Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 13:13   #331
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cvetochka Посмотреть сообщение
Думала, когда уволюсь проблема уйдет, но увы она осталась. Ноги ужасно отекают именно летом + начало весны. Зимой все отлично, а вот летом мучаюсь ужасно. Не пойму из-за чего. Вот эта вот гимнастика поможет в этом вопросе или нет? Может тоже какие-то компрессы ставить?
Я бы в этом случае точно обратила внимание на сердце
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 13:47   #332
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cvetochka Посмотреть сообщение
Что я только не делала и помогало только под холодную водичку (летом) и на подушку закинуть. Думала, когда уволюсь проблема уйдет, но увы она осталась. Ноги ужасно отекают именно летом + начало весны. Зимой все отлично, а вот летом мучаюсь ужасно. Не пойму из-за чего. Вот эта вот гимнастика поможет в этом вопросе или нет? Может тоже какие-то компрессы ставить?
Правильно, ноги отекают летом чаще, чем зимой. Переохлаждаетесь, циркуляция нарушена. Ахилл замёрз задубел, кровь в нём замерзает.
В юности организм сам восстанавливался, сейчас ему надо помогать.
Для красоты-здоровья полезно принимать, не только холодные, но и горячие ванны. Хотя бы ванночки для ног, хотя бы контрастные.
"Вот эта вот гимнастика" - про которую из гимнастик речь?
Вы не спрашивайте, поможет "эта гимнастика" или нет, просто сделайте её разок-другой.
Никто не сможет ответить вам точнее вас самой.

И ещё, гимнастика - это не волшебство. Разок сделал - и выздоровел? Так, к сожалению, не бывает. Я бы тоже так хотела. Увы!

---------- Post added at 19:47 ---------- Previous post was at 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Я бы в этом случае точно обратила внимание на сердце
Я вроде на сердце не жалуюсь, а отёки летом бывают. Если переохлаждаюсь.
Причём, хуже всего в жару, в +35,+38 градусов. Жара невыносимая, душно. Пьёшь холодное, ешь холодное, в холодном душе споласкиваешься, под кондишкой сидишь, работаешь. Тело за день ледяное становится. Ну и ноги отекают, конечно, если мало двигаюсь.
Ничто так не помогает снять отёк и прийти в себя, как ванны.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2018, 23:23   #333
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Я вроде на сердце не жалуюсь, а отёки летом бывают. Если переохлаждаюсь.
Причём, хуже всего в жару, в +35,+38 градусов.
да, но это уже следствие.
И ещё. Есть два типа, что касается "не чувствую и не жалуюсь". Первый тип, когда болевой сигнал поступает и можно чувствовать, в этом случае человек может что то сказать на приёме у врача, а второй тип когда ничего не чувствуешь, так как сердце не посылает болевой сигнал, хотя проблема будет такая же. Второй тип более опасный. Врачи иногда говорят, что первый тип кусает, а второй лижет.
Девочки, я не врач и написала только своё мнение.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2019, 20:54   #334
Demetra

     
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 177 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Комплекс упражнений при остеоартрозе коленных суставов

Demetra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2019, 15:55   #335
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Несколько лет назад я занималась пол денсом, и самым сложным для меня оказалось сесть на шпагат. При общей гибкости всего тела и раскрытого таза, на шпагат я тогда так и не села. Потом я получила травму и забросила и танцы и шпагат. Но недавно, глядя на подошвы своих домашних тапочкек, я поняла, что у меня обраовался перекос таза. И я стала активно изучать эту тему снова.
Как оказалось, шпагат и все растяжки тазобедренных суставов имеют к этому прямое отношение. И я снова вернулась к растяжкам в шпагат. И он мне снова не давался. Пока до меня не дошло, что дело не в моем тазе, а в моих в усмерть зажатых икроножных мышцах. Учитываю мою наследственную предрасположенность к варикозу и всю жизнь, проведенную на шпильках, в которых я только не спала...

Короче, я начала делать массаж от нашей]японской Лены kawausokawau ( спасибо тебе еще раз огромное) , который снимает любую тяжесть в ногах просто мгновенно.

На сайте Наташи Жуковой я нашла многие приемы для ног, которые тоже стала применять. После них у меня были ноги в жутких синяках, и вылезла сосудистая сетка.Так как икры все в триггерах и зажаты полностью. И я стала копать эту тему дальше. И наткнулась на видео Алекскя Маматова, в которых он объясняет причину отеков, лимфостаза и варикоза. И дает практические приемы, как от этого всего избавиться, и вырастить новую венозную систему.


Если у кого нет времени, то сами массажи и упражнения находятся на след. минутах:

00ч:35м:51
00ч:48м:48
01ч:58м
02ч:20м:45
02ч:24м:27
Он дает просто простые, но очень удобные приемы как самой расслабить икроножную мышцу, и важности массажа стоп.

До массажа ног, я всегда начинаю с продавливанием диафрагмы и низа живота.


как в этом видео начиная с 10 минуты.

А потом катании ягодиц на теннисных мячиках, чтобы расслабить ягодичные мышцы.

Еще я поняла что таз надо делать с икроножными вместе, ну, японцы так делают во многих видео. Одно из них я выставила в теме по тазу

Сказать что я рекомендую заняться ногами и тазом абсолютно всем, это ничего не сказать. У меня совершенно изменился внешний вид стоп и ног в целом, я могу пройти 5-7 км в день, потом отстоять на каком-нибудь концерте до 4 часов, и у меня нет боли в ногах!
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2019, 17:07   #336
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Я в этом году открыла для себя упражнение Микулина «падение на пятки» или, как называл его сам автор «виброгимнастика». Конечно, известно оно мне давно, причем в разных интерпретациях (в скрытой гимнастике Воробьева, в Исцеляющем Импульсе Голтиса), но эффекта от этого упражнения я не видела и бросала. В начале лета прочитала книгу Микулина «Активное долголетие» и начала практиковать это упражнение строго соблюдая его рекомендации. Результат: отеки этим летом меня не беспокоили и любимый Леночкин массаж «Айболит» за лето сделала только пару раз.
Вот из книги «Активное долголетие». Жирным выделила те моменты, в которых я делала раньше ошибки, из-за чего не видела пользы от упражнений
Виброгимнастика

Я предлагаю простое упражнение, которое могут выполнять даже те люди, кому запрещены бег и быстрая ходьба.
Если подняться на носках так, чтобы каблуки оторвались от пола всего на один сантиметр , и резко опуститься на пол, то испытаешь удар, сотрясение. При этом произойдёт то же самое, что при беге и ходьбе: благодаря клапанам в венах кровь получит дополнительный импульс для движения вверх.
Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще раза в секунду. После тридцати упражнений (сотрясений) нужно сделать перерыв в 5-10 секунд. Ни в коем случае не старайтесь поднять каблуки выше сантиметра над полом. Упражнение от этого не станет эффективнее, а лишь вызовет ненужное утомление ступнёй.
Слишком частые сотрясения тоже бесполезны. В межклапанных пространствах вен не успеет накопиться достаточная порция крови, и её волна не захлестнёт следующий «этаж» вены. Помните, в начале главы я приводил пример с бутылкой, заполненной жидкостью?
Если она будет налита лишь до половины, пробку ни за что не выбить. Гидродинамический удар будет слишком слаб.
При каждом упражнении нужно делать не более шестидесяти сотрясений. Выполняйте их жёстко, но не настолько резко, чтобы они болезненно отдавались в голове. Сотрясения должны быть такими же, какие природа предусмотрела при беге. Поэтому никакой опасности для спинного хребта и его дисков виброгимнастика не представляет. Мой опыт занятий виброгимнастикой в течение десятилетий это подтверждает.
В течение дня рекомендую повторять упражнение 3-5 раз по одной минуте. Считаю, что виброгимнастикой полезно заниматься людям стоячей и сидячей работы.
Тяжесть в голове, возникающая от прилива крови в результате длительной и напряжённой умственной работы, проходит после виброгимнастики. Это объясняется тем, что инерционные силы энергично продвигают венозную кровь от головы к сердцу.
Усталость проходит после минутного занятия виброгимнастикой во время подъёма в гору. Эти минутные упражнения рекомендую делать через каждые 150— 200 м подъёма. Особенно эффективно снимают усталость такие упражнения во время длительных походов, пешком.
Виброгимнастику, по моему мнению, смело можно отнести к лечебным видам физкультуры. Выше объяснялось, как и почему при занятиях виброгимнастикой удаляются шлаки. Если постоянно выполнять эти упражнения, то венозные клапаны перестают быть «тихими заводями». Встряхивание организма, стимулирующее более энергичное пульсирование крови в венах, устраняет скопление шлаков и тромбы возле венозных клапанов. Следовательно, тряска организма — это эффективная помощь в предупреждении и лечении ряда болезней внутренних органов, средство для предупреждения тромбофлебита и даже инфаркта (микротромбофлебита вен сердечной мышцы).
Заключая рассказ о виброгимнастике и её воздействии на организм человека, хочется дать ещё такие советы: во-первых, занимаясь виброгимнастикой, сжимайте покрепче челюсти; во-вторых, старайтесь не делать упражнений посредине комнаты. Лучше выполнять их в дверном проёме, где пол жёстче, чтобы не вызвать нареканий соседей, живущих под вами.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2019, 23:21   #337
Nazaria
начинающий
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за упражнения. Артроз колена, но хочется восстановить немного. Делаю ваши упражнения.

---------- Post added at 01:21 ---------- Previous post was at 01:18 ----------

Demetra ,вам спасибо за комплекс упражнений.
Nazaria вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2022, 10:33   #338
MiaMia

     
 
Регистрация: 03.12.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Тоже есть проблемы с ногами, с венами. Приобрела душ Алексеева, надеюсь на улучшение. Кто пользуется, что можете сказать?
MiaMia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2022, 21:07   #339
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Стопы как пластилин! Пробуйте! Раскроете стопы- раскроется таз! Я проверила!

__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2022, 21:08   #340
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию ПОЧЕМУ БОЛЯТ НОГИ

__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека