Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Лимфатическая система

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 15:41   #1
Massa Tom
Заглянувший
 
Аватар для Massa Tom
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 254 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Neroli, оценил искренность. Это дорогого стоит.

Гермеса (вычитал у Иванченко) попробовал в 1988. До пяток прошибал заряд. Но...
К. Глушенков на сайте анкхары развил эту теорию и доказал, что папирусы были переведены неправильно. Я с ним переписывался. Интереснейший человек. Много про лимфу. Кстати, он японца одобрил. Если японец нашел тему интуитивным путем за десятки лет и доказал ее состоятельность, это стОит рассмотрения. Нашел же свой путь мой земляк Вилунас. Можете тоже с ним пообщаться. Очень доброжелательный человек. А его идея - работает!!! И его импульсный массаж близок к лимфосистеме. И "прогон" лимфы опусканием на пяточки обосновал технарь (кажется д.т.н) - через обратные клапаны системы.

Бутакова конечно "окоралливает" все, но предупредила - не повредите клапана, наплачетесь.

Прошелся по ссылке на Центр Лимфохирургии им. Н.Шматкова. Впечатляет. Лимфа - не позволит с собой шутить.

Врачи молчат, как рыбы об лед. Телек женщин зомбирует на соответствие каким-то "стандартам". А врачи бабки стригут. А женщины не понимают, что мы мужжики любим их такими, какие они есть. Натуральных.

Если самый сильный "насос" для лимфы - это диафрагма, где то вокруг нее и надо искать. И солодкой помогать. И искать-искать-искать. Я так думаю!
Massa Tom вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 15:58   #2
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Так, что-то я половины не поняла) Будем разбираться.

Цитата:
Сообщение от Massa Tom Посмотреть сообщение
Гермеса (вычитал у Иванченко) попробовал в 1988. До пяток прошибал заряд. Но...
К. Глушенков на сайте анкхары развил эту теорию и доказал, что папирусы были переведены неправильно.
Так эта гимнастика и для лимфатической системы? Как-то я ее пропустила, надо посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Massa Tom Посмотреть сообщение
Нашел же свой путь мой земляк Вилунас. Можете тоже с ним пообщаться. Очень доброжелательный человек. А его идея - работает!!! И его импульсный массаж близок к лимфосистеме.
Я знаю только Вилунаса, который придумал рыдающее дыхание. Вот этоЭто он? Но оно вроде от сахарного диабета (кстати, мама моя практикует, хотя ее сложно что заставить делать. И у нее очень хорошие результаты. Сахар практически пришел в норму, когда начала практиковать рыдающее дыхание. Сейчас не знаю, не бросила ли). Так у него есть работы и по лимфе? Спасибо, почитаю.

Цитата:
Сообщение от Massa Tom Посмотреть сообщение
И "прогон" лимфы опусканием на пяточки обосновал технарь (кажется д.т.н) - через обратные клапаны системы.
Вы имеете в виду Александра Микулина?

Цитата:
Сообщение от Massa Tom Посмотреть сообщение
Бутакова конечно "окоралливает" все, но предупредила - не повредите клапана, наплачетесь.
Пила я коралловый кальций - вообще изменений не увидела.

Цитата:
Сообщение от Massa Tom Посмотреть сообщение
Телек женщин зомбирует на соответствие каким-то "стандартам". А врачи бабки стригут. А женщины не понимают, что мы мужжики любим их такими, какие они есть. Натуральных.
Эх, при чем тут стандарты, когда есть реальная болезнь лимфатической системы, которую врачи лечить не могут.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 17:00   #3
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massa Tom Посмотреть сообщение
Neroli,
Если самый сильный "насос" для лимфы - это диафрагма, где то вокруг нее и надо искать. И солодкой помогать. И искать-искать-искать. Я так думаю!
Дядя Том, а мы вот и ищем. Я вот даже и раздел сделала.
ВотИ даже по диафрагме мы успели.Вот
И у Снеги тоже материал есть замечтательный. Здесь
И у нас, слава богу, есть что почитать и обмозговать. Ведь спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Так что вперед.....
Поделитесь, пожалуйста, и своими наработками.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2012, 09:19   #4
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massa Tom Посмотреть сообщение
Neroli,

Если самый сильный "насос" для лимфы - это диафрагма, где то вокруг нее и надо искать. И солодкой помогать. И искать-искать-искать. Я так думаю!
как мне видится в йоге это давным давно найдено.. Бхастрика пранаяма , пранаямы. с бандхами .... Вс это можно найти сейчас легко...

я работаю с Тибетским Доктором , настоящим, с 15 летним монастырским образованием ( пульсодиагностика состояния внутренних органов и систем, вкупе с уринодиагностикой ) , при проблемах с лимфосистемой он назначает Тибетские фитопрепараты в комплексе с гимнастикой Тибетских Монахов, там как раз упражнения для лимфосистемы
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 16:40   #5
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
как мне видится в йоге это давным давно найдено.. Бхастрика пранаяма , пранаямы. с бандхами .... Вс это можно найти сейчас легко...

я работаю с Тибетским Доктором , настоящим, с 15 летним монастырским образованием ( пульсодиагностика состояния внутренних органов и систем, вкупе с уринодиагностикой ) , при проблемах с лимфосистемой он назначает Тибетские фитопрепараты в комплексе с гимнастикой Тибетских Монахов, там как раз упражнения для лимфосистемы
Девушки, простите, уезжала не было доступа к сети, сейчас могу писать

Упражнения тибетской йоги (трул-кхор)
Внимание!!!

Все упражнения кроме N 10 выполняются на задержке дыхания!

Упражнение N 10 обычное дыхание!

1. Пранаяма – упражнение выполняется ранним утром. Необходимо скрестить ноги (предпочтительна поза лотоса), левую руку расположите на колене, соединив пальцы в кольцо, правой рукой закрывайте попеременно каждую ноздрю. Необходимо делать глубокий вдох и выдох попеременно каждой ноздрей, ум концентрируется на спинке носа. Упражнение выполняется по 3-5 раз каждой ноздрей.
2. Меньям - прямой массаж брюшины и органов эпигастрия. Выполняются движения передней брюшной стенкой на задержке дыхания, 5 движений на один цикл. Задержка на вдохе.
3. Чьяб-дже – резкие повороты корпуса накрест сидя. По 5 раз в правую и левую сторону на задержке дыхания. Задержка на вдохе.
4. Беп – прыжок сидя на полу с ударом. Упор кулаками в пол. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.
5. Ши Дже Табсел – выполняется стоя. Ладонью удар под мышку одновременно идет удар стопой в область коленного сустава 7 раз в одну сторону и 7 раз в другую сторону. Другая рука вытягивается в сторону попеременно. Против холода в суставах (облегченная форма упражнения беп).
6. Ди донгма – повороты накрест стоя, в прыжке. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.
7. Дженг дук - резкие махи головой сидя. По 5 раз влево, вправо, вперед и назад, на задержке дыхания. Задержка на вдохе.
8. Шрок тзин – обводящие махи вокруг головы рукой с попеременным выбрасыванием пальцев. Каждый раз обводим рукой вокруг головы, и при этом выбрасываем 1, 2, 3, 4 и 5 пальцев одной рукой, затем меняем руку и делаем то же самое другой рукой. Задержка на вдохе.
Все упражнения выполняются 3 раза ежедневно, дважды в день,
утром сразу после пробуждения и вечером перед сном!!!

9. Простирания – полный ритуальный поклон. Не менее 50 раз в день. Начать с 10 за один раз, постепенно увеличивая количество.
10. Каждые 2 часа по 5 раз дыхание обычное – втягивать только именно область живота ниже пупка к позвоночнику, и затем расслаблять
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:55   #6
Береза

     
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 173 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
Упражнения тибетской йоги (трул-кхор)
Внимание!!!
Все упражнения кроме N 10 выполняются на задержке дыхания!
Спасибо за упражнения. Но я .Не поняла как делать некоторые упражнения, порылась в ин-те, но не нашла.
упр.5 .Например, я левой рукой ударяю под правую подмышку, одновременно ударяя левой ногой правую стопу?
упр.6 совсем не поняла как в прыжке делать повороты.На один прыжок один поворот?
упр.8. Пальцы выбрасываем по очереди во время одного круга?
И утром и вечером повторяем комплекс по 3 раза, начиная с 1 упр. и по 10?
Извините за глупые вопросы, но не поняла.

Последний раз редактировалось LeLoa; 20.11.2012 в 22:36.
Береза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2012, 08:45   #7
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
Спасибо за упражнения. Но я .Не поняла как делать некоторые упражнения, порылась в ин-те, но не нашла.
упр.5 .Например, я левой рукой ударяю под правую подмышку, одновременно ударяя левой ногой правую стопу?
упр.6 совсем не поняла как в прыжке делать повороты.На один прыжок один поворот?
упр.8. Пальцы выбрасываем по очереди во время одного круга?
И утром и вечером повторяем комплекс по 3 раза, начиная с 1 упр. и по 10?
Извините за глупые вопросы, но не поняла.
в интернете. нет этого,
Мы в клинике Тибетской Медицины даем пациентам.
на все Ваши вопросы -да Вы все правильно поняли
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 16:42   #8
Massa Tom
Заглянувший
 
Аватар для Massa Tom
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 254 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Ссори, пишу коротко, цейтнот.
Вилунас - рыдающее дыхание. Да. Он прямо про лимфу не пишет, он историк. Но импульсный массаж - чую, ой как близко. Сам купался в залмановских ваннах, ой как похоже. Капилярка и лимфа - они рядом.

Микулин - возможно, потом проверю.

Рекомендую Петраковича почитать, его продолжил Фролов, но учение его исказили.

Хотим оздоровиться- 4 дня приготовление бездрожжевой закваски, 1 день и ароматный хлебушек. Сам пеку. А дрожжи нас скоро изнутри съедят. Но мы им не дадим этого сделать!
Massa Tom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2010, 12:24   #9
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massa Tom Посмотреть сообщение
Начинать нужно снаружи:

]Дыхалка- тут подчитаем Петраковича _http://walrus.jino-net.ru/. Дальше Стрельникова неплохо в показе Щетинина
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1679952

Вилунас: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2052953 _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1770410!
А какую функцию выполняет в лимфодренаже дыхание по Стрельниковой?

Хотелось бы конкретные ваши результаты по всем пунктам. Лично мне очень тяжело по времени делать. Теоретически отличноё Но практически? Сколько времени это занимает у вас, на что обратить внимание?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:29   #10
Massa Tom
Заглянувший
 
Аватар для Massa Tom
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 254 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
А какую функцию выполняет в лимфодренаже дыхание по Стрельниковой?
:
Самое прямое. Хотя в методике не делается сильный акцент на это. Попробуйте знаменитые "шмыгания" типа: "носиком, носиком, шумно, шумно". Только вдох должен будет резким. Положите ладони на лимфоузлы на шее. Почувствовали? Так, а что заставляет двигаться лимфу? Движение и напряжение мышц.

Из книги Щетинина

Цитата:
ЛЕЧЕБНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ГИМНАСТИКИ
способствует рассасыванию воспалительных образований, расправлению сморщенных участков легочной ткани, восстановлению нормального крово- и лимфоснабжения, устранению местных застойных явлений
Цитата:
А вот строки из письма Людмилы Ш. из города Сыктывкара: "Моему сыну сейчас 8 лет. При родах у него было кровоизлияние в мозг, в результате сейчас у него недостаточность шейного отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистопия, повышенное внутричерепное давление. В крови повышенное содержание лимфоцитов, подчелюстные лимфоузлы увеличены...
Стали регулярно заниматься стрелъниковской гимнастикой (один раз в день по вечерам - 1600 вдохов-движений). После двухмесячных занятий у сына исчезли головные боли..."

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Хотелось бы конкретные ваши результаты по всем пунктам. Лично мне очень тяжело по времени делать.:
Мне около 50 и в кайф соревноваться с молодыми. И выгляжу (говорят) на 35.


Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Сколько времени это занимает у вас, на что обратить внимание?
Делать - 10 минут. И на работе можно улучить минутку "пошмыгать". На что обратить внимание?- прочитать книгу, начать делать, контролировать свое состояние. От этого будет зависить нагрузка - лечение или профилактика.


НО!!!!

Гимнастика Стрельниковой - это частное. Я делал акцент на комплекс.
Massa Tom вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
лимфатическая система , лимфодренаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека