Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 11:20   #21
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Девочки,
всем-всем-всем огромное спасибо.
Очень ценный рецепт и самое главное для меня - доступный.
Я со вчера начала пить боровую матку, которую пришлось покупать в Бостоне в русской аптеке, так как здесь в большинстве травы местные и отличные от российских, но липа (tilo) здесь очень распространена и широко пользуется, и шалфей посмотрела в транслэйторе это salvia, a salvia да, здесь популярна по многим аспектам.
Единственное, наверное, если я сейчас пью боровую матку, лучше не смешивать? Как думаете?
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:21   #22
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

kasanova писала:

Цитата:
если я сейчас пью боровую матку, лучше не смешивать?
Лучше не смешивать! Пей одно утром, а другое в обед и вечером. Или делай небольшой перерыв минут в 40, если что -то одно необходимо пить 3 раза в день. Но это не антибиотики, когда целебные травы отменяются.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:25   #23
maayya

     
 
Аватар для maayya
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина Измаил
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 694 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

kasanova! Вы даже представить не можете, как я была рада открытию Вашей темы! До этого у меня было представление, что подобные процессы проходят сложно только у меня. Спасение приносил настой из шишек хмеля. Еще массирую область вилочковой железы " по Татьяне". Сейчас появилась возможность реально изменить качество своей жизни! Пробую нелекарственые методы. Спасибо!
maayya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:26   #24
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

maayya
Со мной лучше на ты, я не живу в России уже почти 12 лет и от выканья отвыкла...
Если есть желание подробнее поделиться твоим опытом, рассказывай здесь спокойно, может, у кого то были проблемы идентичные твоим, и уже есть какой либо метод преодоления проблем.

Теперь о себе дорогой. Уже почти неделю пью боровую матку , единственный явный эффект - на работе, где не имею холодильника и мужа-любителя вкусно покушать, мне совсем не хочется ни есть ни пить. И абсолютно не чувствую сухость во влагалище, которая раньше меня иногда беспокоила. Возможно со следующей недели добавлю на ночь липовый чай с шалфеем, но от боровой матки мне комфортно
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2009, 11:29   #25
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Добрый день, милые дамы. Хочу добавить для тех, у кого "тяжелый" период уже наступил. Для того, чтобы облегчить его протекание, я пользуюсь методами гомеопатии. Есть очень хорошие и недорогие гомеопатические таблетки "Климактоплан". Мне они хорошо помогают.

Успокаивают и смягчают приливы жара.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2009, 11:32   #26
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Вот такая статья пришла по одной из рассылок

Бесхолестериновая диета приводит к раннему климаксу

В свое время Всемирная организация здравоохранения объявила холестерин, содержащийся в животных жирах, главным виновником атеросклероза. И началось его массовое изгнание «холестериновых» продуктов с наших столов и прилавков магазинов, особенно в США и многих странах Европы. Но принесло ли это пользу человечеству? Есть мнение, что нет.

«Как физиолог, я изучаю традиции различных народов в аспекте того, что принято называть здоровым образом жизни, - говорит кандидат биологических наук Ринад Минвалеев. – Сейчас могу точно сказать, что в традициях той или иной нации, передающихся из поколения в поколение, остается только то, что проверено тысячелетним опытом. Это относится и к питанию.

Фактически традиционный образ жизни народа и его кухни – это результат многовекового эксперимента, проводимого на миллионах людей. Физиология, как наука экспериментальная, так же подтверждает только то, что закрепилось в традиции (например, русская любовь к жареной картошке).

Что касается холестерина, то на самом деле он крайне необходим для нормального функционирования целого ряда жизненно важных систем нашего организма. Так, к примеру, половые гормоны просто обожают холестерин. Он служит сырьем для производства всех стероидных гормонов, включая и половые.

Другими словами половые гормоны представляют собой не что иное как видоизмененный холестерин. Частично он синтезируется в организме, частично должен поступать с жирной пищей. А если ее нет?

Так и появляются женщины, у которых почему-то пропало половое влечение, а нередко и менструальный цикл. Иными словами, бесхолестериновая диета ведет к раннему климаксу у представительниц прекрасного пола. А ведь есть «целители», которые до сих пор предлагают лечить бесплодие… голоданием.

Кстати, вам теперь понятно, почему мужчин нужно кормить мясом? Как давно подмечено в народе, «от крахмала только воротнички стоят». Кроме того, холестерин входит в состав клеточных мембран и таким образом обеспечивает возможность деления клеток. Это необходимо в первую очередь детям. Если ребенок не будет есть холестерин, то просто не вырастет и не приобретет достаточную иммунную защиту.

Тем не менее холестерин рекомендуют ограничивать всем от старого до малого, и даже беременным. Эти бестолковые разгрузочные дни в свое время докатились и до наших женских консультаций. Правда, когда беременные одна за другой стали падать в голодные обмороки, вовремя одумались и прекратили издеваться над женским организмом.

Так что рекомендации по ограничению холестерина в питании не может распространяться на всех людей без исключения. Скажу более, начатая в середине ХХ века борьба с холестерином сегодня вызывает у врачей все больше и больше сомнений.

Дело в том, что за тридцатилетие ограничения холестерина в пище так и не удалось существенно снизить ни уровень заболеваемости атеросклерозом, ни уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Существует еще так называемый «французский парадокс»: французы традиционно потребляют пищу богатую холестерином, но при этом имеют очень низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний.

А вот граждане США исторически лишенные традиций, а потому слепо следующие «научным» рекомендациям о снижении калорийности рациона и уровня холестерина в крови, продолжают занимать ведущее место и по уровню заболеваемости атеросклерозом, и по числу болезней, связанных с ожирением».

Подготовил Андрей Беляков


Ну статья написана не очень грамотно по русски, даже я знаю, что дети холестерин не едят, а едят продукты, про холестерин, как он вырабатывается печенью и какие функции выполняет, можно прочитать у Фалеева, а также воочию видела, что американцы в большинстве как пишет аффтар не слледуют слепо научным рекомендациям и жрут фаст фуд и жареную картошку не меньше чем русские, но поставила статью из-за основной идеи: холестерин не так стрташен, как его рисуют, а иногда просто необходим с пищей в умеренных количествах ясно.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2009, 11:36   #27
tortilla08

     
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: США, Нью-Йорк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

kasanova вполне согласна с тобой насчет холестерина
я помню читала что инфаркты случаются у людей с нормальным уровнем холестерина( как "хорошего" та и "плохого" ) столь же часто как у тех кто имеет повышенный
Страшен не холестерин а трансжиры- вот что надо убирать
tortilla08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:40   #28
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Результаты исследований показали, что Пуэрариа Мирифика (Pueraria Mirifica) содержит большое количество изофлавонов и имеет антимутагенный эффект, а также препятствует возникновению раковых клеток молочной железы. На сегодняшний момент специалисты рекомендуют регулярно употреблять изофлавоны для предупреждения рака. Мироэстрол, диоксимироэстрол и их производные оказывают эстрогено-подобное действие на кожный покров и другие ткани, яичники, матку а также обладает маммогенным (формирующим молочные железы) действием. Ученые доказали, что данное вещество предупреждает рак груди и кишечника, помогает при гиперплазии простаты, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, снижает уровень холестерина в крови, а также облегчает синдром менопаузы у женщин.

В ходе проведенных университетом Чулалонгкорн в Таиланде клинических испытаний было обнаружено, что применение препаратов изготовленных на основе клубня Пуэрарии Мирифики (Pueraria Mirifica), позволяет увеличить размер груди до 80%. Дальнейшие испытания, проводившиеся в Англии, подтвердили, что вещества, содержащиеся в растении, также оказывают благотворное воздействие на кожу, волосы и на улучшение общего состояния здоровья женщин.
Более подробная информация здесь http://www.maxibust.ru/pueraria.html
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2009, 20:45   #29
Letika

     
 
Аватар для Letika
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 311 раз(а) в 75 сообщениях


По умолчанию

Меня эта тема тоже очень интересует. Сбои начались примерно год назад и мне помог массаж Норбекова. Все функции восстановились. Потом, в силу большой занятости, прекратила его делать (сдавала Госы и писала диплом по 2-му образованию). И все началось снова и опять Норбеков меня выручает. Спасибо за рецепт чая (липа+шалфей). Начала пить и мне очень нравится.
Letika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2009, 16:37   #30
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Ирина, у тебя конфуз с теплом-холодом думаю из-за моих персональных проблем, которые я здесь публично высказала, в оригинале массажа говорится о тепле, но так как у меня пара миом на внешних стенках и полип на эндометрии, а им тепло противопоказано, мы тут пообсуждали и решили, что в моём случае лучше посылать холод.
Что значит эндометриоз в твоем случае? У тебя утолщенный слой эндометрия? Я считала, что эндометриоз - это когда из за гормональных нарушений эндометрий, который должен отрываться от матки и уходить с месячными, уходит кусками, а неушедший эндометрий блуждает по внутренним органам и как орхидеи прилепливается к различным мышечным тканям. Или я что то путаю? Как тебе обьяснила гинеколог эндометриоз?
kasanova вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека