Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 18:31   #11
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Знаешь , где я нахожусь сейчас вот уже три часа?Судьба завела меня в префектуру в одном из арабских пригородов, жду в очереди, состоящей только из них и пишу вам с телефона .
Валя, Жанна пишет не об этом. Кстати, из "любящих", Валюш, от тебя от единственной не следует никаких поучений

Понимаешь - ты живешь в мире, где полно арабов, ты прорабатываешь себя на предмет не напрягаться рядом с ними.

Я не скажу, что согласна с этим подходом - мне гораздо приятнее жить в благополучии, когда НЕТ причины напрягаться, чтобы не прорабатывать это.
Условно говоря, мне приятнее лежать на твердой (я люблю твердое ) кровати, и быть расслабленной, чем лежать на гвоздях и пытаться расслабиться.
Но тут у каждого свой вкус, и у каждого, может, свое предназначение, пусть такое, которое человек себе придумал - любой вправе придумывать себе все, что угодно.


Но мое виденье такое, что Жанна повелаи речь о том, как вытащить гвозди из-под матраса, чтобы снова стало удобно.
А ей в ответ начал писать о любви к абстрактным гвоздям, которые ЛИЧНО тем, кто это пишет, никакого дискомфорта не доставляют, потому что У НИХ НЕТ ЭТИХ ГВОЗДЕЙ (их еще не завезли).

И едва кто-то, кто тоже обнаружил такой же гвоздь, жалуется на него - в ответ начинается соло или хор о любви к гвоздям со стороны тех, кто с ними не знаком.

И вот я и призываю - ЛЯГТЕ НА ЭТИ ГВОЗДИ (впустите к себе арабов, съездите сами к арабам), чтобы хотя бы понять, что это такое - после этого, через месяц-другой продолжим беседу о высоком.
Я столько цитат о любви знаю!!! Столько цитат навставляю, обещаю

Я вовсе не призываю их ненавидеть. Я так устала за последние два года, что у меня просто нет лишней энергии, чтобы кого-то ненавидеть.
Но, пардон, при всей своей усталости, я, как и Жанна, не разрешаю прихожанам из других реальностей гадить мне на голову.
Я уже прошла этот опыт, пусть не с арабами, а с таджиками, но мне и моего небольшого опыта общения с пришельцами хватило.
И я не собираюсь посылать "лучики любви" тем, кто надругался над моим домом.

Валя, они меня не напрягают. Их просто теперь нет в моей жизни.
Но если бы были - вот об этом и идет речь в данной теме - ЧТО ДЕЛАТЬ, когда они есть и ведут себя отвратительно.

Пока прозвучало лишь несколько разумных и выполнимых советов на эту тему.

Кстати, Жанна привела пример с инвалидами. У меня мама лежит, я ежедневно по несколько раз за ней убираю. Если бы я целыми днями сидела и посылала ей лучики любви, она бы уже давно вместе с головой погрязла в...
И при этом часть ее знакомых приходят и когда надо, помогают, и я ни разу от них не слышала разглагольствований о любви, а другая часть "посылает ей лучики любви" - звонят ей по телефону, трещат о высоком, и из этой группы никто и ни разу не пришел помочь. Самое большее - прийти и посидеть, попить чай. И когда они приходят, я стою с миноискателем, потому что они приносят с собой еду, которую ей категорически нельзя (в отличии от тех, кто понимает, что ей можно, а что нельзя).

И вот честно скажу - то что я делаю для мамы, я делаю наполовину - для себя. У меня 2 года в квартире с лежачей мамой нет того самого запаха который, порой, просто сшибает в подъездах, где есть лежачие старики.

И когда речь идет о чистоте в стране, мне кажется, суть заключается примерно в том же - пускать лучики любви, или что-то делать для того, чтобы в твоей стране было чисто.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека