Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 20:10   #1
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Таня (Miami!) НИкогда не задавалась вопросами детских кремов, сейчас оформляю заказ в одном магазине - наткнулась на Бисаболол (INCI: Bisabolol ), применяется в детской косметике, имеет выраженный противогрибковый и антибактериальный эффект. Просто процент ввода сделать самый минимальный..

Еще нашла WILLOWHERB™ (Виллоухерб) INCI: Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Steam Extract - Мощное противовоспалительное, антивирусное средство, обладает выраженными антибактериальными свойствами, поэтому прекрасно зарекомендовал себя в борьбе с угревой сыпью. Используется для чувствительной, детской, склонной к раздражениям кожи.

Про Виллоухерб никогдда не слышала, а Бисаболол - известное средство.. Возраст лялечки уж больно маленький..

Но гормональную мазь в таком возрасте ..

Последний раз редактировалось Dilya; 17.11.2012 в 20:21.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2012, 21:32   #2
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Miami, я не кремовар, мама маленького ребенка, окажись я в подобной ситуации воздержалась бы от предложения каких-либо кремов. Если врачи допускают, что это может быть аллергия обязательны аллергические пробы, в случае пищевой аллергии - лучшее лечение диета, это по собственному опыту.
О пробах на аллергены спросила. Мамочка ребёнка показала описание результата анализа (я не имею медицинского образования) , всё в норме из описания. Почему сразу начать с мазей содержащих гормоны.
Я не уверенна, что поможет то, что возможно составить.... Но не навредит , уверена.
Бисаболол , спасибо Диля, Д-пантенол , алоэ вера гель , может в минимальном проценте календулу СО2?

Спасибо, девочки Диляра, Оля-Лоли, Галина, SAYURI .
Пойду поищу , возраст такой маленький.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 21:31   #3
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Я стою на позиции, что проявления на коже чаще всего проявления какого-то процесса внутри организма. Педиатры в случае если не выявлена причина кожных проявлений чаще всего назначат гормональную мазь просто потому, что позволяет избежать аллергического шока. Еще исхожу из факта, что ребенок с гнойным заболеванием был у врача и антибактериальнык препараты не назначены - не высеялось. Лучшим вариантом считаю найти врача, который разберется.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте

Последний раз редактировалось galishka; 17.11.2012 в 21:44.
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2012, 16:52   #4
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию крем постпилинг уход

КРЕМ ПОСТПИЛИНГ УХОД
Предназначен для восстановления кожи после серьёзных пилингов. Думаю, так же его можно использовать для сухой и комби кожи в холодное время года, как защитный.
Объём 50 мл
МФ-26% (13гр)
1. Манкетти масло 3 гр- защита кровеносных сосудов. Обладает в большом количестве витамином С в стабильной форме, вит. Е
2. Риса масло 3гр
3. Примулы вечерней 4гр
4.Сквалан 1 гр
5. Купуасу масло 2 гр
ВФ- до 100% гидролат листьев красного винограда
ЭМУЛЬГАТОР
Никкомульс ВО 4% (2гр)
Пектин 1% ( 0.5 гр)-гелеобразователь, увлажняющий компонент
Ксилит 1%( 0.5 гр)-увлажняющий компонент, улучшает структуру крема
АКТИВЫ
1.Экстракт гематита 2% (1гр)- проявляет мощное подобное ретинолу стимулирующее действие на синтез коллагена.Восстанавливает тонус кожи, действует непосредственно на клетки
2. Экстракт малахита 3% (1.5гр)- детоксикатор,защищает клетки кожи от окислительного стресса, содержит специальный комплекс меди
4. Д-пантенол 2 % (1гр)
5.Лецитин 2% (1гр)-фосфолипид, защищающий компонент
6.Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная) 0.5% (0.25гр)
7. Алоэ гель 8% (4гр)
8. Глицерин растительный 3% (1.5гр)-в масленую фазу для стабилизации крема
9.Oxygen 8 (INCI:Perfuorodecalin) 5% (2.5гр)-переносчик кислорода и увлажнитель кожи. Производитель делает акцент именно на восстанавливающее действие кожи после пилингов
10. Витамин С (тетрагексилдецил) 10 капель
11. Витамин Е 3 капли
ЭМ
Куркума 6 к
Ладанная камедь 5 к
Роза 3 к
Сандал 3 к
Консервант.





Крем многокомпонентный. Долго штудировала рекомендации косметологов реабилитирующего периода после пилинга, посчитала всё перечисленное необходимым.
Ошибкой моей был выбор гидролата листьев винограда. Думаю из-за него Крем получился с низким РН. Пришлось поднимать Лактатом натрия (где-то 4 мл) и гидрокорбонатом натрия (где-то 3 мл).
Всё это и Kерамиды с Oксигеном вводила после полного приготовления крема. Волновалась, что крем развалится, так как эмульгатор Никкомульс ВО, помню читала о нежелательным ввод активов после полного эмульгирования. Но крем прекрасно забрал жидкости и его структура, как мне показалось, только улучшилась. Крем стал ни таким плотным. Консистенция стабильная, крему пятый день.

Последний раз редактировалось Miami; 01.12.2012 в 17:07.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2012, 16:57   #5
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию крем для век

Хочу поделиться рецептом крема для области век, который оценила для себя прекрасным.
Его цель увлажнение, питание, борьба с возрастом. Пользуюсь вторую неделю и очень довольна.
КРЕМ ДЛЯ ВЕК АНТИОКСИДАНТНЫЙ С ЭКСТРАКТОМ ГЕМАТИТА.
Объём 30мл.
МФ-25%
1. Вечерней примулы масло 10% (3гр)
2.Кофе зелёного масло 10% (3гр)
3.Авокадо масло 3 % (1гр)
4. Сквалан 2 % (0.6гр)
Эмульгатор: Никкомульс ЛС 5% (1.5гр)
ВФ-до 100%- гидролат василька и цветов шиповника 1/1
АКТИВЫ
1. Экстракт гематит 1% (0.3гр)- оказывает мощное подобное ретинолу стимулирующее действие на синтез собственного коллагена
2. Экстракт астаксантин 3 капли - природный антиоксидант из группы каратиноидов, способен проникать на уровне клеток кожи, усиливает действие витаминов С и Е.
3. Витамин Е 1 капля
4.Витамин С-5 капель ( тетрагексилдецил аскорбат)
5. Лецитин 3 % (1гр)-фосфолипид, натуральная защита липидного слоя кожи
6.Oxygen 8 (INCI:Perfluorodecalin)- 4% -переносчик кислорода, имеет высокий потенциал для увеличения кислорода и уровня влажности в коже
Консервант INCI: Gluconolactone(and)Sodium Benzoate 0.25 гр
ЭМ:
роза дамасская 3 капли
сандал 3 капли
лабданум 2 капли
Приготовление обычное. Единственное отличие- эмульсию гомогенизировала миксером на 2000об/мин до лёгкого загустения, затем ещё 3 -4 минуты на оборотах 4000 в минуту, что дало получить ламмелярную эмульсию.
Несмотря на то, что взбивала насадкой "венчик" воздуха в креме было минимум, от которого в последствии вымешивания палочкой избавилась полностью.
Крем лёгкий, приятный тактильно, очень быстро впитывается, оставляя ощущения увлажненности и комфорта на целый день.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 22:08   #6
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Miami, может мама перепутала анализы, аллергические пробы просто выглядят, перечисление продуктов и там плюсы или минусы, если кожный или цифры если сдавали кровь. Кровь обычноделают только после кожных. она дороже.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2012, 23:36   #7
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

MiamiТаня моей малышке сейчас почти 9 месяцев. начинала я с ромашки ( у меня очень качественная эфирка), с масла миндаля, жожоба , д-пантенола, э-тов брокколи, череды. Есть ещё готовые СО2 экстракты детские - у меня есть такой - там в составе череда, ромашка и шиповник, так что я думаю что эти э-ты тоже можно. Мы сейчас уже смело пользуемся цитрусовыми, маслом ши и какао, но знакомство с ароматерапией проводили очень бережно)) да в любом случае я не думаю что твой крем будет хуже чем покупные детские-противовоспалительные, тот-же Би-пантен например, который можно легко сделать дома. Ещё одна девушка рекомендовала мацерат календулы на грецком орехе, говорила что мамочки у неё разгребают это маслице.

Девочки, запутала я вас и сама запуталась с этим глицериновым крахмалом ( а не тальком) Не знаю можно-ли здесь давать ссылку на источник - девочки скажите как правильно - я добавлю. Вот что пишет автор:
Глицериновый крахмал, или крахмальный глицерин – это очень популярное в Европе аптечное средство, которое используется для лечения воспаленной кожи у младенцев. Его успокаивающее действие намного сильнее, чем календула и ромашка. На основе глицеринового крахмала можно делать очень эффективные кремы для лечения опрелостей у младенцев, а также его используют для лечения ранок и раздражения кожи в складках и подмышках у людей, страдающих атопическим дерматитом (особенно у детей).
Рецепт крахмального глицерина
6,6 грамм пшеничного крахмала или рисовой муки
6,6 грамм дистиллированной воды
86,8 грамм глицерина
Также глицериновый крахмал можно использовать для приготовления успокаивающих и защищающих детских кремов, и другие различные виды детской косметики.

дальше автор обещает дать рецепт крема с этим чудо-средством и ...всё...
Legalas вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 23:39   #8
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

galishka, именно так : желток яйца(-)
творог (-)
говядина (-)
индейка (+)
мясо кролика (+)
овощи (+)
молоко в низких цифрах, это то что вспомнила.
Мне хотелось помочь маленькому, именно заменив мази гормональные, на натуральные.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:53   #9
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Miami, это значит, что у ребенка есть аллергия, лучшее лечение исключение аллергичных продуктов. И пробовать вводить что-то новое, я бы не стала. Если мама кормит грудью она тоже должна исключить все аллергичное. Я в такой же ситуации ребенка ничем не мажу и прописанными гормональными мазями тоже. Сыпь уйдет не сразу и надо строго следить за диетой, мы из- за этого с сыном избегаем кафе, потому что если даже порежут ножом соприкасающимся с аллергеном - сразу сыпь. Вводить новое в этой ситуации нежелательно. Если сыпь очень беспокоит как раз в этом случае самое безопасное гормональный крем и антигистамины внутрь если врач назначил. Если сыпь на диете не проходит значит не все аллергены выявлены и пробовать держать диету только из тех продуктов на которые стоят минусы и просить повторные пробы.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте

Последний раз редактировалось galishka; 18.11.2012 в 00:02.
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 11:24   #10
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, не могу дать совет по составлению детского крема. Когда у моей дочери была алергия мы спасались отваром череды в грудном возрасте ванночки, позже еще и внуть, также на кожу прокаленое растительное масло, для снятия зуда и шелушения протирали жидким киселем: в стакане 1ч.л. крахмала (любого) развести немного холодной кипяченой водой чтобы не было комочков и залить крутым кипятком. И еще раньше совсем маленьким от инфекций протирали лицо раствором фурацилина, не знаю применяют ли это сейчас.

Последний раз редактировалось Физика; 19.11.2012 в 11:32.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека