Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 11:57   #591
afroditasea

     
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Приморский край, Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 64 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
А вообще если занимаешься духовными практиками или йогой, то почему то организм сам без насилия перестает есть мясо....
Это точно, я по жизни мясо ела мало, больше вегетарианскую пищу. Но в 2002 году мы с подругами ездили на семинар по Универсальной энергии во Владивосток, чтобы принять 4-й уровень. И после инициации зашли в китайскую чайную , взяли салатов разных и на квартире сели есть.
Я начала есть и меня затошнило, не смогла есть. И другие сидели и видно было что еда не очень лезет. А дело в том что все салаты - и овощные и мясные - стояли рядом в стеклянной витрине. И вибрации мяса - сами понимаете какие - наполнили все, все перемешалось. И я с подругой с того дня стали вегетарианками. Потому что, если занимаешься энергетическими практикам и серьезно - это несовместимо с низковибрационной пищей, которой является мясо.
И это произошло легко и сразу.
Есть много высококачественных растительных белков,которые принесут больше пользы, чем мясо. Но опять же, человек должен быть готов сознанием, заставить себя стать вегетарианцем нельзя.
afroditasea вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2012, 04:53   #592
afroditasea

     
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Приморский край, Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 64 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Благодарю всех за эту тему. Я раньше голодала и прошла все виды голодания, но больше всего мне подошли сухие. Голодала каскадно -сутки через сутки- и при это готовила мужу, а он мясоед. Голодание не было 100%, т.к приходилось мочить руки когда готовила и полоскала рот, так было легче перенести. Но тогда голодание проходило тяжеловато - к вечеру начинала сильно болеть голова.
А эта тема напомнила мне. что давно не голодала и я вчера голодала насухо, проведу каскадное сутки через сутки. И так как я в последнее время питаюсь почти одними фруктами, то прошло легко, только к вечеру слегка заболела голова, токсикоза почти не было и сегодня утром было состояние невесомости. Можно было пойти дальше, но не стала рисковать. Буду пока сутки через сутки.
Все таки много значит, что тело уже не так зашлаковано. И голод почти не ощущался.
afroditasea вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2012, 04:47   #593
Rodomira
Заглянувший
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сама вегетарианю, но вот от яиц не всегда получается отказаться, хотя они тоже несут плохую энергию.
afroditasea, весьма интересная история!
Rodomira вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2012, 14:51   #594
afroditasea

     
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Приморский край, Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 64 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я с июня прошлого года питаюсь в основном зелеными коктейлями. За полтора месяца ушло легко 11 кг. Что не получалось на разных диетах. Кто диетился знает. Потом вес стал, т.к. организму надо было "прийти в себя". За все это время назад вернулся 1 кг.
В июне будет год как я питаюсь таким образом. Еще позволяю себе раза 3 в день кофе с коричневым сахаром и маленький бутер: топленое масло ножом рамазываю и сверху сыр тонким слоем.
До этого много раз пробовала перейти на фруторианство. Хватало от силы дней на 20-25. Дело в том, что надо иметь выбор качественных фруктов, которые обеспечивали всем.
Но я живу на Дальнем Востоке а здесь выбор ограничен.
И когда мне попала инфа о зеленых коктейлях я, я сразу начала пробовать. Они очень сытные и в зелени полно всего нужного и полезного организму.
Замораживала зелень впрок, но теперь буду выращивать на лоджии, чтобы круглый год было.
afroditasea вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2012, 22:45   #595
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afroditasea Посмотреть сообщение
Я с июня прошлого года питаюсь в основном зелеными коктейлями. За полтора месяца ушло легко 11 кг. Что не получалось на разных диетах. Кто диетился знает. Потом вес стал, т.к. организму надо было "прийти в себя". За все это время назад вернулся 1 кг.
В июне будет год как я питаюсь таким образом. Еще позволяю себе раза 3 в день кофе с коричневым сахаром и маленький бутер: топленое масло ножом рамазываю и сверху сыр тонким слоем.

И когда мне попала инфа о зеленых коктейлях я, я сразу начала пробовать. Они очень сытные и в зелени полно всего нужного и полезного организму.
Замораживала зелень впрок, но теперь буду выращивать на лоджии, чтобы круглый год было.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о зеленых коктейлях. КАК вы их делаете? Год уже почти ? Я делала по рецепту знаменитого диетолога такой коктейль: йогурт натуральный, как кефир, без соли и сахара, петрушка, авокадо и киви . Дети сказали, что вкусный. Это зеленый коктейль?
Si-bell вне форума  
Старый 01.05.2012, 07:52   #596
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


Радость у

Цитата:
Сообщение от Si-bell Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о зеленых коктейлях. КАК вы их делаете? Год уже почти ? Я делала по рецепту знаменитого диетолога такой коктейль: йогурт натуральный, как кефир, без соли и сахара, петрушка, авокадо и киви . Дети сказали, что вкусный. Это зеленый коктейль?
Нет, это не он
Зеленые коктейли делаются только из зелени и добавления фруктов или овощей на воде, ни в коем случае молоко или кефир, йогурт !
Я тоже хотела бы коктейли попить, я читала много у Марины Гладких, она мне книжку свою даже подарила не так давно, приходила на работу к нам.
Она сыроежка, такой лидер сыроедения.

Марина выглядит супер конечно же, у нее в книжках есть классные рецепты

Afroditasea расскажите пожалуйста про свой опыт, очень интересно
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.

Последний раз редактировалось Радость; 01.05.2012 в 08:05.
Радость вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2012, 14:44   #597
afroditasea

     
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Приморский край, Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 64 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Коктейли я делаю так: 3-4 больших банана + зелени + немного воды, прокручиваю в блендере и потом еще добавляю воды, если густой.
Зелень кладу не очень много, если переложишь - будет невкусно. А коктейль должен быть вкусным. Если переложили зелени - ничего страшного - просто добавьте еще бананов. Можно еще добавлять фрукты - груши, клубнику, все что хотите. Просто не мешать все в кучу, а пробовать.Мне нравится классический -зелень+бананы+киви+груша. В основном делаю густые сразу на весь день, иногда более жидкие. И еще делаю фреш, чисто фрукты без зелени , туда можно все - клубнику, ежевику, яблоки и т.д., короче все, что есть . Но они лучше просто , без зелени.
afroditasea вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2012, 20:48   #598
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Afroditasea, Вы сразу заготовку с утра делаете на весь день или с вечера? Какой обьем и во что кладете? Я хочу с собой на работу брать. Вы только это кушаете?
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума  
Старый 03.05.2012, 13:51   #599
afroditasea

     
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Приморский край, Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 64 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Такие коктейли могут стоять в холодильнике до 3-х суток. Но лучше конечно долго не держать, вкус становится не очень.Делаю и с утра и могу с вечера. Зелени кладу на глаз, много не надо, когда много -невкусно. А бананов - 5-6 + киви, хурма по 1 шт, или киви+груша. Немного воды и взбиваю. Потом добавляю воду, объем получается примерно 1л 250 мл, шкала на кружке блендера.
Воды много не надо сразу, а то плохо взобьется. И надо пробовать, может будет много зелени и надо будет добавить бананов. На вид может не очень, непривычно. но он должен быть вкусным.
Помимо коктейлей надо выбрать то, что приносит удовольствие. Если себя загонять в жесткие рамки - это стресс для организма и он потом вернет все назад.
Мне нравится кофе с бутером , батон мажу очень тонким слоем топленого масла, нож опускаю в масло( я давала в другой теме как делать топленое масло правильно) и провожу по ломтику батона. И сверху тонкий слой сыра - Маасдам или Ламбер. Жирность не имеет значения, я же делаю все миниатюрно. И наслаждаюсь. Рекомендуют с утра коктейль, но я не придерживаюсь этого, могу утром кофе с бутером,, а потом коктейль. Но днем сначала коктейль, потом кофе.
Помимо этого могу просто бананов поеть или других фруктов. Бананы вообще сытные. А если помимо этого ничего не ешь, то будешь сыт и лишнее с тела будет уходить.
Я делаю иногда почти 2 литра и разливаю в стакан с крышкой от блендера( был в комплекте) и в банку литровую и ставлю в холодильник. А если на работу - думаю можно в термос с широким горлом, он сохранит температуру, пока до работы добираешься. Но я не работаю и у меня нет этой проблемы.

Последний раз редактировалось afroditasea; 03.05.2012 в 13:57.
afroditasea вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2012, 16:30   #600
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Есть еще книга "Зелень для жизни" Виктории Бутенко или Бутейко, не помню. А в котакте по-моему даже видео есть как сделать такой коктейль.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека