Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 04:26   #21
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

Азия, я беру стандартную кружку (250 мл), наливаю воду комнатной температуры (не кипячу, потому что беру артезианскую воду в бутылках, пытаясь воссоздать образ ключевой воды), туда насыпаю морской соли или розовой гималайской (мне очень понравилась розовая соль, особенно готовить с ней, приблизительно меньше половины чайной ложки. Пробую на вкус - должно быть слабо подсолено. Разливаю по формам и в холодильник. На продир у меня уходит 2-3 стандартных кубика льда. Кладу их в деревянную мисо чашку, еще когда лед не доконца растаял - зачерпываю десертной ложечкой и опускаю глаз туда. Вода холодная, но именно после нее самый лучший эффект. Сначала очень холодно, аж глаз немного застывает, а потом разливается тепло и у меня пробивает нос и очищает носоглотку. Потом около 30 минут глаза как у кролика. Так что это наверное только с утра так пойдет. В течении дня вода немного холоднее комнатной - я просто промываю от пыли и прочего. Удивилась сколько всякой бяки в этих бедных глазах собирается только за день.

---------- Post added at 04:23 ---------- Previous post was at 04:19 ----------

Анна Конда, вот вы смеетесь, а я делала гимнастику Печот и у меня эффект от нее был - более круглые и блестящие глаза. Я вот ее вспомнила и делаю насколько возможно элементы этой гимнастики в ложке вожу медленно глазами по кругу, из стороны в сторону с задержками и глаза стали больше практически как от Печот. Конечно какого то эффекта - поднял голову, в зеркале себя не узнал нет Но как говорится совместила приятное с полезным и на какой то процент все таки работает. Может за счёт того что у меня вечная аллергия на глазах ушла.

---------- Post added at 04:26 ---------- Previous post was at 04:23 ----------

Кстати наждачкой очень хорошо глаз изнутри прочувствовать и именно этой наждачкой больше всего у меня и вымывает всего. Я затрудняюсь сказать почему. Может глаз раздражает, а я губу раскатала как классно работает
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2015, 21:19   #22
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Очень интересно. Попробую А соли много должно быть? Воду подсаливать до заморозки или уже талую?
Настя, для глаз вода должна быть, типа, как если подсаливаешь воду для пельменей. чуть соленой, не сильно.
Я обычно на 250 грамм беру соль совсем на кончике чайной ложки. Если совсем несоленая получилась, добавляю капельку.
И этой же водой, кстати, можно лицо протирать. Кожа тоже чуть загрубевает, становится более толстой, как будто.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 01:41   #23
Азия

     
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Благовещенск, Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 174 сообщениях


По умолчанию

Девочки, Олена, Татьяна, спасибо большое! Сегодня уже пробовала делать продир с солью. Сначала глаза немного щипало, а потом, ничего, адаптировались. Через недельку отчитаюсь о результатах.
Татьяна, у меня еще вчера возник вопрос: а если умывать все лицо подсоленой водой, будет ли эффект подтяжки? но я так и не решилась его задать. А вы прямо мои мысли прочитали))) Хотя у меня в силу возраста и регулярных лицевых практик пока больших проблем нет (развне только у глаз), но думаю, такие умывания не помешают в любом случае)))
Азия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 03:54   #24
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

Азия, у меня эта вода подсоленная по всему лицу течет так что я остатками могу и умыться. Сильного эффекта не отметила, даже есть немного раздражение на коже и она становится какой то не очень приятной на ощупь. Возможно мне не подходит потому как говорят морская вода или соленая вода очень хороша от морщин.
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 15:02   #25
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Соленая вода сильно сушит кожу. После недели на Мертвом море моя кожа 1,5 месяца восстанавливалась.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 18:07   #26
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Галя, как раз хотела об этом сказать. У нас есть тема про умывание солью.

Соленый раствор - это какой-то процент NaCl.
Известно, что кристалл соли притягивает к себе воду - поэтому и сушит кожу.
Но фишка в том, что внутри нас - тоже течет тот же раствор NaCl.
И сушит или, наоборот, освежает кожу - зависит от степени раствора.
Есть такое понятие гипертонический раствор.
Если очень примитивно попробовать объяснить - где больше соли, туда и притягивается влага.
То есть, если раствор, которым умываемся, меньше, чем 0,9 NaCl, то влага будет притягиваться внутрь, в тело. Если раствор, которым умываемся и полощем глаза, больше, чем 0,9 NaCl, тогда изнутри влага будет притягиваться наружу, осушая кожу.

Настя, я не скажу, что прямо классно подтягивает кожу. Чуть-чуть да, но прямо, соль вместо всего на свете - нет. Но сто процентов - соль хорошо очищает лицо становится чуть светлее.

Олена Сабадо, Лена, посмотри эту тему - я ссылку выше поставила. Там кто-то из девочек, кажется, Наташа, Баварка, писала, что умывание слабым раствором соли не пошло, а вот умывание сильно соленой водой, и сразу же после него просто умывание - хорошо пошло.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 01:12   #27
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я про физраствор знаю он 0,9%. Лично меня всякая вода сушит, гипертоничевкий раствор пересушивает.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2015, 17:23   #28
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

здравствуйте, у меня вот какая проблема с веками: подбровная область и верхнее веко в хорошем состоянии (глаз распахнут, ничего не налезает), но - область перехода от подбровной области к веку стала дряблой (ну не дряблой прямо, а мешочек образуется). Это образовалось недавно. Посоветуйте, какое-нибудь упражнение на эту часть. Потому что я сталкивалась с упражнениями отдельно на подбровную часть, подглазничную часть, верхнее/нижнее веки, а вот в связке? что почувствовать область эту -нет.
uylia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2015, 12:39   #29
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

я подумала и начала делать: фиксирую пальцами одной руки брови, слегка сдвигаю их вверх, пальцами второй руки фиксирую закрытое верхнее веко тремя пальцами (не жму сильно): внутренний, внешний углы глаза, середина; затем начинаю под закрытым веком поднимать глаз вверх макимально, вот мне кажется что тут начинает напрягаться вот эта область перехода (нижняя треть подбровной зоны-верхняя часть века). попробую, посмотрю. если неправильно что-то, пусть опытные товарищи подскажут.
uylia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2015, 19:24   #30
uylia
Исследователь
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия/Пенза
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 131 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

а еще я заметила, что в зависимости от того, в какой оласти фиксируешь пальцы (внешний угол брови-внешний угол глаза, середина брови-середина века, начало брови- внутренний угол глаза), там хорошо ощущается движение. я делала дня 4, между прочим веко подбровная область приподнялась, совсем открылось верхнее веко. и эта дряблость между веком и подбровной областью стала меньше. буду все-таки делать!
uylia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возраст и лицевая гимнастика Sitehand Наши наблюдения и исследования 110 26.07.2015 09:41
Скрываете ли вы свой возраст? Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 898 14.11.2012 18:49
Глаза выдают возраст Sitehand Причины старения и способы смены программы 453 14.11.2012 17:50
Мисс 50, или 50 лет - не возраст! Filigreed Причины старения и способы смены программы 91 09.06.2010 12:11
Вы можете "загипнотизировать" свой возраст - фотографический метод Filigreed Архив 0 07.08.2009 21:23


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека