Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 20:06   #201
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragalina Посмотреть сообщение
Я пробовала разную соль, больше нравится именно с морской. Мешаю с маслом сладкого миндаля, делаю каждый день. Соль как пудра , мягкая и даже не чувствуется на коже. Пеелингом -это назвать нельзя.
Мне тоже нравится такая маска-очищение, спасибо Флейте .
Мне кажется, что такое очищение всё таки пилинг.
Смешиваю перемолотую морскую соль в пудру.
Как долго вы используете такое очищение каждый вечер?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2012, 21:11   #202
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Да, я делаю каждый вечер,уже около года. Причём, если по-началу пропускала несколько дней(уехали в отпуск и забыла взять с собой) сразу-же увидела разницу! Остановилась на этом варианте и не только для лица. Маска для волос -мешаю кефир/простоквашу, но соль беру просто мелкую. Волосы становятся крепче.
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2012, 19:15   #203
Flora Abdul

     
 
Аватар для Flora Abdul
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 619 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Девочки, практикующие массаж маслом с солью!! Поделитесь, пожалуйста, ещё опытом: у вас кожа сухая,жирная? Есть склонность к куперозу? Были ли какие-нибудь обострения после начала применения? Схема такая - на сухое неочищенное лицо наносите уже готовую смесь или сначала масло, а потом соль? Массируете 1-2 мин.? После смывания наносите крем?
Flora Abdul вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 22:10   #204
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flora Abdul Посмотреть сообщение
Девочки, практикующие массаж маслом с солью!! Поделитесь, пожалуйста, ещё опытом: у вас кожа сухая,жирная? Есть склонность к куперозу? Были ли какие-нибудь обострения после начала применения? Схема такая - на сухое неочищенное лицо наносите уже готовую смесь или сначала масло, а потом соль? Массируете 1-2 мин.? После смывания наносите крем?
У меня кожа чувствительная и склонная к куперозу,очень люблю экспериментировать и поэтому осторожно попробовала этот метод.Морскую соль в небольшом количестве измельчила в кофемолке и смешала с оливковым маслом,предварительно смочила в горячей воде махровое полотенце и тёплым слегка отпарила лицо,затем наложила эту маску и очень деликатно помассировала лицо,время не засекала,может 1 или 2 мин.по ощущениям,затем на 20 мин.оставила на лице эту смесь.Ухудшения купероза не наблюдаю,поры на носу стянулись,приятная кожа лица после данной процедуры,делаю раз в неделю уже 3 недели подряд,на большее количество раз не решаюсь.Так как после этой процедуры я использую ещё пенку для смывания,то использую затем крем для лица,хотя и не все используют крем,по ощущуниям,чувствуйте свою кожу!Как здесь наши гуры всегда нас предупреждают только не усердствовать.У нас у всех разный тип кожи лица и надо чувствовать как, и сколько,и что подойдёт.Успехов вам!

Последний раз редактировалось Emilio; 15.11.2012 в 22:20.
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:47   #205
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Emilio, если купероз, зачем отпаривать кожу??? Удивительно, что не стало больше.
Эта очистка тем и хороша, что ничего не надо, только смочить кожу - и все. Да, смотреть индивидуально надо, мне даже 2 раз в неделю мало, идеально - ежедневно, тогда кожа чистая и ухоженная, а раз жирная, то и кремы не нужны. Раз в неделю делаю в бане на все тело, как-то не смолола, делала скраб из сахара с медом и поняла, что кожу плохо очистила). Теперь в обязательном порядке и в бане)
Спасибо этой актрисе, таким замечательным рецептом поделилась - дешево и эффективно)
flete вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 12:09   #206
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я пробовала для всех типов кожи и сделала следующий вывод: концетрация соли и масла для жирной кожи 1:1, для нормальной- соли 1:2, для сухой и чувствительной больше масла , чем соли.Но через некоторое время ваше кожа больше не будет "чувствительной"-она адаптируется и станет плотнее.(Кстати обратите внимание на психологию-кожа выполняет защитную функцию и если человек "болезненно" реагирует на окружающий мир , то кожа это только подтверждает!) Перед употреблением перемешиваю и наношу раствор на сухую кожу(кожа нормальная) равномерно распределяю, на мокрые руки беру гель для очистки кожи(или чем вы приспособились!)размыливаю по лицу и смываю очень тёплой водой(много воды) в заключении обязательно холодной для укрепления сосудов. Побочных явлений в сторону ухудшений не заметила.
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 12:32   #207
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragalina Посмотреть сообщение
через некоторое время ваше кожа больше не будет "чувствительной"-она адаптируется и станет плотнее.
На днях видела передачу, где рассказывалось, что стремление кожи к уплотнению (как правило,это происходит в результате постоянных пилингов) не есть хорошо. Это считается признаком старения кожи. Дескать, кожа младенца - тоненькая... С другой стороны,(это уже не из передачи) мы называем старческую кожу пергаментом... Истина, как обычно, наверное, где-то посередине. Чтобы не уплотнялась, но очищалась имхо: каждый может подобрать не только состав, но, с учетом вышесказанного, и режим
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"
lаnаlada вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 12:41   #208
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, каждому свое...
Мне вот 1:1 соли и масла некомфортно, соль сыплется и не могу ее нормально размазать, оптимально 1:1,5, хотя кожа очень жирная)
Так что все опытным путем и слушая себя, у всех по-разному. У актрисы этой соль так прилично в масле плавала, 1:2, а то и к 2,5.
flete вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 13:38   #209
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Девочки, наверное, к месту именно здесь написать то, что давно хотела. У меня маме 75 лет. Она никогда ничего для своей кожи не делала, не считая бани - это святое Но и в бане и после нее тоже не прикасалась к своему лицу. Помню только крем "Любимый" (скорее, декоративный) и сейчас тональник раз в сто лет. А в молодости, обычно - немного пудры перед выходом из дома. Если бы вы видели ее кожу . Мы вот с дочкой в этом году слетали повидаться и просто были в шоке , какая может быть хорошая кожа в таком возрасте. Я не хвастаюсь, а просто пишу, что, возможно, не стоит кожу лишний раз мучить.
Ну, еще добавлю, что она не любила загорать, работала в помещении, спортом и дачей не занималась , плюс, конечно, наследственность, не без этого.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 17:06   #210
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Talla, так кто бы эту кожу мучил, если бы она в порядке была... Вот пытаемся хоть что-то сделать.
flete вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека