Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 12:29   #261
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina SPb, взяли бы и спросили у автора, почему восемь. Сколько бы времени сэкономилось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:46   #262
Lenusya

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5,966
Поблагодарили 949 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер всем!Нашла ваш сайт и просто влюбилась в него!Вот уже 2 месяца,как я делаю массаж Асахи для тела-очень нравится!Хочу поделиться своими наблюдениями и результатами:Первые 3 недели у меня очень отекали ноги(постепенно отеки сошли на нет),началась чистка лимфы, восстановился нормальный ,спокойный сон,появилось ощущение постоянной сытости.Тело все как-то подтянулось и стало более фигуристое.Cпасибо,Ageless!
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2011, 12:43   #263
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я запуталась. Массаж для лица надо делать с ощутимым нажатием и более легко - завершающее движение. Правильно? А массаж для тела? Я массирую энергично с давлением, но если это лимфодренажный, то нужно делать легкими поглаживаниями?????
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:27   #264
Елена К

     
 
Аватар для Елена К
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 96 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,девочки!Огром ное спасибо вам за ageless!Какие вы умнички и сколько бесценной информации.Я новичек и у меня есть вопрос.Shodashi,ответьте,плиз!М не 35 лет и так хочется быть молодой не только в душе.Наткнулась в инете на массаж Ассахи,сделала два раза-результат поразил.Кожа выровнялась,подтянулась,пр ипухлости под глазами исчезли.И мне так комфортно было при выполнении,интуитивно руки двигались сами и даже не возникало вопросов какой нажим должен быть.Впечатление,как будто я это давно знаю и умею делать.Но вот облом-прочитала,что нельзя делать тем у кого заболевания миндалин.Что делать теперь?И неужели теперь мне нельзя делать никакие лимфодренажные массажи?Подскажите!!!!
Елена К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:15   #265
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,705 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Елена К, лучшее, что Вы можете сделать, - это показать распечатку Асахи (можно выборочные упражнения), а также задать вопрос относительно возможности применения других лимфодренажей врачу, у которого наблюдаетесь по поводу миндалин - то, что он скажет и будет правильный ответ в Вашем конкретном случае.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2011, 09:57   #266
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

В острый период нельзя. А когда нет воспаления, то можно потихоньку начинать. Проблемы с миндалинами тоже из-за того, что лимфа не течет и не выводиться всякая дрянь. У нас более чем достататочно информации по лимфе и лимфомассаже. Почитайте и изучите. Может вообще отпадут многие вопросы. Невозможно же каждый раз описывать, что уже есть и обсуждалось. Уделите внимание сами.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 23.03.2011 в 09:59.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2011, 09:51   #267
Alexandr

     
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 169 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток!
Хотел поделиться своими наблюдениями по поводу Асахи
Первое, не совсем понимаю, как можно делать Асахи на сухое лицо. Насколько я помню (Шодаши где-то писала, что госпожа Танака разминает застои лимфы и довольно чувствительно) Асахи - массаж лимфодренаждный. А все лимфодренажи делаются на масле или креме, т.к. иначе не получается создать нажим достаточный для воздействия на лимфоток.
Для себя я определил, что Асахи имеет три вектора воздействия на лицо - лимфодренаж, работа с мышцами и правка костной структуры. Плюс многие движения или начинаются или фиксируются на точках классических акупунктурных меридианов. Это великолепно продуманная система. В данном случае речь идет о базовом исполнении.
И по поводу купероза. Отток лимфы снимает напряжение с капилляров и это дает эффект осветления. Но некоторые движения для капилляров не желательны. При куперозе я не делаю движение с растирание около носа или после фиксации около носа делаю слабый нажим по щекам и усиливаю его на скулах, чтобы сбросить лимфу. В плане работы с куперозом мне больше нравится испанский массаж. Я вместо вышеописанного движения делаю приемы из него. И еще осторожней с движением под скуловой костью - выжимание костяшками.
И еще одно мое ноу-хау. После Асахи (не снимая масла) я делаю короткий криомассаж, а потом убираю масло и наношу крем - результат усиливается. И после массажа очень хорошо сделать какую-нибудь фиксирующую маску - которая застывает.
С помощью Асахи за 10 сеансов через день убрал маме брыльки
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:04   #268
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Александр, ну просто удовольствие получила, читая ваше сообщение, особенно о маме.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2011, 10:10   #269
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Alexandr, спасибо, очень интересный опыт. По поводу криомассажа, Вы выполняете мешочком со льдом или у Вас специальный аппарат с жидким азотом? Я почему-то всегда считала, что наоборот, при данных видах воздействия эффективнее горячие, в крайнем случае контрастные компрессы.
alora вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2011, 11:19   #270
Alexandr

     
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 169 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

У меня есть специальная форма. Посмотреть можно здесь
В этой линии есть готовый концентрат противокуперозный, но я делаю сам настой на травах и замораживаю.
2 alora: При любых проблемах с сосудами прогревание запрещено и купероз - не исключение. А вот холод тонизирует венозную стенку и способствует сужению сосуда, что и требуется.
Механика процесса простая. В процессе массажа мы руками выжимаем кровь и лимфу. После этого кровь приливает к проработанному участку. Вы, наверное, заметили, что после Асахи возникает ощущение тепла и лицо краснеет. А криомассаж возвращает сосуды к норме. Т.е.тут тоже используется принцип контраста, как Вы правильно заметили.
И вот тут наступает время какой-нибудь активной сыворотки, может быть, антикуперозной и/или маски, затем крем Ведь после нормализации лимфо- и кровотока все препараты будут работать эффективней.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11
ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака Mishelle Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 104 21.07.2012 11:59


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека