Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Возрастные изменения мягких тканей лица

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 12:01   #11
Sheiha

     
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

В принципе-да,сюда же я могла бы добавить,что из-за плохого кровообращения нарушилось питание тканей кожи лица. Я всего Чикурова ,к сожалению не читала,только несколько статей,а здесь на форуме-по моему статусу не положено))),а из того,что я прочла,мягкие методики Чикурова направлены на расслабление спазмированных мышц. Конечно,я как новичок,могу и ошибиться,мало ли
Мне многое ещё предстоит выучить,с удовольствием приму все факты.
Sheiha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2013, 12:26   #12
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, если снять спазмы, то все изменения исчезнут?

Вы читайте форум, читайте, и для вашего статуса информации не на один день размышлений и анализирования. Думаю, что после внимательного изучения всех доступных материалов рамки расширятся.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2013, 13:37   #13
Sheiha

     
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

О,да я и не спорю,всё свободное время,жаль,маловато его,я изучаю форум. Я ошиблась,высказав своё мнение?,значит,просто поторопилась,учусь в 1 классе,а экзамен рискнула сдать за выпускной,что ж,простите.
Опять же,рискну ответить на ваш вопрос,-Исчезнут ли все изменения,если убрать все спазмы?,да нет,всё не исчезнет,но,смею предположить,что положительные сдвиги,всё же будут. Помимо спазмов лицевых мышц нужно работать с шеей,осанкой,да и много чего ещё.
Не ругайте меня,если я опять не права,и,если можно,направьте в тот раздел форума,где можно почерпнуть верной информации,для такого неуча,как я. Спасибо.
Sheiha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2013, 14:20   #14
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 00:44   #15
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Сравнение своих фотографий делала год назад. На первой мне 23, на второй почти 48.
Да, у меня есть несколько морщин на лбу. Но они не глубоки. Размер самих глаз остался тем же. Рот не впал. Шея не стала короче. Но посмотрите насколько шире отстоят брови. И насколько выше они. И средняя часть носа шире стала. Категорично заявляю - спазмированные мышцы не единственная причина изменений.
Кстати, когда делала фотографии, я обратила внимание на то, что мне очень трудно держать голову так, как на фотографии - сейчас я больше задираю голову. Я больше склоняюсь, что причина = осанка + изменение костей черепа. Впрочем, такие мысли много раз здесь высказывались.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:35   #16
elenka-yuss

     
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

На второй фотографии лицо снято немного ближе. Если выравнить размеры фото, то разницы в расположении бровей заметить будет трудно. А что изменилось, это то, что с возрастом лицо стало больше, по другому распределился подкожный жир, мышцы лица возможно потеряли тонус, щечки ушли чуть вниз. Но в каждом возрасте все же есть свои преимущества . Первая фотография это лицо юной девочки, вторая взрослой красивой женщины.
elenka-yuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:35   #17
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Согласна с Элей что поднятие бровей заметно за счет изменения степени нависания верхнего века. У меня такая же картина. В молодости подвижного века при открытых глазах было почти не видно. Эля прекрасно выглядишь. Очень вдохновляющее меня фото.
Интересно область под глазами хороша благодаря приложенным усилиям или генам.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 20:33   #18
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Спасибо за доброе отношение, девочки! Я к себе значительно строже.
Галя, исключительно гены. Я кроме Асахи, обстукивания периодически головы (а то и лицу пощечин надаю) и разминания шеи ничего не делаю с лицом.
Что действительно очень взрослит, так это глубокая слезная борозда (когда другой ракурс ее очень видно) и выражение глаз.
И еще бугорки внутри рта. Никак от них не избавлюсь. Если состояние не очень хорошее и чувствую себя зажатой, подбородок кажется бугристым и старым.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 22:50   #19
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarrina Посмотреть сообщение
Может быть чрезмерное поднятие бровей связано с увеличением глазниц, про которое писали, если я не ошибаюсь в теме "Возрастные изменения костей черепа"?. На самом деле сильно бросается в глаза сильное поднятие бровей и увеличение носа.
Я на увеличенные носы тоже обратила внимание.Многие люди изменились до неузноваемости.Но ,на мой взгляд,у женщин на 3 и 7 фото лица менее изменчивы.И мне показалось,что у них носы остались в том же размере и форме,т.е.практически не изменились.Значит надо постараться так,что бы нос с возрастом не вырастал?
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 23:24   #20
elenka-yuss

     
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Я еще обратила внимание на уши. На многих фотографиях форма ушей изменилась, уши как бы съезжают вниз. Поэтому упражнения "шевеление ушами "и "тянуть скальп" нужно не забывать делать постоянно.
elenka-yuss вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возрастные изменения лица , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека