Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 11:38   #11
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, я намеревалась написать позже, ибо хотелось побольше времени, чтобы посмотреть на изменения. Но теперь подумав, делаю сейчас.
У меня нет варикоза, но есть по определенным причинам последние 2 года имею проблемы с кровообращением в ногах. Так как я по складу своему человек, которому нужно понимать процессы происходящего, то я это время искала обьяснения что и почему. У меня возникли отеки возле косточки на голеностопе, икры стали твердые, и на месте сгиба ступни, в голеностопе, возникало чувство тяжести, а при длительной ходьбе даже жжения. Я и упражнений Гогулан делала и всякое разное, но кардинального изменения не наступало.
Я очень хорошо поняла, что просто» мышечные насосы» неработают, как надо. Но до конца эту проблему не могла обьяснить. А самое гдавное ответа на исконный вопрос «Что делать?» не было.
И вот когда начали первый марафон ( дай бог нашей Лене японской kawausokawau- любви и здоровья) я в Киеве очень много ходила. Ноги болели зверски. Именно на сгибе ступни больше всего. Потом Chiara-Strega выставила вот это упражнение:
http://ageless.su/showthread.php?p=131732#post131732
Повернулись на живот, руки произвольно, правая нога опирается на кровать (пол), прямая левая нога поднимается вверх, и пружиним ей три раза. Потом меняем ноги. Это считаем одним разом. Делать надо до тех пор, пока не почувствуете, что попа начинает отваливаться, и после появления этого упражнения делаем еще три повтора.
Второе упражнение - и.п. то же самое, но теперь оторвав левую ногу от кровати (пола) переносим ее скрестно над правой ногой, при этом таз от кровати (пола) не отрываем. Проделываем это движение левой ногой до полной "отключки" попы - и еще пять раз. Меняем ногу.
Я попробова. Было очень тяжело, ибо я давно не занималась физическими упражнениями. Но так как я с Украины и от своей украинской половины очень соответствую по упрямству, то решила не сдаваться. Сделала 2 дня по 20 раз 3 повтора подьемы вверх. И 1 повтор в сторону.
На третий день я поняла, что что-то изменилось в «моем телесном королевстве». Сначала не могла понять что. И только на 4 день «вьехала» что у меня исчезли боли с ногах. Я уже делала по 20 раз 3 повтора все описанное вверху. Потом еще делала приседания и « румынку».
Но технологию произошедшего понять не могла. Пока Валека Забияка вот тут не обьяснила, что упражнений просто активируют заднюю мышцу, где все гадость собирается.
Пост 653 http://ageless.su/showthread.php?p=1...%B0#post126032 где-то с 5 минуты.
Я потом вспомнила, что мне говорили о необходимости активировать мышечный насос, что если выше колена в мышцах застой и кровь с лимфой не двигаются, как положено, то и возникают всякие разные варикозы, лимфостазы и другие проблемы с ногами.
Я делала лимфодренаж, трусила ногами вверху. Становилось легче, но не надолго. А вот после Светыных упражнений «лед тронулся».
Девочки, сказать что я до сих пор обалделая, ничего не сказать. Я счастлива, ибо ноги не болят, мышцы бедра стали мягкими, икры тоже. Даже в жару нет железного состояния.
А это значит, что МЫШЕЧНЫЙ НАСОС в ногах потихоньку налаживает свою деятельность, кровь воднимается и т.д. Я утром делаю подьемы даже в полусонном состоянии. Правда последние дни перед сном растилаю подстилку на полу, чтобы с утреца просто туда переползти. А через пару минут подьема ног приходишь полностью в себя. Я потом немножко еще тянусь, ибо хочу шпагат.
Резюме: пока не будет нормального кровотока в ногах, коофициент полезного действия любых вибрационных упр будет маленьким.
Попробуйте поделать утром эти упражнения. Я, девочки, небольшая спортсменка, но за это время я увидела такой результат, что желание продолжать растет.
В ягодичном марафоне есть и другие упражнения. Я их делаю потихоньку. Не все каждый день. Но утренние и приседания- как воздух.
Девочки рекомендую.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alea, Alesia, Amanda714, amati, Amber, Anna Heartsease, arsenka, Bavarka, chiara-strega, Dikarka, Dilya, dusja, Emotion, fatima, Feuer, Flora Abdul, Fortunato, FRANCESKA, Gladblumma, Glazik, Helenais, Inna-Y, juloni, Katya, KLea, kleolana, kok, lara, Lee-, LeLoa, Lenuccia, Lenusya, lioness, luna, lunata, lаnаlada, marshmallow, Mecsta, mimy, Myra, NANALA, Natali, nataliaiv, NaTalish, Natanata, NataSh, nusya, olgas, Raniya, Roza, serenity, Shanti, Shodashi, Solen, Strekosa, Svet-Lana, Ta-shan, Taanda, Talla, talusch, tatiko, toledo, Valentyna, Verena, viter, Whitе, yanka, Zara, zigrida, z_alice, АЛМА, Анна Пo, Анюта, Афонина, божья корвка, Ветка, Киана, Лимон, ЛЮБАША, Мод, Мусавара, Олена Сабадо, Олия, Панна, Радосвета, Селина, Сказка, Солнце, стелла, Фарида, Штучка, ЮжныйВетер
Старый 23.06.2012, 14:11   #12
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Очень классное упражнение!!!! А если вытянуть руки перед собой и делать тоже самое руками, то накачаются мышцы спины и тогда у кого проблемы с радикулитом, то поясница перестанет болеть...Вообще многие проблемы с телом оставят , если выполнять это упражнение и руками и ногами

Есть еще одно интересное упражнение, оно и от варикоза и на тонкую талию...Ложитесь на бочек , ноги прижаты друг к другу, приподнимаете их от пола и начинаете делать круговые движения ногами по часовой и против часовой стрелке.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 23.06.2012 в 14:15.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:54   #13
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Очень интересный и действенный комплекс. Многие спрашивают как работать с ногами и с паховыми зонами. Считаю, что показано замечательно.

Посмотрела через переводчик, так там о днях идет речь, поэтому:

1. день


2. день


3 день


Очень нужна помощь Лены. kawausokawau отзовись, пожалуйста.Скажи о чем там говорят.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 14.08.2012 в 15:59.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:30   #14
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Массаж для устранения отечности ног

__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:12   #15
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Про варикозное расширение вен

Прочла у Снеги на форуме http://womensecrets.org/topic181_page69.html
Доктор прекрасно обьяснил причины проблем с кровообращением не только в ногах.
Становится ясно, почему нужна работа с животом и диафрагмой. Ибо это залог работы пумпы, качающей кровь верх, за счет чего наши ноги и все тело не отекает. Здесь также упоминается 12 позвонок, который мы тянем и выстраиваем.
И оказывается, что наши японские ролики так важны, ибо они запускают механизм кровотока,регулируют наши тазовые кости и вместе с ними тазовую диафрагму. И все вместе позволяет убрать все зажимы, блокирующие ток лимфы и венозной крови, а с ними и все остальное.
Любой правильный лимфодренаж начинают с продавливания живота недаром, ибо без этого все застрянет на пути.
Tak что, девочки, ролики, 12 позвонок и все, что с ними связано, делает нас здоровыми и крсивыми.


Кому лень идти в отдел диафрагмы, то вставляю и здесь

__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Ta-shan; 21.03.2013 в 01:29. Причина: текстовой повтор
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:22   #16
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Очень интересный и действенный комплекс. Многие спрашивают как работать с ногами и с паховыми зонами. Считаю, что показано замечательно.
Очень нужна помощь Лены. kawausokawau отзовись, пожалуйста.Скажи о чем там говорят.
Оличка, это самый обычный для Японии лимфодренажный массаж ног. Без него взрослые японцы не могут. Очень хорошо показано, ты права. Видимо, ршили молодёжь тоже приобщать. Но девочка почти не объясняет, что для чего массирует, в основном, говорит, что "если область отекает, то массируйте подольше". Можно и перевести, если надо. (Тогда добавлю, что сама знаю.) Или субтитры? Главное - показано в конце. Девочка-модель до начала курса массажа и после окончания трёхдневного курса. На 5"49.
Результаты в цифрах, так что хорошо видно.

Ой, Оля, пардон. Я посмотрела только верхний ролик, это массаж только 3 дня. А ниже у тебя ещё 2 массажа по дням. Вероятно массаж несколько отличается! Я позже посмотрю и переведу!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 20.08.2012 в 19:24.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:21   #17
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

kawausokawau,Дорогая и любименька, и что же я без тебя делала?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2012, 16:09   #18
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну вот, разбираемся с массажами ног.
Массаж первого дня весьма прост.
Одно единственное движение, которое нам предстоит освоить в совершенстве - это "выкручивание" или "выжимание". На одну ногу требуется 2-3 минуты. Начинаем движение снижу вверх, то есть, от щиколотки. Выкручиваем голень и сзади и сбоку и с другого и спереди, потом переходим на бедро. На бедре у нас большие мышцы и их довольно сложно захватить. Всё же надо постараться захватывать не только кожу, но и мышцы, используя приём "отжим" вместе с пальцевым движением "разлом". Словно отщипываете кусок от булки. Сначала будет плохо получаться, пока мышцы твёрдые, а потом дело пойдёт. Не надо стараться причинить себе сильную боль, до синяков доводить не нужно. Достаточно побороться с целюллитом и хватит.
Можно использовать массажный крем или гель. Девочка пространно рассуждает, что с одной стороны, массаж на крем хорош, так как заодно мы напитаем кожу, а с другой стороны, скользко и мышцы захватываются плохо.

На второй день нам потребуется цилиндрик-сердцевина от пищевой плёнки или от фольги. Девочка вроде бы прямо рулончиком с пищевой плёнкой и массирует.
На титре внизу написано, что этот приёмчик довольно болезненный, поэтому если больно, наденьте какие-нибудь треники, леггинсы-колготки на ноги и тогда уже катайте по ним скалкой.
Данный приёмчик тоже надо делать только снизу вверх и не останавливаться уже около коленки, а смело катить до паха. Опять же прокатать ноги нужно во всех плоскостях, завершить внутренней стороной ноги. Да, следите, чтоб скалка плотно прилегала к мышцам! Иначе какой смысл!
Вот 2 первых дня готовы. Второй массаж можно проделывать хоть сколько раз в день, говорить моделька. Как минутка выдалась - так ну, катать скалку по ногам. За пару минут одну ногу прокатаем.
Третий день массажа богаче на приёмчики, чуь позже переведу.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 21.08.2012 в 16:11.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:20   #19
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Девочки! Я давненько уже делаю такое упражнение для ног, рекомендованное Александром Ивановым. Он делал массаж пышнотелой и пышноногой даме и объяснял, что если мышцы как-бы крутить (вращать) поперек кости, то получается более сильный эффект от массажа, чем если мы массируем вдоль мышцы.
Так, я несколько косноязычно объясняю. Сама я делаю так - лежу на спине, ноги поднимаю на стенку и начинаю трясти (вращать) мышцы поперек. У меня нет целлюлита и мышцы достаточно мягкие и эластичные.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 08:28   #20
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Сергей Мищук о варикозе и антиварикозном комплексе: причины возникновения варикозного расширения вен и способах восстановления. Как работает Антиварикозный Комплекс от Голтиса по системе Исцеляющего Импульса, показания и противопоказания.

__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека