Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 05:54   #291
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Про шампуни и их вред организму, особенно детскому. Обратите внимание мамы маленьких девочек:
Ученые выяснили, что химические вещества, содержащиеся в баночных консервах, шампунях и лаке для ногтей, могут вызвать раннее половое созревание у девочек. Это, в свою очередь, повышает риск заболевания раком и диабетом, предупреждают исследователи.
Дело в том, что фенолы, фталатаны и фитоэстрогены, входящие в состав лосьонов, шампуней и духов, способны отрицательно влиять на развитие половых гормонов будущей женщины, сообщает NEWSru.com Медичина. Это удалось выяснить в результате исследования, в котором ученые исследовали мочу 1151 девочки.
В начале исследования девочкам было от 6 до 8 лет, а в конце - от 7 до 9. Результаты показали, что все три соединения, обнаруженные в организмах испытуемых, вызывали целый ряд проблем, связанных с половым созреванием. У некоторых из девочек был отмечен ранний рост молочных желез, говорится в исследовании. При этом наиболее сильное влияние оказывали фталаты и фитоэстрогены, которые являются наиболее распространенными. В Европе фталаты запрещены к использованию в производстве косметики, но в США - нет.
Доктор Мэри Вулф, онколог Синайской школы медицины в Нью-Йорке, заявила, что, согласно результатам исследований, "раннее половое развитие у девочек может иметь негативные социальные и медицинские последствия". В том числе, по ее словам, "оно может вызывать заболевание раком и диабетом".
Roza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2010, 08:24   #292
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
Девочки приветик . Поделитесь,пожалуйста, кто пробовал шампунь для лошадей .Говорят помогает,волосы блестят.И еще крем ,,Зорька" (он для вымени коров ),но его наносят на лицо.
Сразу скажу, что сама я ими не пользовалась - у меня окрашенные волосы, и я применяю для них проф.средства, совместимые с моей краской для волос (она довольно дорогая, и хочется, чб держалась подольше).
Но наши друзья (семейная пара, оба по образованию- ветеринары, супруг работает в представительстве известной зарубежной фармкомпании) используют сами средства для лошадей уже несколько лет. На мои поначалу недоуменные вопросы они говорили, что сравнивают состав, и он практически не отличается от средств для людей, зато цена "человеческих" существенно выше ( и упаковка, конечно, красивее). " Зорькой" и еще каким-то кремом супруга смазывает пятки и локти, и они у нее в очень хорошем состоянии, с нежной кожицей.
Еще моя приятельница очень хвалит мазь для суставов, которая сначала дает охлаждающий эффект, а потом разогревает. Говорит, что ни одна мазь для людей так ей не помогала, как эта.
(Кстати, зарабатывают они очень и очень неплохо, а потому если и экономят, то только исходя из принципа "если не видно разницы, зачем платить больше?")
Svetlena-777 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2010, 09:52   #293
Окейка

     
 
Аватар для Окейка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 419 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Я только что тоже аспириново-медовую маску делала - такая красота! Теперь это будет моя самая любимая маска! Остатки нанесла на шею и грудь, чтоб не пропадало. Но если делать только на лицо - одной таблетки и половины чайн. ложки меда вполне достаточно..
Окейка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2010, 11:57   #294
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

По поводу средств для лошадей не знаю, но по поводу кремов для вымени "Зорька" и "любава" могу сказать, что всё это чушь. Потому что в креме "Зорька" содержится вазелин в больших количествах, а он, как известно, увлажняет за счет того, что вытягивает влагу из глубоких слоёв кожи на поверхность, тем самым создавая временный эффект увлажнения, но зато обезвоживая глубокие слои. Кроме того, это нефтепродукт. Потому я его покупать не стала. Но купила крем "Любава"(он тоже для вымени). Там состав вообще не указан, точнее указаны только натуральные вещества, а химические назвали просто "технические добавки". а что за технические добавки - никто не знает. Я его опробовала - могу сказать, что ничего особенного. Эффект как от обычного крема за 20 рублей. Хотела даже выбросить, то потом подумала, что для пяток и локтей подойдёт.. так и стоит..
alince вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2010, 13:09   #295
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alince Посмотреть сообщение
По поводу средств для лошадей не знаю, но по поводу кремов для вымени "Зорька" и "любава" могу сказать, что всё это чушь. Потому что в креме "Зорька" содержится вазелин в больших количествах, а он, как известно, увлажняет за счет того, что вытягивает влагу из глубоких слоёв кожи на поверхность, тем самым создавая временный эффект увлажнения, но зато обезвоживая глубокие слои. Кроме того, это нефтепродукт. Потому я его покупать не стала. Но купила крем "Любава"(он тоже для вымени). Там состав вообще не указан, точнее указаны только натуральные вещества, а химические назвали просто "технические добавки". а что за технические добавки - никто не знает. Я его опробовала - могу сказать, что ничего особенного. Эффект как от обычного крема за 20 рублей. Хотела даже выбросить, то потом подумала, что для пяток и локтей подойдёт.. так и стоит..
Точно, Зорька пахнет нефтепродуктом, нет, это не для нас, для любимых, запах должен радовать нас!
nusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 17:59   #296
Darina
Заглянувший
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 115 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Девочки,большое всем СПАСИБО,за информацию, на счет шампуни для лошадей и крем ,,Зорька' .Весной хочется укрепить волосы,пока буду делать маски и втирать ампулы.Попробую найти крем ,,Роса'.Из дешевых пользуюсь кремом ,,БороФреш' ,он индийский,очень быстро впитывается ,а руки и пятки мажу кремом''Хербал'',продается в аптеки, это аюрведические крема ,потому запах специфический(на любителя).
Darina вне форума  
Старый 11.04.2010, 20:52   #297
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Девочки, здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, может, не по теме, но мой вопрос связан с косметикой, не знаю, где еще спросить!( Я несколько дней назад решила домазать остатки "Базирона" на себя, пожалела выкидывать!( Мазала на два прыщика в районе рта... Мазала много раз в течении дня... Потом умылась. Потом протерла лицо "Малавитом". Утром у меня на лице появились два не очень маленьких красных пятна на лице!((( Как я понимаю, это химический ожог( Я мазала его детским кремом "Тик-Так" и кремом "Бороплюс", сегодня только почти перестали пятна шелушиться , но сукровица на пятнах появляется до сих пор, а краснота не спала вообще!((( Я очень-очень боюсь, что эти ожоги не пройдут, и так я и буду жить с ними!(((( Очень прошу, кто что знает, подскажите мне, пожалуйста!((( Какие нибудь домашние средства, или что то из аптеки, лишь бы подействовало! А то мне на улицу даже стыдно выходить с таким лицом!
Drakonica вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 22:28   #298
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на Вашем месте вышла из дому и пошла к врачу. Людям, по большому счету, плевать на то, как мы выглядим, они уже через пять минут о нас забывают. А вот самолечением можно навредить себе по самое нихочу, могут остаться рубцы (на лице!) - вот тогда будет круто, вот тогда будет тяжело с ними жить и проклинать себя за глупость.
Мой совет - к врачу, завтра с утра.
 
Старый 11.04.2010, 22:57   #299
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Shen, опыт обращения к врачам уже был печальный, и у меня, и у родственников... Поэтому не спешу к ним, возможно, зря, но у меня против них некоторое предубеждение...
Drakonica вне форума  
Старый 11.04.2010, 23:45   #300
Shen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач врачу рознь, возможно, надо обратиться к другому.

Понимаете, Вам здесь могут дать неквалифицированный ответ, поскольку одно дело заниматься своим и здоровым лицом, и совсем другое - лицом больным и чужим, для этого надо иметь соответствующую квалификацию и опыт. А специалист Вам никогда не будет ничего советовать по интернету, без предварительного осмотра, даже по фотографии не будет советовать. Или даст несколько общеизвестных рекомендаций, которые можно найти и самой, обратившись к поисковику.
Если Вас интересует результат - идите к специалисту, в Москве их много и есть из кого выбрать. Вы ведь даже не знаете, что у Вас - химический ожог или аллергическая реакция на сочетание компонентов разных мазей. Не знаете, насколько глубоко поражена ткань, не знаете, не протекают ли в ней какие-то процессы.
Я лично бы не рисковала на Вашем месте, и на месте советчиков бы тоже не рисковала.
 
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека