Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 09:55   #21
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, все наши эмоции оставляют след на физическом теле. Я когда делала голотропное дыхание, то при обьяснении по этому вопросу, первый раз просто не могла предположить сколько и как они выходят. Станислав Грофф ( я у него начинала) очень много об этом говорил и рассказывал что к чему. Но только на практике познала эту заблокированную энергию. За мою историю с этим методом я видела изменение мимики лица, когда уходили следы эмоций, оставшиеся в мышцах. Так что, работать есть над чем.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2011, 13:05   #22
Luandra
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 64 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться упражнениями из книги М.Е. Литвака Как узнать и изменить свою судьбу

Упражнения для расслабления поперечно- полосатой мускулатуры

Цель - добиться расслабления всех поперечно-полосатых мышц. Если это удается, то на выполнение необходимых действий тратится минимальное ко¬личество энергии. Больше всего упражнений для мышц лица, и неудивительно. Процентов 40 двига¬тельных центров занимаются регулировкой мышц лица. Упражнения как бы массируют кожу лица изнутри, что приводит к разглаживанию морщин. Приток крови к мышцам лица усиливает по рефлек¬торным механизмам приток крови к мозгу, снимаются спазмы его сосудов, улучшается сон. Но самое главное - вы научитесь видеть свое лицо со стороны и будете осознавать, что выражает ваше лицо, и не попадете в такую, например, ситуацию, когда вам кажется, что все должны вас испугаться, а на самом деле раздается смех. Это знание поможет вам более выразительно и убедительно выступать, ибо главное не то, что гово¬рится, а то, как это говорится и что выражает лицо выступающего. Особое внимание обратите на упраж¬нение «маска смеха».
Делать эти упражнения надо не всю жизнь, а до тех пор, пока вы сможете пошевелить каждой мышцей так, чтобы при этом не двигались кости, а мышцами лица владеть так, чтобы фотографии, сделанные в разное время, были бы неотличимы. Проверьте себя следующим образом. Сфотографируйтесь на паспорт. Когда придете получать фотографию, посмотрите на нее, сделайте такое же выражение лица и еще раз сфо¬тографируйтесь. Если вторая фотография будет неот¬личима от первой, то вы можете управлять мышцами своего лица и знаете, что оно выражает. Службу это вам сослужит огромную.


Упражнения для мышц лица

«Маска удивления». Выполняется сидя или стоя, лучше перед зеркалом. Одновременно с медленным вдохом поднять брови, как это делает удивляющийся человек. На свободном выдохе опустить брови.
«Маска гнева». Нахмурить брови, сжать губы, раз¬дуть крылья носа. Мышечное усилие наращивается по¬степенно, одновременно с медленным вдохом. Во вре¬мя свободного выдоха мышцы освобождаются от напряжения.
«Маска смеха». Медленно вдохнуть. Углы рта мак¬симально подняты вверх, глаза прищуриваются, рот приоткрывается, обнажая зубы (между верхними и нижними должно поместиться два пальца). Задер¬жите дыхание. Теперь быстро выдохнуть и расслабить мышцы лица.
«Маска брюзги». Углы рта опустите, рот сожмите, мышцы подбородка напряжены.
«Маска трубача». Выполняя упражнение, следует не только раздувать щеки, но и напрягать мышцы. Рот плотно сжат, круговая мышца рта напряжена.
Упражнение для круговых мышц глаз. Выполня¬ется сидя. На медленном вдохе опускайте верхние веки, сперва мягко, затем с постепенно нарастающим усили¬ем. Наконец глаза теперь сильно зажмуриваются. Уп¬ражнение для обоих глаз одновременно. Вариант - для каждого глаза поочередно.
Упражнение «ЛЬ». Выполняется стая. Имитиру¬ется движение языка при произношении звука «ЛЬ»: язык прижат к корням верхних зубов на границе с твердым небом. Рот приоткрыт. Медленный вдох - по¬степенное напряжение, свободный выдох - расслаб¬ление.
Упражнение для жевательных мышц. Жуйте же¬вательную резинку, морковку или хлебную корку. Сжимание челюстей сопровождается вдохом, разжимание - выдохом. «Кусающие усилия» (вертикальной плоскости) следует чередовать с растирающими (го-ризонтальной плоскости). Движения должны быть не¬торопливыми, повторять их следует 10-15 раз.
Для остальных мышц упражнения придумайте сами.
Luandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:39   #23
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Еще один способ создания ласкающего взляда. Прочитала на одном из форумов, уже не помню, на каком. Если на этом, то удалите, пожалуйста.
Итак: создаем внутреннюю улыбку и отправляем ее в область затылка. Ощущаем ее там.Удерживаем. Начинаем смотреть "из затылка". И взгляд становится теплым, ласковым, мягким. Любящим даже. Проверяла.
Это прекрасно работает в ситуациях, где есть опасность возникновения конфликта, при вынужденном общении с малоприятными людьми и т.п. Да и вообще убирает жесткость мимики. Правда, чтобы включить это в сложной ситуации, надо потренироваться.
__________________
Санук...Сабай...Суай..

Последний раз редактировалось Aphasia; 31.01.2011 в 21:41. Причина: орфография
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:47   #24
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Aphasia, очень хороший и рабочий прием.
Перекликается с такой техникой:

http://ageless.su/showpost.php?p=271&postcount=2
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 22:17   #25
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Shodashi, в этом разделе я пока еще не была.
А улыбку в затылке периодически "ношу" по дороге на работу. Для тренировки. И многие мне улыбаются. А "секрет" действенности, отчасти, в том, что корковый конец зрительного анализатора расположен в затылочных долях мозга.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:53   #26
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Не знала куда писать. Сегодня меня озадачило. Была у меня клиентка. 38 лет. Очень странное лицо. Со лба до переносицы она выглядит на свои 38. Т.е. есть тонкая сеточка четко сформированых морщинок. А нижняя часть - как будто лет на 10 моложе. Там даже носогубки нет, хотя по форме лица очень напрашивается. Но даже дело не в морщинах. Кожа - сама очень молодо выглядит. Как у школьницы.
Так вот, я понимаю, почему верхняя часть в морщинах. У нее она просто перенапрягается. Когда она говорит - глаза на выкате, лоб вверх. Но почему нижняя часть вообще при этом не страдает, и более того, процесс старения там явно заторможен? Девочки эксперты, есть идеи?
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 19:19   #27
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Может, уколы?
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:51   #28
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Нее. Говорит, что ничего не делала. Это как то в ее мировозррение не входит. Да и у меня на эти вещи глаз наметанный. Сегодня у меня одно предположение родилось. Дама эта по жизни, с одной стороны крайне инфантильна, с другой - очень ригидная - т.е. с жесткими установками, негибкая.А так как у инфантильных личностей - лицо зачастую выглядит моложе (если только нет органических нарушений), то скажем так, базово лицо должно выглядеть молодо полностью. Однако, ригидные структуры, страх создают напряжение верхнего сегмента - т.е. глаз,и захватывают мышцы лба и переносицы. Т.е. вся верхняя часть находится в хроническом напряжении. И поэтому начинает стареть быстрее. Нижняя часть видимо подвержена зажимам меньше, поэтому инфантилизм там побеждает)).
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 13:46   #29
Яна
Искатель
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Мой способ контролировать мимику на лице собирательный. Объединяет приёмы из нескольких техник, но мне так легче держать каркас лица
С самого утра я как бы завязываю "лишнюю кожу и мышцы" в конский хвостик на макушке, а сверху, для фиксации "этой причёски", ну и что б никто не видел этой завязки, надеваю веночек. Это если образно, а если буквально, то мысленно представляю и реально стараюсь подтянуть мышечным действием всё увядающее вверх, фиксирую посадку головы и стараюсь контролировать эту конструкцию в течение дня. Снимаю веночек и распускаю "хвостик" только перед сном. Честно говоря, держать тяжело, нужно ведь ещё и контролировать "веночек" что бы не слетел, если голову наклонить, например. Но через несколько недель эта "маска" как приклеивается к лицу. И хоть ощущение натяжения по направлению к макушке постоянно присутствует, но специально контролировать его уже не нужно, само держится. Одно меня смущает - мои яркие носогубки при этой маске становятся рельефнее. Но общее состояние лица стало, как мне кажется, получше.
А для создания "ласкающего" взгляда, я бы даже назвала его "притягивающим" убойно действует такая техника: глядя человеку в глаза, мысленно скажите ему комплимент. Даже если Вы не находите в нём ничего привлекательного, скажите любую банальность типа - какой у него чудный цвет волос или красивые глаза. При этом свой взгляд не отрывайте. Эффект потрясающий - если тренироваться в магазине или просто на улице, то мужчины буквально оглядываются в след, даже если идут со своей дамой. Правда, на женщинах я этот приём не проверяла
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 07:15   #30
Елица

     
 
Аватар для Елица
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 819 раз(а) в 75 сообщениях


По умолчанию

Девочки. Это видео называется "Удивительный талант", "Прикольная мимика" или "Потрясающая мимика", а можно назвать и "Гимнастика для лица"

Елица вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
мимика , упражнения для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека