Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 10:19   #1061
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Вот прочитала в интернете про чагу, правда там про крем, но все-равно интересно:
Чага – косметика для всей семьи
Не секрет, что травмы, ожоги и другие повреждения кожи хотя бы однажды случались у всех. Суматошный ритм нашей жизни порой не позволяет уделить их лечению должного внимания. Чаще всего мы прибегаем к помощи привычных средств, которые в изобилии имеются в аптеках. Однако нередко запущенная царапина, пустяковая на первый взгляд, вдруг начинает причинять весьма существенные неудобства, приводя к самым неприятным последствиям. В таких случаях лучше обратиться за квалифицированной врачебной помощью.
Для профилактики воспалительных осложнений при повреждении кожи, ушибах, ожогах в домашней аптечке должны быть эффективные средства. К такими препаратам можно отнести разработанные лабораторией ЧП «Чага» крем «Чага» и лосьон «Волшебная чага». Эти препараты, обладающие противовоспалительным, ранозаживляющим и обезболивающим действием, сегодня хорошо известны как косметические и предназначены для ежедневного ухода за кожей. Являясь прекрасным средством для профилактического ухода за кожей, крем и лосьон справляются и с серьезными проблемами: угревой сыпью, акне, высыпаниями в критические дни, гиперкератозом, сухой и жирной себореей, при этом сужая поры, отбеливая приобретенную пигментацию, снимая раздражения. Регулярное применение дает сильный внешний эффект без применения традиционных косметических и декоративных средств или при существенном ограничении их использования.
Как известно, все новое — хорошо забытое старое. В народной медицине давно известны разные экстракты из березового гриба — чаги для применения наружно или вовнутрь. Наружное применение в виде примочек и мазевых составов способствовало эффективному и быстрому заживлению ран, ожогов, воспалений, восстановлению здорового состояния кожи. Один из экстрактов, обогащенный меланином, используется в рецептуре приготовления крема «Чага» и лосьона «Волшебная чага». Меланин в нашем организме — это вещество, которое активно участвует в процессах восстановления тканей на клеточном уровне, подавляя источники разрушения. Меланин чаги очень близок по химической структуре к меланину нашего организма и поэтому способен беспрепятственно проникать глубоко в кожные покровы, стимулируя иммунные механизмы, защищая от заболеваний, вызванных микроорганизмами, стрессом и другими вредными воздействиями окружающей среды.
Именно благодаря меланину крем и лосьон обладают широким спектром действия. На крем и лосьон можно положиться при самых разнообразных повреждениях кожных покровов. В случае ожогов и обморожений они восстанавливают травмированные участки гораздо быстрее и качественнее многих других средств, имеющихся в продаже. Кроме того, в случае применения в сочетании крема и лосьона после выздоровления на теле не останется грубых шрамов.
Крем «Чага» также поможет кормящим женщинам при появлении болезненных трещин сосков, избавит малыша от опрелостей, позволит быстрее устранить лихорадку (герпес) на губах.
Не забудьте взять его с собой, если вы собираетесь за город: он быстро затянет легкие ссадины, прекратит жжение и снимет отек при ожоге крапивой, укусе пчел или других насекомых и т. п. Он займет достойное место в походной и домашней аптечке.
Чтобы перечислить все поразительные лечебные свойства «Чага-косметики» объема небольшой статьи, пожалуй, не хватит. Поэтому обратим внимание в заключение на то, что крем и лосьон далеко выходят за рамки действия косметических препаратов и могут быть рекомендованы к широкому применению в домашних условиях, а также использоваться в комплексной терапии в медицинских учреждениях.
http://www.provisor.com.ua/archive/2001/N20/art_22.php
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2012, 14:32   #1062
ritiх
Заглянувший
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Настои и отвары хранят в холодильнике 2 суток. Почему же крема на них должны храниться дольше?
ritiх вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2012, 15:31   #1063
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

В крема добавляются консерванты, за счет этого и хранятся
__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума  
Старый 20.02.2012, 19:23   #1064
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, ещё о чаге в масках.
Предварительно залив горячей водой (не кипятком) порошок чаги и дав настояться часов 12 и более, маска получается более активная в сравнении если положить сухой порошок в маску.
Вчера сделала с сухим порошком, ощущения совсем другие.
Miami вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2012, 19:39   #1065
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorina Посмотреть сообщение
В крема добавляются консерванты, за счет этого и хранятся
Отвары не рекомендуют вводить в состав крема,ввиду их нестабильности,т. е. через двое-трое суток, отвар-это вода с окисленными компонентами отвара. Консервант препятствует лишь бактериальной порче крема,но на окислительные процессы повлиять не может никак.Наверное по этой же причине,советуют косметический лед на отварах,готовить на 5-7 дней.Крем может и не испортится, а вот будет ли польза?
Лоли вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2012, 13:11   #1066
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Девочки, ещё о чаге в масках.
Ну я, конечно же, помчалась в аптеку за чагой! Намолола, замочила, маску замесила, на лицо намазала. Не почувствовала ничего! Ни тепла, ни покраснения, даже кожа не окрасилась совсем. Обидно Хотя кожа после маски очень мягкая. Может у меня чага неправильная? Или кожа нечувствительная?
Ifa вне форума  
Старый 25.02.2012, 14:34   #1067
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

У меня сапропелевая грязь с румынского озера Текиргел (Эфорие Суд), "мертвого моря Европы". Хотя, если считать сапропель продуктом только пресных озер, то это и не сапропель вовсе. Ну, в любом случае, этот старый засохший комочек грязи, так прекрасно чистит лицо, уменьшает поры и подтягивает кожу, что я начала задумываться опять о поездке на озеро.

Девочки, я сделала пару недель назад сыворотку антиэйдж с гиалуронкой, аллантоином и гидролатом кипариса. Пропорции уже не помню и не записала, но я примерно среднее по рекомендуемым дозам брала. И на мимических морщинах она эффективнее моего крема с Relax ridex оказалась. Делается вообще за пару минут.
Alvia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 11:24   #1068
Margareta

     
 
Аватар для Margareta
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: швеция
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 143 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Девочки!Вы так интересно пишите,что я не удержалась,и тоже сварила, свой первый в жизни,крем.И у меня получилось!Спасибо Вам большое за хорошие рецепты.Помогите мне пожалуйста разобраться!Какой крем у меня получился?Я взяла самый простой рецепт-ланолин,воск,миндальное масло,витамин А,вода.Заранее спасибо!
Margareta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2012, 12:19   #1069
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Поздравляю!!! Но...не совсем понятен вопрос, в каком смысле "какой крем"? Не знаю пропорций, но судя по составу, скорее всего жирноватый, и для сухой кожи склонной к воспалениям. Для жирной (зачастую комедогенной) кожи я бы поостереглась применять. Зато аналогичный по составу крем в свое время хорошо помог моему коллеге, когда он мучался с воспаленным после турпохода лицом (правда, там был еще и гидролат лаванды))).
lаnаlada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2012, 20:59   #1070
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Скоро будет жара... А у нас сейчас уже +35, нужен крем полегче.
Вот такой сделала крем для дневного ухода.
КРЕМ ЛИФТИНГ ДЛЯ ЗРЕЛОЙ КОЖИ объём 50 мл.
Гидролат василька 27мл
Масло манкетти 4 мл - содержит элестеариновую кислоту, витамин Е , витамин С в стабилной форме. Хорошая защита от УФ- лучей.
Масло бараго и зелёного кофе 3 мл - увлажняющие антиоксидантные, содержат витамины Е , РР, В1, В2.
Масло аргана 1 мл.- питание, увлажнение.
АКТИВЫ.

Феруловая кислота 0.25 гр. (0.5%) антиоксидант, усиливает действие витаминов А, С, Е под воздействием солнечных лучей, в таком проценте ввода обладает солнцезащитными св-ми. ( При введении 1% обладает отбеливающими св-ми в ночных кремах)
Витамин С ( магнезиум аскорбул фосфат) 1 гр. В данном составе крема вполне можно было обойтись обычной аскорбинкой в порошке, т.е. L-ascorbul, так как феруловая кислота стабилизирует витамин С этой формы.
Витамин Е 99-ти% 5 капель
Сухой экстракт виноградной косточки 1.5 гр. - мощный антиоксидант, стимулирует обновление клеток, защищает кровеносные сосуды.
Сухой экстракт дикого ямса 1.5 гр.- фитоэстраген.
Изильянс 1.5 гр.- полезностей вряд ли, но обладает моментальным лифтингом, натуральный компонент.
В качестве эмульгатора и со-эмулгатора стеарат сахарозы 4 гр. (8%), альгинат натрия и каррагинан где-то по 0.5 гр.
Эфирное масло мирры 16 капель - делает красивым цвет зрелой кожи.
Консервант.
Крем моментально впитывается не оставляя жирного блеска.
.
В маленькой шариковой ёмкости увлажняющий гель для век.
В крем изначально хотела ввести вместо экстракта виноградной косточки компонент Ланаблю, но как-то в процессе забыла о нём. Срок годности этого актива истекает, необходимо использовать . Так у меня родился увлажняющий гель для век.
ГЕЛЬ ДЛЯ ВЕК УВЛАЖНЯЮЩИЙ. 30мл.

Гидролат василька 27.5 мл
Ланаблю 1 мл.- экстракт голубой водоросли, содержащий аминокислоты в свободной форме, вит. А, В1, В2.
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 0.15 гр.
Масло малины 1 мл.
Масло амаранта 0.5 мл
Чуть альгината.
Гель прекрасно увлажняет, наношу перед кремом, но масла плотно не вошли в альгинатный гель. Перед употреблением просто встряхиваю.
Посчитала необходимым напомнить, как-то уже писала, о растворимости сухих экстрактов. Некоторые из них действительно плохо растворяются в воде, таким у меня оказался экстракт вин. косточки. Необходимо к воде просто добавить немного растительного глицерина, всё растворится на УРА.

Последний раз редактировалось Miami; 09.03.2012 в 21:10.
Miami вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека