Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 15:05   #61
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 8,385
Поблагодарили 14,651 раз(а) в 1,331 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

100 советов от столетних людей

Им, согласитесь, есть что сказать

В чем секрет долгой и здоровой жизни? Все долгожители имеют свои собственные рецепты — от бокала виски или ежедневного сна до мороженого. Вот что некоторые очень старые люди могут посоветовать нам.


Читать дальше... 
Женщина по имени Рут с 92-х лет еженедельно занимается пилатесом:

1. Не смотрите на календарь. Просто продолжайте праздновать каждый день.

2. Инвестируйте в качество, оно никогда не выйдет из моды.

3. Я заставляю себя каждый день выходить на улицу и совершать небольшую прогулку, даже если просто хожу вокруг дома. Ключ к тому, чтобы оставаться молодым — продолжать двигаться.

100-летний врач до сих пор ведёт собственную практику. У него есть несколько советов из нетрадиционной медицины, которыми он готов поделиться:

4. Физические упражнения, как мне кажется, совершенно не нужны. Я думаю, что многие переоценивают их значение.

5. Пить витамины? Забудьте об этом. И я не одобряю врачей, которые это советуют.

6. Влюбитесь и женитесь. Заниматься сексом надо с воодушевлением.

Другой столетний человек поделился советами о любви, страсти и прощении:

7. Даже если вы ненавидите, то держите свою ненависть при себе. Не делайте другим людям больно, какая бы для этого ни была причина.

8. Никогда не переставайте верить в любовь.

9. Никто не контролирует вас.

10. Найдите время, чтобы плакать.

11. Путешествуйте, пока молоды. Не волнуйтесь о деньгах, просто заставьте их работать. Опыт куда более ценен, чем деньги.

12. Не сравнивайте себя с другими, иначе никогда не будете счастливы. Трава на чужом дворе всегда зеленее.

13. Если вы смущаетесь и не можете пригласить кого-то на свидание, вам не следует водить с ним знакомство.

14. Делайте одно дело каждый день — просто для себя.

15. Не жадничайте.

16. Прощайте.

17. Найдите свою страсть и живите ею.

18. Многие вещи станут понятны сами собой.

19. Выбирайте правильных родителей.

20. Заведите домашнее животное. Иногда бывает одиноко. Домашние животные напоминают о том, насколько мы все живые.

21. Я не говорю, что вы должны исповедовать ту или иную религию, или не исповедовать никакой религии вообще. Я просто хочу сказать, что вам следует понять, во что вы верите, и жить в соответствии с этим.

22. Научитесь приспосабливаться.

23. Найдите время оплакать то, что вы потеряли.
Для Адрин Ли ключ к долголетию лежит в четырёх простых шагах:

24. Продолжайте идти вперёд и никогда не сдавайтесь.

25. Побольше ходите.

26. Я пью воду из-под крана.

27. Не умирайте, если не хотите умирать.

Несколько советов о том, как найти счастье:

28. Жить — это весело. Будьте довольны. Вы не должны быть счастливы всё время, но вы должны быть удовлетворены.

29. Любите людей. Находите что-то хорошее в каждом человеке — просто потому, что все мы люди.

По мнению других долгожителей, секрет в образовании:

30. Получите хорошее образование. Этого никто не сможет у вас отнять.

Одна столетняя женщина даёт такие советы:

31. Мыслите позитивно.

32. Делайте упражнения каждое утро. У меня есть пишущая машинка — это нечто среднее между чёртовыми тренажёрами и велосипедом. Каждое утро я сажусь за неё и пишу 150–200 строк. Пока я этого не сделаю, я не выхожу из своей спальни.

Есть и столетние, которые активнее 20-летних домоседов. Один из них, заядлый лыжник, делится своим опытом с представителями молодого поколения:

33. Будьте активными. Я катаюсь на лыжах, хотя мне сто лет. Мало кто делает это, хотя у них есть на то силы. Я стараюсь правильно питаться, делать физические упражнения и подольше находиться на свежем воздухе и солнце.

34. Если вы позитивны, то у вас всё хорошо. Когда вы думаете о плохом, вы отравляете ваше тело. Просто улыбайтесь, говорят, смех — это лучшее лекарство.

Сардиния, итальянский остров, известен благодаря большому числу долгожителей. У них есть собственное мнение о здоровье и медицине:

35. Долгие годы я не принимал вообще никаких лекарств. Я не думаю, что они так уж полезны, а врачи часто используют вас, как подопытных кроликов.

36. Не умирайте слишком рано.

В советах столетних есть нечто общее:

37. Просто двигайтесь вперёд и делайте своё дело, несмотря ни на что.

38. Вы можете увлечься местными проблемами. Но в мире так много разных вещей…

39. В доме есть много разных людей. Разных людей вообще много — молодых и старых, чёрных и белых, людей со всего мира. Люди всегда поддерживали меня.

40. Просто продолжайте двигаться.

Многие долгожители хвалят физические упражнения:

41. Я в значительной степени связываю своё долголетие с ходьбой, а не с задним сидением автомобиля.

42. Я занимался почти всем, о чём узнавал: балетом, тай-чи, йогой. Я проходил по шесть километров в день. Я подтягивался и отжимался. И я написал книгу.

Другие столетние верят в то, что жизнь — это рок-н-ролл:

43. Я потратил своё здоровье на виски и сигареты. Я пью только тогда, когда не в себе — но мой врач сказал, что без этого я бы уже умер. А я всё ещё жив и могу поднять локти — и это здорово.

Столетний врач дал несколько бесценных советов для молодых людей:

44. Мы все помним, как в детстве, когда нам было весело, мы забывали есть и спать. Я считаю, что и взрослым следует поступать так же. Лучше не утомлять себя многочисленными правилами вроде строгого времени для обеда или сна.

45. На завтрак я пью кофе, стакан молока и немного апельсинового сока со столовой ложкой оливкового масла в нём. Оливковое масло отлично помогает артериям и коже оставаться здоровыми. На обед у меня бывает молоко или немного печенья — или вообще ничего, если я слишком занят, чтобы поесть. Если я сосредоточен на работе, то не чувствую голода. На ужин — овощи, немного рыбы и риса, а два раза в неделю можно съедать по 100 грамм постного мяса.

46. Не нужно отправлять себя в отставку — цель в жизни может появиться и после 65-ти лет.

47. Когда врач рекомендует вам сделать анализы или какую-нибудь операцию, попросите врача представить, как его вторая половина или дети проходят через эту процедуру. Вопреки распространенному мнению, врачи не могут вылечить всех. Так зачем терпеть ненужную боль? Я думаю, что музыка и животные помогают больше, чем представляет себе большинство врачей.

48. Чтобы всегда оставаться здоровым, ходите по лестнице и сами передвигайте собственное тело. Я преодолеваю два лестничных пролёта за раз, чтобы мои мышцы работали.

49. Моё вдохновение — это стихотворение Роберта Браунинга «Аббат Фоглер». Его читал мне отец. Поэт призывал нас творить большое искусство, а не жалкие каракули. В стихотворении говорится, что нужно попытаться нарисовать такой огромный круг, который невозможно замкнуть, пока мы живы. Всё, что мы видим — это дуга, цель же находится за пределами нашего видения, но она есть.

50. Боль слишком таинственна, а удовольствие — лучший способ о ней забыть.

51. Не сходите с ума от накопления материальных вещей. Помните: вы никогда не знаете, когда всё закончится, но вы ничего не сможете взять с собой на ту сторону.

52. Только наука может исцелить людей или помочь им.

53. Найдите образец для подражания и старайтесь его превзойти, даже если никогда не сможете это сделать.

54. Жить долго — это замечательно. Пока вам не исполнилось 60 лет, легко работать для своей семьи и достижения собственных целей. В более позднем возрасте мы стараемся внести вклад в развитие общества. Я с 65-ти лет работал добровольно. Я до сих пор могу потратить на работу 18 часов в день семь дней в неделю и наслаждаюсь каждой минутой.

Другие долгожители дают советы относительно отношений:

55. Вот совет для женщин: не выходите замуж за пожилого человека, выходите за молодого.

Что ещё? Просто живите

56. Я стараюсь не волноваться. Я просто стараюсь жить.

57. Я стараюсь достаточно себе доверять и быть уверенным в себе, чтобы я мог бороться с трудностями, когда они возникают.

По мнению некоторых долгожителей, старость появляется из-за простого образа жизни:

58. Я не ем много мяса. Я всегда старался есть фрукты и овощи и совсем немного мяса и всегда быть уверенным, что два раза в неделю у меня будут на обед лосось или сардины.

59. Ипотека у меня была меньше семи лет. Я заплатил всё сразу, и я так живу по сей день. Вот в чём секрет долголетия — делайте всё, не откладывая.

60. Занимайтесь тем, что вам нравится.

Или долгожительство — просто удача?

61. У вас должен быть хороший геном.

62. Должно быть, ты был счастливчиком… в течение ста лет.

63. Старайтесь не есть что-то только из-за того, что это считается здоровой пищей. Я ем всё, что захочу. Секрет долголетия — в мороженом!

64. Бросьте, пока вы ещё на коне.

65. Очень важно заботиться о своём разуме. Я закончил два класса… и изучал всё вокруг, от антисемитизма до текущих событий.
Современный источник молодости? Юмор

66. Юмор — это жизненная сила, позволяющая пережить трудности.

67. Когда вы смеётесь над собой, вы не даёте другим смеяться над вами.

68. Думаю, что люди должны быть любопытными. Они должны интересоваться жизнью за пределами своего маленького мирка. Они должны быть в восторге от всего нового, от знакомства с новыми людьми, от новой пьесы — и просто обожать жизнь.

69. Меня не волнует, чем вы увлечены — может, вы кружки коллекционируете. Но если вы наслаждаетесь этим, то вы живы.

70. Возраст — это не болезнь.

Другие столетние советуют беречь себя:

71. Не травмируйтесь.
Один внук создал группу в социальной сети, где призывал людей обратиться за советом к его 101-летней бабушке. Вот что получилось:

72. Будьте честны. Я редко лгала. Когда вы честны с людьми, то они тянутся к вам, они с вами откровенны. Ложь — слишком тяжёлая работа. Не нужно утруждать себя сверх меры.

73. Относитесь ко всему непредвзято, даже если что-то кажется вам очень странным.

74. Всегда прислушивайтесь к другому человеку. Вы что-то да узнаете. Попробуйте сесть поудобнее, потому что вы научитесь намного большему, если будете слушать других, а не рассказывать всем, как много вы знаете сами.

75. Вы должны любить то, что делаете. Если вы найдёте работу, которую любите, то вам не придётся работать ни дня в вашей жизни.

76. Каждый день найдите время немного подремать.

77. Семья у вас — только одна, так что держитесь за неё. Какие бы ни были трудности, финансовые или душевные, всё равно — держитесь за свою семью. Какие-то дни покажутся вам хуже других, но так и должно быть: ночь темна перед рассветом.

78. Я стараюсь не спешить, чтобы посмотреть и оценить маленькие вещи, которые делают эту жизнь прекрасной. Когда я это делаю, время замедляется.

Другие долгожители говорят следующее:

79. Делайте что-нибудь интересное каждый день, иначе вы заскучаете.

80. Познание нового делает вас счастливым и позволяет сохранить остроту ума.

81. Спите спокойно, старайтесь не волноваться и наслаждайтесь приятными сновидениями.

82. Я участвовал в огромном количестве мероприятий. Я играл в бинго, занимался медитацией и ремёслами, посещал мастер-классы вроде зумбы для пожилых людей и практиковал йогу. Я никогда не скучаю! А ещё я падаю три раза в неделю.

83. Будьте милыми. Я прожил долгую жизнь, потому что есть так много людей, которые меня любят.

84. Я пью виски каждый день — и прекрасно себя после этого чувствую.

85. Будьте правильным.

Столетняя женщина водит машину. Она говорит:

86. Я никогда не пила, не курила и не жульничала. И я не позволяла ничему расстраивать меня — особенно дорожному движению.

87. Я не люблю стрессов. Терпеть не могу спорить. Если кто-то слишком суетлив, я уйду. Мне нравится быть рядом с позитивными людьми — приятные люди никогда не потащат вас вниз.

Что ещё? В конце концов, большинство советов сводятся к одному — живите полной жизнью:

88. Занимайтесь своим делом и не ешьте здоровую пищу.

89. Смех помогает сохранить здоровье. Проживёте дольше, если будете находить во всём смешное. Не вешайте нос — нет никаких трагедий. Вы не можете одновременно смеяться и сердиться, смеяться и грустить, смеяться и завидовать.

90. Загляните в свою душу и найдите свои сильные стороны. Таковые есть у всех, и они помогают нам жить. У меня две сильных стороны — мои слова и мои картинки. У меня были мои пишущая машинка, компьютер и камера, чтобы бороться с несправедливостью. Всякий раз, когда мне предоставляется возможность помочь людям в беде, я хочу им помочь.

91. Имейте хороший аппетит, много друзей и мало свободного времени.

92. Хорошая жена, две порции шотландского виски на ночь — и, главное, не беспокойтесь.

93. Никогда не убегайте от ответственности. У всего есть причина — найдите её и выбейте из себя. Это увеличит ваши возможности, интерес к жизни и поможет вам дольше оставаться живым. Я жив, потому что работаю. Сила — вот наша награда.

94. Очень важно ко всему в жизни испытывать любопытство.

95. Будьте сильным, активным и образованным. Бейте в свой барабан.

96. Не курите, не пейте и не ставьте на себе крест.

97. Живите одним днём и продолжайте путь.

98. Вы должны быть удачливыми, но лучшее, что я делал, получалось у меня тогда, когда всё было плохо. А ещё я каждый день ем чернослив.

99. Делайте то, что нужно. Не анализируйте, просто делайте.

100. Это легче лёгкого — наслаждайтесь жизнью, и будь что будет. Спите спокойно, ешьте мороженое, когда у вас простуда — и на следующее утро проснётесь здоровым.

Источник:http://muz4in.net/news/100_sovetov_o...13-12-24-34891
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:09   #62
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фотограф Ари Сет Коэн снимает стильных и элегантных женщин в возрасте
Своих моделей он встречает на улицах Нью-Йорка. Самой младшей из них 59, а самой старшей — 102 года. Они знают, что истинная красота неподвластна времени, а вкус и стиль с годами становятся только тоньше.
Героини снимков Ари Сет Коэна не скрывают свой возраст, не прячут седину и не тратят деньги на пластических хирургов. Они идут по жизни с гордо поднятой головой, и от них невозможно отвести взгляд. Они даже не удивляются, когда Ари останавливает их на улице и просит разрешения сфотографировать: эти эффектные дамы привыкли к тому, что все на них оборачиваются.


http://www.adme.ru/fotograf/staret-so-vkusom-592555/
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2014, 22:00   #63
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, решила я тоже начать проект про жизнь людей без возраста
Начала с истории о своем дяде. На фотографии он спустя несколько дней (не помню, 5 или 6) после смерти жены. Вообще он гораздо веселее.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:12   #64
Lely Kolish

     
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 269 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости

Мы каждый день принимаем решение и делаем выбор. Но мало кто просчитывает, как решения скажутся на будущей жизни. О чем мы можем пожалеть?
Одни решения приносят нам успех и облегчения, радость и перспективу, другие – спасают жизнь, помогают развиваться и творить.

Но есть решения, от которых мы не можем уснуть, теряем аппетит, равновесие и спокойствие. Мы не можем спокойно жить. Ведь то, неверно принятое решения, как оказалось, спустя годы вызывает только подавляющие чувство вины и обиды, злости на себя, родных, близки, коллег и т. д. Мы, конечно, не раз будем стараться убедить себя, что это не страшно, что по-другому тогда было не поступить. Но от этого наше сожаление опуститься только глубже внутрь, а его осадок будет отравлять нам оставшуюся часть жизни.

А потом, в старости, лежа в своей постели, мы будет еще не раз сожалеть, что поступили когда-то неправильно. И самое главное, ничего не попытались изменить. Отчасти потому, что были молоди, глупы, думали, что у нас будет множество моментов, а новые решения покроют все ошибки.

Но как бы мы не старались, от всех ошибок не уберечься. И если уж вы и допустили в своей жизни какие-то ошибки, не забывайте, что их всегда можно постараться исправить. Главное – не терять времени и не откладывать в долгий ящик.

Переступите через себя, через свою гордость и эгоизм, через страх и постарайтесь изменить то, что не дает вам спать по ночам. Спокойствие и крепкий сон вам гарантирован.

Ну а чтобы мотивировать себя – рекомендую прочесть список стандартных ошибок, которые в 99% случаях совершают все люди и мало кто замечает, как это изнашивает нас и нашу жизнь.

И так, поступки, о которых вы обязательно будете жалеть в старости!

1. Вы будете жалеть о том, что слишком много времени провели перед телевизором, просматривая бесконечные сериалы, передачи, реалити-шоу.

2. Вы будете жалеть о том, что сделали главным приоритетом жизнь в виртуальном мире соц. Сетей, с головой окунувшись в игру ложных представлений о себе, своих знакомых.

3. Вы будете жалеть о том, что не вели здоровый образ жизни, позволяя своим привычкам взять контроль над вами.

4. Вы будете жалеть о том, что мало созерцали и наслаждались реальной красотой этого мира, проживая свою жизнь, спеша и суетясь.

5. Вы будете жалеть о том, что мало верили и не стремились к познанию чего-то большого.

6. Вы будете жалеть о том, что редко встречали восход солнца и провожали его закат, оправдываясь всякими важными делами и заботами.

7. Вы будете жалеть о том, что были слишком скованные, напуганные, серьезные и соответствовали общепринятым нормам “правильного”, “достойного” “успешного” поведения в обществе.

8. Вы будете жалеть о том, что слишком быстро повзрослели и запрещали себе иногда побыть ребенком, пускай даже в 40 лет.

9. Вы будете жалеть о том, что мало и плохо дружили, не ценили своих друзей и мало проводили вмести время.

10. Вы будете жалеть о том, что были слишком обидчивыми, злопамятными, злыми и подозрительными.

11. Вы будете жалеть о том, что мало общались со своей семьей, детьми, родственниками, много ссорились и злились на них. Редко говорили им слова любви и то, как они вам дороги.

12. Вы будете жалеть о том, что мало смеялись, радовались, веселились.

13. Вы будете жалеть о том, что слишком болезненно воспринимали поступки и слова других людей.

Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. Марк Твен

14. Вы будете жалеть о том, что не развивали свой талант и забыли о детских мечтах и увлечениях.

15. Вы будете жалеть о том, что мало путешествовали и познавали этот мир.

16. Вы будете жалеть о том, что слишком много боялись.

Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике, который на смертном ложе поведал, что его жизнь была полна неприятностей, большинство из которых так и не случилось. Уинстон Черчилль

17. Вы будете жалеть о том, что сомневались и недооценивали себя, не решались на многое.

18. Вы будете жалеть о том, что не совершили безумный поступок, не бросили вызов обстоятельствам, миру. Не боролись и опустили руки. Позволили себе уйти и промолчать.

19. Вы будете жалеть о том, что были одержимы материальными вещами. Что потратили много сил, здоровья и смысл своей жизни на приобретение модных гаджетов и брендов.

20. Вы будете жалеть о том, что не сказали главного.

human psychology
Lely Kolish вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2014, 12:05   #65
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию 7 упражнений для мозга

7 ПРОСТЫХ, НО ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕГО МОЗГА.
Вы можете верить или не верить, но если вы будете находить всего пару минут в день на эти упражнения, то уже через пару недель заметите, как ваш мозг начнет легко генерировать ответы и новые идеи, улучшатся такие способности как память, восприятие информации, визуализация образов, что будет способствовать достижению Ваших целей.
Все упражнения очень простые и легко выполняются, найдите для себя любимой всего 5-10 минут каждый день, и результаты не заставят себя ждать.
Утренняя зарядка для мозга
Время: 5 - 10 минут после пробуждения.
Положение тела: удобно сидя или лежа. Все семь упражнений произносятся вслух!
Упражнение 1. Как можно быстрее сосчитать в обратном порядке от 100 до одного.
Упражнение 2. Произнесите алфавит, придумывая на каждую букву слово (А - абрикос, Б - банка), причем как можно быстрее. Если Вы задумываетесь над какой-то буквой дольше 30 сек., пропустите ее и двигайтесь дальше.
Упражнение 3. Произнесите 20 мужских имен (опять же, как можно быстрее), нумеруя каждое из них (1 - Олег; 2 - Александр...).
Упражнение 4. Проделайте то же самое упражнение, но теперь с женскими именами.
Упражнение 5. То же упражнение, что 2 и 3, но на этот раз вам придется нумеровать 20 видов пищи (1 - яблоко, 2 - котлета...).
Упражнение 6. Выберите одну букву алфавита и назовите 20 слов, начинающихся с нее, нумеруя их так же, как вы это делали прежде (и снова как можно быстрее) - (1 - мороз, 2 - мать, 3 - массаж, …).
Упражнение 7. Если ваши глаза были открыты во время этих упражнений, это прекрасно, но теперь закройте их. Сосчитайте до 20 и откройте. Ваш мозг хорошенечко разогрелся и готов к предстоящему дню.
Выполняйте это упражнение каждое утро на протяжении 3 недель, и Вы встроите в свою жизнь новую полезную привычку.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:16   #66
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию Первые ласточки

Некоторые косвенные признаки, указывающие на то, что Вам, может быть, стоит заняться апгрейдом мозга

1. Вы стали болезненно воспринимать критику, в то время как сами слишком часто критикуете других.
2. Вам не хочется учиться новому. Скорее согласитесь на ремонт старого мобильного телефона, чем будете разбираться в инструкции к новой модели.
3. Вы часто произносите: "А вот раньше", то есть, вспоминаете и ностальгируете по старым временам.
4. Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника. Не важно, что он сейчас заснет, главное: то, о чем Вы говорите, интересно Вам.
5. Вам трудно сосредоточиться, когда Вы начинаете читать серьезную или научную литературу. Плохо понимаете и запоминаете прочитанное. Можете сегодня прочитать половину книги, а завтра уже забыть ее начало.
6. Вы стали рассуждать о вопросах, в которых никогда не были сведущи. Например, о политике, экономике, поэзии или фигурном катании. Причем Вам кажется, что Вы настолько хорошо владеете вопросом, что могли бы прямо завтра начать руководить государством, стать профессиональным литературным критиком или спортивным судьей.
7. Из двух фильмов - произведение культового режиссера и популярная киноновелла/детектив - Вы выбираете второе. Зачем лишний раз напрягаться? Вы вообще не понимаете, что интересного кто-то находит в этих культовых режиссерах.
8. Вы уверены, что другие должны подстраиваться под Вас, а не наоборот.
9. Многое в Вашей жизни сопровождается ритуалами. Например, Вы не можете выпить свой утренний кофе из какой-нибудь другой кружки, кроме своей любимой, не покормив предварительно кота и не пролистав утреннюю газету. Выпадение даже одного элемента выбило бы Вас из колеи на целый день.
10.Временами Вы замечаете, что тираните окружающих какими-то своими поступками, причем делаете это без злого умысла, а просто потому, что считаете, что так - правильнее.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 13:57   #67
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию 10 необходимых продуктов для мозга.

«Мы — то, что мы едим, и то, что мы думаем», — перефразируя эту известную мудрость, можно сказать — то, как мы думаем, во многом зависит от того, что мы едим. Если правильно сбалансировать свой рацион, подобрать правильные продукты для мозга, то можно стать если не Эйнштейном, то, по крайней мере — умницей, которая щелкает сложные жизненные задачи как орешки! Кстати, именно этот питательный и любимый многими продукт по праву занимает первую строчку рейтинга «умной» еды.

Орехи — еда не для простолюдинов
Существует легенда, что вавилонские жрецы запрещали челяди есть орехи — чтобы те чересчур не поумнели. Жрецы боялись не зря: орехи для мозга — как сельдерей — сами знаете для чего. Все благодаря большому содержанию жирных кислот, железа и фосфора. Все вышеперечисленное питает клетки мозга. Не зря неврологи советуют активно заправляться орехами в период повышенных умственных нагрузок.

Морская капуста
Водоросль — чемпион по содержанию йода. Недостаток этого химического элемента нарушает работу щитовидной железы, а та в свою очередь расшатывает нервную систему: провоцирует бессонницу, раздражительность, депрессию и расстройство памяти. Американские ученые даже проводили специальные исследования, которые показали, что у тех, кто употребляет морскую капусту регулярно, коэффициент IQ минимум на 5-6 пунктов выше, чем у тех, в чьем рационе отсутствует морская капуста. Польза очевидна.

Овсянка, сэр
Польза овсянки тоже неоспорима. Овсянка — прекрасный источник витаминов группы B, без которых немыслима нормальная работа центральной нервной системы. Овес считается одним из самых полезных злаков. Он стимулирует кровообращение, в том числе и в мозге. Кроме того, овсянка — источник пищевых волокон, которые очищают наш организмов от шлаков и токсинов и делают наш ум ясным, а действия последовательными и осмысленными.

Горький шоколад
Шоколад как ни один другой продукт богат антиоксидантами и биофлавоноидами. И те, и другие защищают клетки мозга от разрушительного действия свободных радикалов. К тому же какао-бобы содержат магний — микроэлемент, необходимый для нормальной работы памяти. Речь идет исключительно про черный горький шоколад. Польза остальных сладостей крайне сомнительна - конфеты, торты, пирожные и суфле содержат ничтожно мало какао и слишком много транс-жиров и сахара.

Зеленый чай
Неврологи изучили влияние зеленого чая на организм и установили, что зеленый чай защищает нас от болезни Паркинсона — одного из самых тяжелых системных заболеваний. А голландские ученые выяснили, что 3 чашки зеленого чая в день способны предотвратить возникновение инсульта. Этот бодрящий напиток содержит больше кофеина, чем кофе, но его стимулирующее действие на нервную систему более мягкое и пролонгированное.

Морковь
Американские ученые утверждают, что бета-каротин замедляет процессы старения в мозге и препятствует разрушению клеток, вызываемому действием свободных радикалов. Кроме того, польза моркови в содержании полезных сахаров (в том числе фруктозы), которые питают клетки мозга и тонизируют нервную систему. Ешьте морковь на завтрак — и ваш день начнется в хорошем расположении духа!

Креветки
Эти маленькие ракообразные прячут под своим панцирем большое количество витамина D, который помогает усвоению кальция и предотвращает множество нарушений работы ЦНС — от плохого настроения и забывчивости до болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. Плюс к этому польза креветок в том, что они снабжают мозг важнейшими жирными кислотами и служат ценным источником легкоусвояемого белка.

Виноград
Чем полезен виноград? Виноград — прекрасный источник антиоксидантов и сахаров. Первые при регулярном употреблении не дают мозгу состариться, вторые дают более быстрый эффект: активизируют память и усиливают умственную активность. И в белом, и в черном содержится эпикатехин — полифенол, усиливающий приток крови к мозгу и улучшающий память. В черном есть еще и пигмент антоцианин — который поддерживает целостность клеток мозга и фактически продлевает их жизнь.

Свекла
Не слишком востребованный в последнее время россиянами корнеплод богат бетаином — веществом, способствующим улучшению настроения, самочувствия, реакции и способности концентрироваться. Вопреки русской традиции желательно есть сырую свеклу, например, потереть ее в салат, сдобрив уксусом и маслом. Кроме того, свекла источник железа — ценного кроветворного элемента - чем и полезна свекла.

Треска
Итак, треска. Польза этого продукта не должна быть недооценена. Эта северная рыба очень богата селеном — минералом, который повышает работоспособность, стимулирует умственную активность, благотворно влияет на настроение, предупреждая депрессии и апатию. Обваляйте треску в муке, обжарьте с двух сторон и подавайте, например, с гречкой или овощами, приготовленными на пару. Не забывайте про фосфор, которым богата любая рыба, — про то, как он полезен для мозга, вы наверняка знаете с детства.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 16:54   #68
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, как я не люблю, когда начинают превозносить еду и отводить ей роль чуть ли не первопричины всего.

Наблюдениями за здоровыми и нездоровыми людьми подтверждено - ЛЮБИТЕЛИ "ЗДОРОВОЙ" ПИЩИ НИКОГДА ЗДОРОВЫМИ НЕ БЫВАЮТ.

Здоровы лишь те, кто к еде относится как к процедуре, подобной тому, чтобы почистить зубы, или, пардон. подтереться после унитаза.

Представьте заголовок статьи: "От того, чем подтираться, зависит ваше здоровье и долголетие"

И содержание статьи:

Доказано, что если подтираться бумагой ZEWA розового цвета или листьями папоротника, вы сможете дожить до 90 лет...

Вот приметно та же чушь и относительно "здоровой" еды.

Куча людей, поедающих орехи, имеет болезнь Альцгеймера. Я не против орехов, это вкусно, но возводить в культ - глупо.

Морская капуста, несомненно, хороша, но свежевыловленная из моря, а не из консервных банок.

Овсянка - да, полезна. Но Геркулес - это, пардон, уже не та овсянка, на которую обычно ссылаются.

Зеленый чай кому-то хорош, а кому-то повышает давление. И вообще - единственный напиток, который можно назвать полезным - это вода. Чистая.

Можно перечислить все продукты, только не вижу в этом никакого смысла.

Для себя я вывела всего одну формулу - мне полезны те продукты, которые я ЛЮБЛЮ. Любовь - это очень сильное чувство.
Я, кстати, не шучу.
Есть с любовью - это искусство.

Только еду нужно любить, а не прелюбодействовать с ней, как писано в Библии.

Если говорить о "Возрасте Счастья" - Яковлев как раз пишет, что ни один из героев его книги не обращает внимание на то, что есть. Главное - есть немного.

Мой дядя, практически, всю жизнь ел только манную кашу - тетя больше ничего готовить не умела, а ему всегда было пофиг, что есть.
Ему сейчас 83 года. Носится по лесам, как молодой конь.

Мама последние лет 30 все выписывала в блокнотики, какая еда полезная - и лежит, не встает. Хрен знает, сколько пролежит еще. Но финики у нее полезны для сердца, орехи - для мозга, свекла для крови. Все круто, тогда с чего она лежит, а дядя, который старше ее на несколько лет, "вскормленный" одной только "вредной" манной кашей - бегает здоровый...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:27   #69
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,088 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ajrins, летом - да. Тетя ничего не заатывала, никаких заготовок в жизни ни разу не делала.
У нее было две задачи - любить и морально поддерживать дядю Кстати, с этими задачами она прекрасно справлялась
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 22:43   #70
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию Колесо жизни: почему мы не успеваем жить?

Обращали ли Вы внимание на то, какими наполненными были дни в детстве и ранней юности, и насколько однообразными они становятся с возрастом?
В детстве мы успевали все: учиться, гулять, дружить, заниматься музыкой и спортом, читать, мечтать и даже лениться и бездельничать. А если чего-то не успевали сегодня, то с лихвой наверстывали завтра.
В детстве дни были положительно длиннее. А сейчас они проносятся с ужасающей быстротой, унося с собой безвозвратно нашу жизнь, оставляя взамен проблемы, усталость, недуги, неудовлетворение.
Мы имеем массу прекрасных планов, но они никогда не реализуются из-за хронической нехватки времени и усталости. В чем дело? Почему мы не успеваем жить?
Читать дальше... 
Причин этому много, но главная, на мой взгляд, заключается в том, что в детстве мы не умствовали над тем, что важно, а что - нет. И в результате этого чисто интуитивно проживали все, что подносила нам жизнь с одинаковой интенсивностью. А что происходит сейчас?
Сейчас мы живем только тем, что считаем важным: работа, учеба, добывание денег, бесконечные бытовые хлопоты, другие проблемы. Мы живем проблемами и их решением.
Конечно проблемы надо решать. Но почему у нас постоянно проблемы? Почему проблемы пожирают большую часть нашей жизни? Почему жизнь состоит из постоянной борьбы? Для кого придуманы счастье, покой и безмятежность?
Мы можем начать оправдывать это обстоятельствами, невезением, семейными неурядицами, общественным строем и.т.п., но на самом деле причина заключается в нас самих. В тех приоритетах, которые мы для себя выбираем. Мы всегда занимаемся только тем, что считаем важным, причем, считаем подсознательно, сами того не замечая.
Например, все мы считаем, что очень важно уделять время общению с детьми. Однако, если у Вас несколько дел на вечер, что Вы предпочтете: побеседовать со своим ребенком или выполнить все эти дела?
Сейчас мы не будем вдаваться в подробности, что было важнее: дела или ребенок. Давайте просто зафиксируемся на том, что мы практически никогда не делаем всего, что считаем важным с одинаковым вниманием, уделяя этому столько времени, сколько положено. Мы всегда что-то выбираем, а что-то игнорируем. Почему важно осознать этот факт?
Оказывается, он имеет самое прямое отношение к нашей теме.
Древние мудрецы считали, что жизнь имеет форму колеса, которое так и называется «Колесо жизни». Что это за колесо?
Считается, что в жизни каждого человека существует восемь основных сфер, которые составляют колесо его жизни. Если мы представим жизнь в форме колеса, то есть круга и разделим этот круг на восемь равных частей, каждая из которых отображает ту или иную сферу жизни, то получим вот такую картину:

Вот те восемь сфер жизни человека, которые составляют полноту его жизни.
Почему все-таки колесо?
Колесо - это самая удобная форма для передвижения. Чтобы движение жизни было плавным и бесконечным она должна катиться как колесо.
И еще потому, что расположение необходимых сфер жизни таково, что невозможно определить, какая из них важнее: сейчас одна наверху, через минуту будет другая. Сферы жизни бесконечно сменяют одна другую, но каждая имеет совершенно одинаковый цикл.
Почему все сферы жизни должны быть равными?
Сферы жизни - это спицы нашего колеса. Представьте, себе колесо с разными спицами.
Попробуйте нарисовать такое же колесо и оценить каждую из сфер своей жизни по 10-ти бальной системе. Заштрихуйте одним цветом получившиеся доли и посмотрите, что представляет собой сегодня колесо Вашей жизни.
Однажды, припертая к стенке обстоятельствами своей жизни, я поняла, что так жить дальше невозможно. Вот колесо моей жизни на тот период времени:

Достаточно посмотреть на результат, чтобы сразу же понять, почему жизнь идет рывками, почему в ней нет желаемой гармонии. Мое колесо оказалось с такими разными спицами, что катиться плавно оно никак не могло.
Попробуйте раскрыть общее название сфер жизни, и Вы увидите, насколько они взаимосвязаны:

Каждый может раскрыть то, что составляет сферы его жизни по-своему, но Вы всегда столкнетесь с тем, что одно нельзя отделить от другого.
Плохой внешний вид влияет на отношения и настроение, отсутствие работы по призванию ущемляют творчество, плохое здоровье не позволит найти хорошую работу, отсутствие доходов не позволит путешествовать и развлекаться, плохие условия жизни влияют на настроение, впечатление и здоровье. Невозможно ущемить одно, чтобы это сразу же не отразилось на другом.
Вот так и начинаются перекосы в нашей жизни: успехи на работе не избавляют нас от одиночества, творчество не компенсирует любовь, деньги не могут вернуть здоровья, без друзей не хватает яркости жизни.
Невозможно обмануть жизнь. Она требует своего. Она требует, чтобы мы принимали ее целиком и каждой ее сфере уделяли одинаковое внимание. Это невозможно сделать, если мы делаем важным одно за счет другого. Если мы игнорируем какую-то сферу нашей жизни, мы лишаем гармонии свою собственную жизнь и жизнь наших близких.
Как научиться жить полнокровно, уделяя всем сферам жизни должное внимание?
Во-первых, необходимо осознать провалы в своей жизни. Нарисуйте свое собственное колесо, наполните его факторами Вашей реальности и оцените по 10-ти бальной системе текущее положение вещей.
Во-вторых, обнаружив провалы в каких-то из сфер Вашей жизни, не спешите кидаться выправлять их за счет других сфер. Результат будет тем же. Все сферы нашей жизни должны развиваться гармонично. Это надо не кому-то, это надо нам самим. Если Вы осознали это, Вы положили начало прекрасным переменам. Вы можете проверить это сами на очень простом эксперименте.
Попробуйте в течение недели составлять каждый вечер небольшой план дел на завтрашний день из восьми пунктов, каждый из которых относится к одной из восьми сфер Вашей жизни. Если Вы будете строго держаться такого плана, то уже через неделю заметите, что безнадежные проблемы стали сдвигаться с мертвой точки.
В этом нет никакой магии. Таков закон жизни. Жизнь постоянно стремиться к гармонии и порядку. Если Вы вольетесь в ее течение, она понесет Вас сама, если будете противиться ему, она наплещет Вам в лицо и уши так, что мало не покажется.
Почему важно, чтобы в плане обязательно присутствовали все восемь сфер жизни?
Потому что человеку свойственно быть субъективным, особенно в отношении себя самого. В конкретный период времени мы подвержены влиянию момента, и сосредоточены на чем-то одном, все остальное кажется нам несущественным. Если такой период затягивается, это «несущественное» вымещается из поля нашего зрения вовсе и, как следствие, руки до него никогда уже не доходят.
Чтобы избежать этого, особенно в период дисгармонии нашей жизни, не надо полагаться на свое искаженное суждение. Доверьте это объективному плану, содержащему восемь пунктов всех восьми необходимых нам сфер жизни.
Иногда при составлении такого плана человек встречает затруднения типа: мне уже за 70, у меня нет ни друзей не близких, какая у меня может быть любовь? Или: я на пенсии, какая у меня может быть карьера? Или: я в такой запарке, какие сейчас могут быть прогулки или спорт?
Ко всему надо подходить индивидуально. В течение жизни приоритеты могут меняться. Студенту больше времени нужно уделять учебе, пожилой одинокий человек считает, что любовь - это не для него, по уши загруженный бизнесмен считает, что ему не до отдыха. Однако это не так. В любой период времени все необходимые сферы должны присутствовать в жизни человека.
Вы одиноки и у Вас никого нет? Возьмите бездомного котенка и полюбите его. Дело не в том, кого мы любим, дело в том, что любовь необходима в нашей жизни, необходима нам самим в первую очередь, чем кому-то другому.
Ваши дети выросли и покинули Вас, Вы не работаете, не общаетесь с соседями, у Вас нет окружения? Достаньте старые фотографии, когда все были рядом, развести их вокруг себя, окунитесь в свои воспоминания, и у Вас появится окружение.
Вы так заняты, что Вам некогда думать об отпуске? Начните делать шивасану, и Вы почувствуете прилив сил, как после выходного.
Конечно вопросы эти на самом деле не так просты. Однако на первом «аварийном» этапе необходимо просто подключить каждую сферу в любом доступном Вам на данном этапе виде.
Источник: http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artid=12916
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Корейские секреты красоты: есть чему поучиться? virginija Статьи 3 26.02.2014 22:49
Подготовка к материнству и родам Sitehand "Моя счастливая беременность" (подготовка к материнству и родам) 172 08.02.2014 21:29


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека