Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 13:00   #461
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

)))))) Filigreed, мой котик вообще был редкостной скотинкой)) Он и настойку мухоморов пил и припрашивал). Только он чистотел ел совсем понемногу, да еще сушеный)
Вот и думаю - кем он был в прошлой жизни - козлом или лосем??))
А вообще животные с такими человеческими глазами в прошлой жизни были людьми, которые погибли внезапно - есть такое мнение. У него просто человеческое "лицо" было... Один раз пришла знакомая с дочерью - а он у нас страстно не любил гостей, так этот паразит, сидя у меня на руках (чтобы на гостей не напал)), смачно жевал листья кленка (есть такое растение высокое), глядя в глаза гостям))
Девочка (а ей 16 лет уже было) сказала своей маме": "Мама, он хочет, чтобы мы ушли - посмотри, какое у него лицо...")))
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2010, 13:54   #462
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Тут пели оды розмарину,вставлю и свои пять копеек...Читала как-то перепечатку с американского журнала - они считают розмарин самым силиным антиоксидантом в растительном мире,уж не знаю насколько это оправдано...В отличие от других,он трижды атакует свободные радикалы,преврящаясь из одной кислоты в другую,потом в третью,ets,дословно не помню...Короче - он предотвращает окисление масел,что само по себе замечательно...В моей местности этого добра..хоть чем хочешь ешь и я уже лет 15 делаю из него мацераты,конечно из свежего сырья,но можно и из сухого,в свежем много жидкости и он не очень долго сохраняется....Хотя по-моему к розмарину это и не относится,он у меня стоит по два года..Хорошо усиливает кровообращение,у кого слабые или окрашенные волосы - самое то,втереть чайную ложку масла в корни волос и через 30-40минут смыть шампунем - испытано на себе и подругах.Я его настаиваю на нерафинированном соевом масле,но можно на любом другом,для волос даже больше кукурузное подойдет.... Полезен астматикам ,так как устраняет бронхоспазм.Вообще -то людям с сердечными проблемами с ним надо обращаться осторожнее..но если человеку,со склонностью к гипертонии,употреблять его в момент нормального АД,то он фиксирует это состояние...Для лица он вообще не заменим,так как стимулирует выработку гилауроновой кислоты.
LO-ra вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2010, 15:05   #463
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=LO-ra;25243]Тут пели оды розмарину,вставлю и свои пять копеек....Для лица он вообще не заменим,так как стимулирует выработку гилауроновой кислоты.В каком виде?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 01.06.2010, 17:34   #464
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Olga, -при нанесении на кожу в виде масла,настойки на воде,водке,белом вине и т.д Содержит камфору,стимулирует кровообращение и рост волос,снижает их жирность. Помогает при головных болях,снимает напряжение и проясняет ум.При различных формах артрита его можно использовать в смеси с эквалиптом,лавандой,растен иями рода малалеуки,как растирания..Но это теоретически,сама не пробовала... Эвкалипт и розмарин традиционные эфирные масла для ингаляций при распираторных заболеваниях и заложенности носа. Масло розмарина мощный стимулятор и ,не употребляется в период беременности и при эпилепсии. Хорошо сочетается с эфир.маслами лаванды, душицы, апельсина, эвкалипта, ладана, корицы, тимьяна, сосны.
LO-ra вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2010, 22:37   #465
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Девочки, в домиках на edit упоминалась маска из лука для дам опосля 50 как тонизирующая. Кто-то её практикует?
стелла вне форума  
Старый 03.06.2010, 00:29   #466
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Уже и не помню с какого времени пользуюсь соком лука для лица после очищения. Сейчас вот жду новый лук, у нас ещё не продают. Мне нравится. Хорошо тонизирует кожу, исчезли какие либо высыпания на коже. Сказать что сок лука помог избавиться от морщин сложно, уход за лицом по полной программе с 35 лет. Морщин практически нет, две тоненькие гусиные лапки под глазами, сильно выраженные межбровные. Может и соку лука спасибо
Очень понравилась маска, здесь озвученная, на соке белой лилии с соком репчатого лука.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 18:29   #467
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Miami, а можно поподробнее? Давно присматриваюсь к луку, но пока не рискую. Как конкретно это делается ?
kashi-many вне форума  
Старый 03.06.2010, 21:46   #468
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

у меня рецепт маски из кашицы лука. А как пользоваться соком?
стелла вне форума  
Старый 04.06.2010, 00:44   #469
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Разрезаю луковицу, чуть потру её на маленькой пластмассовой тёрке, выступает сок. Сока довольно много и прямо луковицей провожу по лицу, по массажным линиям. Жжения никакого нет. Минут через 10 смываю тоником, можно водой. Смазываю даже веки. Глаза чуть слезятся, но для глаз полезно очищение слезой. Процедуру провожу после вечернего очищения. Даже если после лука умоетесь просто водой из под крана, почувствуете комфорт, нет сухости, стянутости кожи. Не знаю как насчёт запаха, наверное, индивидуально. У мужа спрашивала, говорит нет запаха.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 09:07   #470
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, всем привет! Выпада надолго из форума, и сейчас тоже не очень часто буду - работа ибо. Успела заметить, что вы меня тут всякими хорошими словами называли , за что большое спасибо! Хотя, я думаю, они преждевременны, я еще не такой уж мастер мацератов) Например, ни разу пока не делала на свежем сырье мацерат. А хочется как раз.
Потому задам глупый вопрос. Может, кто в курсе, нужно ли мыть свежее сырье перед мацерацией? Понятно ,что потом подсушить, если да. Хочу петрушку и чистотел сделать как минимум.
У chiara-strega хочу то же самое спросить насчет экстракта чистотела.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека