Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 07:49   #11
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

В целом верно. Есть такая китайская поговорка, не очень помню точнось формулировки, но звучит примерно так: если потянуть за хвост черта, можно вытащить на свет дьявола. Т.е. смысл не в том, чтобы "уходить" от негатива, потому что чем дальше мы от него будем бежать, тем быстрее он догонит. А в как раз в том, что бы идти на это непрятное чувство и ощущение. Идти сквозь него. Может быть, на каком то моменте утрировать это чувство, и смотреть что за ним пойдет дальше.
Так например, за депрессией и апатией очень часто стоит непроявленная злость и агрессия. Причем злость и агрессия - это очень разные чувства. Агрессия - это энергия, свойственная любому существу, Человек без агрессии - амебоподобное существо, неспособное ни на какие достижения. Злость появляется на фоне задавленной агрессии. И в приниципе ее тоже нужно уметь проявлять. Неспособность к выражению злости вызывает в мышцах напряжение и спазм. Со временем они становятся жесткими и твердыми.
Именно поэтому чаще всего "болеют" "добрые и хорошие" люди, котрые мухи не обидят .

Это я к тому, что ухватить за хвост, значит -, попытаться вытащить то блокируемое чувство, которое может сверху прикрыто какой-то социально - приемлемой (в представлении человека) эмоцией. И действительно, проживать это принимая в себе самые отвратительные чувства.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:48   #12
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не поняла.
Что надо делать? Первый этап я поняла - надо глубоко дышать, глубокое дыхание спровоцирует неконтролируемый плач. Что потом? Перестать глубоко дышать, или продолжать? Лечь, встать на четвереньки, сесть на стул? Побиться головой о стенку или кулаками о пол?
Что делать-то, чтобы достичь требуемого результата?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 09:59   #13
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Ничего не поняла.
Что надо делать? Первый этап я поняла - надо глубоко дышать, глубокое дыхание спровоцирует неконтролируемый плач. Что потом? Перестать глубоко дышать, или продолжать? Лечь, встать на четвереньки, сесть на стул? Побиться головой о стенку или кулаками о пол?
Что делать-то, чтобы достичь требуемого результата?
Эк вам всё на блююююдичке!
А, потом уже не важно, надо плюнуть - и оно само уйдёт. А, ещё можно сочетать техники. Например, с унитазов попрыгать...
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 10:52   #14
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати, серьёзно спросила, мне совсем не смешно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 11:34   #15
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Это я к тому, что ухватить за хвост, значит -, попытаться вытащить то блокируемое чувство, которое может сверху прикрыто какой-то социально - приемлемой (в представлении человека) эмоцией. И действительно, проживать это принимая в себе самые отвратительные чувства.
И даже несмотря на то, что я злюсь и ненавижу весь мир - я люблю и принимаю себя...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 20:19   #16
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

ageless, Нет четких указаний. У всех по разному бывает. Кому-то хватит тихо поплакать, кому то головой ап стенку недостаточно. Самое главное, прислушиваться к импульсам тела. И выражать их при помощи дыхания, движения и голоса.
Могу для примера описать вариант работы с клиенткой, у которой были мощнейшие зажимы на лице до такой степени, что лицо сводило судорогой и были очень неприятные непроизвольные гримасы от которых она никак не могла избавиться.
Работу я начинала с того, что физически ее выматывала. Использовала преимущественно биоэнергетику Лоуэна. Т.е. запускала в теле вибрации. Были моменты когда ей было очень больно от судорог по всему телу, но она честно их отрабатывала. Например, лежа на мате, била руками и ногами, с криком. Когда этот этап прошел, за болью открылась злость. Ее тоже выражала через тело и голос. Выжимала эспандер (такая резиновая палка), разрывала руками мешковину. После этого обозначилась агрессия, она ощущала ее в напряженной челюсти, желании укусить. И тогда я становилась с ней в пару и мы вели себя как собаки: лаяли, рычали друг на друга. Била битой по матам с нецензурными выражениями до изнеможения.
После физической динамики я ее расслабляла мягкими телесными методами. Можно посмотреть у Д. Боаделла, ну или Баскакова. Лифтинг шеи, театр прикосновений, растяжки, стимуляция дыхания и др.

На прошлой неделе она со смехом рассказывала, как подруги просят дать номер ее косметолога. За месяц сбросила с лица лет пять.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:34   #17
Магрета фон Блохайзен
Группа "Практик"
 
Аватар для Магрета фон Блохайзен
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Валетта
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 387 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Мне более симпатичен метод угашения Иванова, использующийся в фейсвелнесе, в школе Е. Алексеевой. Он позволяет получить то же, не прибегая к экстриму над собой.
Магрета фон Блохайзен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2011, 21:41   #18
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магрета фон Блохайзен Посмотреть сообщение
Мне более симпатичен метод угашения Иванова, использующийся в фейсвелнесе, в школе Е. Алексеевой. Он позволяет получить то же, не прибегая к экстриму над собой.
Естественно, что в процессе терапии решались несколько иные задачи, чем просто "разгладить" лицо.


Кстати, напомнило мне это сейчас о моем первом тренере по фейсбилдингу. Помню смотрю на нее и возникакет чувство диссонанса. Вроде лицо моложавое. Лет 35-37 (реальный возраст 49). Но в целом образ выглядит гораздо старше. Потом поняла. Все дело в теле. Лицу она уделяла много внимания (в том числе обучала как его правильно расслаблять), а вот тело, выглядело массивным, раздутым и перенапряженным и тянуло на все 50.
Все таки энергия в теле, и правильное ее распределение это колоссальный аванс молодости и здоровью.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:18   #19
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

Melissa, а какие задачи решает такои метод, такое впечатление, что вашеи клиентке взгляды на жизнь поменять надо, может какую душевную боль убрать, а то она будет ваш постоянныи клиент.
KElena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2011, 09:22   #20
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

KElena, Поменять взгляды на жизнь - это верхушка айсберга. Все знают как жить правильно. Делают это в реальности - единицы.
Задачи как и при любой психотерапии. В данном случае проблема была в тяжелой психосоматике и пограничном состоянии личности (врачами был поставлен психиатрический диагноз). Работа на данном этапе со "взглядами на жизнь" бесполезна, это связано с тем, что психика человека регрессирует в самые примитивные механизмы защиты. Т.е. человек живет на инстинктах. Мозг использует способы защиты характерные для 3-х летнего ребенка.
"Убрать душевную боль" - это значит поднять ее с уровня зажимов, вывести на уровень осознания что это и откуда, и прожить до конца. Чем и занимаемся.
Терапия через тело достигает результатов от простого мышечного расслабления до изменения конституции тела и характера. Восстановление нервной системы, поврежденных функций головного мозга, терапия гинекологических заболеваний и бесплодия и много чего другого.


Прошу прощения за выход из темы. Если кому-то требуются дополнительные пояснения, пишите в личку.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
мимика , упражнения для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека