Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 11:49   #51
Ликер

     
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, все просто замечательно "разжеванно", по -другому просто не скажешь!
Ликер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 16:31   #52
Ликер

     
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.
Лицевая гимнастика Facial Workout: Because the Muscles Don't End at the Neck от Тэл Рейнхарт очень нравиться, но, к сожалению, у меня привычка хмуриться, которая проявляется и во время занятий. Например, когда нужно сощурить глаза, я начинаю хмуриться, что и так усиливает заломы в области межбровья. Можно ли в первое время использовать для фиксации пластырь (читала, что так делают)? И можно дополнительно делать упражнения для устранения вертикальных морщин в области межбровья? Если да, то что порекомендуете?

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:25 ----------

P.S. В каком режиме нужно заниматься данной лицевой гимнастикой? Обязательно ежедневно? В силу графика работы ежедневно не получается.
Ликер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 02:27   #53
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ликер Посмотреть сообщение
Можно ли в первое время использовать для фиксации пластырь (читала, что так делают)?
Здравствуйте. Да, можно.
Цитата:
Сообщение от Ликер Посмотреть сообщение
И можно дополнительно делать упражнения для устранения вертикальных морщин в области межбровья
Лучше массаж. Морщины лучше убираются разглаживающим массажем. Возьмите колпачок от крема и круговым движением (по спирали) мягко массируйте межбровье. Попилите пальцем его мягко по горизонтали, потом приложите ладони, дождитесь, когда кожа согреется под пальцами, и мягко разглаживайте от центра к периферии.

Самое главное - контроль. Без него упражнения зачастую становятся бесполезными. Легонько растягивайте мысленно глабеллу (область межбровья) крестом вертикально вверх-вниз и по горизонтали (влево-вправо) до комфортного чувства натяжения, в котором Вы можете пребывать в течение дня. Вспоминайте как можно чаще, можете пластырь приклеивать в течение дня или пергаментную бумагу.

А также важно не скукоживать брови, так как именно они зачастую сдавливают межбровную мышцу и не дают расправиться ей в полную силу. Представьте, что Ваши брови - это ленты, нити, веревочки. Прогладьте их от основания до кончика пальцами, почувствуйте. А потом мысленно потяните эти ленты-брови, как будто хотите удлинить их к вискам (ушам). Вы почувствуете, как у Вас само расправилось межбровье (мышца гордецов), и глаза открылись, и брови по ощущениям "соболиные" стали...
И контролируйте в течение дня. Почувствовали, что центр собрался в складку, растяните глабеллу и мысленно растяните брови к ушам - до ощущения комфортного натяжения.
В общем, вот в таком режиме...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2017, 10:06   #54
Ликер

     
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, заметила, что, гимнастика для лица во время головной боли эту самую боль уменьшает (обезболивающими, конечно, пользуюсь). Но интенсивность боли, дискомфорт, напряжение стали уходить быстрее. Точно не объясню, вероятно, что это связано с воздействием на биологически активные точки, изменением гормонального фона. Поэтому, двойное спасибо.
Скажите, пожалуйста, могу я сочетать гимнастику с массажем Зоган,если да, то в каком режиме?)))
Ликер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2017, 13:40   #55
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ликер Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, могу я сочетать гимнастику с массажем Зоган,если да, то в каком режиме?)))
Ликер, да, сочетать можно. О режиме почитайте здесь.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2017, 18:28   #56
Ликер

     
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, для большинства разновидностей гимнастик для лица существует рекомендация выполнять упражнения каждый день. В случае с Лицевой гимнастикой Facial Workout: Because the Muscles Don't End at the Neck от Тэл Рейнхарт дела обстоят также? Ежедневно? Если да, то сколько времени работать в таком режиме и когда переходить на поддерживающие занятия?
Ликер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:52   #57
Xema

     
 
Аватар для Xema
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: US
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 280 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ликер Посмотреть сообщение
В случае с Лицевой гимнастикой Facial Workout: Because the Muscles Don't End at the Neck от Тэл Рейнхарт дела обстоят также? Ежедневно?
Я занималась этой гимнастикой каждый день в течение где-то месяца, потом заменила на другую.
Xema вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2017, 21:58   #58
Ликер

     
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.))) Xema, а почему заменили эту гимнастику, если не секрет, и на какую?
Ликер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 18:07   #59
Xema

     
 
Аватар для Xema
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: US
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 280 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Ликер, гимнастику надо менять, потому что мышцы со временем привыкают к однотипной нагрузке и эффективность упражнений снижается. Если вы реже чем каждый день делаете гимнастику, то можно позже.
Я заменила на Доплито.
Xema вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2017, 12:34   #60
Lazin
Заглянувший
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добрый день форумчанки. Если можно, задам вопрос. Я испортила себе лицо просмотрев одно видео Чикурова. Все нелестные эпитеты в свой адрес уже сказала, но делать что-то надо. это было около 2-х лет назад. Я понимаю что здесь никто не подберёт мне какой-то определённый комплекс. Просто вообще возможно ли с помощью опубликованых методик исправить то. что сделано. Я уже думала про поход к мануальщикую но боюсь теперь. не навреди опробовано уже на своей шкуре
Lazin вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
мышцы лица , правила гимнастики для лица , упражнения для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возраст и лицевая гимнастика Sitehand Наши наблюдения и исследования 110 26.07.2015 09:41
Лицевая гимнастика My Young Face от Ривы Кацав Shodashi Основы лицевой гимнастики 3 30.09.2011 20:06
Лицевая гимнастика С.М. Рунге (Faceclifting By Exercises) Mishelle Основы лицевой гимнастики 18 04.07.2011 22:25


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека