Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 04:08   #41
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лариса, спасибо большое, как здорово что ещё впереди август с тёплыми днями и можно всё это к огромному удовольствию близких приготовить и порадовать!
А как это называется, мятно- лимонная настойка? И есть ли у неё аромат мяты и лимона в готовом виде, и какая на вкус?
А что если её подавать охлаждённую с кубиками льда, листиком мяты и кусочком лимона? Наверное это будет вкусно в тёплый летний вечер.

А что, если туда ещё немного корня имбиря добавить? Возможно вкус будет богаче и аромат
Если кто уже попробовал, то напишите что получилось. Я тоже буду делать вместе с вами
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2016, 22:35   #42
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Я только вернулась с рыбалки (интернета не было). Этот рецепт назывался "водка Мохитовка". Вкус напоминает ликер Лимончелло, коктейль мохито. Мята еле ощущается, все-таки в настойке цитрусовых ноток больше.Можно в чистом виде смаковать по чуть-чуть, но, мне кажется, что лучше разводить соком или тоником, или просто лед добавлять. Думаю, что имбирь здесь будет лишним, но попробовать можно. Я отолью в какую-нибудь емкость и попробую добавить имбирь, мне интересно стало. Я люблю вермут, но продается гадость под этим названием, хочу сделать сама, рецепт нашла, только надо очень много трав.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2016, 23:55   #43
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лариса, вермут это настойка на полыни ароматной, да?
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 07:34   #44
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Да, полынь придает вкус и шарм в вермуте.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2016, 21:11   #45
Belenkaya

     
 
Аватар для Belenkaya
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Россия / Екатеринбург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 141 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Мы ежегодно делаем наливку из черноплодной рябины. Спирт 1:2 разбавляем водой, либо хорошую водку используем. А так рецепт, как у Анны Кондо, сахар на глаз. Настоится и вкуснятина. Еще очень нравится из вишни мне. Может быть в следующем году попробую вино сделать по рецепту на 1 странице.
Belenkaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2016, 19:10   #46
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belenkaya Посмотреть сообщение
А так рецепт, как у Анны Кондо, сахар на глаз.
Я второй год делаю Танин эликсир из черноплодки, заливаю водкой, сахар на глаз, но в этом году ради интереса положила между ягод и мяту, с мятой больше понравилось, вкус богаче у эликсира.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 10:55   #47
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Dilya, Дилечка, а можно точные пропорции твоей настойки? Я "кулинар от бога" и пропорции "на глаз"со мной не проходят. Вторую неделю лежит черноплодка на балконе, прочла Танин рецепт и вдохновилась сделать ликер. Но боюсь что-нибудь не досыпать или пересыпать
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 12:41   #48
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Счастливая, Лен, все на глаз, трехлитровая банка ягод черноплодки, чуть больше полкило сахара (кто как любит сладость, Таня писала что можно больше сахара положить, более тягучая настойка будет) и один пучок мяты (типа пучка укропа, которые бабушки на остановках продают), мяту клала на дно банки и в середину между ягодами.
В другой партии положила много мяты и получилось по вкусу только мята и холодок во рту как послевкусие. Мне нравится просто вкус мяты, поэтому и эта настойка понравилась..
Ради эксперимента залила немного брусники с мятой и медом водкой, пока не пробовала..
Девочки, а медовуху никто не делал? В инете много рецептов, когда кипитят мед с водой предварительно, я кипятить не хочу мед, везде пишут больше 60-70 градусов его нельзя нагревать, вредным мед становится.. Сейчас отопление дали, можно наверное у батареи держать для брожения..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 12:45   #49
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Dilya, спасибо.Я так понимаю,что ягоды в банке не до самого горлышка насыпаны,чтобы поместился сахар..
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:35   #50
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена, до самого горлышка почти, когда потом льешь водку сахар "проваливается" вниз, можно просто подсыпать сахар когда льешь водку.
Почти как в притче о полной банке, она всегда полная
Читать дальше... 
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угол молодости Shodashi Возрастные изменения: факторы, морфология, типология 20 24.10.2016 22:34
Храм Молодости и Красоты Дара Сакральный круг 20 18.09.2014 23:58
Формула молодости от Болотова Сита Архив 14 07.09.2009 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека