Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИЗБРАННОЕ С "Портала AGELESS" - AgelessPortal.ru > Избранное с «ПОРТАЛА AGELESS»

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения
Тренинги и курсы:  Здоровье, красота, семейные отношения, саморазвитие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 22:43   #1
Лавандовая ночь
Дежурный по форуму

Поблагодарили 97 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Всего 1 упражнение. Как подтянуть живот в короткий срок!

Всего 1 упражнение. Как подтянуть живот в короткий срок!

Это простое упражнение, предложенное специалистом по йоге и похудению из Токио, Tamayo, эффективно тренирует мышцы брюшного пресса и спины, и поможет в короткий срок подтянуть живот. Идеально подходит для домашней тренировки.

1. Исходное положение: сядьте на пол, ноги сожмите в коленях, обеими руками обопритесь на пол позади спины ладонями к себе, и немного отклонитесь назад.

2. Оторвите стопы от пола, приподнимите ноги вверх и выпрямите – вдох. Пальцы ног слегка натянуты на себя.

3. Удерживая ноги на весу, подтяните колени к груди – выдох.

4. Сделайте упражнение 20 раз. Старайтесь выполнять движения ритмично в такт с вдохом - выдохом.

Практикуйте это упражнение ежедневно и результат не замедлит себя ждать.

Источник
Лавандовая ночь вне форума  

15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2020, 12:36   #2
sursik

Поблагодарили 572 раз(а) в 101 сообщениях

Не сочтите за оффтоп...
Я уже год ничего не делаю для пресса... в классическом виде. Но делаю вариант "бутылочки" от Елены Пятибрат.

Подворачиваю копчик вовнутрь-вперед, лобком тянусь к пупку и напрягаю нижние мышцы живота (оно при этом само как-то получается). Делаю это на остановках, при любой возможности и даже сидя на работе. Делаю до усталости мышц.
У меня за это время хорошо живот подтянулся и мышцы при напряжении, когда их трогаешь, прям железные стали
Хотя, может и отжимания помогли (от стола и от стены).
sursik вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2020, 11:47   #3
kawausokawau
 Золотое пюре форума

Поблагодарили 23,333 раз(а) в 1,384 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

Сообщение от sursik Посмотреть сообщение
Подворачиваю копчик вовнутрь-вперед, лобком тянусь к пупку и напрягаю нижние мышцы живота (оно при этом само как-то получается). Делаю это на остановках, при любой возможности и даже сидя на работе. Делаю до усталости мышц.
У меня за это время хорошо живот подтянулся и мышцы при напряжении, когда их трогаешь, прям железные стали
Угу. Мы это тут все вместе делали году эдак в 2010. Или в 11. Почему мы сейчас этого не делаем?
Каждая из нас сама по себе. И наверное, каждая скучает по былой движухе...
А многие, наверное, ушли в тренеры, как Пятибрат. Ну, это было бы очень естественно.

Я в Инсте подписана на популярную видеоблоггершу Меланнет. Она начинала с наших валиков (я из ревности подписалась), сейчас в ИГ мега популярна своими марафонами.
Так она от марафонов наоборот, идёт к постоянному общению: объявила, что открывает сайт, эдакий свой клуб, где компания единомышленниц вместе делают упражнения и поддерживают друг друга. Не наскоком, как в марафонах, а постоянно.
Постоянно!
Интересно, что у них получится?
Так же, как у нас, всё сойдёт на нет, или напротив, разовьётся в интересный ресурс?

Может быть, наша беда в том, что мы перестали тут делиться своими ежедневными гимнастиками? Режимом. Друг друга поддерживать и увлекать, как раньше?
Старый 30.01.2020, 21:10   #4
Zara

Поблагодарили 1,842 раз(а) в 418 сообщениях

Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Может быть, наша беда в том, что мы перестали тут делиться своими ежедневными гимнастиками? Режимом. Друг друга поддерживать и увлекать, как раньше?
Да.
Мне этого очень не хватает. Я бы делилась, но очень стесняюсь пустоты. Я занимаюсь упражнениями из последнего марафона, состояние спины улучшилось, ключиц очень. но у меня вылезла другая проблема - за новогодние и посленовогодние праздники я разожралась так, что перешла критическую отметку. И вот мой день начинается с составления расписания занятий гимнастики, вспоминаю все что знала и пытаюсь... Мотивация есть, но пенделя не хватает, дружеского плеча или колена под зад. Начала сегодня за здравие, чуть-чуть позанималась, потом села отдохнуть "на минутку", и с концами...
Zara вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2020, 00:51   #5
Dejdra
Супер-модератор

Поблагодарили 14,087 раз(а) в 2,972 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
Да.
Мне этого очень не хватает. Я бы делилась, но очень стесняюсь пустоты. Я занимаюсь упражнениями из последнего марафона, состояние спины улучшилось, ключиц очень. но у меня вылезла другая проблема - за новогодние и посленовогодние праздники я разожралась так, что перешла критическую отметку. И вот мой день начинается с составления расписания занятий гимнастики, вспоминаю все что знала и пытаюсь... Мотивация есть, но пенделя не хватает, дружеского плеча или колена под зад. Начала сегодня за здравие, чуть-чуть позанималась, потом села отдохнуть "на минутку", и с концами...
Я тоже стесняюсь пустоты. А благодаря последнему марафону даже сосредоточенной работой могу подолгу заниматься на одном месте. Одни упражнения потянули за собой другие, но все они для спины. Мне тоже не хватает движухи и драйва. И тоже ловлю себя на мысли, что многие полезные вещи "забылись". А в инсте шустрые тети как ноу-хау продают то, что мы давно проходили, и оно у нас бесплатно лежит, по полочкам любовно разложено. А мне для всего нужно. И для пузика, и для щечек А в одиночку заниматься - не то. То времени нет, то стыдно на себя его тратить, то поделиться не с кем. Хочу драйва, марафонов и со всеми.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2020, 06:27   #6
kawausokawau
 Золотое пюре форума

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 

Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
Мотивация есть, но пенделя не хватает, дружеского плеча или колена под зад.
Зара, по пенделям у нас Жанна спец!
Надо её дёргать. И что такое ещё "стесняюсь пустоты"? Не понимаю! (Я очень долго стеснялась, что случайно оказалась среди красавиц-перфекционисток - было дело, да...)
Вообще, моё глубокое убеждение, что нас всех, каждую поимённо, нужно всё время звать, тыкать, дёргать, вспоминать, выдёргивать из реала, потому что это радует, это вовлекает в общение, создаёт наш виртуальный коллектив, приобщает к общему делу. Я помню, была же на форуме такая функция: когда человека по нику упоминали в какой-либо теме, ему приходило сообщение. Очень удобно и очень это было приятно: "Ура, меня не забыли, я пригодилась!"
У нас спец по этому Оля (и Нина Фортунато тоже такая была, но давно пропала), и надо у неё учиться, потому что она одна уже не справляется. И Татьяна Конда была, реагировала на всех, всем сразу интересовалась.

Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
А мне для всего нужно. И для пузика, и для щечек А в одиночку заниматься - не то. То времени нет, то стыдно на себя его тратить, то поделиться не с кем. Хочу драйва, марафонов и со всеми.
Наша беда, что мы по полочкам разложить - разложили, но объёмы материала таковы, что не знаешь с какого конца и взяться.
Марафоны хороши, но ежедневные упражнения НА ФОНЕ марафонов ещё лучше.
Увлекало и тестирование упражнений или методик. Помните, "Хаякава-Ника" какой-нибудь?
Мне очень нравилось совместное творчество. Когда непонятное упражнение толковалось в соответствии с ощущениями тела, обрастало собственными модификациями и превращалось в 100 раз более эффективное упражнение, чем изначальное.

И мысль свербит в моей странной голове. Мы тут такие опытные. Может сотворим фирменный ежедневный комплекс упр или массажа "Ageless" и начнём продвигать его в инсте за деньги?
Для лица выберем и для тела, для волос. Накопили-то массу! И чахнем над своим златом. А у всех дочки подрастают и сбегают в инсту.

И что касается последнего марафона... Dejdra, сама-то сбежала! ай-яй-яй!

100 раз хотела и так и не написала, насколько я всем вам, девочки, участницы и организаторы, благодарна за него! Потому что благодаря этому марафону разобралась со своей болью в пояснице при наклонах. Когда внезапно правильно наклонилась без боли (правильно - это без отклячивания попы и прогиба в пояснице), готова была весь мир расцеловать! Непосредственно упражнения из марафона на это не влияли, я делала параллельно много на пресс, на грудной отдел, зато всё в комплексе (плюс шея) получилось то, что надо! Это удивительно воодушевляет - когда вдруг возвращается забытая свобода движения! Главное, что я знаю - я никогда не сделала бы это в одиночку. Спасибо "Ageless"!
А, забыла. Самое противное - до шпагата мне, как до неба...
Старый 31.01.2020, 09:07   #7
kawausokawau
 Золотое пюре форума

Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
И тоже ловлю себя на мысли, что многие полезные вещи "забылись". А в инсте шустрые тети как ноу-хау продают то, что мы давно проходили, и оно у нас бесплатно лежит, по полочкам любовно разложено.
Dejdra, Лен, мне твои слова напомнили любимую присказку одного приятеля: "Школота, да я забыл больше, чем ты знаешь!"
Старый 31.01.2020, 11:14   #8
Dejdra
Супер-модератор

Поблагодарили 14,087 раз(а) в 2,972 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

Зара, по пенделям у нас Жанна спец!

И что касается последнего марафона... Dejdra, сама-то сбежала! ай-яй-яй!
Лен, я не сбежала с последнего марафона. Я какую-то паршивую форму конъюктивита подцепила, компьютер вообще не включала. Для меня последний - это про спинку. Эти упражнения я до сих пор делаю.
А инсту я никак не освою.
Так, может, еще какой замутим? Марафон, в смысле. Главно, чтобы тема была интересной многим. Может, соцопрос по теме?
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2020, 17:31   #9
Olga
 Золотое сердце

Поблагодарили 38,357 раз(а) в 4,069 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 

БЫло бы просто чудесно
Но не нужно ничего закрывать. Это убивает желание даже заходить.
Помните первый марафон. Я была в Киеве тогда, ходила, делала все. Ой как было замечательно

Теперь по обжорству. Если у вас в семье есть худые, попробуйте кушать ровно так, как они. Я,когда с сыном, то худею на раз. Даже если на тарелке остается пол-ложки,он не сьест, ибо сыт.

Лена, ты писала о новом японском аппарате для красоты? Не помню где,пардон. Кто-то пробовал?
Я получу это все в подарок, но только японская компания приедет в конце апреля на премьеру. хочется услышать, кто пробовал.
Старый 31.01.2020, 22:19   #10
Zara

Поблагодарили 1,842 раз(а) в 418 сообщениях

Может сотворим фирменный ежедневный комплекс упр или массажа "Ageless" и начнём продвигать его в инсте за деньги?
Для лица выберем и для тела, для волос. Накопили-то массу!
Я только ЗА!

У меня сразу креативненькое предложеньице. Сделать под это все дело какой-нибудь новый раздел, чтоб не искать по форуму, и для каждого участка отдельную тему, например, массаж и можно туда для начала писать от себя что сами делаем или хотели бы делать в ежедневной рутине по массажам. И из этого потом можно комплекс и сотворить. Ну, и подобно с другим - телом, волосами, гимнастикой лица и др.
Zara вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ответ
Загрузка...

Опции темы
Опции просмотра