питании, среднестатистический человек за 76 часов отваживается от сахара. В течение этих 76-ти часов следует отказаться также от любых фруктов.
orhideya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 23:03   #40
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Моя мама без сладкого жить не может, по совету подруги принимала селен, и тягу к сладкому как отрезало. Перестала принимать селен, опять с упоением ест сладкое. А у меня интересная реакция, всю жизнь к конфетам, шоколаду была равнодушна, но почистилась с помощью коловада-плюс и все, уже три года как мне нужно в день что-нибудь сладенькое съесть.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудение по методу Катрин Доу Mishelle Практики для похудения 26 02.10.2013 12:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека