Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 02:34   #71
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Скажу свое мнение об улыбке.
Я живу с улыбкой на губах и в глазах. Считаю, что она мне идет. Одна из причин - у меня плоские впалые щеки и при улыбке они приподнимаются и лицо выглядит привлекательнее.
С улыбкой легче жить. Улыбнулся при знакомстве - есть контакт. Накосячил и улыбнулся - ну с кем не бывает, и полпроблемы снято.
Конечно же у глаз образуются морщинки при улыбке. Но меня они мало волнуют. Что значат какие-то морщинки, если получаешь удовольствие?
Одно могу сказать точно: морщинки от улыбки это не те морщинки, которые создают проблемы. Иначе я уже давно была бы как сморщенное яблоко .
Ищите хорошее в любой ситуации и улыбайтесь!
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2012, 23:46   #72
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию От улыбки станет всем светлей! :)

Девушки, мне кажется, если мы не будем столь критичны к себе, специально выискивая морщинки, заломчики, впадинки, мы будем намного счастливее! Если убрать фокус с себя, то думаю, что большинство из нас согласиться, что если мы видим искренне улыбающегося человека, то мы не видим отдельных деталей его лица, не разбираем его "по частям". Мы ощущаем излучаемое человеком "состояние". И если оно действительно искреннее, то и его морщинки будут вызывать у нас общее положительное ощущение, если мы вообще их заметим. Моей маме 67 лет, у неё всё лицо в морщинках, очень конкретных, но когда она улыбается и у нее лучатся глаза - не видно никаких морщинок! И 53-летний мужчина на улице стал с ней знакомиться, а когда узнал сколько ей лет, просто обалдел :-) Давайте любить себя, других, искренне улыбаться, и тогда - окружающие скажут, что мы прекрасны :-) С морщинками или без :-) Я знаю, что в свои 38 лет я в сто раз более улыбчивая, чем например в свои 25. И я ни за что не променяю кайф от себя улыбающейся на гладкое безэмоциональное лицо :-) Это не мешает мне следить за собой во всех прочих случаях. И улыбка, на мой взгляд, это признак душевной молодости, а в конечном итоге мы именно её в человеке и видим. "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (с) Барон Менхаузен). :-)
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:17   #73
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анюта, я тоже так думаю. Часто встречаем мы женщин с супер ухоженным лицом, но желания общаться нет ибо выражение ег такое,,,
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2012, 09:48   #74
Леди Энн

     
 
Аватар для Леди Энн
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия/ Респ.Башкортостан г.Октябрьский
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Анюта,
Olga,
Согласна полностью. Моя двоюродная сестра старше меня на 10 лет, лицо практически без морщинок. Но она никогда не улыбается, уголки губ опущены вниз. Друзей у нее нету. Друзья ее сына сказали: "Пусть твоя мама сменит выражение лица"
С годами оно стало мрачным. Она мне всегда казалась старше меня лет на 20-30.
С веселыми людьми всегда легче общаться, проще.
Леди Энн вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2013, 20:17   #75
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lacky Посмотреть сообщение
Здравствуйте, точно такая же проблема. Кто знает как улыбаться, что бы они не закладывались?


Lacky,нашла решение проблемы у Рунге. Обратите внимание на упр.№3-"Для подтяжки нижних щек и уголков рта." И особенно на два последних абзаца в конце описания упражнения-"При взрослении или старении люди имеют привычку улыбаться при помощи выталкивании губ в стороны или вниз....Вам может понадобиться время ,что бы научиться улыбаться и избавиться от дурной привычки ".
У меня на месте, описываемой Рунге "линии улыбки" не просто линия,а какая то рытвина или овраг.Это моя проблема №1.Все упражнения толку не приносили.И вот только когда я зацепилась за это описание Рунге- я все поняла!Все дело в улыбке.Мышцы которые тянут губы в улыбке не работают,я просто растягиваю губы в стороны.Уже неделю я делаю упр.Рунге и попутно учусь правильно улыбаться,и еще разминаю жгут ,который образовался на месте этих заломов.И результат уже есть,и очень даже приличный.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2013, 09:54   #76
envy me
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта, Леди Энн, Olga, согласно на все 100%. У меня на работе бух очень приятная женщина, всегда улыбается, ни разу ни видела хмурой. Проблем полно - материальных, со здоровьем, семейных. Уход в связи с этим - минимальный. Забегает к ней младшая сестра - не работает, материально очень хорошо, бегает по косметологам. Всегда недовольна. Вот глядя на нее я поняла выражение "брюзга". Выглядит намного хуже, что саме поразительное - старше.. До знакомства с сестрами я была уверенна, что после 40 только хорошие деньги вложенные в проффесиональную помощь по уходу дают результат. И вот убедилась в обратном. Причем мужчины вокруг старшей сестры - как пчелы, а ей около 50!. И морщины лучистые в уголках глаз есть, и мезо-диспорта-филеров-дорогой одежды нет. Выглядит прекрасно! Мне самой она тоже очень нравится и внешне и внутренне. Да такие люди - легкие, улыбчивые всем нравятся. Все таки люди наш образ воспринимают целиком.
Ну кому захочется общаться с такой гладкой-гладкой, неулыбчиво- ледяной , так и просится сказать стервой?
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 17:58   #77
Lilli-T

     
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 144 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Даосская практика "Внутренняя улыбка" предназначена для того, чтобы научиться легче смотреть на жизнь и не дать проблемам и неприятностям нарушать равновесие внутреннего мира. Посвящать ей нужно 10-30 минут в день.

1. Сядьте поудобнее на стул или на пол. Важно чтобы спина при этом была прямой, а голова и шея расслаблены.

2. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, ощущая как медленно поднимается и опускается живот. Отпустите на волю все мысли о прошлом и будущем.

3. Легонько коснитесь кончиком языка точки, расположенной на верхнем небе за зубами.

4. Мягко растяните губы в неширокой улыбке - уголки губ должны лишь чуть-чуть приподняться, как у Джоконды.

5. Переведите внимание в область, расположенную между бровями. Постепенно вы почувствуете как эта точка наполняется живительным теплом и энергией. Мысленно погружайтесь вглубь этой точки.

6. Когда почувствуете, что глубоко погрузились, зафиксируйте внимание на точке в центре мозга - она расположена примерно между ушами. Почувствуйте как в этом месте концентрируется энергия.

7. Направьте этот поток энергии к глазам. Почувствуйте как они "улыбаются". Чтобы усилить это ощущение, представьте себе, будто вы смотрите в глаза любимого человека и он с нежностью смотрит вам в ответ.
!!! Если почувствуете, что зарождаются раздражение или страх, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и вернитесь к ощущению потока энергии любви внутри.

8. Переведите поток энергии назад и вниз - к месту в теле, которое нуждается в целительной силе. "Улыбнитесь" этому месту и почувствуйте как оно открывается к вашей улыбке.

9. Продолжайте улыбаться органу, нуждающемуся в вашей поддержке, - столько, сколько захотите.

10. Когда сочтете нужным, перенаправьте поток энергии улыбки к пупку, ощутите прилив тепла и света в нижней части живота.

11. Отнимите язык от неба и отпустите улыбку (или не отпускайте, если вам этого не хочется).


Помните, что сохранять на лице легкую улыбку нужно на протяжении всей практики Внутренней улыбки - для того чтобы наполняться энергией любви.

Источник: журнал Shape 2, 2012
Lilli-T вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 23:47   #78
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Мантек Чиа - Внутренняя улыбка,

Коль речь зашла о внутренней улыбке, то я выставляю практику от моего учителя Мантека Чиа . Есть книги тоже.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 23:51   #79
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Мантек Чиа - Внутренняя улыбка

Мантек Чиа - Внутренняя улыбка . более полная версия по частям:



__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 23:54   #80
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию





__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
внутренняя улыбка , мимика , улыбка




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека