Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 21:06   #151
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Мне очень нравится умываться молоком. Вернее, перед обычным умыванием и всем прочим, надо с ватного диска протереть все лицо молоком и дать просохнуть, а потом умываться, как обычно. Мне за несколько дней это сняло сухость и шершавость щек. Прочитала об этом на аромарти. Поры чуть стягиваются, не забивает ничего, лицо более однородное по цвету.
lis_s вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2010, 20:15   #152
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Нет, соль и мед - я использую сахар и мед - не одно и тоже, что спирт. Обычно я делаю так - помылась, вымыла голову - нанесла сахар с медом, пошла в парилку. Если у кого-то есть склонность к куперозу, то нужно сначала нанести смесь на лицо, легко протереть его и смыть - а в парилку идти только со смазанным телом, лицо просто чистое. После вышла, сполоснулась водой, а во второй заход смазала кожу - и на лице тоже спиртом - наливаете его немного в руку - и на себя - ничего страшного не происходит, поверьте - он еще и обеззараживает кожу, если где-то появились царапинки от сахара или соли. Зато вы хорошо очистите кожу и снаружи, и изнутри). А голову после сахара с медом я обычно еще раз мою шампунем - хотя можно смыть и просто водой - но волосы потом - это что-то необыкновенное - пышные, блестящие, послушные!
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 14:30   #153
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

flete, сахар с медом наносить только на корни волос или полностью на все волосы? Сколько держать на голове, если просто дома делать, не в сауне?
Lorchik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2010, 14:20   #154
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сельдь.
Если только вы не выходец из Скандинавии, то, скорее всего, вы до этого никогда не включали в свое меню культуриста самый полезный для вас продукт, селедку. Независимо от того, как сельдь приготовлена (копченая, маринованная или соленая), она содержит в себе больше креатина, чем какой-либо иной продукт на планете. Креатин является одним из самых важных питательных веществ для культуриста, потому что он способствует увеличению мышц в объеме и, в конечном счете, делает вас сильнее. Более того, креатин помогает доставлять питательные вещества в мускулы, что ускоряет процесс их восстановления и роста.
Дозировка: съедайте 200 г селедки за 1-2 часа до тренировки, что обеспечит ваш организм 40 граммами высококачественного протеина , 12 г здоровых жиров, более чем 3 г лейцина, стимулирующего рост мышц и около 2 г креатина.


Семя подсолнечника
Семя подсолнечника доверху наполнено аргинином и глютамином, способствующим увеличению объема мышц. В нем также содержится беатин, в который входит метил. А его в свою очередь организм использует для восстановления суставов и защиты печени от множества вредных химических веществ, в том числе алкоголя и стероидов. Если вы принимаете пищевую добавку в виде гликоциамина (предшественник креатина), то вам следует принимать в пищу и семя подсолнечника, богатое беатином, которые помогает перерабатывать гликоциамин в креатин. Семя подсолнечника также являются прекрасным источником моно- и полиненасыщенных жировых кислот и витамина Е.
Дозировка: Съедайте полчашки семени подсолнечника в течение дня. В такой объеме содержится 12 г протеина, 15 г углеводов, более 7 г клетчатки (из-за которой вам не следует есть этот продукт перед тренировкой), около 3 г глютамина и* аргинин.
*
http://www.predtechy.ru/health_sport/495/
Solen вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2010, 18:01   #155
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Любителям натурального ухода - дублирую свой пост с Аромарти

Сделала умывалку овсянка/сухая детская молочкная смесь "малютка(не смогла пока найти сухое молоко). Не стягивает совершенно, кожа шелковая и очень долго такой остается. Молоко прекрасный увлажнитель. Поры сужены, цвет лица выравнивается. На ночь можно даже больше ничем не мазать. Прелесть в том, что умывалка не содержит воды, значит, не требует консервации и спокойно стоит в баночке в условиях ванной. В зависимости от типа кожи или сезона можно варьировать процентное соотношение овсянки и молока. Молоко как таковое тестирую на себе уже около 2х недель, ничего не забивает, более того, прыщи перед критич днями пытались вылезти, но были какие-то угнетенные и быстро сами исчезли. Кожа у меня смешанная, от очень сухих зимой щек к типичной т-зоне. Сейчас щеки увлажненные постоянно, до позднего вечера.
lis_s вне форума  
Старый 21.02.2010, 20:08   #156
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

lis_s, отличный рецепт. Эту умывалку нужно наносить на влажное лицо или как. Хочу сделать, пока есть сухое молоко. А отбеливающий эффект дает?
Lorchik вне форума  
Старый 21.02.2010, 21:16   #157
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Небольшое выравнивание цвета кожи, но думаю, со временем слегка отбеливает, там же есть молочная кислота. Я наношу на влажную, все практически так же, как овсянкой умываться. Можно подержать на лице чуток.
lis_s вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2010, 07:49   #158
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

lis_s, замечательная идея! Я как раз убтанами очень увлеклась. Сегодня молоко прикуплю!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2010, 09:45   #159
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Elis, а что такое убтаны?
Lorchik вне форума  
Старый 22.02.2010, 12:24   #160
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Lorchik, http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=798, это тема об убтанах с аромарти. Я, собсно, оттуда свои познания по этому вопросу и почерпнула.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека