Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 14:56   #101
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna-Y Посмотреть сообщение
Маша, а как вы мукой моете? Вы прям сухую на волосы наносите и массируете или сначала ее водой разводите? Я как то тоже взялась за народные средства, мыла сухой горчицей, потом желтком и уксусом споласкивала. Возня, конечно, особенно если утром и торопишься, но волосы были более живыми. А потом....лень матушка победила.
Про муку я тут прочитала - ничего нет проще, всего лишь надо залить ее теплой водой. Я целый кг купила сразу)) Не нужна возня с заливанием ржаных корок. Зато добавляется возня с вычесыванием мелких частиц, так что утром помыть не получится, лучше вечером, чтобы все за ночь осыпалось. Правда, этим же грешат и хна, и горчица. Но мне мука прямо понравилась, мне показалось что моет лучше, чем хна (мне она не промывала волосы), и сушит меньше, чем горчица.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 15:03   #102
tartila

     
 
Аватар для tartila
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 491 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Доброго всем денечка!
Хочу порекомендовать готовое средство дляухода за волосами - Масло для волос восстанавливающее 60 секунд (OLIO RISTRUTTURANTE) от фирмы CONSTANT DELIGHT.
Пыталась прикрепить изображение, не получилось Попробую описать словами - пластиковые флакончики объемом 10 мл с содержимым светло-желтого цвета. Упакованы в серо-голубые коробочки по 10 штук.
Средство простое в применении - разводится пополам с водой, взбивается до густоты мусса (прямо руками) и наносится на чистые влажные волосы вместо кондиционера, действие состава 1 - 5 минут в зависимости от повреждения волос и Вашего личного желания (иногда - от наличия времени ) После использования волосы здоровые, мягкие, послушные, прическа хорошо держит форму. Использую препарат циклами - 10 шт при каждом мытье головы один раз в квартал.
Надеюсь, мой положительный опыт пригодится участникам нашего форума.
tartila вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 15:04   #103
tartila

     
 
Аватар для tartila
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 491 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Маленькая добавочка к предыдущему сообщению - не пугайтесь слова "масло" в названии, препарат не жирный, легко смывается и не утяжеляет волосы.
tartila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:51   #104
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Хочу еще добавить ,что для ухода за кончиками волос использую масло Камелии. Оно хорошо проникает в структуру волосяного стержня,восстанавливает поврежденные участки кутикулы волоса,усиливает защиту хрупких и ломких волос, оказывает смягчающий и кондиционирующий эффект,тк оно разглаживает волосы,то кончики приобретают здоровый блеск.У меня было и такое (в состав входит немного силиконов):http://shop.solisun.ru/-pi-155728.html?image=0 и Сульвасо:http://yumilife.ru/uploads/product/662.jpg . Наношу на чистые влажные кончики. Есть еще расческа с маслом камелии,но чесать ей лучше только по длине волос,а то от корней может быть сальный эффект :http://www.japandv.ru/upload/iblock/...3f798a5447.jpg
Биана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2013, 14:05   #105
Анна Пo

     
 
Аватар для Анна Пo
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 507 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

А вы не пробовали наносить масло камелии как маску - до мытья головы под пленку? Какой эффект, отличается ли он от других масел, того-же кокосового или оливкового?Я тоже присматриваюсь к маслу камелии, но чистые масла использую как маски, а для кончиков мне эффективнее составы с силиконом.
Анна Пo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:19   #106
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Анна По, в том масле,что были у меня скорее всего силиконы находятся. А до мытья волос,использую индийские масла и масляные тоники по отдельности или в смесях (амла,усьма,брингарадж,масл о с жиром кобры,масло бесцветной хны).А вот масло кокоса мне ,к сожалению,не подходит--сушит волосы.
Биана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 13:22   #107
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я снова о ламинировании желатином. Уж столько раз я его делала, рецептов собрала с десяток, а вчера вновь открыла Америку. Одна дама делится своим рецептом. Желатин, разведенный где-то 1:7, делит пополам. И к первой части добавляет шампунь, органический или детский, 1:1. Наносит на сухие волосы, минут на 40. Потом смывает, промакивает волосы полотенцем. Затем вторую часть смешивает с бальзамом или маской, наносит, слегка втирая, на волосы, не на корни, и снова под шапочку и полотенце минут на 40, как минимум. Особенно меня зацепило, что шампуня и бальзама должно быть не меньше! Иначе возможен обратный эффект. А я и не заморачивалась такими тонкостями. даже наоборот, думала, пусть желатина будет побольше. В общем, сделала сейчас по-новому рецепту, вроде нравится.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 13:32   #108
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

MariahL, я последний раз делала по рецепту Дили, но к желатину и бальзаму добавила ложку льняного масла. Волосы стали гораздо мягче и "живее".
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 21:31   #109
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Девочки, кто-нибудь пользовался крем - хной "Herbal time"? Хочется, чтобы краска была натуральной, не очень агрессивной, но закрашивала седину. Несколько смущает ну очень невысокая цена...
yanka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2013, 18:13   #110
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Я бы не рисковала. Хотя, если волосы не пересушены, а краска обещает быть натуральной, можно попробовать. Но на моем пушке, измученном обесцвечиванием, якобы натуральная краска дала кислотно-розовый цвет, который я до сих пор вывожу.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за волосами



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Отзывы по Массажу Zogan (Асахи). Том 2 robot Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 71 09.12.2014 23:29
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека