Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 11:50   #581
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
Cолнце, очень интересно. расскажите, по каким системам вы голодали. мой недавний опыт голодания - всего пять дней - был отличным, я была в ритрите и там мне голодание далось легко. я давно такой ментальной ясности не испытывала, но слабость была.

выходила, правда, без правил, и как итог - две недели аппетит на грани булемии. обычно меня на сладкое совсем не тянет, а тут сьела все, что содержало сахар. как только поняла, что ничего не меняется, перешла на белковую-овощную диету.
Да, неправильный выход - это действительно реальная трудность при освоении практик голодания. Если бы мне сегодня нужно было дать совет человеку, который действительно хочет научиться гармонично голодать и действительно прислушается к советам, я бы порекомендовала следующее.

Начинать исключительно с однодневных голоданий (24-часа, 36-часов), желательно раз в неделю.
Именно этот пункт очень важен, многие начинающие склонны «задвигать» этот пункт на стадии освоения (сама была такая ). Увы, в этом случае для многих практикующих главный результат печален - разочарование в практике, при помощи которой мы можем творить чудеса и с нашей психикой, и с нашей физической составляющей.

Продолжать в этом режиме до тех пор, пока:

● научитесь получать удовольствие от этих дней отдыха от пищи. Тело действительно ОЧЕНЬ РАДУЕТСЯ маленьким однодневным каникулам. Представить только, что все наши внутренние органы «пашут» для нас без передышки десятилетиями…

● научитесь не объедаться (или даже «обжираться») после суточного голодания.

● в периоды между голоданиями приучайте себя к здоровым и полезным продуктам (мы все разные, но в этом аспекте всегда есть куда развиваться – для кого-то актуально отказаться от сладкого, для кого-то от колбасы, а кто-то станет работать над тем, чтобы уменьшить количество съедаемой варёной пищи и увеличить количество сырой; кто-то будет приучать себя к регулярному питью свежеотжатых соков, а кто-то станет вводить в свой рацион пророщенные зёрна). На фоне регулярных кратковременных голоданий это легко, потому что мы начинаем понимать, что такое настоящий здоровый голод, когда с удовольствием ешь морковку, капусту и т.д.

Когда это будет освоено, организм сам подскажет, что готов к большему (понятно, что у каждого человека это займёт своё количество времени, в зависимости от мотивации, от наличия положительных результатов и ощущений при освоении голодания, от развитости силы воли и умения управлять своими желаниями и т.д.). Но тут важно не увлечься и увеличивать время голода ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО. Потому что при определённом навыке голодать становится действительно приятно, интересно, развивающее, высвобождается время, которое можно использовать для любимых дел, появляется ощущение, что вы помолодели на n-ное количество лет. Но. Если преждевременно слишком увеличить срок голодания, проголодать больше, чем готов ваш организм, пищевой «срыв» очень вероятен. Всегда стоит помнить о том, что правильный выход должен быть вам ПО СИЛАМ. А что нам по силам – подсказывает исключительно ПРАКТИКА.

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
главная проблема для меня, что голодание в обычных условиях требует огромной силы воли. и слабость - с резким понижением калорий трудно житъ как обычно. как вы с этим справлялись?
Слабость в целом не проблема. Её присутствие говорит о том, что организм занялся чисткой, выводит шлаки. Естественно это процесс непростой и ему нужно помогать очищением кишечника. Постепенно организм привыкает к регулярным голоданиям и легко и быстро входит в состояние голода. Даже кричит «Ура! Мы снова голодаем!».

Метод ухода от неприятных ощущений связанных со слабостью, когда она всё же есть – по возможности не жалеть себя и не потакать себе. Постараться выполнять какие-то физические упражнения, но желательно то, что хочется, что просит тело.
ВАЖНО НЕ НАСИЛОВАТЬ СЕБЯ, А ВХОДИТЬ В ПОТОК ДВИЖЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВАМ ПРИЯТНЫ И ПОСТЕПЕННО УСИЛИВАТЬ И РАСШИРЯТЬ ЭТОТ ПОТОК. Надеюсь, понятно, что я имею ввиду.

Очень тонизируют прогулки, даже кратковременные. Лучше пройтись хотя бы десять минут по морозцу, чем вообще не идти.

Порой, трудно именно НАЧАТЬ - собраться и выйти или «сесть на коврик» (именно здесь надо включать волю), а потом уже так хорошо, что не хочется останавливаться…

Последний раз редактировалось Солнце; 06.02.2012 в 11:54.
Солнце вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2012, 02:04   #582
kenna
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: германия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 286 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

большое спасибо! совершенно согласна с вами что у всех свои критерии "здоровой" пищи. я как раз из тех, кто наконец-то отвык от колбасы... и сейчас я потихоньку сокращаю мясную пищу, к счастью, очень люблю все, что связано с соей, тофу и т.д.

слабость не проблема - ее причины понятны, но проблема появляется, когда надо по-прежнему функционировать на полную катушку.

с другой стороны, постоянная усталость, от кот. я страдаю, однозначно связана с нездоровым питанием, и - очень возможно - паразитами.

совет получать наслаждение от 24.-36 часов ну очень классный! спасибо... и про "включение воли" - тоже замечательно! у меня очень нездоровые отношения с едой, но я работаю.

ну и наконец, Солнце, порекомендуйте пожалуйста ваши источники. если модераторы возражают, то может, в личку?

источников так много, и они довольно противоречивые.

кстати, сегодня мой первый 24-часовой!: )
kenna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2012, 08:41   #583
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

Санни Гриффин 70 лет (бывшая супермодель 60х), сыроедка со стажем больше 40 лет. Всю жизнь она занимается йогой и разными гимнастиками/танцами, и судя по ее лицу гимнастикой для лица тоже)


Мими Кирк 73 года, с 32 лет она отказалась от мяса и постепенно пришла к сыроедству. На амазоне есть ее популярная книга с raw рецептами.

Смотрю я на эффективность этого сыроедства и все соблазняюсь, все такие живчики и выглядят довольно хорошо и молодо. Но пока никак представить себе не могу это на практике. Как все это возможно совместить на одной кухне, где мужская половина ест регулярно мясцо? Потом, это же сколько кухонных агрегатов, каких то добавок/ порошков надо приобрести и где то все это расставить. Да и холодильник отдельный тоже не помешает
haku вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2012, 11:45   #584
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, в этом случае причина хорошего внешнего вида не только питание. По инету разные видео и фотки ходят, в том числе и с теми женщинами, которые придерживаются веганства или сыроедения и выглядят плохо.
О каких кухонных агрегатах и порошках Вы говорите?
Если кто-то ест мясо, а Вам хочется, то мне кажется ограничивать себя не нужно, значит организм требует.
Панна вне форума  
Старый 31.03.2012, 13:33   #585
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
большое спасибо! совершенно согласна с вами что у всех свои критерии "здоровой" пищи. я как раз из тех, кто наконец-то отвык от колбасы... и сейчас я потихоньку сокращаю мясную пищу, к счастью, очень люблю все, что связано с соей, тофу и т.д.
Чтобы переход к более здоровому питанию и сокращению количества употребляемого мяса происходил легче, рекомендую ввести в рацион проростки (пшеница, овёс голозёрный, зеленая гречка и т.д.), но особенно чечевицы, гороха, подсолнечных и тыквенных семечек (тех продуктов, которые содержат много белка, но в пророщенном виде они приобретают совершенно иную, более целебную и усвояемую форму).

Основной принцип ухода от всего неправильного и нездорового не просто отказ, а замещение.

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
слабость не проблема - ее причины понятны, но проблема появляется, когда надо по-прежнему функционировать на полную катушку.
Устраивайте эти дни отдыха от пищи в выходные, когда можете быть хозяйкой сами себе.
А к тому времени как будете готовы к более длительным заходам, организм будет адаптирован к отказу от пищи, и Вы сможете легче «функционировать на полную катушку»))

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
с другой стороны, постоянная усталость, от кот. я страдаю, однозначно связана с нездоровым питанием, и - очень возможно - паразитами.
да, на фоне обыденного нездорового стиля питания накапливается хроническая усталость, но при первых попытках сменить образ жизни приходит лёгкость и радость жизни. Это, в свою очередь, активно стимулирует к продолжению…

Из антипаразитарных программ, делала только полынотерапию, рекомендую. Кстати, употребление таких горечей как полынь, одуванчик и т.д. на мой взгляд, помогает убирать «жор». Рекомендую использовать их, но имейте ввиду, что полынь считается ядом, её передозировку считают опасной. Хотя я переодически употребляю и не представляю как её можно передозировать, это не шоколад Очень активизирует мозговую деятельность.

Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
ну и наконец, Солнце, порекомендуйте пожалуйста ваши источники. если модераторы возражают, то может, в личку?

источников так много, и они довольно противоречивые.
Мой главный источник – личный опыт. Базовую информацию получила на занятиях йогой, а дальше проверка на практике, сбор дополнительной информации, снова переведение в опыт. Мотивация у меня была мощная.

Муж мой тоже источник)) Тоже периодически голодает, на работу ходит. Основная трудность для людей, работающих с другими людьми в том, что на голоде как продукт распада начинает выделяться ацетон (возникает неприятный запах во рту). Поэтому в этот период, общаясь с людьми надо держаться от них по возможности подальше и стараться не дышать в их сторону.


Цитата:
Сообщение от kenna Посмотреть сообщение
кстати, сегодня мой первый 24-часовой!: )
Поздравляю, надеюсь, Вы получили позитивный опыт и есть желание действовать в этом направлении дальше
Солнце вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2012, 21:06   #586
luybov
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: астана
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 121 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Девочки, чистка печени маслом не безопасная процедура. Я сама имела проблемы после чистки. До сих пор при одном воспоминании морозит начинает, как тогда. Но моя подружка, которая всем это рекомендовала, несмотря на предостережения врачей, в полном смысле чуть не отдала богу душу. Мало, что ей было страшно плохо, но потом она где-то год восстанавливала работу кишечника, желудка. Хорошо, что в Германии всякие там исследования оплачивает больничная касса.
Конечно каждый рискует сам. Но если после принятия смеси масла и сока начинает становиться нехорошо, лучше следующую порцию не пихать.
Есть более щадящие способы чистки печени.
это опасно. если в желчном есть камешки они могут при чистке застрять в протоке и тогда возможен летальный исход. надо сначало проверить нет ли там камней
luybov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2012, 07:22   #587
luybov
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: астана
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 121 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

девочки знаю однну вегитарианку лет 20 она не ест мясо. ей лет 45 а выглядит на 65 у нее кожа на лице как будто ссохлась. мне кажется что для хорошего состояния нашей кожи нужен белок.
luybov вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2012, 12:35   #588
robot
Заглянувший
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток всем уважаемые форумчане. У меня тоже есть, что добавить относительно голодания.Однажды загнавшись очередным медикаментозным лечением, я перебрал с антибиотиками. На этом фоне у меня развилась довольно таки неприятное заболевание под названием многоформная экссудативная эритема, для тех кому интересно можно воспользоваться поиском. После двух курсов лечения с небольшим интервалом в больнице я понял, пока сам себе не поможешь, никто не поможет! Сначала 3-дня подряд парился в бане, подготавливая и смягчая, тем самым свое бренное) тело. Затем сразу, без предварительных ласк) проголодал 7 дней по Поль Бреггу, пил только кипяченную воду. Во время голодания мое тело напоминало фармацевтическую фабрику по прозводству антибиотиков, я буквально вонял лекарствами.Очищение происходило через пот и мочу. После голодания очень важно правильно выйти, на свежевыжатых соках и салатах, ну здесь уже об этом писали. Затем через пол года, понятно что я забыл о своем заболевании раз и навсегда, повторил чистку, так же 3-дня бани и уже 10 дней голодания. В конце позволю себе несколько выводов, которые нашли отражение в моем опыте: врачи с помощью лекарств и таблеток в моем случае лечили лишь симптомы болезни, т.е то что снаружи, вместо того, чтобы найти корень заболевания , который находился внутри.С помощью голодания я помог своему организму навести гениральную уборку внутри помещения, теперь я благоухаю и порхаю чего и Вам желаю...
robot вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2012, 22:21   #589
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Мой источник по лечебному дозированному голоданию- ученица создателя русской школы голодания проф Ю Николаева-Зинаида Павловна, я брала у нее личные консультации по этой теме. Она всю жизнь вела пациентов с различными нозологиями стационарно, в клинике Москвы, на голодании
Она рекомендовала начинать с малых сроков. При начале голодания- прием магнезии сернокислой в порошке- тогда легко голодается.
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2012, 00:03   #590
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Радость, пожалуйста, подробнее о магнезии (это ведь MgSO4?) - сколько, как, когда?
Fortunato вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека