Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 20:44   #151
mgt7272

     
 
Аватар для mgt7272
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 203 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

У меня жимолость каприфоль, очень похожа на эту, только цветы беложелтые. Запах слышен за несколько метров. Пр моему это одна разновидность с вашей, только цвет другой. У моей подруги есть розовая, похожа на ваше фото. Моя зимует прекрасно, листья зимой зелёные под снегом.летом растёт даже без полива. Только успевай формировать. Но может я ошибаюсь, вы ищите что-то другое.
mgt7272 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2018, 11:11   #152
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Наталья на этом же сайте её можно купить,я так поняла. По Прайсу 2-3 метра в горшочке : 300 руб. С почтовой пересылкой больше конечно. Но как она дойдет?кстати,я у них увидела гвоздику песчаную белую. Очень захотелось
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2018, 16:50   #153
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mgt7272 Посмотреть сообщение
У меня жимолость каприфоль, очень похожа на эту, только цветы беложелтые. Запах слышен за несколько метров.
Марина, мы уже заказали эту сератиму по интернету и я читала, что жимолость каприфоль тоже очень ароматная, только её не нашла в продаже. Пока посажу сератиму, а потом поищу и каприфоль к осени, если действительно это не одно и тоже. Жаль конечно, что зацветает она после посадки только на 3 или 4 год. И то, что она у вас на Кавказе так растёт, без проблем, вселяет надежду, что и у нас будет так же. Марина, если у вашей каприфоли после цветения есть декоративные плоды в виде красных ягод, то это одно и тоже растение, только цвет у цветочков разный и поэтому название разное, но если нет у каприфоли ягод, как у сератимы, то это другой вид жимолости. Всех видов жимолости, в том числе и съедобных, лекарственных, более 300!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2018, 16:52   #154
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
Наталья на этом же сайте её можно купить,я так поняла.
Оксана, я заказала на немецком сайте. Срок доставки 8 дней. Как придёт, я сразу напишу.

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
кстати,я у них увидела гвоздику песчаную белую. Очень захотелось
очень понимаю! Такая красота!! Прямо как снежинки в летнюю жару с небес спустились! А у меня в этом году цвели и доцветают уже красные Не устояла и купила из за сильного приятного гвоздичного аромата
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2018, 19:49   #155
mgt7272

     
 
Аватар для mgt7272
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 203 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Марина, мы уже заказали эту сератиму по интернету и я читала, что жимолость каприфоль тоже очень ароматная, только её не нашла в продаже. Пока посажу сератиму, а потом поищу и каприфоль к осени, если действительно это не одно и тоже. Жаль конечно, что зацветает она после посадки только на 3 или 4 год. И то, что она у вас на Кавказе так растёт, без проблем, вселяет надежду, что и у нас будет так же. Марина, если у вашей каприфоли после цветения есть декоративные плоды в виде красных ягод, то это одно и тоже растение, только цвет у цветочков разный и поэтому название разное, но если нет у каприфоли ягод, как у сератимы, то это другой вид жимолости. Всех видов жимолости, в том числе и съедобных, лекарственных, более 300!
нет, моя без ягод. хотела фотку загрузить, но не получается. Наверное родственники. Мне нравиться то, что зимой листва зелёная шапкой и под снегом. Красиво.
mgt7272 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2018, 21:42   #156
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Плоды жимолости каприфиоль
[IMG][/url][/IMG],
Плоды жимолости серотина
[/url]

---------- Post added at 20:38 ---------- Previous post was at 20:30 ----------

У меня есть жимолость каприфиоль. Цветет в июне, запах мне очень нравится, очень тонкий, нежный. Плоды ядовиты для человека, а птицы их едят. Обычно зимует хорошо без укрытия, но в зиму с лютыми морозами плети вымерзают. От корня потом отходят.
У соседей растет жимолость, которая цветет до осени, наверно, это серотина. В интернете прочитала, что ее надо снимать с опор назиму и укрывать. Надо спросить у соседки, что за сорт и как зимует.
Стоит посадить, и цветет красиво, и запах обалденный, и с ягодами куст декоративен. Если только есть маленькие дети, надо обрывать низкорастущие плоды от греха подальше.

---------- Post added at 21:42 ---------- Previous post was at 20:38 ----------

Вспомнила, когда у нас был большой куст этой жимолости, были большие плети причудливо переплетенные. Среди этих плетей свили гнездо соловьи, вывели птенцов. Родители-соловьи первое время нас боялись, мама, высиживающая птенцов, вылетала из гнезда при нашем появлении. Мы сначала понять не могли откуда она появляется, не сразу обнаружили гнездо. Потом птицы к нам привыкли, не реагировали на нас, мы наблюдали как растут птенцы, как они раскрывают клювики. К сожалению, все закончилось трагически: какой-то дачный котяра разорил гнездо. Переживали как личную трагедию. Потом и жимолость замерзла в холодную зиму.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2018, 12:32   #157
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

В этом году соловьи опять свили гнездо, на сей раз в винограде прямо перед окном. Муж обрезал виноград и обнаружил гнездо. один птенец вылупился, а два яичка еще лежали. На следующий день и они вылупились. Наблюдаем их из окна, так интересно. Боюсь, что опять коты разорят гнездо, уж очень низко вьют соловьи свои гнезда.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2018, 15:31   #158
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

ураааа! Доставили нам "серотину благоуханную"

Я её ещё не пересаживала. Сегодня планирую поехать всё необходимое для её пересадки купить и заодно удобрение для розы.

__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2018, 15:37   #159
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
В этом году соловьи опять свили гнездо, на сей раз в винограде прямо перед окном.
ух тыыы! Вот это подарок! Я бы мечтала о таком в своём саду, только это не купишь, оно есть или нет. Но это конечно такая благодать иметь "собственного" соловья и такая редкость! Фарида вам повезло сказочно! Берегите птенцов! Очень мало осталось на нашей планете этих птиц к огромному сожалению. Может внизу у дерева какую защиту поставить от котов, хотя бы на время, когда они начнут летать то уже не так опасно будет.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2018, 17:42   #160
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Ta-shan, от дачных котов спасения нет. Когда у нас шла стройка, у бани были сложены кирпичи и блоки. Там образовалась маленькая ниша на высоте ниже моего роста, вот там тоже было гнездышко и птенцы в нем. Мы защитили это место как могли, т. к . деревянная баня, кот по срубу запросто бы залез и лапой дотянулся. Поставили защиту и сбоку, и сверху. Бесполезно. Как кот до них добрался, осталось для нас загадкой, но он как-то лапой гнездышко зацепил, уронил его и на это гнездышко еще и кирпич упал. К гнезду на жимолости мы думали, кот уж точно не доберется. Счас... Видимо, он подпрыгнул, повис на плетях, гнездышко и упало.
Плети винограда хорошо подвязаны, поживем -увидим.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
цветы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека