Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 11:03   #1
prterra
Искатель
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ист-Гринстед, Англия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 167 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Пьете ли Вы холодные напитки во время еды? Прекратите это делать!!

Вот как уже два месяца как я нахожусь в процессе похудания (успешного, кстати. Можно немножко похвастаюсь? За апрель-май, просто перейдя на дробное питание , 5 раз в день, снизила свой вес с 69 кг до 63 кг, при росте 168 см) Конечно. возникает много вопросов, но хвала инету, я нашла много интересной информации, с которой и хочу здесь поделиться.

Интересная информация о холодных напитках

В практике советских рентгенологов (проф. В.Д.Линденбратен, 1969г) был такой случай. Надо было добиться удержания бариевой каши в желудке на время, необходимое для ретгенологического исследования.
Но оказалось, что если кашу давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то каша покидает желудок быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою тогдашнюю (1969 год), не столь совершенную аппаратуру.
Рентгенологи заинтересовались этим фактом, провели эксперименты и, выяснили, что если запивать пищу холодными напитками (например, ледяной водой или пепси-колой со льдом), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 минут (подробнее об этом в докторской диссертации Линденбратена Виталия Давидовича "Материалы к вопросу о действии на организм тепла", 1969, Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград).

Т.е. при приеме холодной воды, пища буквально выталкивается из желудка.
Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было.

Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги.

Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот-доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом, а значит, придет перекусить еще и еще раз. При этом на горячие напитки - чай, кофе или устанавливается достаточно высокая цена, или они не включаются в комплексные наборы, или их просто не рекламируют. Зато ледяная "Кока-Кола", или стоит сравнительно дешево, или агрессивно навязывается яркими плакатами и цветовой гаммой.
Но это относится не только к "Кока-Коле", все холодные напитки очень быстро покидают желудок.

В желудке происходит подготовка белков к последующей обработке и усвоению.

Поэтому, внимание!, если вы выпиваете любой холодный напиток после еды, то белковая часть пищи, не будет полноценно переработана в желудке, белки не будут расщеплены на аминокислоты. Пищевой комок быстро покинет желудок, и вся белковая составляющая будет просто гнить в кишечнике (необработанный белок при температуре 36,6 градуса сравнительно быстро начинает гнить).

Вы не только зря потратите деньги на питание, но и вместо пользы получите вред в виде кишечных воспалительных заболеваний (колиты, энтериты) и дисбактериоза.

Итак, вывод: не пейте холодных напитков до или после еды. Все жидкости должны иметь температуру не ниже комнатной.

Это же самое относится и к приему мороженного: не стоит есть мороженное после еды, эффект будет тем же самым - пищевой комок быстро покинет желудок и его белковая составляющая останется не переваренной.

Источник

www.fitfan.ru
prterra вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2011, 13:23   #2
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А как же совет балерин - пить холодную воду в течении дня и будешь худеть? Я сама пила ледяную, специально морозила и эффект имела.
Знаю, что пить во время еды вообще не следует, т.к. разбавляется желудочный сок и пища полностью не усваивается.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2011, 14:03   #3
prterra
Искатель
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ист-Гринстед, Англия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 167 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Наверное, ключевое слово ( выражение)- " в течение дня"...они же не пьют холодную воду во время еды? И потом, какие у балерин физические нагрузки! Все просто сгорает.. ( Хотя про состояние их пищеварителной системы мы не знаем ) А Вы сами, когда практиковали пить ледяную воду, пили во время еды или может быть были на диете?
prterra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2011, 14:12   #4
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я воду пила талую в течении дня. В 0,5 бутылочках она стояла у меня на окне и когда порция воды оттаивала - я ее выпивала. Горло не болело и вес действительно снижался медленно, но верно.
Нужно снова начать так делать, а то юбка тесной стала.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2011, 14:15   #5
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Я знала одну женщину - обладательницу замечательной фигуры до преклонных лет - она в течении дня рассасывала кубики льда, причем уверяла меня, что лед не только помогает ей сохранить объемы, но и омолаживает.

Уж не знаю, насколько эти утверждения имеют научные подтверждения, но что-то в этом есть(успешные исследования влияния гипотермии на процессы омоложения).
alora вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2011, 16:44   #6
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 826 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Ну значит, холодную воду будем пить за час ДО еды и через 2 часа ПОСЛЕ еды. Во время приема пищи воду вообще не принимаем. Правильно?
panda-n вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2011, 17:44   #7
prterra
Искатель
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ист-Гринстед, Англия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 167 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Я воду пила талую в течении дня. В 0,5 бутылочках она стояла у меня на окне и когда порция воды оттаивала - я ее выпивала. Горло не болело и вес действительно снижался медленно, но верно.
Нужно снова начать так делать, а то юбка тесной стала.
Это же совсем другое дело!! Вы же не запивали еду этой холодной водой а просто пили ее в течение дня.

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от panda-n Посмотреть сообщение
Ну значит, холодную воду будем пить за час ДО еды и через 2 часа ПОСЛЕ еды. Во время приема пищи воду вообще не принимаем. Правильно?
Да, во время приема пищи запивать ее не рекомендуется.
prterra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победившие время или Бабушки на выданье Елица Архив 0 07.09.2009 21:01


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека