Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 11:15   #101
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gane Посмотреть сообщение
Каждый продукт стоит не менее нескольких тысяч.
Евгения, у них базовые продукты "DAY" и "NIGHT" доступны по цене, очень экономичны в использовании. Я не знаю политику производителя, но косметолог из питерской компании-представителя очень рекомендует использовать их под мезороллер, разработан протокол процедуры. Вроде бы, такое сочетание особо способствует выработке коллагена. Дословно, она сказала: "Я свои проблемы решила". Вот не знаю, какие были проблемы и только ли мезороллером с новосибирской продукцией они решались, но к состоянию ее кожи не придраться.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2011, 12:18   #102
очаровательная
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день. если вы доверяете сетевым компаниям, то МСМ можно купить в Росси у них.К примеру, есть он у компании "Nsp". она работает почти в каждом городе. вот вам ссылочка , что первая под руку попалась в интернете./moderated/
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2011, 14:09   #103
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

Вот что нашла про растительный коллаген:

Растительный коллаген
Не существует ничего подобного «растительному коллагену». Если мы встречаем такое определение, то чаще всего оно является обыкновенным злоупотреблением в целях рекламы каких-либо добавок или косметических препаратов. Злоупотреблением в высшей степени неправомерным и неэтичным, ибо оно вводит в серьезное заблуждение. По сути, ничего подобного не существует в природе. Коллаген - белок животного происхождения и возникает он только в высших организмах, обладающих позвоночником.

Как стареет кожа Как уже было сказано, основной синтез коллагена в организме прекращается к 25 годам, начинается его распад. Было установлено, что сокращение количества коллагена в кожном покрове связано с изменениями внутриволоконных и внутримолекулярных связей. Так, коллаген по физическим и химическим свойствам переходит из разряда растворимых в воде в разряд не растворимых: лёгкие ажурные белковые волокна «слипаются» и уплотняются, а равномерная, регулярная, совершенная с химической точки зрения структура коллагенового каркаса меняется. Чем старее человек, тем меньше общее количество коллагена в организме, и тем больше процент уплотнённого коллагена, тем больше в коже пустот, образовавшихся из-за разрушения волокон и перераспределения плотности. Таким образом, необходимо своевременно пополнять резерв тонковолоконного, лёгкого коллагена.

Что можно сделать? Попытаться восполнить недостаток собственного коллагена извне. Чем? Только коллагеном. До сих предпринимались попытки восстановления недостатка собственного коллагена использованием препаратов животного коллагена. Его изготавливают из шкуры и сухожилий животных, хрящей рыб.
До сих пор жив миф о коллагене из растений. Но коллаген – это животный белок. В растениях его нет.
Цельный или чаще гидролизованный коллаген входит в состав многих косметических средств, предназначенных для борьбы со старением кожи. Такие кремы имеют высокую стоимость (процесс их производства требует больших сырьевых и материальных затрат), но довольно низкую эффективность. Слишком большие молекулы цельного коллагена не проникают в кожу, а аминокислоты и участки пептидных цепей не могут восстанавливать структуру коллагеновых волокон. Столь мелкие «запчасти» не используются клеточными системами организма. Попадая в межклеточное пространство, они не оказывают никакого влияния на коллагеновый каркас и вымываются в течение короткого периода времени. Обещанные производителем эффекты разглаживания морщин и обновления кожи не наблюдаются. И многие потребители сознательно отказываются от приобретения косметики, содержащей коллаген, не обращая внимания на известность бренда и высокую цену.
А между тем, идея восстановления коллагенового каркаса подпиткой извне замечательна. Только она требует грамотного, научного подхода. Если аминокислоты и обрывки пептидных цепей слишком малы и бесполезны, а целые трёхспиральные молекулы слишком велики и не проникают в кожу, и кроме того, животный коллаген может вызвать аллергическую реакцию, то человеку нужен не животный коллаген, а такой же, как свой – человеческий. И не целая тройная спираль массой 300 кДа, а достаточно одной нити массой 90 кДа – этого размера достаточно для проникновения в кожу и выполнения структурных функций.
Такой коллаген невозможно получить из животного – он отличается по своему аминокислотному составу. Невозможно и из самого человека – кто может представить себе переработку человеческих тканей? Кроме этического момента присутствует опасность заражения вирусами гепатита, иммунодефицита и других заболеваний. Вирусная угроза сохраняется и с использованием животного коллагена. И самое главное – невозможно «раскрутить», распутать тройную спираль молекулы коллагена, разделить её на нити. Но можно вырастить отдельные пептидные цепи – синтезировать их из аминокислот с использованием методов генной инженерии.

И еще такая информация:
Что такое Аналог Человеческого Коллагена

Рекомбинантный человеческий коллаген был разработан в Зоне Высоких Технологий Китая (г. Сиань) на базе Северо-Западного Университета, специально для лечения обширных ожогов. Разработки велись в течение 15 лет! Он производится точно так же, как человеческий рекомбинантный инсулин, методом биосинтеза (подробнее о производстве коллагена), поэтому воспринимается организмом как собственный, полностью усваивается и не вызывает аллергии.

Обращаем Ваше внимание на то, что препарат не инъекционный, он предназначен для наружного применения. Он легко проникает в кожу благодаря небольшим размерам: его молекула представляет собой не тройную спираль из пептидных нитей общим весом 300 кДа, а одну пептидную нить этой спирали массой 90 кДа.

Из медицины Аналог Человеческого Коллагена пришел в косметологию, где с успехом применяется с 2004 года. Благодаря особенностям строения, молекулы рекомбинантного коллагена стабильны в широком диапазоне температур и значения рН. Препарат можно совмещать с любыми аппаратными процедурами.

Производитель выпускает ампулированный препарат Human-Like Collagen в виде 1% водного раствора и одноименную профессиональную косметическую линию, разработанную Швейцарским Институтом красоты. Все средства линии содержат Рекомбинантный коллаген. Линия дополнена средствами для домашнего ухода.

Профессиональная косметологическая линия Human-Like Collagen

Высокоэффективная профессиональная косметологическая линия Human-Like Collagen разработана Швейцарским Институтом красоты. Эффект омоложения и свежести виден и ощутим уже с первой процедуры. Всего – 40 наименований кремов, эмульсий, сывороток, лосьонов, масок, пилингов, средств для массажа для различных типов кожи. Не вызывает аллергии. Действительно дает выраженный и стойкий результат: глубоко и надолго увлажняет кожу, убирает мелкие морщины, улучшает тургор, цвет лица.

Косметические свойства линии Human-Like Collagen:

нормализует баланс и производство коллагена в сетчатом слое дермы, чем замедляет процесс старения кожи и формирование морщин
улучшает тургор кожи, устраняя тонкие линии и морщины
оказывает легкий лифтинговый эффект без стягивания кожи, восстанавливает овал лица
обеспечивает отличное увлажнение и длительное смягчение кожи
способствует ускоренному формированию фибробластов и клеток эпителия
ускоряет заживление микротрещин и ранок
осветляет пигментные пятна и убирает серый налет, улучшая цвет кожи
способствует исчезновению мешков под глазами легкой и выраженной степени, и следов опущения кожи век
защищает кожу от негативного воздействия внешней среды
все косметические средства линии абсолютно гипоаллергенны

Рекомендуется для использования:

для борьбы с возрастными изменениями, при наличии признаков увядания (морщины, снижение тонуса) в качестве мощного anti-age регулятора
для профилактики возрастных изменений, появления морщин, для защиты кожи
в качестве ухода за кожей после пилинга, лазерных шлифовок и дермабразии
в постоперационный период
при сухой коже - для мощного и длительного увлажнения
при лечении купероза, для восстановления поврежденной кожи
__________________
HoneySweet вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2011, 16:09   #104
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

karri, первый тюбик я чуть ли не полгода мазала, а второй как-то быстро ушел... по-моему им мой муж в носу мазал, чтобы не сохло)))
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2011, 11:34   #105
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairwind Посмотреть сообщение
Дамы, а я не верю в холодец и разные добавки. Вот, я ем холодец только под Новый Год, а есть люди, которые вобще не употребляют его (арабская кухня , например) -
В арабской кухне и других .. употребляют вместо популярного во всех европейских странах Холодца - только агар- агар водоросли, как и азиаты(японцы , китайцы). Агар- агар употребляют и еще как!!! Например, с желатином не любят, так как, по их мнению желатин на основе свинины. В китайском магазине всегда есть напитки или крем на агар- агаре. Я лично верю в желатин. У меня была проблема с коленом, болело ужасно после травмы, врачи на снимке не нашли ничего, выписали только обезболевающее. Я много читала и искала информацию на эту тему, поняла, что хрящевая ткань колена мне создает неудобства, боль. Стала употреблять коллаген( морской) и желатин каждое утро.Через неделю боль в колене прошла сама собой. Желатин (коллаген) восстановил проблему с хрящевыми волокнами и стал восстанавливать волосы, ногти, кожу, это все заметно улучшилось в течении двух месяцев.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2011, 11:48   #106
Flora Abdul

     
 
Аватар для Flora Abdul
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 619 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о желатине - тоже хочется добавить из личного опыта. Многие производители коллагеновых БАДов уверяют, что желатин практически бесполезен по причине плохого усвоения коллагена. Пробовала пить по утрам разведённый желатин и закусывая затем аскорбинкой - за неделю! выросли просто убойные ногти. Ограничилась неделей, т.к. он всё-таки ощутимо сгущает кровь, мне это не подходит.Но зато мне его вполне заменил рыбий жир по совету девочек с форума,за что им нижайший поклон
Flora Abdul вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2011, 13:22   #107
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Согласна, Когда пила чистый желатин по утрам.... ногти , кожа заметно улучшаются!!! Волосы перестают выпадать, становятся толще. Чего только не выпьешь, чтобы колено не болело. Коллаген в больших колличествах пьют также спортсмены при травмах.
Рыбий жир очень полезен и для улучшения зрения, но врачи не советуют , так как, жир- нагрузка для печени.
Еще я заметила, когда я пью курсами морской коллаген ,( есть с гиалуроновой кислотой капсулы)- то глаза всегда чистые, никакой красноты, аллергии и раздражения. Коллаген улучшает кровообращение слизистой глаза. Хотя считается , что в капсулах он не усваивается.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2011, 13:59   #108
Samira

     
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 266 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Si-bell Посмотреть сообщение
Согласна, Когда пила чистый желатин по утрам.... ногти , кожа заметно улучшаются!!! Волосы перестают выпадать, становятся толще. Чего только не выпьешь, чтобы колено не болело. Коллаген в больших колличествах пьют также спортсмены при травмах.
Рыбий жир очень полезен и для улучшения зрения, но врачи не советуют , так как, жир- нагрузка для печени.
Еще я заметила, когда я пью курсами морской коллаген ,( есть с гиалуроновой кислотой капсулы)- то глаза всегда чистые, никакой красноты, аллергии и раздражения. Коллаген улучшает кровообращение слизистой глаза. Хотя считается , что в капсулах он не усваивается.
Si-bell,

А где вы покупаете морской коллаген- в аптеке?
Samira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:08   #109
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Si-bell Посмотреть сообщение
Согласна, Когда пила чистый желатин по утрам.... ногти , кожа заметно улучшаются!!! Волосы перестают выпадать, становятся толще. Чего только не выпьешь, чтобы колено не болело. Коллаген в больших колличествах пьют также спортсмены при травмах.
Рыбий жир очень полезен и для улучшения зрения, но врачи не советуют , так как, жир- нагрузка для печени.
Еще я заметила, когда я пью курсами морской коллаген ,( есть с гиалуроновой кислотой капсулы)- то глаза всегда чистые, никакой красноты, аллергии и раздражения. Коллаген улучшает кровообращение слизистой глаза. Хотя считается , что в капсулах он не усваивается.
По поводу рыбьего жира не согласна. Он класс не только для зрения, но и для кожы. Пить курсом особенно в холодную погоду. Проверено годами и мои врачи о вреднодти не говорят,
Я хочу узнать в каких магазинах покупаете коллаген и желетин?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2011, 15:11   #110
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Ольга и Самира!
Желатин продается во всех магазинах, среди продуктов для тортов, пакетики такие , написано Желатин.А коллаген ищите в био - магазинах или в специальных био- аптеках. Если вы в Германии или в другой части Европы. Я искала везде( даже в магазинах для спортсменов , нашла в био магазине, среди витаминов, добавок , ...никогда бы и не подумала, что там найду! покупаю сейчас франц. фирмы Фемал.
Si-bell вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бады , коллаген , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека